fa
Feedback
MOS_MONITORING

MOS_MONITORING

رفتن به کانال در Telegram

Все публикации о Москве, заслуживающие вашего внимания.

نمایش بیشتر
362
مشترکین
-124 ساعت
-27 روز
+230 روز
آرشیو پست ها
Repost from Банкста
Московский НПЗ полностью остановил переработку нефти после атаки БПЛА и пожара, пишет Reuters. @banksta

😂😂😂😂 Безбарьерная Среда в районе. А можно нам вернуть как было, пожалуйста? А то мы как-то подустали от ваших экспериментов с улучшайзингом. 📍9-я ул. Соколиной Горы, 1 Уэнсдей: «Мне кажется, я уловила суть, ваши страдания меня веселят». #районсоколинаягора #соколинаягора #соколинка #вао 😄🥲 Реальные Соколинцы®️ 💙 Наша группа в ВКонтакте

+1
🌊🌊🌊🌊👆🌊🌊🌊 Раскинулось море широко... на улице 📍Вельяминовская, д. 6 Сегодня Вельяминовская улица встречает гостей собственным прудиком. В арке дома — полноводный пруд, а прохожие лихо рассекают волны, пытаясь спасти обувь. Часть воды, конечно, нашла лазейку в яму (которую зачем-то раскопали и забыли пока о ней), и, кажется, вода уже устремилась прямиком в подвал дома (там она вливается в уже ставший привычным поток, то ли от родников, то ли от протекавшей когда-то речки Благуша, а скорее всего, от халатности УК, которая забила на протекающие трубы). А вот люк в центре «водоёма» стоит гордо и безучастно — похоже, его установили исключительно для красоты, функционал не прилагается. Благоустройство однако...🤬 #районсоколинаягора #соколинаягора #вао #соколинка #мэр #собянин #бирюков #префектураВАО #жилищникСоколинаягора #жилищник #жкх #благоустройство 😄🥲 Реальные Соколинцы®️ 💙 Наша группа в ВКонтакте

Про качество проводимого в Москве благоустройства. За два года бордюры повело в разные стороны, часть из них ушло под землю,
+1
Про качество проводимого в Москве благоустройства. За два года бордюры повело в разные стороны, часть из них ушло под землю, часть раскрошилась, а асфальт растрескался. Мои обращения на протяжении всего 25 года результатов не дали. Сегодня отправил новое. Посмотрим на результат. Ваши ставки? @izmailovo18

Елена Шувалова: - Пропал без вести Роман Климентьев. Он был мобилизован в самом начале военных действий — будучи муниципальны
Елена Шувалова: - Пропал без вести Роман Климентьев. Он был мобилизован в самом начале военных действий — будучи муниципальным депутатом Пресненского района и несмотря на то, что учился в магистратуре Социального университета. В ответ на мои обращения как депутата Московской городской Думы прокуратура внесла представление соответствующим структурам о необходимости продолжения Романом учёбы, но по заявлению других дело рассматривал суд, который оставил решение о мобилизации в силе. Четыре года там. Неоперабельный осколок недалеко от позвоночника. Контузии. Госпитали, в том числе имени Бурденко в Москве. Роман — очень прямой, принципиальный человек. А как он болеет за свой район, за Москву! В своё время Москворецкий райком КПРФ (Замоскворечье, Якиманка), который много лет возглавлял Роман, наряду с Тверским и Таганским райкомами, откликнулся на просьбу москвичей и выдвинул меня кандидатом в депутаты Московской городской Думы. Фотография сделана во время последнего отпуска Романа.

Басманное самоуправление сообщает: сказочное свинство пытались проявить вчера сотрудники ЭкоЛайн & МКМ-Логистика по адресу Садовая-Черногрязская, д.5/9, а именно была предпринята попытка промыть грязные мусорные контейнеры на дворовой территории многоквартирного дома. Сотрудники приехали на специализированной автомашине, предназначенной для промывки и дезинфекции мусорных контейнеров внутри автомашины, но в компании ООО «ЭкоЛайн» давно используется исключительно для перевозки воды в силу неисправности основной функции. В соответствии с требованиями СанПиНа запрещается мыть и дезинфицировать баки непосредственно на территории контейнерной площадки . Почему мусорные контейнеры не забираются на стационарную мойку ? Почему грязные мусорные контейнеры не меняются на промытые и продезинфицированные? Итак, в очередной раз делаем вывод: Региональный оператор АО «Экотехпром» не в состоянии проконтролировать и не контролирует качество выполнения работ своего подрядчика ООО «ЭкоЛайн», которому переданы агентские полномочия по заключению от имени ГУП «ЭкоТехПром» договоров и взаимодействию с отходообразователями на территории ЦАО. А статус исключительного, единственного оператора, который заключил договор на вывоз и утилизацию мусора с ЭкоЛайн & МКМ-Логистика, позволяет этим организациям чувствовать себя довольно свободно и безнаказанно по отношению выполнения своих обязательств. Складывается впечатление, ситуация сложилась и зашла в тупик не без попустительства вышестоящих руководящих органов. И если бы не бдительные жители , которые оплачивают !!! услуги ООО «ЭкоЛайн», то текли бы по нашим дворовым территориям и улицам Центрального Административного Округа города-героя Москвы зловонные реки и ошметки отходов. Такую ли цель ставила перед собой мусорная реформа? Доколе еще будут закрывать глаза вышестоящие руководители и руководители местных органов власти на : срывы графиков вывоза отходов, разваливающиеся мусорные контейнеры, несоблюдение графиков замены контейнеров на промытые и продезинфицированные, на нарушение норм СанПин , на попытки загадить дворовые территории и прилегающие улицы промывкой грязных мусорных контейнеров?! #Мусорная_реформа #ТКО #ВалентинаМатвиенко #ПравительствоМосквы #МаксимДжетыгенов #ПрефектураЦАО #УправаБасманногорайона #СоветмуниципальныхдепутатовОкругБасманный

🚨 КПРФ борется с «серыми» схемами в такси и защищает бюджет Москвы! Руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Николай Зубрилин рассказал, как партия добивается оптимизации работы таксомоторных перевозок в столице. Это важно для безопасности пассажиров и пополнения городского бюджета. Депутаты выявили две ключевые проблемы: недостаточное время на посадку пассажиров (5 минут) и существование «серых» схем. Последние позволяют недобросовестным предпринимателям уклоняться от уплаты налогов, лишая город средств на пенсии и пособия.
Николай Зубрилин, руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме: «Серая схема помогает недобросовестным предпринимателям уходить от налогов, мы считаем, что это тоже большой порок».
Для борьбы с этой проблемой фракция КПРФ предлагает законопроект, который будет регулировать приглашение представителей налоговой инспекции на проверки таксомоторных парков. Цель — обеспечить поступление законных налоговых отчислений в бюджет Москвы. Суть — в видео выше 👆 Сталкивались ли вы с проблемами в такси и как их решали? Обсуждаем в комментариях.

Вот так выглядит кузов грузовика, вывозящего грунт со стройки метро Серебряный бор. То есть хоть чуть-чуть, но мы их своими ж
+1
Вот так выглядит кузов грузовика, вывозящего грунт со стройки метро Серебряный бор. То есть хоть чуть-чуть, но мы их своими жалобами прижали. Одно не понимаю - как они разгружаются???

⚡️Ещё один врач московской поликлиники заявил об увольнении якобы после критики эффективности лекарств Терапевт филиала № 2 Клинико-диагностического центра № 4 Департамента здравоохранения Москвы Сергей Махноносов сообщил в своих соцсетях об увольнении. По его словам, причиной расторжения трудового договора стали публичные высказывания о неэффективности ряда препаратов и недостатках работы в медицине. «Уволили не из-за того, что я неправильно оказывал помощь или некачественно лечил пациентов. Меня уволили из-за того, что я рассказывал о том, что противовирусные не работают, мексидол не работает, о том, что у системы есть куча подводных камней, которые нужно обходить и врачам, и пациентам», — отметил врач. Терапевт признал, что в своих выступлениях использовал нецензурную лексику, но подчеркнул, что это происходило в свободное от работы время и не на приёме с пациентами. По его мнению, именно это стало поводом для недовольства руководства. «Я очень сильно испортил облик врача, как оказывается», — сказал он. Несмотря на ситуацию, Махноносов не намерен прекращать просветительскую деятельность и продолжит снимать обучающие видео для пациентов. «Правду говорить — это круто, это лучше, чем просто врать людям и пациентам», — резюмировал он. Ранее врача московской поликлиники Марию Ульянову восстановили в должности после скандального увольнения. Тогда она заявила, что её попросили написать заявление по собственному желанию после публичной критики системы здравоохранения. Прислать новость ➡️ @mediamedics_bot Подписаться на «Медицинскую Россию» ➡️ МАХ

Для общества как в российской глубинке, так и в больших городах, опасность представляют стаи бродячих собак. Но мэр Москвы Се
+2
Для общества как в российской глубинке, так и в больших городах, опасность представляют стаи бродячих собак. Но мэр Москвы Сергей Собянин традиционно борется не с ними, а с безобидными кошками. Передают, что в столице опять началась кампания травли живущих во дворах котов. Несоотаетствие такой деятельности законам, плхоже, мало кого беспокоит. В САО жители уже жалуются на множество мертвых животных. Излишне напоминать, что кошки, как говорят специалисты и как не раз доказывала практика в той же Москве – единственное средство борьбы с крысами и мышами. Они появляются и плодятся в больших количествах, как только исчезают хищники. Видимо, крысок Сергей Семенович любит больше. А еще разбросанная у подвалов отрава может быть опасна для детей и домашних собак. Кампании по борьбе с кошками в Москве проводились в 2018, 2019, 2020 и 2021 гг.

+2
Я, короче, фиг знает, что происходит. Поливают, моют, сносят окрасочный слой парадной, заливают подвал водой, играют в акваменов... Что ещё? Любопытно, что один из них снимает это все на видео и получает лайк от начальства. @izmailovo18

Ленинградский вокзал залило, Гольяново утонуло. Московские ливнёвки не работают На Москву обрушился ливень, который превратил улицы в реки. Ленинградский вокзал - вода течёт по стенам и заливает полы. Гольяново - машины уходят под воду, скорая стоит по капот в жиже. Подземные переходы бьют фонтанами. Автобусы плывут вместе с пассажирами. Город, который строил "умные" парковки, не смог справиться с дождём. В Королёве люди взяли лодки. В Гольяново образовалось море без пляжа. Москвичи снимают на видео, как их машины тонут, и спрашивают - "Где ливнёвки?" Их нет. Или они есть, но не работают. Зато есть отчёты мэрии о благоустройстве. Сергей Собянин в мае подписал постановление о благоустройстве Гольянова. Там заасфальтировали дороги, поставили лавочки и урны. На лавочках сидеть можно. По дорогам - не проехать. Они под водой. Вместе с "благоустроенными" дворами, детскими площадками и отремонтированными подъездами.

Это может оказаться и в вашем дворе 🖤 Вырази свою гражданскую позицию. Приходи на встречу с депутатом Государственной Думы Сергеем Обуховым и кандидатом в депутаты Александром Ищенко 🗓 30 июня, 19:30 📍 1-й Волоколамский пр-д, 8к2 (м. Октябрьское Поле / МЦК Панфиловская) Тема: незаконная стройка магистрали «Ленинградское шоссе — 3-я Магистральная». #СпасемПокровскоеСтрешнево #Москва_наш_город

⚡️Останкино требует тишины: Роспотребнадзор официально зафиксировал нарушения в Зелёном театре ⚡️ Соседи, пока руководство ВД
+1
⚡️Останкино требует тишины: Роспотребнадзор официально зафиксировал нарушения в Зелёном театре ⚡️ Соседи, пока руководство ВДНХ в комментариях рассказывает нам сказки о том, что «у них все под контролем и звук на минимуме», мы продолжаем действовать строго по закону и фактам. Наш прошлый опыт борьбы с незаконной иллюминацией колеса обозрения доказал — Останкино умеет добиваться своего. Получен официальный ответ от Роспотребнадзора. Специалисты ведомства провели замеры и официально зафиксировали: ✅У дома по 2-й Останкинской, д. 2 эквивалентные значения шума превышены на 5,9 дБА. ✅У фасада дома по 1-й Останкинской, д. 13/1 шум превышен на 7,1 дБА! В акустике каждые 3 дБА — это ощущение громкости выше почти в два раза. То есть нас официально глушили в два с лишним раза сильнее закона! И это они замерили еще до дикого концерта Кипелова 13 июня, где басы сотрясали стекла!😡 Это грубейшее нарушение СанПиН 1.2.3685-21. Организатору концертов (ООО «Мельница № 1») Территориальным отделом уже объявлено официальное Предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований по закону № 248-ФЗ. Юридический лед тронулся. Теперь у нас на руках есть официальный документ, доказывающий правоту жителей, а не пустые отписки чиновников в соцсетях. Это только первый шаг. Все наши заявления в Прокуратуру Москвы и на телефон доверия МВД уже зарегистрированы. Документ от Роспотребнадзора идет прямиком туда как железное доказательство системного нарушения. Сегодня очередной концерт. Если грохот продолжится, мы будем фиксировать каждое нарушение и отправлять материалы напрямую в Прокуратуру для применения более жестких санкций к нарушителям. Останкино — это жилой район для москвичей, а не круглосуточная дискотека под окнами. Если вы слышите грохот концертов в своей квартире — снимайте видео с открытым окном (захватите в кадр часы или экран другого телефона с временем) и присылайте в комментарии. Закон на нашей стороне. Держим ситуацию на жестком контроле! 💪

🤯🤯🤯🤯🤯 Закопать и спрятать #Нампишут
Подъехал трактор, снова зарыл, но это надолго не поможет… там в конце видно, как мазут начал просачиваться сквозь песок… 🙈
Ранее писали о экологическом ЧП на стройке 👉 https://t.me/sokolinaya_gora_vao/23997 Как мы и думали убирать и вывозить мазут никто не собирается. Фонд реновации решил, все таки, скрыть данное ЧП. Решили тут же, на месте, где будут строить жилые дома мазут и прикопать. Однако это не так просто, на видео видно, что мазут продолжает течь. Не завидуем тем кто будет жить в этих домах. Кстати МЧС на обращения граждан так и не ответили, вангуем, что ответ будет «выезжали но ничего не увидели». 📍ул. Буракова, 6 #мэр #собянин #бирюков #префектураВАО #реновация #КРТ #Фондреновации #районсоколинаягора #соколинаягора #соколинка #вао 😄🥲 Реальные Соколинцы®️ 💙 Наша группа в ВКонтакте

Москва-река снова превратилась в рыбное кладбище Жители юга Москвы просто вышли к воде и увидели постапокалипсис. Двести метров берега и акватории усеяны рыбьими брюхами Тухлые тушки плавают у Нагатинского моста, разлагаются на солнце, воняют. И это не единичный случай - ровно два года назад, в июне 2023-го, здесь было то же самое. Тогда чиновники провели проверку, взяли пробы и… забыли. Результатов никто не видел. Вода чище не стала. Рыба дохнет снова. На место выехали все, кому не лень: "Мосэкомониторинг", МЧС, "Мосводосток" и Росрыболовство. Армия чиновников собралась, конкретных результатов пока нет. Жители уверены: дело в промышленных сбросах - на набережной полно предприятий. И это не просто домыслы: в декабре 2025 года суд подтвердил, что сбросы недостаточно очищенных стоков в Москву-реку нанесли ущерб в 26 миллионрв рублей. Предприятие-нарушитель даже отказалось платить добровольно.

Repost from N/a
Продолжается эпопея с кинотеатром "Ашхабад" в Северном Чертаново... Советская культурная инфраструктура (кинотеатры, дворцы культуры, библиотеки) в Москве последовательно уничтожается и заменяется коммерческими объектами; культура из права трудового человека превращена в товар: "если не можешь заплатить – иди домой". Поэтому вполне понятно, почему тема "что убили и что поставят вместо" всегда вызывает острую реакцию жителей нашего Нагатинского избирательного округа — ностальгию и гнев одновременно. Важно, чтобы интересы жителей не ущемлялись, а соблюдались — мы исходили и будем исходить именно из этого. (мои профили в Telegram, V.K, OK, Дзен)

Хочется надеяться, префект не пострадал в затонувшем в Гольяновском море автомобиле "Скорой помощи", мчавшейся спасть жизнь и здоровье пострадавшего... Как же похорошела Москва при Собянине!

В дни грохота концертов с территории ВДНХ, в социальной сети ВК, под публикациями портала mos.ru жители домов, которые устали
+1
В дни грохота концертов с территории ВДНХ, в социальной сети ВК, под публикациями портала mos.ru жители домов, которые устали от грохота ежедневных концертов с территории «Зелёного театра» ВДНХ, публиковали свои возмущения и просили принять меры.. Одно из сообщений (фото 2) модераторами страницы, было почти сразу удалено, а вот на второе, представитель ВДНХ дала ответ.. Кроме как ложь, это назвать нельзя.. Как могут проводиться замеры, и показывать норму, если концерт был слышен даже на Звёздном бульваре, это 2,5 км по воздуху, от концертной площадки.. Совести нет у администрации и представителей ВДНХ совсем!😡

Сотни миллиардов утилизированы на распилы, в ходе которых забили ливнёвки, что с 2013-2014 годов до настоящего времени после каждого дождичка приводит к затоплению Москвы, сухопутная территория которой превращается в акваторию. Бирюкова с Собяниным, видимо, снимут и посадят только после того, как после очередного такого дождя кортеж Путина случайно в центре города утонет. Ну, или они сами случайно, в затоне у Тверской, 13...