очевидно, что все хотят много зарабатывать. все хотят благ, вещей и заполучить как можно больше материальных ценностей. сейчас это нормально, так устроен мир. желай большего и вечно покупай. общество бездумного потребления.
может показаться, что я пропагандирую отрицание вещей и денег. это не так, ведь я сам пользуюсь всеми благами, они делают мою жизнь комфортнее, удобнее при одном НО (о котором ниже). логично, если бы я отрицал вещи и деньги, то было бы откровенным пиздобольством жить так, как живу сейчас, а сейчас я живу просто офигенно.
снимать квартиру за 80 000р/мес в бизнес жк
гардероб из одежды на 500 000р
книги и литература на 1 000 000р
потратить на обучения 1 100 000р за год
содержать команду из 20 сотрудников и ежемесячно выплачивать зарплат на 300 000р+
для меня это стало нормой.
но сколько бы денег не приходило или уходило я всё так же катаюсь на метро, ем шаверму и не отказываю себе в простых, обыденных удовольствиях.
я не привязан к бумаге и моя жизнь может вертеться по-разному. сегодня на карте 500р и весь день я просто сижу работаю. а завтра прилетает 300 000р. в этом плане я свободен. это по-философски. единственное, что иногда меня может тревожить пункт, где на мне лежит ответственность в выплате зарплат сотрудникам. бизнес. все дела. а если говорить относительно меня, то всё спокойно, потому что выстроил свою жизнь так, где точно понимаю, что от голода и холода я точно уже не умру. спасибо моим соцсетям и подписчикам. вступайте в NEO клуб.
интернет так устроен, что при наличии денег ты как будто бы обязан играть в игру люксовой жизни и следовать определенным правилам. я этого не понимаю. если хочу кататься на метро, то я буду кататься на метро, мне нравится, идите нахуй!
смотря через призму моей философии NEO можно вывести понятный тезис, который отражает моё мировоззрение:
"вещи, большие заработки, люксовая жизнь — это круто. но не нужно этим заслонять то, что тебе нужно на самом деле. чего по-настоящему требует твоя душа".
она требует не...
большой дом на побережье, а чувство безопасности.
не ламбу урус, а внимания.
не кучу женщин вокруг, а любви и заботы.
не миллионов подписчиков, а чувство важности и ценности.
поэтому вопрос очень простой и понятный, но ответ ты дать на него не можешь. чего я хочу на самом деле? для этого и нужна философия. углубиться в себя и свое бытие. провести детальный анализ своей личности. найти ответы в себе. что тебя тревожит, почему тебе плохо?
как действовать варианта два:
1) продолжать бездумно потреблять, думая, что всё дело в количестве и дороговизне. "вот сейчас бы подороже машину, доход в 10 раз увеличить и точно будет все заебись по жизни"
2) обратиться к себе, поставить свою жизнь и ценности под вопрос. начать формировать свой взгляд на мир и подвергнуть привычную картину мира сомнениям. точно ли всё так или как-то иначе?
я в себе давно разобрался, но это не конец. для меня это бесконечный процесс. деньги и достаток есть не потому что я целенаправленно зарабатываю, а потому что я забочусь о своей душе, много учусь, читаю, задаю вопросы. это и делает меня лидером мнений. людям интересно, что я думаю и как я думаю обо всем в этом мире, поэтому мне платят за продукты и обучения.
тут каждый сам ищет, как заботиться о себе. кто-то песни пишет, кто-то картины рисует, кто-то тортики стряпает. вопрос денег решается там, где ты раскрепощаешь и раскрываешь себя миру и людям.
заботиться о себе можно путем самопознания и анализа.
главное помнить, что стоит в центре твоего существования и чему ты поклоняешься. если вещи и деньги трактуют, как тебе жить и что делать, значит не ты принимаешь решения, следовательно ты раб.