fa
Feedback
Lapicka | Мероприятия в Омске

Lapicka | Мероприятия в Омске

رفتن به کانال در Telegram

субъективные подборки культурных событий в Омске, новости и всё, что может быть классным и интересным 👁🧠 автор канала продюсер культурных событий Катя Лапицкая предложите свой анонс или узнайте о рекламе 👉🏻 @lapka_tigra

نمایش بیشتر
2 741
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
+57 روز
+1830 روز
آرشیو پست ها
Repost from Теплоузел
Ёмаё Громадьё! У нас беда! Во время строительства ШЗС «Громадьё» пострадал наш резидент Николай Мамонтов. Во время строительс
Ёмаё Громадьё! У нас беда! Во время строительства ШЗС «Громадьё» пострадал наш резидент Николай Мамонтов. Во время строительства у Николая произошло обострение старой травмы позвоночника. Вероятно, восстановления Николая займется около 10 дней, если не возникнет новых трудностей. Мы вынужденны перенести открытие проекта. Без Николая мы не можем осуществить открытие, если вы уже приобрели билеты, то мы можем вернуть вам цену билета, либо вы можете дождаться открытия и посетить Громадью, когда Николай поправится. Если вы знаете Николая Мамонтова лично, или же просто желаете здоровья нашим художникам, то можете задонатить Николаю на уколы и МРТ: +7 913 151 6237 Т-банк.

Перенос инсталляции «Громадьё» 💔

🏓 Также завтра с 12:00 начнется DAVAISALE во дворике бара «Давай покрепче» Подробности в этом посте. 💅 В 17:00 во втором за
+2
🏓 Также завтра с 12:00 начнется DAVAISALE во дворике бара «Давай покрепче» Подробности в этом посте. 💅 В 17:00 во втором зале Теплоузла открывается выставка «О девочках». Подробности в этом посте. 😴 В 19:00 уже в галерее «ООО «Водопад» откроется персональная выставка художниц Насти Нэвердайз и Оли Вьюшиной «Тихий час» Подробности здесь.

Завтра день, полный на арт-события 🧡 В 14:00 в Теплоузле открывается инсталляция — шумозрелищное сооружение «Громадьё» Коман
Завтра день, полный на арт-события 🧡 В 14:00 в Теплоузле открывается инсталляция — шумозрелищное сооружение «Громадьё» Команда организаторов поделилась со мной аннотацией к проекту. «Громадьё» — это иммерсивная инсталляция, которая подобно лавине захлестывает привычное пространство, преобразуя его в лабиринт из предметов быта. Столы, стулья, шкафы, полки — все то, что определяет наш домашний уют, вырывается из-под контроля, громоздится в хаотичном порядке, создавая новый, непривычный мир, наполняя его живыми обитателями и их неотложными делами, замкнутыми и стесненными пространством. «Громадьё» оглушает какофонией звуков — музыкальные инструменты, звуки компьютерных игр, голоса, шепот, шорохи — всё сливается в единый пульсирующий поток, отражающий хаотичный ритм жизни. Масштабы инсталляции сбивают с толку. Стол нависает над головой, словно потолок, стул на стене манит подобно лестнице в никуда. «Громадьё» искажает привычную геометрию пространства, заставляя зрителя ощутить себя не на своем месте. Разные зоны инсталляции воздействуют на различные органы чувств. Запах озона вызывает тревогу, игра зеркал создает иллюзию длинного коридора. «Громадьё» — это не просто хаотичное нагромождение предметов, это лабиринт, по которому зрителю предстоит найти свой путь. Обращая внимание на детали, находя смыслы и взаимосвязи, зритель осознает, что хаос — это не беспорядок, а сложная форма порядка. 13 июля, суббота Открытие инсталляции в 15:00 Вход — 300 рублей Теплоузел, ул. Комарова, 12/1

В воскресенье, 14-го июля, также в Теплоузле пройдет онлайн-встреча с художником Юрием Кузьменко 💌 Юрий Кузьменко, участник
В воскресенье, 14-го июля, также в Теплоузле пройдет онлайн-встреча с художником Юрием Кузьменко 💌 Юрий Кузьменко, участник группы «Никаких оправданий», соучредитель галереи «ООО Водопад» и топовый продакт-менеджер. ✨ Объяснит и покажет на примерах как правильно составить и для чего нужно портфолио. ✨ Что такое CV и artist statement. Встреча пройдет онлайн, в формате лекция + вопросы и ответы. Можно прийти в Теплоузел (ул. Комарова 12/1) для совместного подключения или получить ссылку на зум и оставаться там, где комфортно. 14.07, 15:00 (по Омску) Готовьте вопросы! Будет интересно. вход/ссылка – 300 р. для регистрации писать Анжелике

В эту субботу, 13-го июля, в Теплоузле пройдет выставка «О девочках» 💅 Организаторы: молодые художницы Яна Куприенко, Валери
В эту субботу, 13-го июля, в Теплоузле пройдет выставка «О девочках» 💅 Организаторы: молодые художницы Яна Куприенко, Валерия Махнева и Мария Захарова. Этот проект посвящен всему женскому✨ Из описания: Экспозиция выставки состоит из более 20 работ различных художников, среди которых есть работы маслом, фотографии, коллажи и скульптуры. Каждая работа отражает свое видение женской природы, и все вместе они создают некую картину женственности. Выставка откроется в новом зале Теплоузла, 13 июля в 17:00, по адресу Комарова, 12/1. Кроме экспозиции гостей ждёт интерактивный перформанс. Вход — 250₽ на месте или онлайн в telegram @yalonnn 🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

И снова кинопоказ под открытым небом 😍 JVCR x Бар «Давай покрепче» приглашают вас в эту пятницу, 12-го июля, смотреть фильм
И снова кинопоказ под открытым небом 😍 JVCR x Бар «Давай покрепче» приглашают вас в эту пятницу, 12-го июля, смотреть фильм «Дикие истории». Это аргентино-испанская черная комедия, номинант на премию «Оскар». ❕Обязательно бронируйте столы по номеру +7 (902) 822-84-24. Количество мест ограничено. Вход — свободный. Сбор гостей в 22:30 Начало в 23:00 ул. Маркса, 18/1

В рамках лаборатории от ММОМА «Выход в город» художники создают в Омске паблик-арт проект «Колоколлаж». Он состоит из колокол
В рамках лаборатории от ММОМА «Выход в город» художники создают в Омске паблик-арт проект «Колоколлаж». Он состоит из колокольчиков с язычками из собранных в городе «моментов». Оставьте свое впечатление боту, и ваши слова станут частью звенящего поля 👇 https://t.me/shumpolya_bot

В эту субботу, 13 июля, приходите на DAVAISALE. В программе: ресейл, маркет, пинг-понг, танцы, летние коктейли, мастер-класс,
+6
В эту субботу, 13 июля, приходите на DAVAISALE. В программе: ресейл, маркет, пинг-понг, танцы, летние коктейли, мастер-класс, лекция «Вещи в кино» от Таси Филиной. 12:00 — старт 21:00- 23:00 — танцы Вход — свободный! Локация прежняя — задний двор «Давай Покрепче». Площадка стала круче — теперь это полноценная веранда, а в заведении появилась кухня. Адрес: Маркса 18/1 (вход только через «Давай Покрепче») Чтобы принять участие в маркете или принести свои вещи на продажу, пишите в директ: www.instagram.com/davaisale Там же можно поучаствовать в розыгрыше и получить, например, сертификат от JVCR💥

В эти выходные, 13-го и 14-го июля, приглашаем вас на «Тихий час» 😴 — выставку художниц Насти Нэвэрдайз и Оли Вьюшиной. О вы
В эти выходные, 13-го и 14-го июля, приглашаем вас на «Тихий час» 😴 выставку художниц Насти Нэвэрдайз и Оли Вьюшиной. О выставке: Что сделало нас такими какие мы есть? Этап за этапом, кризис за кризисом, этап за кризисом, кризис за этапом мы учились быть собой, взаимодействуя с людьми, предметами и делами, событиями и ощущениями. «Тихий час» — это про то, чтобы вспомнить, вернуться, посмотреть. Мы обращаемся к детству, взрослению, чтобы что-то понять, найти в нем силы для настоящего или скрыться в пелене прошлого. «Тихий час» как портал сквозь времена и состояния, которые мы все когда-либо переживали. Приглашаем вас разделить с нами этот тихий час, когда происходит самое интересное или самое уязвимое и стыдное, вернуться к своим корням и ощутить умиротворение в этом «тихом часе» памяти и самопознания. Но не волнуйтесь, стыд исчез, остались только воспоминания. Руки мамы вытирающие твои слёзы, куклы на которых мы учились любить, и пренебрегать. Яркость красок и сочность эмоций, сегодня всё это можно. 🌿 13-го июля с 19:00 до 21:00 14-го июля с 16:00 до 21:00 ✨ ул. Интернациональная, 41 (вход со стороны ул. Красногвардейская, через шлагбаум) Вход — свободный. На открытии выставки, 13-го июля, вас ждут маркет с мерчом художниц и аукцион с несколькими работами, в том числе и с этой выставки.

Сегодня в 16:00 выступаю на фестивале от Skuratov Coffee. Локация — Арт Камергерский. Приготовила для вас презу на 56 слайдов
Сегодня в 16:00 выступаю на фестивале от Skuratov Coffee. Локация — Арт Камергерский. Приготовила для вас презу на 56 слайдов. Буду рассказывать про омский культурные самоорганизации с 2014-го года. Все не охвачу, и расскажу о тех, чьи ивенты сама регулярно посещала и поддерживала. Сегодня будет очень насыщенный день! Сразу три площадки фестиваля, фудкорт, кофе-кофе-кофе, кино, концерты, диджеи, арт-аукцион и лавочки с совриском. Как на все успеть? 💔 Я булу тусить а Камере, забегайте поздороваться ✨

В это воскресенье, 7-го июля, проект «Натуральный рис» приглашает вас на «Рисовое поле»🌿 Поиходите в парк 30-летия ВЛКСМ рис
В это воскресенье, 7-го июля, проект «Натуральный рис» приглашает вас на «Рисовое поле»🌿 Поиходите в парк 30-летия ВЛКСМ рисовать с натуры ✨ Из описания: «Лето в самом разгаре и не хочется терять ни одного теплого денечка. Давайте возьмем свои любимые материалы для рисования, чего-нибудь пожевать и будем рисовать друг друга с натуры по 10 минут, но кого именно из нас — решит жребий! 🎲 7 июля в 16:00 100₽ Все подробности при регистрации! 🍚 Афиша: Анастасия и Ринат

Прикольно и приятно, что для лендинга фестиваля организаторы взяли цитату из этого моего поста про воспоминания о клубном дви
Прикольно и приятно, что для лендинга фестиваля организаторы взяли цитату из этого моего поста про воспоминания о клубном движе моей юности 🧡 А в этом посте есть ссылка на документальный фильм про омский рейв, где я так же отметилась в качестве участника событий ✨

Прикольно и приятно, что для лендинга фестиваля организаторы взяли цитату из этого моего поста про воспоминания о клубном движе моей юности 🧡 А в этом посте есть ссылка на документальный фильм про омский рейв, где я так же отметилась в качестве участника событий ✨

20-21 июля пройдет фестиваль о клубной культуре Омска рубежа 90-ых и 2010-ых годов. 📀 Организаторы «Мастера Сибири» Из описа
+1
20-21 июля пройдет фестиваль о клубной культуре Омска рубежа 90-ых и 2010-ых годов. 📀 Организаторы «Мастера Сибири» Из описания: Почему Омск, почему клубная культура? Мы считаем, что история развития ггородской клубной сцены, с конца 1990-х по начало 2010-х — во-первых, чрезвычайно интересный, а во-вторых, досадно неизученный культурный феномен. 20 и 21 июля мы поговорим об этом с представителями старой и новой школы организаторов тусовок, послушаем лекции о диджеинге и создании электронной музыки, посмотрим выставку клубных флаеров, для которой мы собрали без преувеличения уникальный материал — и, конечно, потанцуем на вечеринках под музыку омских диджеев, как ветеранов клубной сцены, так и тех, кто продолжает нести знамя танцевальной музыки сегодня. Участие — бесплатное. Но нужно зарегистрироваться на сайте 👇 Там же программа полностью https://nespit.makersofsiberia.com

6-го июля ивент-мастерская «Барак» участвует в Скуратов фесте, а 7-го, в 12:00, — предлагает заглянуть на уединенную и скрыту
6-го июля ивент-мастерская «Барак» участвует в Скуратов фесте, а 7-го, в 12:00, — предлагает заглянуть на уединенную и скрытую от городского трафика улицу Серова.  Из описания: Почему улица Серова? Я, Никита Богров, считаю улицу Серова самой омской улицей и хочу о ней рассказать. Через историю улицы Серова вы узнаете: • Смысл улицы Серова; • Война меняющая: тыл и улица Серова; • От хибар до МКД: первый микрорайон и первый трамвай; • Приносим извинения за доставленные неудобства»: коммунальная история Серова; • Веселье дотелевизионного времени: Ленинский рынок и кинотеатр «Октябрь»; • «С какого района?»: пацанская антропология 90х и 00х. Запись в ТГ к @nikitabogrov или Инст @gulag_town

поделитесь секциями, где детей учат игра в шахматы?
поделитесь секциями, где детей учат игра в шахматы?

Уже в эту субботу фестиваль Skuratov. Три площадки! Куча интересного и классного 💫 Подробности программы ищите по ссылке.
+3
Уже в эту субботу фестиваль Skuratov. Три площадки! Куча интересного и классного 💫 Подробности программы ищите по ссылке.

А вот так выглядит дворик
+5
А вот так выглядит дворик