fa
Feedback
КФХ Малинки

КФХ Малинки

رفتن به کانال در Telegram

Выращивание клубники. Село Старое Славкино, Пензенская область. Действующее КФХ. Мы занимаемся десертной ягодой, короткого срока хранения. Работаем с любовью, с уважением к нашим дорогим покупателям.

نمایش بیشتر
4 830
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-57 روز
-2130 روز
آرشیو پست ها
Головокружительный прыжок! Кто посмотрит поймёт о чем я!

photo content
+9

Друзья у нас в группе много новых подписчиков. Кто-то знаком с нами давно, а кто-то только-только. Для них этот ознакомительный пост! Назову его Начало Начал Сами мы жители города Энгельса. Я ландшафтный дизайнер, муж инженер. Имея двое детей, что-то нас сподвигло, бросить городскую жизнь и переехать в деревню. То ли тогда это было модно? Искали землю не долго, знакомая посоветовала... практически всё было спонтанно. Село располагалось на трассе между двумя крупными городами Пенза - Саратов. Земля чернозем(тогда мы думали что это самое главное)) 😂 Вроде есть детский сад(тогда ещё функционировал), есть школа, почта, магазин. Конечно, мы были очень далеки от сельского хозяйства, но господь нас, глупцов, пожалел и выбранный кусок земли оказался даже с родниковой водой. А вот скважина на которую мы изначально рассчитывали, оказалась не пригодной для полива. Казалось бы что сложного. Вспахал, посадил, полил и вырос урожай. Всё! Но сейчас, я точно знаю, если идёшь работать на земле нужно иметь опыт. Как правило, это опыт поколений, от родителей. А лучше сочетание, опыт и агрономическое образование. Иначе придётся идти по длинному пути, через свои ошибки. А это долго и дорого. Про глупость, продолжаю! Купили мы землю, часть паи и часть через торги. Было не быстро. В итоге мы стали собственниками земли. Ура! Но это оказалась самая худшая земля, наверное со всего Малосердобинского района. Весь земельный участок оказался бывшими фермами времен СССР. В земле, на разной глубине были фундаменты строений. Из плит, кирпича, камней и валунов размером с лёгковой автомобиль. Два года! мы вручную вытаскивали камни. Именно вручную! Снимали слой грунта, кололи камни и на тачках вывозили. До сих пор мы периодически натыкаемся на старые колодцы, погреба и фундаменты и ломаем свои орудия. Ведь, как позже мы узгали это был некогда центр села. И здесь были целые улицы домов, церковь и конюшни. Параллельно выкорчевывали деревья, нарушив покой соседей. И вообще, всей своей деятельностью, никому не давали в округе спокойно жить. Два года ушло на подготовку земли. А вот планировку рельефа мы сразу не сделали. Торопилась сажать🙈

photo content

Все когда-то начинают! И мы начинали нашу "ягодную историю" буквально с огорода. Честно скажу, до сих пор смотреть эти фотогр
+9
Все когда-то начинают! И мы начинали нашу "ягодную историю" буквально с огорода. Честно скажу, до сих пор смотреть эти фотографии страшно! Ошибок было очень, очень много Тогда мы ещё не знали о сортах которые растут в средней полосе. Не знали об укрытие на зиму. И много всего остального....не знали. Соответственно ягоды не получили😢

С прекрасным светлым Рождеством !
С прекрасным светлым Рождеством !

photo content
+3

Сезон 2024 года в фотографиях ❤️ Уже скучаю🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓 Повторим!?
+9
Сезон 2024 года в фотографиях ❤️ Уже скучаю🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓 Повторим!?

photo content

photo content

photo content

photo content

photo content

photo content

photo content

photo content

photo content

photo content

photo content

photo content