fa
Feedback
Травматерапевт, психолог🌿

Травматерапевт, психолог🌿

رفتن به کانال در Telegram

Ева👋за практичную психологию✊🏻 Помогаю отрастить самоценность, научиться уважать и любить себя, понимать себя и других. Топлю за EQ🌿 учу разбираться с приборной панелью своей психики - управлять состояниями и поведением.

نمایش بیشتر
337
مشترکین
+124 ساعت
-17 روز
+130 روز
آرشیو پست ها
+6
Сегодня про то, почему рассказываю свою историю, чем вам это полезно. Скоро продолжу!👋

привет, вечер добрый, всем рада! Продолжаю свою историю. Решила вам ее рассказать в другой последовательность, чем в инстаграме😘 Поехали?🌈

1-2-3 про мою позицию в психологии и терапии🖤 4-5 про первые годы жизни кратенько🖤 А потом - что в этом крутого для моих кл
+7
1-2-3 про мою позицию в психологии и терапии🖤 4-5 про первые годы жизни кратенько🖤 А потом - что в этом крутого для моих клиентов🖤

В инстаграме рассказываю свою историю - и как она мне помогла стать хорошим специалистом. Так и тянет добавить: «а могла помочь войти в клуб 27 или зависимость какую..» Рассказывать буду через эту историю, какие типичные ошибки встречаются у психологов и увлекающихся психологией. Ошибки, из-за которых люди вроде что-то делают, а результат такой себе Сегодня будет первая часть истории 😇

+4
Пишите, что поддерживает вас, придает ощущение жизни?🧘🏼‍♀️🤺🪁🎹

#про_жизнь Не знаю, как вам, а мне часто хочется остановить время. Я не всегда поспеваю за своими переменами, своими чувствами🫠 Мозг любит стабильность (даже в треше, да). Где привычно - там для него безопасно, ведь там уже выработана целая куча поддерживающий стратегий поведения. К чему я про стабильность и перемены. Сегодня день, который для меня имел значение. Сегодня было бы 11 лет со дня загса у нас с Андреем. Свадьбы у нас не было, но была регистрация, на которой я настояла когда-то. И так странно меняются чувства. Все годы до развода мне было обидно и как-то тяжело от того, что я настаивала и не чувствовала в этом взаимности. Не самые простые чувства, да? 😐А сегодня мне печально и грустно, что огромная и важная веха моей жизни закончена. Мозг стирает тяжелые чувства, будто их нет - и идеализирует прошлое. Ну, тут я уже ученая. Вспоминаю целостную картину - и хорошее и уютное и ценное, и то, почему сделала такой выбор. И все равно это непросто. 🛞Большинство людей не хотят проживать горевание. Хотят, как в фильмах - чик и в новые отношения! Чик! - и "забыл". Только психика так не может⛔️Важно проживать весь объем чувств, чтобы отделиться, извлечь опыт и иметь силы идти дальше. Иначе эти силы будут тратиться не туда. На удерживание в психике всего объема непрожитого - а не на развитие и рост. Странно ощущать, наблюдать, как меняется мир. Снаружи, внутри. Чтобы успевать за этим - нужна поддержка и возможность размещать свои чувства. На моей поддерживающей группе я буду давать вам именно это - и вы, друг другу. Для этого не нужно много усилий - а отдача колоссальная❤️‍🔥 Формат: 👨‍💻ежедневные, маленькие, обязательные к выполнению задания в телеграм каждые 2-3 часа 📞Общение и взаимоподдержка в чате 👋моя обратная связь каждому

+5
Рассказываю про ежемесячную группу поддержки🖤 для тех, кто потерялся в целях, не понимает, что хочет, растерял привычный уровень энергии и хочет вернуть качество жизни🖤

#про_жизнь У кого-то я слышала: "Будут свои дети - поймёшь". Эта фраза обычно употребляется в таком контексте, мол, мы за&₽@лись и своих детей бьем/унижаем, потому что иначе никак, и ты так же будешь🙄 Ни разу за все годы материнства я не поняла таких родителей. В аффекте, было дело, творила всякое. Но всегда потом было безумно стыдно. Потому что я очень хорошо понимаю детей. И свою ответственность. Я очень хорошо чувствую их зависимость от взрослых и беспомощность в этой зависимости. И то, как эта зависимость потом влияет на самоощущение в мире, среди сверстников, на работе, на выборы. 👋Чтобы не сбрасывать ответственность на детей за свои аффекты, мне нужно уметь управлять своим состоянием, питать себя, чтобы быть в силах выдерживать их эмоции. ✌️И поэтому я всегда несу ответственность, как взрослый, за свое состояние, за свое настроение перед своими детьми. 🌞Именно поэтому в работе с депрессией (когда-то у меня, сейчас у клиентов) мне всегда важно смотреть на наполнение, на ресурсы, на восстановление психики. 🍀И на исцеление тех мест, где мы отдаляемся от детей, не видим в них детей, попадаем в сценарии, не выдерживаем их💕 С 4 ноября открываю поддерживающую группу про выход из депрессивных состояний. Запись у меня🌈

#про_жизнь Я посчитала. За этот год я 💕летала ~15 раз 🫖ездила на поезде раз ~10 🐱проехала 15 российских городов (в 6 пожила), и в 6 турецких🤍 🖤похоронила 4 кошек🖤 📚набрала 10 кг на стрессе за месяц 🌑снова начала любимое пп и вегетарианство, 2 недели почти без сахара, мясо ем минимально 💗прожила очень много прощаний и несколько прекрасных встреч 🧁вернула способность играть с детьми и нежиться с ними ☕️ начала ремонт 📚проехала 6 тысяч км на машине 🕊побыла в отношениях на расстоянии, полный отстой 🍁выступила ~30 раз со стендапом, из них больше половины ощущала себя на сцене как … ну ладно. Плохо. Один раз в полную недружелюбную тишину, да 💘сделала в аффекте непонятные самой себе вещи, против моих ценностей ☂️прошла >50 часов терапии, чтобы было так, как я хочу в моей жизни 🌞вернулась к музыке 🌳кайфовала от времени без отношений 🌨встретила мужскую версию себя (он чуть ниже моего внутреннего мужика, хаха, а в остальном похожи) Это я к чему? Я с таким количеством событий работаю, люблю, живу - потому что психология вписана в мою жизнь. Она практична. Расскажу, как это. И на моей группе буду давать рабочие все практики, которые использую каждый день уже просто на автомате.

+2
Вот что я придумала❤️ Группу по выходу из депрессии с моим внимательным сопровождением. 🌷Группа будет стоить как одна консультация хорошего психолога, но при этом вы платите за месяц, получаете свой результат каждый день, общаетесь и получаете поддержку и обратную связь от людей, которые вместе с вами проходят тот же путь. Мне хочется помогать каждому лично, но я ограничена по времени, а кому-то не подходит формат консультаций или цена. 🍀А мне важно передавать свой опыт, навыки и знания. Это эффективнее по времени🤍 💕В группе можно получать поддержку, делиться опытом, задавать вопросы, в общем, обмениваться с людьми, которые проходят тот же путь и знают трудности, с которыми вы сталкиваетесь. 🙏И я тоже знаю, потому что вытаскивала себя из депрессии, для меня это вовсе не история про «встань и делай», «иди найди себе дело/мужика», а про «прислушайся к себе, ты потерял/а контакт с собой». ☹️Как терапевт, я каждый день сталкиваюсь с депрессивными состояниями и работаю с ними. Вижу, сколько у людей непонимания и обесценивания в этой сфере. Я буду рада показать вам путь к себе🔥

Мы сами себе даем ошибочные, багнутые послания, наполненные негативными оценками и обесцениванием: - ты неправильно чувствуешь - хотеть этого глупо/ненормально - так жить ненормально - ты инфантилка, если ты… - да что ты сделала-то…

پیام صوتی03:36

Часть 2. Как я себе помогала выходить из депрессии🖤 Да. Писала благодарности. А еще стала отслеживать самоуничижающие мысли.
+4
Часть 2. Как я себе помогала выходить из депрессии🖤 Да. Писала благодарности. А еще стала отслеживать самоуничижающие мысли.

+6
🖤Обещанное про выход из депрессии. Часть 1. Расскажите, делали ли такое? Есть ли опыт вот так слышать себя?🖤

Я тут решила впервые за 2,5 года освободить память айфона. И с огромной грустью увидела, перекидывая фото, что вся моя жизнь до Турции и даже до января этого года была связана с семьей👩 Это очень тяжело - терять свой прежний мир. Я выгружала сотни счастливых часов, в которых я не присутствовала или присутствовала частично - а больше в своих мыслях👩 И мне безумно грустно от того, как я могла быть счастливой - но не могла. Слишком много боли было внутри. Снаружи все хорошо - а внутри страдание🖤 И как я рада, что это все стало меняться еще в Краснодаре❤️И сейчас счастья в моей жизни все больше. И да, есть у меня выученная привычка быть несчастливой, смотреть в боль😠 Но я себе не дам проебать жизнь. Я смотрю каждый день в счастье - упрямо❤️каждая моя сейчас сессия с терапевтом - про мое счастье🙏 А вы себе разрешаете быть счастливыми?🤍

پیام صوتی02:43

پیام صوتی02:58

Ева, расскажи, пожалуйста, как вышла из депрессии? Что помогло сильнее всего? И по каким признакам определила, что уже всё, депрессия осталась позади?