fa
Feedback
Lapicka | Мероприятия в Омске

Lapicka | Мероприятия в Омске

رفتن به کانال در Telegram

субъективные подборки культурных событий в Омске, новости и всё, что может быть классным и интересным 👁🧠 автор канала продюсер культурных событий Катя Лапицкая предложите свой анонс или узнайте о рекламе 👉🏻 @lapka_tigra

نمایش بیشتر
2 744
مشترکین
-224 ساعت
+77 روز
+1830 روز
آرشیو پست ها
В эту субботу приглашаем вас в галерею «ООО «Водопад» на открытие выставки Федора Голикова «Фунфырики» 🍶 «Предметная выставк
В эту субботу приглашаем вас в галерею «ООО «Водопад» на открытие выставки Федора Голикова «Фунфырики» 🍶 «Предметная выставка посвящена маленьким бутылочкам, в народе называемым «чекушки» или «фунфырики». Эти предметы являются основным объектом, через который я передаю настроение, эмоции и мысли. Зритель может самостоятельно интерпретировать и додумывать этот маленький мир по-своему. Идея проведения выставки родилась в апреле. Когда только-только растаял белый снег, я заметил блеск чистого стекла и увидел, что эти бутылочки такие малюсенькие. Мне это понравилось. Большую часть бутылочек я собрал сам недалеко от дома, а какие-то передали мне добрые люди. В процессе создания выставки её концепция менялась, но сама идея создать что-то иное из так называемого «мусора» меня восхитила». 10-го августа, суббота Открытие в 18:00 Вход — свободный. ул. Интернациональная, 41 (вход со стороны ул. Красногвардейской через шлагбаум возле «Ростелекома»)

Приходите в Городской музей «Искусство Омска» посмотреть объекты художников в рамках проекта «Выход в город» Обязательно прой
+3
Приходите в Городской музей «Искусство Омска» посмотреть объекты художников в рамках проекта «Выход в город» Обязательно пройдите через магический портал от арт-группы «Малышки» 🎀 За фото спасибо Марии Рыбке ✨

Современное искусство под открытым небом ✨ Во внутреннем дворике Городского музея «Искусство Омска» пройдпт сборка объектов и
Современное искусство под открытым небом ✨ Во внутреннем дворике Городского музея «Искусство Омска» пройдпт сборка объектов и инсталляций молодых художников — участников Междисциплинарной лаборатории «Выход в город» Московского музея современного искусства. Результаты работы художники покажут 27 июля. С 12:00 до 13:00 пройдет пресс-показ и кураторская экскурсия по объектам. Вечером с 20:00 до 22:00 — дискуссия на тему современных художественных практик в городской среде, кураторская экскурсия, проекция на фасад музея «Выход в город». Вход — свободный. В пространстве дворика покажут восемь инсталляций, отсылающих к местным легендам, особенностям архитектуры, климата, географии. Помимо музейного дворика объекты и инсталляции, созданные 16 молодыми художниками из Омска, Новосибирска, Томска и Санкт-Петербурга можно найти: • на территории Омской крепости; рядом с ОмгПу; • в пространстве метроперехода «Проект М»; • в Северо-театральном сквере. Подробное расписание мероприятий и карта локаций по ссылке https://disk.yandex.ru/i/WDS- Uwom6eGk3w

Repost from АТАС!
Несмотря на все трудности, это лето получается одним из самых насыщенных в плане разнообразия концертов, вот несколько очеред
+3
Несмотря на все трудности, это лето получается одним из самых насыщенных в плане разнообразия концертов, вот несколько очередных доказательств этому: - ПЯТНИЦА (26 июля в 19:00). Лиз шерман, ivolga и разбей мои мечты. Билеты всё ещё по ссылке (успей сэкономить соточку): https://omsk.qtickets.events/121581-likh-sherman-2607-ander-bar-atas - СУББОТА (27 июля в 23:00). ПЛАВИЛЬНЯ. Ночь прямой жирной бочки с не менее "жирным" составом: Mnemonic, Amnesia, мила соулав и TATARSATAN. Шутки про скуфа и альтушек неуместны, тут всё серьёзно (нет, шутите, конечно). Вход — донат, по старой доброй традиции. - ВОСКРЕСЕНЬЕ (28 июля в 19:00). Метафизический красноярский цирк. Внезапные гости в лице Мир-I и ХЭППЕНИНГ везут с собой львов и тигров много самобытной музыки, а местные гипноджем и magic tape покажут фокусы подыграют своими лучшими и всеми любимыми песнями. Надевайте самые яркие наряды, вы приглашены на представление. Вход 300₽. - ВТОРНИК (30 июля в 19:00). ARD (Бразилиа) / Газель смерти. Грех не напомнить, что уже через неделю к нам врываются бразильские хардкорщики, верхом на газели (нет, это не продолжение "цирка"). На саппорте ИЗЖОГА (впервые), Pilling и Ложка дёгтя. Вход 300₽. Ну и не упускайте возможность нас поддержать или сказать "спасибо" в виде доната. Мы всё ещё боремся за жизнь Тамары (больше половины уже собрано, за что низкий вам поклон, ребятки), да и всего движа в целом. 2200700411618464 Т-Банк Увидимся в Андере!

⚡️Лена Харламова (со-основательница брендов «Просто шапка» и «ПРСТ» создала ТГ-канал Электроточка, в котором будет рассказыва
+2
⚡️Лена Харламова (со-основательница брендов «Просто шапка» и «ПРСТ» создала ТГ-канал Электроточка, в котором будет рассказывать про создание и жизнь одноименного креативного кластера на месте бывшего завода «Электроточприбор» за «Атлантидой» Дублирую первый пост: «Привет! Канал «Электроточка» создан, чтобы заявить об инициативе сформировать в Омске креативный кластер на месте бывших корпусов завода Электроточприбор. Идея такая: распространить информацию, собрать команду неравнодушных собственников и арендаторов помещений, выработать план действий, а затем вместе менять пространство. Здесь будем рассказывать интересные истории о территории, ее резидентах, а также, как идет процесс формирования кластера. Начинаем с нуля, задача — сложная. Посмотрим, что из этого выйдет. Присоединяетесь!» А в этом посте можно прочесть про историю одного из корпусов.

Завтра, в воскресенье 21-го июля, Никита Богров из Барака приглашает вас на экскурсию «Центр Нового Кировска». Из описания: «
Завтра, в воскресенье 21-го июля, Никита Богров из Барака приглашает вас на экскурсию «Центр Нового Кировска». Из описания: «Мы прогуляемся по остаткам старого Тюкалинского тракта и узнаем: • Из генплана и палок: новые проспекты для новых микрорайонов; • «Зато своя!»: коммунальные трудности жителей Левобережья 70-х и 80-х;  • Гаражное, картофельное, лыжное братство Левобережья;  • Пацанская антропология конца 80-х: Королевская коробка, драки, кафе-мороженое и разливное пиво;  • Изумительную мозаику по бетону первой очереди домов Левобережья; • Найдем центр Нового Кировска! Никита Богров 21.07, воскресенье Начало 13:00 Сбор у кинотеатра «Иртыш» Запись @nikitabogrov Участие — донат 🍀

Ну что-что? Суббота! Сегодня сразу 4 классных события 🥰 💽 Открытие фестиваля о клубной культуре Омске рубежа 90-ых и 2010-ы
Ну что-что? Суббота! Сегодня сразу 4 классных события 🥰 💽 Открытие фестиваля о клубной культуре Омске рубежа 90-ых и 2010-ых годов Фест будет идти сегодня и завтра. Подробности программы тут. 🦁 В Бараке радикальный краевед Никита Богров приглашает на шок-лекцию, где расскажет про мифы и легенды Левобережья. Подробности лекции тут. 🍓 Благотворительная вечеринка во дворике «Давай покрепче» совместно с JVCR Вся инфа здесь. 🪑Инсталляция «Громадьё» от команды «Теплоузла» (жду не дождусь увидеть!) Скорее смотрите подробности.

Repost from Теплоузел
20 июля Теплоузел презентует шумозрелищное сооружение «Громадьё» Что? «Громадьё» — интерактивная инсталляция, созданная резид
+1
20 июля Теплоузел презентует шумозрелищное сооружение «Громадьё» Что? «Громадьё» — интерактивная инсталляция, созданная резидентами «Теплоузла» для проведения перформанса в ее рамках. Как? Внутри инсталляции окажутся перформеры, которым будет предложено в течение 3 часов взаимодействовать с сооружением. Перформанс предполагает интерактивный формат: гости смогут наблюдать за происходящим, обсуждать его и взаимодействовать с инсталляцией и перформерами согласно правилам. Зачем? «Громадьё» — проект, в котором художники переосмысляют внутреннюю реальность Теплоузла. Зритель сможет примерить на себя опыт поиска, создания пространства и связей, где, казалось бы, уже ничего не поместится. Пр-кт. Комарова, 12/1 20 июля | Двери - 17:00 Открытие и показ перформанса 17:30-20:30 300₽ Мероприятие закрытое* — для регистрации напишите «Громадьё» в личные сообщения Софе. _________ *Нам важно обеспечить полноценное погружение в перформанс. Поэтому в день проведения просим наших гостей, являющимися представителями СМИ, присоединиться в качестве участников и воздержаться от публикации фото- и видеоматериалов.

Рассказывала про благотворительную вечеринку от «Давай покрепче» и JVCR Прикрепляю программу вечера 🍓
Рассказывала про благотворительную вечеринку от «Давай покрепче» и JVCR Прикрепляю программу вечера 🍓

Хочу поделиться информацией, которая может быть интересна вам, вашим друзьям или близким ✨ 👉🏻 Получите новую IT-профессию бесплатно 😻 Обязательное условие: наличие высшего или среднего специального образования. Стартовала федеральная программа «Содействие занятости». Цель программы — помощь в поиске работы через получение дополнительного профессионального образования. В Омской области доступны программы 👇 • если вы трудоустроены, но хотите получить новый навык: - Зерокодинг • если вы мама с ребенком до 3-х лет в официальном декрете: - Зерокодинг - Веб-дизайнер - Продвижение в маркетплейсах Количество квот ограничено. Пишите в @Soc_Project_Bot, чтобы оставить заявку на бесплатное обучение 👍

Сегодня был мой последний рабочий день в Purrweb. Отпуск схоже, дела переданы, с командой «не прощаемся» 🧡 Отличная компания
+2
Сегодня был мой последний рабочий день в Purrweb. Отпуск схоже, дела переданы, с командой «не прощаемся» 🧡 Отличная компания, невероятные люди, пространство для роста, развития и углубления в компетенции 🙌🏻 За три года сделали с командой ивентов и эйчаров кучу классных событий (больше 200 точно), качнули бренд, наняли на работу много талантливых людей. 3 года — как один день. Вот так вот было насыщенно 🙈 «Purrwreb JuniorConf» для новичков в айти (триджы), «Сибирь.js» для разработчиков и тестировщиков (дважды), митапы для дизайнеров, разработчиков, менеджеров, стартаперов, дни открытых дверей, Purr-кофе и много внутреннего движа — от Дней именинников, прогулок на сапах, разных тимбилдингов до Корпоратива в честь 10-летия компании. Горящие глаза, вдохновение, драйв, много спорта и юмора. Классные проекты и разные заказчики. Мощный нетворк с экспертами из топовых айти компаний и прикольных стартапов. Purrweb в сердце навсегда 🧡🥰 Всем огромное спасибо! Зафиналю самым последним фидбеком от разработчика — участника конфы «Сибирь.js» Куда дальше? Пока секретик.

В эту субботу, 20-го июля, лаунж-бар «Давай покрепче» совместно с брендом JVCR организуют благотворительную вечеринку 🌿 Вас
В эту субботу, 20-го июля, лаунж-бар «Давай покрепче» совместно с брендом JVCR организуют благотворительную вечеринку 🌿 Вас ждут: • Line up из 4-х диджеев, • Stand up из 5-ти комиков, бесплатный малиновый пунш, настольный теннис и вкуснейшую кухню. Вход — донат. Все собранные средства пойдут в благотворительный фонд «Обнимая небо». Начало: 16:00 Стендап: 19:00-20:00 Конец: 23:00 (бар открыт до 02:00)

👍 Цифровое арт-безумие начинается! В Омске стартовал приём заявок на конкурс для авторов цифрового искусства, медиаинсталляц
+4
👍 Цифровое арт-безумие начинается! В Омске стартовал приём заявок на конкурс для авторов цифрового искусства, медиаинсталляций и художественных работ на тему «Город будущего», который пройдёт в нашем городе в рамках масштабного международного фестиваля цифровых технологий OM FEST. Завораживающие видео- и световые инсталляции, аудио-визуальный контент, плоские картины, немыслимые проекции и другие виды современного искусства, объединяющие в себе творчество и цифровые технологии, раскрасят топовые городские здания и локации, такие как Музыкальный театр, музей им. Врубеля, Кадетский корпус, Омскую крепость, библиотеку им Пушкина, медиафасад G-Drive Арены и другие. Приём заявок от медиахудожников продлится до 12 августа, и уже через три дня организаторы объявят имена победителей, чьи работы и украсят городские локации в дни проведения фестиваля. Партнёрами конкурса выступили «Школа креативных индустрий» и ОмГТУ, а сам OM FEST пройдёт с 31 августа по 8 сентября в разных локациях города. Инициатором его проведения стала Яна Брыш, коммерческий директор омской ИТ-компании «BITBLAZE» – члена ассоциации «Омская цифра», ИТ-кластера Сибири и резидента «Сколково». Подробнее о конкурсе «Город будущего», размере его призового фонда и о том, для чего всё это надо, – читайте в материале «Трамплина». #образование_и_наука #технологии Медиа «Трамплин» | Омск

В эту субботу, 13-го июля, Барак зажигает огни альтернативного экскурсоводства ✨ Из описания: Я, радикальный краевед Никита Б
В эту субботу, 13-го июля, Барак зажигает огни альтернативного экскурсоводства ✨ Из описания: Я, радикальный краевед Никита Богров, приглашаю вас на шок-лекцию «Легенды и мифы Левобережья». Левый берег на поверхностный взгляд место пустое, безликое, спальное, но это только поверхностный взгляд. Мир Левобережья изучен мною по следующим векторам: пространство Левобережья, тело и ментальность левобережного человека. После изучения материала я нашел мифы и легенды и это не тайны кладбища на Кристалле, это очень ПЕРЕКАПЫВАЮЩАЯ вещь... Я расскажу о них 20-го июля в 17.00 в бараке на Красных зорь 32. Под конец вас ожидает викторина на знание истории Левобережья с призами! Вход: донат

сегодня был очень хороший день. жаркий, медленный, с жадным вниманием к красоте вокруг. совсем без забот. хотя, несколько заб
+9
сегодня был очень хороший день. жаркий, медленный, с жадным вниманием к красоте вокруг. совсем без забот. хотя, несколько забот все же были была — как бы остудить нагревшийся сотик и сфоткать свои рисунки и как перепробовать иргу у всех соседей на дачной аллее 🌿

Сегодня в 19:00 ждем вас на открытии «Тихого часа» — выставки художниц Насти Нэвэрдайз и Оли Вьюшиной 🧡 На выставке можно ку
Сегодня в 19:00 ждем вас на открытии «Тихого часа» — выставки художниц Насти Нэвэрдайз и Оли Вьюшиной 🧡 На выставке можно купить работы и авторский мерч художниц. Галерея будет открыта до 21:00. Завтра, 14-го июля, выставка будет работать с 16:00 до 21:00 ✨ ул. Интернациональная, 41, со стороны ул. Красногвардейской через шлагбаум. Вход — бесплатный.

Сегодня в 19:00 ждем вас на открытии «Тихого часа» — выставки художниц Насти Нэвэрдайз и Оли Вьюшиной 🧡 На выставке можно ку
Сегодня в 19:00 ждем вас на открытии «Тихого часа» — выставки художниц Насти Нэвэрдайз и Оли Вьюшиной 🧡 На выставке можно купить работы и авторский мерч художниц. Галерея будет открыта до 21:00. Завтра, 14-го июля, выставка будет работать с 16:00 до 21:00 ✨ ул. Интернациональная, 21, со стороны ул. Красногвардейской через шлагбаум. Вход — бесплатный.

Repost from Теплоузел
Ёмаё Громадьё! У нас беда! Во время строительства ШЗС «Громадьё» пострадал наш резидент Николай Мамонтов. Во время строительс
Ёмаё Громадьё! У нас беда! Во время строительства ШЗС «Громадьё» пострадал наш резидент Николай Мамонтов. Во время строительства у Николая произошло обострение старой травмы позвоночника. Вероятно, восстановления Николая займется около 10 дней, если не возникнет новых трудностей. Мы вынужденны перенести открытие проекта. Без Николая мы не можем осуществить открытие, если вы уже приобрели билеты, то мы можем вернуть вам цену билета, либо вы можете дождаться открытия и посетить Громадью, когда Николай поправится. Если вы знаете Николая Мамонтова лично, или же просто желаете здоровья нашим художникам, то можете задонатить Николаю на уколы и МРТ: +7 913 151 6237 Т-банк.

Перенос инсталляции «Громадьё» 💔

🏓 Также завтра с 12:00 начнется DAVAISALE во дворике бара «Давай покрепче» Подробности в этом посте. 💅 В 17:00 во втором за
+2
🏓 Также завтра с 12:00 начнется DAVAISALE во дворике бара «Давай покрепче» Подробности в этом посте. 💅 В 17:00 во втором зале Теплоузла открывается выставка «О девочках». Подробности в этом посте. 😴 В 19:00 уже в галерее «ООО «Водопад» откроется персональная выставка художниц Насти Нэвердайз и Оли Вьюшиной «Тихий час» Подробности здесь.