MOS_MONITORING
رفتن به کانال در Telegram
363
مشترکین
-224 ساعت
-17 روز
+330 روز
در حال بارگیری داده...
کانالهای مشابه
ابر برچسبها
اشارات ورودی و خروجی
---
---
---
---
---
---
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+8
در 0 کانالها
مه '26
+6
در 1 کانالها
Get PRO
آوریل '26
+8
در 1 کانالها
Get PRO
مارس '26
+13
در 2 کانالها
Get PRO
فوریه '26
+15
در 3 کانالها
Get PRO
ژانویه '26
+15
در 0 کانالها
Get PRO
دسامبر '25
+8
در 0 کانالها
Get PRO
نوامبر '25
+17
در 2 کانالها
Get PRO
اکتبر '25
+15
در 1 کانالها
Get PRO
سپتامبر '25
+6
در 1 کانالها
Get PRO
اوت '25
+5
در 1 کانالها
Get PRO
ژوئیه '25
+7
در 3 کانالها
Get PRO
ژوئن '25
+9
در 1 کانالها
Get PRO
مه '25
+12
در 4 کانالها
Get PRO
آوریل '25
+14
در 2 کانالها
Get PRO
مارس '25
+15
در 3 کانالها
Get PRO
فوریه '25
+6
در 3 کانالها
Get PRO
ژانویه '25
+12
در 0 کانالها
Get PRO
دسامبر '24
+8
در 1 کانالها
Get PRO
نوامبر '24
+12
در 0 کانالها
Get PRO
اکتبر '24
+10
در 0 کانالها
Get PRO
سپتامبر '24
+28
در 1 کانالها
Get PRO
اوت '24
+21
در 3 کانالها
Get PRO
ژوئیه '24
+13
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئن '24
+17
در 2 کانالها
Get PRO
مه '24
+20
در 3 کانالها
Get PRO
آوریل '24
+24
در 5 کانالها
Get PRO
مارس '24
+25
در 8 کانالها
Get PRO
فوریه '24
+46
در 14 کانالها
Get PRO
ژانویه '24
+50
در 11 کانالها
Get PRO
دسامبر '23
+159
در 10 کانالها
| تاریخ | رشد مشترکین | اشارات | کانالها | |
| 23 ژوئن | 0 | |||
| 22 ژوئن | 0 | |||
| 21 ژوئن | +1 | |||
| 20 ژوئن | +1 | |||
| 19 ژوئن | +1 | |||
| 18 ژوئن | 0 | |||
| 17 ژوئن | 0 | |||
| 16 ژوئن | 0 | |||
| 15 ژوئن | +1 | |||
| 14 ژوئن | 0 | |||
| 13 ژوئن | 0 | |||
| 12 ژوئن | 0 | |||
| 11 ژوئن | 0 | |||
| 10 ژوئن | +1 | |||
| 09 ژوئن | +1 | |||
| 08 ژوئن | 0 | |||
| 07 ژوئن | 0 | |||
| 06 ژوئن | 0 | |||
| 05 ژوئن | +1 | |||
| 04 ژوئن | 0 | |||
| 03 ژوئن | 0 | |||
| 02 ژوئن | 0 | |||
| 01 ژوئن | +1 |
پستهای کانال
Repost from Недвижа
+5
Жильцы ЖК Невский, возведенного компанией Крост, уже достаточно долгое время пытаются добиться нормальных условий проживания от своей управляющей компании. Они жалуются на постоянные проблемы: территория двора буквально утопает в мусоре, а сам дом страдает от многочисленных протечек и сырости.
Удивительно, но в прошлом году управляющая организация, занимающаяся эксплуатацией этого дома, УК Эксперт-Сервис, была удостоена престижной награды в своей сфере за «лучшую эксплуатацию».
Эта же самая управляющая компания, к которой у жильцов накопилось множество претензий, регулярно фигурирующих в жалобах на городском портале, систематически привлекается к административной ответственности различными надзорными органами.
Подписаться на
Недвижа в МАХ
| 2 | Очередной исторический особняк в центре Москвы нашёл нового хозяина. Дом графа Мусина-Пушкина на Спартаковской улице ушёл с торгов Дом.РФ за 732,7 млн рублей — почти на 122 млн дороже стартовой цены.
Победителем стал застройщик «Архдом», который, по данным «СПАРК-Интерфакс», связан с MR Group. Конкурент в лице ООО «РАН» тоже пытался побороться за лот, но не дотянул несколько миллионов.
В комплекте с памятником архитектуры новому владельцу достались здания общей площадью 11,3 тыс. квадратов и почти 0,8 га земли в аренде. Теперь вместо дворянского наследия там вполне могут прописаться офисы или многофункциональный комплекс — у московских девелоперов свои представления о судьбе исторических объектов.
Если связь с MR Group подтвердится, актив пополнит портфель одного из крупнейших застройщиков столицы. На счету компании уже почти 12 млн квадратных метров проектов — от элитных клубных домов до масштабных жилых кварталов. Похоже, дом графа просто получил билет в большой девелоперский конвейер.
Подписаться на
Недвижа в МАХ | 1 |
| 3 | ‼️Тревожные новости от жителей Маршала Катукова д. 9 к. 1
УК «Жилищник» начал устанавовку шлагбаумов не дождавшись итогов голосования в приложении «Электронный дом».
Шлагбаум предлагается установить около половины подъездов указанного дома.
Однако оплата шлагбаума ляжет на плечи и собственников тех подъездов, около которых его не будет.
❌Жители дома категорически против,на данный момент идет сбор подписей. Сегодня будет инициирована подача первой партии подписей в Управу, Прокуратуру,Префектуру СЗАО, Антимонопольный комитет. | 1 |
| 4 | (Продолжение предыдущего поста➡️)
✔️ Чтобы помочь прямо сейчас, вы можете за 5 минут отправить обращение в Департамент культурного наследия города Москвы через Электронную приемную Правительства Москвы: https://www.mos.ru/feedback/reception/
🗺Инструкция по подаче заявления:
Шаг 1. В поле «Получатель обращения» выберите из списка: Департамент культурного наследия города Москвы
Шаг 2. Заполните свои личные данные (ФИО, контакты)
Шаг 3. В поле «Суть обращения» укажите: Заявление об обнаружении объекта, обладающего признаками объекта культурного наследия, и его защите от уничтожения.
Шаг 4. Скопируйте текст ниже и вставьте его в поле «Содержание обращения»
📖Текст обращения ↘️↘️↘️
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖
На основании статьи 16.1 Федерального закона от 25.06.2002 № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», направляю сведения об объекте, обладающем выраженными признаками объекта культурного наследия — комплексе зданий Московского «Электрозавода», расположенном по адресу: г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 21.
Исторический ансамбль завода, возведенный в неоготическом стиле по проекту выдающихся архитекторов Г. П. Евланова и Г. С. Шиханова, имеет исключительную историческую, архитектурно-художественную и градостроительную ценность для города Москвы. Здания представляют собой один из главных уцелевших образцов промышленной готики начала XX века в России.
Согласно информации СМИ и профильных экспертных сообществ, в рамках одобренного инвестиционного проекта «Система-Сити» девелопером (ГК «Эталон») запланированы масштабные демонтажные работы на территории завода. Сообщается, что в июне 2026 года уже начаты подготовительные работы к сносу, затрагивающие исторические краснокирпичные цеха. Ранее на объекте произошел пожар, после которого фиксируется несанкционированный разбор уцелевших конструкций.
Учитывая высокую историко-культурную ценность комплекса, руководствуясь п. 4 ст. 16.1 Закона № 73-ФЗ, прошу:
1. Организовать в установленном законом порядке работу по установлению историко-культурной ценности объекта — комплекса зданий «Электрозавода» (ул. Электрозаводская, д. 21).
2. Включить указанный комплекс зданий в перечень объектов, обладающих признаками объекта культурного наследия.
3. Направить застройщику и в контролирующие органы предписание о приостановке любых демонтажных, строительных и земляных работ на территории завода до вынесения окончательного решения о статусе объекта.
4. О результатах рассмотрения данного заявления и принятых мерах уведомить меня в электронной форме в установленный законом 90-дневный срок.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖
Присоединяйтесь к обсуждению и распространяйте информацию!
Отправили письмо?
🔥 — уже отправили
❤️ — отправляем
👍 — скоро отправим | 3 |
| 5 | ⚡️В Москве происходит непоправимое — сносят здание «Электрозавода». Если вы хоть раз видели этот комплекс, вы понимаете, о какой колоссальной культурной утрате идёт речь.
Электрозавод — это крупный комплекс кирпичной промышленной архитектуры 1910-х – 1920-х годов, известный своим эффектным готическим видом. Он ценен как редкий образец московского кирпичного прома с уникальной атмосферой, а его крепкие исторические здания являются важной частью культурного наследия города.
Что происходит:
✔️Предприятие закрыто, а территория выкуплена девелопером ГК «Эталон» под проект «Система-Сити». Компания владеет участком с 2020 года. Территория считается неликвидной.
✔️Охранный статус снят: Электрозавод лишился статуса выявленного памятника архитектуры вместе с примерно 1,5 тысячами других объектов в 2025 году. Когда-то этот комплекс был памятником по размеру больше Кремля...
✔️Угроза новодела: По неизвестным причинам ГК «Эталон» может пойти по пути сноса и строительства копии. Это нанесет непоправимый урон культуре Москвы.
✔️Когда это случится? Начало масштабных строительных работ намечено на конец 2026 года. Однако доступ на территорию уже начали ограничивать, а первые демонтажные работы стартовали в начале июня.
✔️Юридический статус: По имеющейся информации, решением ГЗК все здания Электрозавода подлежат сносу с воссозданием (строительством муляжа) на высоту 4 этажей.
❗️❗️❗️Почему это нельзя допустить?
Архитекторы и урбанисты подчеркивают: это эффектное готическое здание начала XX века крепкое и не нуждается в сносе. Новодел, даже качественный, — это обман и утрата подлинности. Москва знает немало примеров правильного, бережного обращения с территориями подобного рода (Арма, Артплей, Хлебозавод N5… продолжите этот ряд сами)
🔦Что делать? У нас СОВСЕМ МАЛО ВРЕМЕНИ, чтобы запустить юридические процедуры и общественную кампанию, пока тяжелая техника не зашла на территорию.
В следующем посте напишем, что можно сделать прямо сейчас. ↘️↘️↘️ | 2 |
| 6 | Басманное самоуправление запускает сбор подписей под коллективным Обращением к депутату МГД Максиму Михайловичу Джетыгенову с просьбой обратиться в Правительство Москвы, Департамент жилищно-коммунального хозяйства г. Москвы и региональному оператору АО «Экотехпром» с депутатским запросом о низком качестве выполнения договорных обязательств ЭкоЛайн & МКМ-Логистика на территории Басманного района.
Публикуем текст обращения:
Уважаемый Максим Михайлович!
Просим Вас оказать содействие и направить запросы и обращения в Правительство Москвы на имя зам. мэра Бирюкова П. П., Департамент жилищно-коммунального хозяйства г. Москвы и региональному оператору АО «Экотехпром»
в связи с катастрофической ситуацией, которая давно сложилась в Басманном районе при обращении ТКО и РСО, осуществляемом оператором ООО «ЭкоЛайн».
ООО «ЭкоЛайн» систематически нарушает график вывоза отходов, создавая тем самым неблагоприятную санитарную среду на дворовых территориях многоквартирных домов.
Также в нарушение требований СанПин не соблюдается график промывки и дезинфекции мусорных контейнеров. Более того, систематически сотрудники ООО «ЭкоЛайн» производят замену мусорных контейнеров на несоответствующего качества: грязные, не обработанные, не продезинфицированные, поврежденные контейнеры с наличием трещин и сломанными колесами. Также регулярно предоставляются контейнеры в неполной комплектации, а именно, с отсутствующими заглушками, что ведет к загрязнению контейнерных площадок, появлению зловонного запаха. Поврежденные мусорные контейнеры не заменяются, а продолжают эксплуатироваться пока не развалятся совсем (фото прилагается). После приезда мусоровозов в местах погрузки отходов на асфальте остаются следы нефтепродуктов, загрязняя дворовые территории. Складывается впечатление, что мусоровозы не проходят проверку перед выходом на рабочие маршруты и эксплуатируются с подтекающими двигателями (фото прилагается).
Согласно требований СанПиН 2.1.3684-21 от 28.01.2021, где указано, что промывка и дезинфекция баков ТКО и РСО , которая входит в обязанность ООО «ЭкоЛайн» и обязана выполняться согласно СанПиН 2.1.3684-21 в специальных автомойках или на специальных площадках не реже чем: в теплые месяцы (от +5С и выше) – раз в 10 дней; в холодное время года – ежемесячно, по факту не осуществляется.
Также, согласно п.3.4.15 Соглашения, заключенного между региональным оператором ГУП «Экотехпром» и Департаментом ЖКХ №10-ДЖКХ/21 от 13.05.2021, региональный оператор обязуется обеспечить промывку и дезинфекцию контейнеров
Периодически , после запросов на замену мусорных контейнеров на чистые и продезинфицированные, сотрудники ООО «ЭкоЛайн» пытаются помыть грязные мусорные контейнеры на уличных территориях, примыкающих к МКД и на дворовых территориях , тем самым нарушая п.2.7 Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 5 декабря 2019 г. N 20 “Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.1.7.3550-19 "Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий муниципальных образований» ( фото прилагаются).
Просим Вас помочь нам разобраться в сложившейся ситуации, и наладить своевременный график вывоза ТКО и РСО, график обработки /замены контейнеров, а также качественную работу по содержанию и предоставлению соответствующего качества мусорных контейнеров, дОлжным образом промытых и обработанных, в полной комплектации. Призвать ООО «ЭкоЛайн» пресекать попытки своих сотрудников промывать грязные мусорные контейнеры на дворовых территориях и прилегающих улицах.
«__________» ____________________2026 г.
Все желающие подписать данное заявление просьба обратиться по эл. почте infobasmanka@gmail.com и мы вышлем Вам подписные листы и само обращение. Просьба собрать подписи у своих соседей и передать нам.
С октября 2026г. оплата за раздельный сбор и утилизацию ТКО повысится еще на 5,2%. Не допустим такое низкое качество за такие немалые деньги!
Совместными усилиями сделаем Басманный район лучше!
Р. S. Ниже публикуем фото с площадок ТКО. Жаль что фото не передаёт запахи! | 10 |
| 7 | Примерно с декабря прошлого года и даже раньше, обозначили Жилищнику отсутствие информационных табличек на подъездах домов 10 и 13к2 по первой Вольской. Сейчас уже и не вспомним, возможно адресов было больше. Нас заверили, что всё в закупке и в скором времени будет установлено. На дворе конец июня, табличек нет!
Мы давно сменили тактику и до публикаций в сети, все проблемные моменты стараемся сначала отправить в УК для их устранения. Но, когда нам приседают на уши, будем придавать этому огласку.
Немного в защиту УК ( не всегда же один негатив), очень много вопросов решилось при обращении к ним, но с табличками прям камень преткновения.
На последнем фото, дом 18к2 таблички шикарные, даже светящиеся, а значит можно когда захотят.. | 11 |
| 8 | Драка с "пистолетом" в московском метро
На станции «Кантемировская» мужчина устроил разборки из-за того, что пассажирка задела его ногой. Двое мужчин вступились за нее, а в ответ получили удары и угрозы предметом, похожим на пистолет (оказался светошумовым).
Полиция быстро задержала гражданина. Теперь ему грозит статья за хулиганство и реальный срок. Пистолет изъят, «герой» взят под стражу. | 19 |
| 9 | У нас теперь бордюры и асфальт появились даже там, где их не было.
И судя по тому, что все это сопровождается закапыванием кабелей, Собянину потом, после прилетов уже анонсированных розовых фламинго, премию дадут за его «разработку» 🥇 | 17 |
| 10 | В этом году Собянин меняет старую плитку на новую, а мокрый бордюр на сухой.
У нас снова все перекопано как-будто Шторм Шэдоу и Фламинго уже пару раз прилетели, все в пыли, в грязи.
Плитку кладут на так называемую «гарцовку» – это сухая смесь цемента и песка. Такая плитка не держится вообще, её корежит от дождя и снега, а отковырять её можно веткой от дерева.
На видео как раз ремонт такой плитки, которая вся кривая после одного года использования.
Работник сверху засыпает её песочком. Суть просыпки в том, чтобы между швами ничего не заливалось, не заползали муравьи, не прорастали растения и конструкция была долговечнее. Но технология состоит в том, чтобы герметично запаять шов, а для этого должен использоваться специальный затирочный состав. А не песочек)
Естественно, когда он замерзнет – он изменится в объеме и плитку оторвет от, и без того, хлипкого основания.
#собянинка #похорошелла | 16 |
| 11 | Сегодня день рождения Собянина, нелигитимного "мэра" многострадальной Москвы.
Что же пожелают ему москвичи?
Ответы на скринах
#собянин_врет
@tbcc_renovation | 31 |
| 12 | Озеленение у метро Тимирязевская. Сочную зелёную траву перекрывают, а пожухлую рулонную дрянь стелят. Зачем - ответ всем известен | 31 |
| 13 | Думаю, что снос Электрозавода - это ошибка. Я редко критикую мэрию, но сегодня скажу. Это крутой, знаковый, красивый объект. Без него город будет хуже. | 41 |
| 14 | Веду сейчас дело по обжалованию решения общего собрания собственников, которое ПИК нарисовал в одном из своих ЖК.
ЖК состоит из нескольких корпусов. Один из корпусов пошёл в суд. Второй долго думал, потом жители сходили поговорить с управляющим от ПИКа. Тот пообещал, что всё будет хорошо: проведут новое собрание, решение старого собрания отменят, тарифы вернут на ранее согласованный с жителями уровень, и вообще все вопросы будут решены.
И люди поверили.
При этом они общались с человеком, о котором знают только имя. Они не знают ни его фамилии, ни должности. Не знают, какими полномочиями он обладает. И даже если какие-то полномочия у него есть, они никогда не смогут доказать ни сам факт общения, ни содержание обещаний, ни наличие у него права такие обещания давать.
В результате сейчас они сидят и ждут, а срок на обжалование решения общего собрания стремительно подходит к концу.
Когда этот срок закончится, ПИК может не провести новое собрание. Старое решение уже нельзя будет оспорить. И тогда людям придётся жить с этим собранием, с увеличенными тарифами и с нарисованными результатами голосования.
Честно говоря, я этого не понимаю.
Враньё сегодня льётся буквально из каждого утюга. Казалось бы, все уже давно должны были усвоить простое правило: верить можно только бумаге, и то далеко не всегда.
Но люди продолжают верить устным обещаниям.
Не понимаю такого подхода. | 31 |
| 15 | Басманное самоуправление сообщает:
25.06.2026 г. по инициативе активистов общественной организации БС в Управе Басманного района состоится встреча с представителями ЭкоЛайн & МКМ-Логистика. После обращения к депутату МГД Максиму Михайловичу Джетыгенову о некачественном выполнении данной организацией взятых на себя обязательств:
1) выполнение графика вывоза ТКО (твёрдых коммунальных отходов) с контейнерных площадок, размещенных на дворовых территорий Центрального Административного Округа;
2) использование баков ТКО в соответствии с требованиями СанПиН 2.1.3684-21, куда входит герметичность и исправность;
3) выполнение промывки баков ТКО в соответствии с требованиями СанПиН
при температуре +4 °C и ниже — не реже 1 раза в 20 дней;
при температуре +5 °C и выше — не реже 1 раза в 10 дней,
руководство Управы Басманного района организовало встречу.
Представлять интересы жителей Басманного района на встрече будут активисты БС Елена Данько, Ирина Шутова и Елена Гаврилова.
Просим всех недовольных некачественным и не своевременным вывозом ТКО, дурнопахнущими и поломанными баками ТКО написать о своих претензиях по эл. почте: infobasmanka@gmail.com.
Информация будет включена в Обращение к руководству ООО «ЭкоЛайн».
Сообщения принимаем до 24.06.2026 18.00.
Совместными устроим мы сделаем Басманный район лучше!
#Басманное_самоуправление #Экотехпром #ЭкоЛайн #МаксимДжетыгенов #ПрефектураЦАО #УправаБасманногорайона #ГБУЖилищникБасманногорайона | 23 |
| 16 | Вчера общественная организация Басманное самоуправление завершила публикации отчетов комиссионных проверок содержания и ремонта многоквартирных домов Басманного района, проведённых в период с 25.05.2026 по 02.06.2026.
Нами было осмотрен 21 МКД и по проверке каждого из домов мы составили Акт, в котором указали фактическое состояние обще домового имущества. Сканы всех Актов были переданы собственникам, которые были инициаторами проверок.
По всем результатам проверок нами будет составлен Отчет, который мы передадим руководству Префектуры ЦАО.
Активисты БС благодарят всех, кто откликнулся на наш призыв и принял участие в акции!
Мы рады знакомству с новыми активными собственниками и старыми знакомыми, нашему общению и надеемся, что наши встречи продолжаться!
Очень надеемся, что совместные комиссионные проверки содержания МКД, наше общение дадут собственникам новый импульс к отстаиванию своих законных интересов в отношениях с Управляющими Организациями.
Еще раз рекомендуем:
1) запросите в УО свои годовые отчеты или найдите их в ГИС ЖКХ (здесь указано как: vk.ru/wall-211346083_5924);
2) запросите в УО свой договор управления;
3) получите доступ к своему личному кабинету в ГИС ЖКХ, для этого потребуется подтверждённая учётная запись на портале «Госуслуги». эта система работает в связке с «Госуслугами», и авторизация проходит через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА).
dom.gosuslugi.ru
4) наладьте общение с начальником мастерского участка, обслуживающего Ваш дом и руководством УО.
Работа по приведению многоквартирного дома долгая и кропотливая, но она того стоит, т.к. у многих из нас квартира- единственное достояние!
Очень жаль, что наши проверки в очередной раз проигнорировали депутат МГД Максим Джетыгенов и депутаты Совета депутатов муниципального округа Басманный в полном составе. Обидно, что в этот раз в нашей акции не принял участие депутат ГД РФ Олег Леонов и его помощник Алексей Олешкевич. Видимо они заняты подготовкой к предстоящим выборам в Государственную Думу.
Мы благодарим начальника мастерского участка N 1 ГБУ «Жилищник Басманного района» Романа Слепова и сотрудника УО «Ремстройсервис» Павла Васильевича за участие в наших комиссионных проверках.
Совместными усилиями мы сделаем Басманный район лучше!
Басманное самоуправление #МКД #ПрефектураЦАО #УправаБасманногорайона #СоветмуниципальныхдепутатовОкругБасманный #ГБУЖилищникБасманногорайона | 16 |
| 17 | Басманное самоуправление завершает публикации отчетов комиссионных проверок содержания и ремонта многоквартирных домов Басманного района отчётом по д. 5/9, ул. Садовая-Черногрязская.
Контроль за обслуживанием этого дома управляющей организацией ГБУ «Жилищник Басманного района» уже 5 лет осуществляет новый Совет дома, возглавляемый его председателем, активным членом БС Еленой Данько.
Мы помним как все начиналось!...
Запущенный дом. Текущая кровля. Грязь в подъездах и мусорокамерах. Постоянные аварии магистралей и залитые подвалы.
Этот перечень мы можем продолжать долго.
Поэтому, зная как все было, с особым чувством восхищения мы оцениваем достигнутые результаты по настоящему содержанию этого многоквартирного дома.
Именно на этом примере четко видно, что работающий Совет дома может многого добиться.
Жаль что к нашей комиссионной проверке присоединилось немного активных собственников из других домов. Обмен информацией, наработками и опытом очень важен в таком непростом деле, как взаимодействие с УК и исполнительными органами при отстаивании интересов МКД.
Итак о достижениях.
Три года назад в доме был проведён капитальный ремонт кровли и чердака. Совет дома буквально дневал и ночевал на крыше!
И это сказалось на качестве ремонта. В эту непростую, крайне снежную зиму квартиры верхних этажей практически пережили без заливов.
Так же мы были приятно удивлены чистотой подъездов. Совет дома сам формирует график уборки мест общего пользования и следит за его выполнением. Два года назад в подъездах прошел текущий ремонт. Были покрашены стены и потолки. По городской программе заменены окна и двери в подъездах. Так же Совет дома добился ремонта мусорокамер.
По остаткам белого хим. состава на ковшах мусоропровода можно ответственно заявить: ежегодная обработка и дезинсексия мусоропроводов (стволов, ковшей, мусорокамер) проводится четко по регламенту.
Ответственное отношение Совета дома к каждой мелочи видно сразу при входе в дом:
чистые резиновые коврики, новые доски объявлений с актуальной информацией и с отсутствием рекламы, ухоженные цветы на подоконниках...
Актив дома с особой гордостью показал комиссии новую колясочницу, сделанную силами ГБУ «Жилищник Басманного района» по просьбе жителей.
Надо отдать должное, но Совету дома удалось наладить четкие и плодотворные отношения с Управляющей Организацией. В начале года Совет дома согласует с руководством ГБУ «Жилищник» план работ и затем тщательно контролирует его исполнение. Начальник мастерского участка N 5 Зулкиплиев М.М. постоянно контактирует с членами Совета дома и принимает в работу их предложения. Активом дома создан общедомовой чат куда входят сотрудники мастерского участка N 5.
Тесный контакт с собственниками помогает решать вопросы по содержанию и ремонту МКД оперативно и качественно.
Но не стоит думать, что проблем у этого дома нет.
На настоящий момент большие нарекания жителей вызывает обслуживание лифтов подрядной организацией Сп Практика. Жители отмечают крайне некачественную работу по ремонту лифтов и безобразную работу диспетчерской службы (долгий дозвон и недоброжелательное отношение сотрудников).
Сейчас Совет дома занят согласованием с УО и руководством Управы Басманного района города Москвы и лично с его Главой Станиславом Юрьевичем Ставцевым ремонта цоколя дома со стороны двора. Действительно, пришло время обновить этот участок дома. Совет дома и лично его председатель Елена Данько очень надеются на понимание со стороны Управы и ГБУ «Жилищник Басманного района» о необходимости выделения средств на этот ремонт. Исходя из ежегодных отчетов по этому дому видно, что собственники оплачивают около 3 миллионов на содержание и ремонт общего имущества и мы надеемся, что ремонт цоколя в этом году будет организован.
Мы желаем этому дому, его Совету дальнейших успехов в реализации своих планов по улучшению содержания своего многоквартирного дома!
Совместными усилиями мы сделаем Басманный район лучше!
#Басманное_самоуправление #МКД #ПрефектураЦАО #УправаБасманногорайона #СоветмуниципальныхдепутатовОкругБасманный #ГБУЖилищникБасманногорайона | 19 |
| 18 | 26 мая 2026 года в стенах Московской городской Думы фракция КПРФ совместно с общественным движением «Родители Москвы» провела резонансный круглый стол, посвященный критической ситуации в столичном образовании. Тема обсуждения прозвучала как набат: «Эксперименты в московском образовании: риски, последствия и пути преодоления кризиса». Эксперты, врачи, педагоги и родители вскрыли пугающую картину того, как под вывеской «оптимизации» и «инноваций» методично уничтожается классическая советская школа.
https://msk.kprf.ru/2026/05/27/287999/ | 18 |
| 19 | Очередные бодрые и активные выходные. 😒😒
Сегодня, по уже сложившейся традиции, побывал на очередном обходе главы управы нашего Метрогородка. Обход проводила исполняющий обязанности Милейшева Татьяна Юрьевна.
Как координатор инициативной группы жителей района Метрогородок ВАО города Москвы Реальный Метрогородок довёл до ответственных всю информацию по жалобам, с которыми к нам обращаются жители нашего района. В основном, общие вопросы, касающиеся содержания общедомового имущества и придомовой территории.
Конечно же реновация!
На обход вышли житель нескольких домов расположенных в непосредственной близости с новой строительной площадкой по реновации, где подрядчики уже приступили к работам.
Однако как приступии. Нет никаких стендов и информации, территория не огорожена. Но подрядчики уже вовсю валят деревья в нарушение техники безопасности. Как мне удалось выяснить порубочный билет конечно есть, но это не говорит о том, что можно просто выйти на территорию и приступить к работам без всякой подготовки.
Во-первых отсутствуют стенды с полной и исчерпывающей информации по работам; Во-вторых: территория должна быть ограждена. А если нет такой возможности, то как минимум территория должна быть оцеплена и присутствует на месте сигнальщики.
В очередной раз повторяю чиновникам и ответственным фонда реновации, что информирование населения является обязательным. Отсутствие информации порождает слухи, а также непонимание и агрессию, с чем вы заслуженно и столкнулись, игнорируя моя очередные просьбы. Да, установка стендов не снимет все вопросы, но по крайней мере их будет меньше, так же будет меньше конфликтных ситуаций с жителями нашего Метрогородка.
После переговоров на месте с руководителем проекта Бабуровым Алексеем Аркадьевичем, он пообещал в ближайшее время заняться этим вопросом установить стенды и ограждение, а также всыпать по пятое число подрядчикам. Также заметил и высказал Алексею Аркадьевичу, что до начала производства работ, ответственные обязаны были обеспечить не только безопасность производства работ, но и подъездные пути к жилым домам, что сделано не было. Тут конечно стоит отметить и работу проектировщиков, которых никогда не бывает на месте и они не знают фактической ситуации, а чертят свои планы на коленке сидя в своих кабинетах.
— Поэтому вопросу в скорейшем времени, ответственные займутся обеспечением подъездных путей к жилым домам. Произведя обход территории, уже удалось наметить несколько вариантов.
Также есть информация для жителей домов 15к2 и 15к3 по улице Николая Химушина, которых я поддерживал на протяжении многих лет и неоднократно писал о их сложной ситуации, - я уже поднял в очередной раз вопрос по поводу возможного включения домов в программу расселения. Будем на этот счёт общаться и работать с ответственными из префектуры ВАО. По крайней мере этот вопрос я обозначил перед чиновниками и озадачил их в очередной раз.
Всех жителей пришедших на обход прошу держать меня в курсе ситуации и в случае выявления каких-нибудь нарушений при проведении подготовительных либо строительных работ обязательно нам сигнализировать. Фиксировать всё на видео и присылать в директ нашего telegram-канала.
Спасибо всем, кто принял участие в субботнем обходе! 🤝🏻
🔺Уважаемые метрогородцы!
Обязательно участвуйте в обходе, мы заранее публикуем в своих группах маршрут следующего обхода. Если вы не можете принять участие в обходе, то обязательно присылайте нам ваши материалы с жалобами на почту. Доведу всю информацию, и всё обязательно исправят.
Мы команда неравнодушных активистов и жителей Метрогородка. Хотите начать менять район и город к лучшему? Присоединяйтесь!
Обязательно расскажите о нашей группе вашим соседям и друзьям, поделитесь ссылкой на нашу группу в домовом чате.
Мы в MAX
Мы во ВКонтакте
#Метрогородок #Москва #Открытоешоссе #Николаяхимушина #Вербная #Лосиноостровская #Пермская #Тагильская #Монтажная #РеальныйМетрогородок #Oparin_RedMSK | 24 |
| 20 | Электрозавод уступает место новому кварталу
Снос «Электрозавода» согласован, сообщает «Архи.ру». Если Мосгосстройнадзор не вмешается, город потеряет старые цеха одного из ярких образцов промышленной архитектуры начала XX века. На месте мануфактуры должны появиться жилье и офисы.
Создательница стекольной мастерской Sklarna Алена Антонова рассказывает, что на Электрозаводе сложилось «потрясающее сообщество ремесленников». После переезда работа остановилась, а найти в Москве небольшое помещение с большим потреблением электричества и доступной арендой почти невозможно.
В мэрию Москвы и застройщику Электрозавода, ГК «Эталон», направлен запрос. Согласно последнему проекту, на месте мануфактуры должны появиться жилой комплекс и бизнес-центры. Застройщик обещал сохранить культурное наследие, отреставрировать старые цеха и включить их в новый квартал.
Партнер, руководитель практики по недвижимости и инвестициям Адвокатского бюро «Качкин и Партнеры» Дмитрий Некрестьянов объясняет, что в Москве часто применяют «московский способ реконструкции»: все сносят целиком, а затем из новых материалов восстанавливают фасад и меняют внутреннюю часть.
Автор: Алина Орлова
Послушать в звуке ⬆️
📻 Подписывайтесь на BFM | И в MAX | 28 |
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
