КФХ Малинки
رفتن به کانال در Telegram
Выращивание клубники. Село Старое Славкино, Пензенская область. Действующее КФХ. Мы занимаемся десертной ягодой, короткого срока хранения. Работаем с любовью, с уважением к нашим дорогим покупателям.
نمایش بیشتر4 830
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-57 روز
-2130 روز
آرشیو پست ها
4 831
С наступающим всех Новым годом!
Почерпнем с этого года весь опыт, признаем свои ошибки и пусть Змея сделает нас более мудрыми.
4 831
Друзья ну вот мы с Вами и дожили до конца года.
Ура!
Хотя и жалко, минус ещё один год!
Началась уже новогодняя суета.
Принято в это время подводить итоги года.
Ну и я полистала фото, на яндекс диске и освежила память.
Предлагаю и Вам вспомнить со мной этой ягодный сезон.
Я не буду ныть, и сразу скажу что в целом всё очень даже хорошо.
Медленно, но верно, мы идём к своей цели - растить качественный продукт и занять свое место на ягодном рынке.
Год, во всех планах, был нервный. И в сельском хозяйстве тоже.
Аномально сухой и жаркий апрель заставил нас пару раз пересаживать поле. И отливать молодые растюхи руками.
Но мы победили. Выпадов было немного.
Затем начались морозы и мы, целый месяц, спасали наши поля. Накрывали и открывали. В итоге мы с девчонками так отрепетировали этот процесс, что могли открыть поля за 1 час, а накрыть за два часа. Опыт как говорится.
А клубника зацвела прям под материалом.
Июнь засуха продолжается, у нас практически пересох ручей, из которого мы поливаем поля. Насос накачал тину и вся капельная лента забилась. Хорошо был запас ленты и удалось быстро, хоть и дорого, исправить ситуацию.
Вообще это был первый год таких частых поливов. Счета за свет приходили сумашедшие.
В итоге урожай получился, но опять не тот, который хотелось.
Зато цена компенсировала провал урожайности и в итоге мы вышли на те же доходы, что и год назад.
Спрос на ягоду, в этом году, был очень хороший и превышал предложение.
Торги по ягоде проходили за несколько минут.
Потом, до глубокой осени, были уходные работы - поливы, обработки, прополки.
Итог года - опять учусь!
Вроде бы уже всё было, а нет. Каждый год не похож на предыдущий.
Приходит понимание, что пока мы не отработаем свою систему возделывания ягоды, пролеты гарантированны.
Возможно уйдем на одногодичный цикл выращивания чтобы экономить на прополках.
Есть и сомнения по ленточному способу возделывания. В этом году заложили опыт, посмотрим на его результаты.
Ну а пока это выглядит так: опыт продолжаю получать, а муж продолжает выручать.
И всё это дело существует опять при непрерывном вливание донатов со стороны мужа.
Дай бог ему здоровья и терпения.
И ещё, за этот год, я не разу не пожалела что я здесь!
4 831
+3
Новогодняя ёлка в нашем селе!
❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️
Дети счастливы это самое главное.
Всех с наступающим праздником!
4 831
Уважаемая группа!!!
В этом году, у многих наших дорогих покупателей, были проблемы с приобретением ягоды.
А точнее, трудности с ее заказом. Поступали жалобы на работу нашего вайбер сообщества, на нехватку мощности телефонов и тд.
И даже были обиды на продвижение некоторых клиентов вперёд, в ущерб остальным.
Мы очень озадачились этой проблемой.
Как же нам сделать заказ и выдачу ягоды более удобной и быстрой!
Сейчас мы разработали
БОТ
для заказа и выдачи ягоды.
Сегодня мы приступим к первому пробному тестированию.
Прошу, тех кто может, принять участие в испытание данной программы.
БОТ запущен выставлен доступный объём 200 ящиков.
Внимание ягоды сейчас нет! Это тест программы!
Будем вместе с вами проверять что и как работает.
И самое главное, слушать ваши замечания и предложения.
Ждём их в комментариях!
Наш БОТ здесь
@Malinki_Slavkino_bot
4 831
Друзья
вот такое у нас приобретение!!!
Фургончик для доставки ягоды🍓
Уже несколько лет, как мы перестали работать с оптовиками и делаем доставку свежесобранной ягоды самостоятельно.
В этом нам помогает Сергей, работать с ним одно удовольствие!
Но уже в этом году были моменты когда машины уходили сразу на два города.
А так как мы рассчитываем увеличить объём ягоды и такой ягодовоз нам стал просто необходим.
Конечно мечта была и есть купить полноценный автомобиль рефрижиратор.
Однако цены ещё больше выросли.
Да и покупать такую машину всего на две недели развоза ягоды...
в общем, пока, мы не настолько богаты😜
А сам фургончик делали нам на заказ.
Чистенький, новенький с системой охлаждения специально под ягоду.
Держит те температуры которые нам нужны для быстрого и лёгкого охлаждения ягоды.
Планируем ставить сразу в поле.
В жару и дожди нас он хорошо выручит.
Одним словом мы счастливы!
4 831
+1
Ребята ну вот и я заболела вирусом хлебопечения😊
Прям увлекло это меня сильно.
Пока у меня страшненькие хлеба на вид.
Но на вкус уже всё хорошо и даже отлично 👍
Уже купила расстоечные корзинки
Настоящий цельнозерновой хлеб на закваске❤️
Долго я пыталась растить закваску получилось только с 3го раза. И хлеб выкидывала не раз😜
А вы чем увлекаетесь этой зимой?
4 831
+4
Анапа настоящая катастрофа
Наверное многие там когда-то отдыхали
Если кто-то захочет помочь.
Движение Экосистема
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
