Что-то знаю / Павел Данилин
scio me nihil scire Уведомление №001027 о включении в реестр блогеров - многотысячников тг-канала Что-то знаю / Павел Данилин. https://knd.gov.ru/license?id=672e0088478a4330c78bfb5d®istryType=bloggersPermission
نمایش بیشتر📈 تحلیل کانال تلگرام Что-то знаю / Павел Данилин
کانال Что-то знаю / Павел Данилин (@ctotoznayu) در بخش زبانی روسی بازیگری فعال است. در حال حاضر جامعه شامل 14 242 مشترک است و جایگاه 3 880 را در دسته سیاست و رتبه 46 642 را در منطقه روسيا دارد.
📊 شاخصهای مخاطب و پویایی
از زمان ایجاد در невідомо، پروژه رشد سریعی داشته و 14 242 مشترک جذب کرده است.
بر اساس آخرین دادهها در تاریخ 21 ژوئن, 2026، کانال فعالیت پایداری دارد. در ۳۰ روز گذشته تغییر اعضا برابر 12 و در ۲۴ ساعت گذشته برابر -1 بوده و همچنان دسترسی گستردهای حفظ شده است.
- وضعیت تأیید: تأیید نشده
- نرخ تعامل (ER): میانگین تعامل مخاطب 67.06% است و در ۲۴ ساعت نخست پس از انتشار، محتوا معمولاً 32.09% واکنش نسبت به کل مشترکان کسب میکند.
- دسترسی پستها: هر پست به طور میانگین 9 549 بازدید دریافت میکند. در اولین روز معمولاً 4 569 بازدید جمعآوری میشود.
- واکنشها و تعامل: مخاطبان بهطور فعال حمایت میکنند؛ میانگین واکنش به هر پست 51 است.
- علایق موضوعی: محتوا بر موضوعات کلیدی مانند нефть, данилин, одесса, губернатор, террорист تمرکز دارد.
📝 توضیح و سیاست محتوایی
نویسنده این فضا را محل بیان دیدگاههای شخصی توصیف میکند:
“scio me nihil scire
Уведомление №001027 о включении в реестр блогеров - многотысячников тг-канала Что-то знаю / Павел Данилин.
https://knd.gov.ru/license?id=672e0088478a4330c78bfb5d®istryType=bloggersPermission”
به لطف بهروزرسانیهای پرتکرار (آخرین داده در تاریخ 22 ژوئن, 2026)، کانال همواره بهروز و دارای دسترسی بالاست. تحلیلها نشان میدهد مخاطبان بهطور فعال با محتوا تعامل دارند و آن را به نقطه اثرگذاری مهم در دسته سیاست تبدیل کردهاند.
در حال بارگیری داده...
| تاریخ | رشد مشترکین | اشارات | کانالها | |
| 22 ژوئن | +3 | |||
| 21 ژوئن | +8 | |||
| 20 ژوئن | +6 | |||
| 19 ژوئن | +20 | |||
| 18 ژوئن | +9 | |||
| 17 ژوئن | +9 | |||
| 16 ژوئن | +5 | |||
| 15 ژوئن | +2 | |||
| 14 ژوئن | +2 | |||
| 13 ژوئن | +7 | |||
| 12 ژوئن | +6 | |||
| 11 ژوئن | +37 | |||
| 10 ژوئن | +9 | |||
| 09 ژوئن | +1 | |||
| 08 ژوئن | +1 | |||
| 07 ژوئن | +5 | |||
| 06 ژوئن | +3 | |||
| 05 ژوئن | +2 | |||
| 04 ژوئن | +7 | |||
| 03 ژوئن | +6 | |||
| 02 ژوئن | +5 | |||
| 01 ژوئن | +11 |
| 2 | В истории с коммунистами плохо совсем не то, о чем все говорят.
Плохо не то, что КПРФ предложила конфисковать вклады граждан - в конце концов, это вполне в духе коммунистов - они так многократно поступали.
Плохо то, что Зюганов трусливо начал отрекаться от своих же собственных слов.
Нет, броневик Зюганову не нужен.
Ему все больше майбах подавай.
Сталина на них нет. На этих, с позволения сказать, "коммунистов". | 1 922 |
| 3 | Оптимизма пост и ироничного оптимизма пост от бота МАХ.
Кстати, приглашаю также подписаться на мой блог в МАХ!
https://max.ru/ctotoznayu | 2 173 |
| 4 | Прикупить что ли акций Газпрома?
Пока они на дне находятся? | 2 172 |
| 5 | Удары Шторм Шэдоу по Воронежу. Днем. Чтобы было больше убитых. | 2 624 |
| 6 | Сегодня - 85 лет самому страшному и самому трагическому событию в нашей истории.
Более 26 миллионов погибших, из них 14,5 - мирные, гражданские. В каждой семье есть свои не вернувшиеся. В моей - трое.
Та катастрофа произошла не от скудоумия начальства, не от недомыслия, не от слепоты. Это сегодня ясно, в том числе, благодаря многочисленным историческим исследованиям последних лет. Она произошла от того, что, во-первых, против нас сражалась почти вся Европа, в авангарде которой была нацистская Германия. И во-вторых, потому, что к 1941 году эта "вся Европа" в лице Германии и союзников имела не просто отмобилизованную армию, но и обладала двухлетним опытом ведения современной войны в Европе.
То есть, против нас была экономика всей Европы плюс ненавидящие русских головорезы, опять же со всей Европы (и с Азии, откуда нам угрожала Япония). Тут, кстати, достаточно посмотреть список военнопленных по национальностям (вторая картинка). Ну и на номенклатуру вооружений, изготавливавшихся для Вермахта по всей Европе посмотреть. Не одним Гитлером нам угрожали. А если посмотреть еще и на нацистскую пропаганду, то она и вовсе выстраивала нападение на СССР как «защиту Европы».
Ничего не напоминает?
День сегодняшний отличается от того, что ударил по нашей стране 85 лет назад. Нас меньше. Мы меньше. Против нас направлена опять же вся Европа. Теперь к желающим уничтожить нас присоединились и бывшие союзники – США и Британия. Против нас удалось нацелить бывшую провинцию – Украину.
Но есть нюанс. На этот раз Россия не стала ждать, когда Европа отмобилизуется и приготовится к войне. Чем, кстати, обеспечила, пожалуй, то, что прямой войны с Европой, не будет, что бы те не говорили о намерении подготовиться к нападению на нас к 2030 году.
Кто-то скажет, что «так себе достижение».
Но я не соглашусь. СВО не просто оттянула начало открытого глобального военного наката Запада против России, но и, что вполне вероятно, закрыла эту возможность. Прокси война, тяжелая и неприятная, тем более, что ведется как часть гражданской – все же лучше, чем то, что произошло 85 лет назад.
И это тем более значимо, что сегодня понятно – эти – на Западе – с тех пор ничуть не изменились. И все так же рассматривают нас как недочеловеков.
И даже хуже – как еду.
#история | 2 584 |
| 7 | Немного о потерях в рядах ВСУ.
Подсчитывать точное количество убитых ВСУшников будем после войны. Когда безутешные жены и матери будут рвать на куски подонков из украинской хунты наркогетмана. Но я бы хотел обратить внимание на то, как со своими погибшими на словах обращается кокаиновый фюрер. Итак, выжимки из его заявлений по поводу погибших солдат ВСУ.
Февраль 2024 года: 31 000 погибших (да-да, через два года войны и после провального наступления 2023 года - у Украины, якобы 31000 погибших - и при этом 400 тысяч дезертиров - с чего бы, интересно?)
Февраль 2025 года (интервью Пирсу Моргану): 45 100 погибших (надо же - до сотни даже подсчитал. Учитывая, что там по несколько сотен в день убывало, его точечный подсчет очень и очень забавно выглядел).
Апрель 2025 года (в интервью CBS News): около 100 000 погибших (ой, а что это произошло с февраля по март 2025 года, что за два месяца погибло больше, чем за всю войну? И больше, чем за провальное наступление в июне-ноябре 2023 года, когда, по данным Washington Post, Украина потеряла около 90 000 солдат?).
Ну и дальше - вишенка!
Февраль 2026 года (интервью France 2): 55 000 погибших (то есть, 45 тысяч ВСУшников воскресли).
Знаете что в этом пропагандистском нарративе не бьется? Передача трупов ВСУшников Киеву Россией. Всего, по данным украинских же служб (ссылку не дам, ибо харам) официально Украине было передано 25 тысяч тел погибших военных, по данным на апрель 2026 года.
Ну, понятно, да?
Пропаганда - она такая штука - ври больше. Война все спишет.
#проп_дан | 2 489 |
| 8 | Не знаю, имеет ли смысл разбирать программу партии КПРФ? Детский сад, штаны на лямках, хотелки, сопелки, бухтелки и печальки – вот ее содержание.
Но один нюансик я таки разберу. В программе Зюганова (господи, когда я был маленьким мальчиком, он уже был старым партийцем и лидером КПРФ) – так вот, в программе Зюганова я увидел одну фразу «вернуть честные выборы». И залип. Дело в том, что когда я был маленьким мальчиком, а он уже был старым партийцем и лидером КПРФ, так получилось, что я все же интересовался политикой. И так получилось, что я не злопамятный. Я просто злой. И память у меня хорошая.
Выборы 12 декабря 1993 года. Позиция КПРФ: выборы были нечестными, но мы их признаем как политический факт, хоть они и проходили в условиях «антикоммунистической истерии» и информационной блокады. Мандаты были приняты, фракция создана.
Выборы 17 декабря 1995 года. КПРФ указывала на массовые фальсификации в пользу «Нашего дома — России» (НДР), выборы были опять названы нечестными, но при этом еще их назвали – победой здравого смысла. Такая вот шизофрения.
Выборы 19 декабря 1999 года. Выборы были названы нечестными, потому что против КПРФ шла «беспрецедентная пропагандистская атака» и использование административного ресурса (особенно со стороны Примакова и Лужкова в блоке ОВР). КПРФ сообщила о «грязных технологиях» подсчета в ряде регионов.
Выборы 7 декабря 2003 года. Выборы были признаны совершенно нечестными (наверное потому, что коммунисты потеряли половину голосов по сравнению с «нечестным»1999 годом). Зюганов заявил, что выборы «превратились в фарс», а страна перешла к «тоталитарной демократии». КПРФ обвинила власть в использовании админресурса, подвозах, вбросах и, главное, в создании спойлеров (почему-то им был назван блок «Родина»). Тем не менее, мандаты были приняты, фракция создана.
Выборы 2 декабря 2007 года. Позиция КПРФ: выборы были нечестные, результат не соответствует волеизъявлению (по моему, самый маленький процент за КПРФ – 11,5%). Зюганов назвал выборы «самыми грязными и нечестными за всю историю». Тем не менее, мандаты были приняты, фракция создана.
Выборы 4 декабря 2011 года. КПРФ набрала почти вдвое больше, чем в 2007 году, но выборы были названы нечестными и нелегитимными. Мандаты были приняты, фракция создана.
Выборы 18 сентября 2016 года. Позиция КПРФ заключалась в непризнании результатов в ряде регионов, и заявлении о низкой легитимности. Зюганов заявил, что выборы «не были честными и достойными».
Ну и выборы 17 сентября 2021 года, конечно тоже были не честными. Их Зюганов назвал «электронным блицкригом» и «кибер-фальсификацией».
В общем, на моей памяти ни одни выборы КПРФ честными не называла.
Тогда что имеет в виду Зюганов под честными выборами?
Вероятно, выборы в СССР, когда у избирателя был богатый выбор – между блоком КПСС и беспартийных с одной стороны… а другой-то стороны и не было.
Очень честные выборы были, да. Как раз для Зюганова. | 3 431 |
| 9 | С 26 по 27 июня 2026 года в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова состоится Международная научно-практическая конференция «Философия Будущего: идеи и смыслы». Организатором конференции выступает Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова при участии Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», Российского государственного гуманитарного университета и Института международной экономики и международных отношений Российской академии наук.
Конференция направлена на осмысление будущего в его различных измерениях: антропологическом, социальном, политическом, технологическом; определение тенденций и противоречий развития человека, общества и государства в будущем, а также возможностей социогуманитарной науки для их преодоления.
Актуально. | 2 404 |
| 10 | Читаю итоги недели. Все аналитики указывают на небывалый, беспрецедентный характер удара по НПЗ в Капотне и по Москве в целом.
А ничего, что 3 мая 2023 года украинские БПЛА по Кремлю ударили? Это не беспрецедентный был удар? А когда по Солнцево и по Деловому Центру прилетало? Это не считалось что ли?
Да, идет война. И есть, увы, ситуации, когда у нас получается далеко не лучшим образом. Так было осенью 2022 года. Так есть сейчас. Но это не повод поднимать руки и сдаваться. Надо держать удар. И бить врага. Наотмашь, насмерть.
Вот - единственное, что можно и нужно требовать от наших властей и от армии. Бить наотмашь, бить насмерть. А от нас требуется - держать удар, не сдаваться и не падать духом.
То есть, быть настоящими русскими.
Все. | 2 882 |
| 11 | Уж не знаю, что такого сделал некто Коськов из ЛДПР Трезвому политологу, но такой подставы, замаскированной под дружеский пиар, он явно не ожидал.
Мне его даже жалко стало. | 2 643 |
| 12 | Второй президент Украины, Леонид Кучма - тот самый, который создал нынешнюю бандеровскую клептократию, намедни отказался от ордена Белого Орла.
А вот от российского ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, он так за 22 года и не отказался.
П. Принципиальность. | 4 096 |
| 13 | Трудно сказать, зачем человек до трусов проигрывается в казино. Фарт, удача, вера в себя. Что-то там еще из психологии и психиатрии. Зато очень просто сказать, что происходит в мозгах у бандеровской накипи, дружно срывающей с себя сегодня ордена «Белого орла». Да вы и сами неоднократно видели подобное поведение у зарвавшихся и охреневших.
Четыре года этой швали все в попу дули. Четыре года рассказывали, какие они "херои" и как противостоят москалям. И они же в это сами поверили. Ведь они же не просто бабло рубили все это время, нет! Они же еще и весь мир своим коричневым дерьмом мазали. Ну, тот мир, который соглашался быть замазанным. И вот в процессе этого обертывания нацистским дерьмом, украинский гетман и его шайка и себя убедили в том, что они – несгибаемые и несокрушимые "херои". Не то, что они – нацистская шваль и сволочь, а наоборот, что они – выдающиеся и светлые рыцари, воюющие на стороне добра.
А раз они герои, то это же не может быть просто так – они же не могли такими вот хероями уродиться сами по себе. У всех героев есть «наследие» - иначе говоря Legacy. И кровавому карлику и его банде не нужно было искать «легаси» далеко от хутора и корыта. Вот они – херои – бери нагибайся и вынимай из сортира. Бандера, Шухевич, Мельник. Все они боролись против русских. И нынешние выкидыши – так же против русских борются. Так что, пантеон сформировался моментально и без какого бы то ни было отторжения. А раз сформировался пантеон, то надо всех вокруг заставить молиться на эту нацистскую шваль. Если со «своими» получилось довольно просто – кого-то запугали, кто-то поверил в этих новых «хероев», то на внешнем контуре было посложнее.
От «хероев» откровенно воняло сортиром, трупным смердящим запахом, гитлеровскими портянками и нацистской плесенью. С такими «хероями» стоять рядом противно. Так же, впрочем, как противно было стоять рядом с наркогетманом Зеленским. Правда, европейцы морщились, но стояли, зажимая нос. Потому что так было нужно. Они даже устраивали ему овации на разных мероприятиях. Презрительно морщились, нос прятали в платочек, но ручонками хлопали. Чего не сделаешь для дрессированной свиньи, которая сама идет на убой и за собой ведет свое стадо.
Один раз накладка получилась, когда свинья прибыл в Белый дом и начал, водрузив копыта на стол в овальном кабинете, поучать Трампа, как тому надо платить за его трудную работу. Как там было? «Твое дело давать старлинку и закрыть табло». В общем, что-то в этом роде. Обалдевший от этого хамства Трамп свинью высек, но не сильно. Свинью также лишили фирменных американских комбикормов на халяву, заставив платить за комбикорм европейских хозяев свиньи.
Но наркогетман не понял намека тогда. Не понял намека и сегодня, когда поляки сообщили бандеровской падали, что не собираются терпеть плясок на своих убитых предках. Нацистская мерзость начала срывать с себя «Белых орлов».
А знаете, что будет дальше?
#история #сво | 2 769 |
| 14 | Вчера, в связи с дружным срыванием с себя «белых орлов» бандеровской нечистью, я вспомнил про водку Белый орел.
И в связи с этим, я хотел бы, чтобы вы увидели чудовищную рекламу этой водки. Сегодня ее, пожалуй, никому и не вспомнить. А тогда – в «святых» 90-х ее крутили по телевизору чуть ли не каждые полчаса.
Посмотрите. Посмотрите, что именно показывали русским в 90-е и что хотели, чтобы русские себе в голову вбили.
Вот немудренные нарративы этого ролика.
1. Все русские грязные и пьяные.
2. Они одеты в рванину как свиньи.
3. Они только и делают, что бьют друг другу хари.
4. Бабы у них - тоже свиньи.
5. Зачем-то эти русские мечтают о полетах. Но это же идиотизм, что мы видим по рванине в одежде этого мечтателя и в дырках в его «крыльях».
6. Лишь трое бухающих водку правильно понимают жизнь – они не дураки.
7. Зачем нужно стремится летать, если можно просто выпить водку.
8. Выпил водку и улетел «куда хочу».
9. «Куда хочу» - подсвечено в завершении рекламы, когда сообщается, что «водка Белый орел сделана в США».
10. Действительно, эти русские даже водку делать не умеют.
Такие вот немудреные нарративы нам вдалбливали в сознание.
Позорность этой рекламы трудно чем-то перебить, конечно. Но знаете, это же не просто так было? Эта же пропаганда – она же активно поддерживалась многочисленными представителями «интеллигенции» (ныне уехантской). Они, ведь и сегодня ровно так считают. То есть, это был не выверт сознания, не самоуничижение, нет, это глумление над народом со стороны «интеллигентов». Ну и врагов, на которых интеллигенты активно всегда работали.
#проп_дан | 4 403 |
| 15 | Как-то так выглядит сегодня "горящая путевка" в Доминикану. | 2 753 |
| 16 | А что, для этого нужно исследование было?
Появление iPhone стало одной из причин текущего падения демографии в США. На смартфон Apple может приходиться от 33% до 52% падения коэффициента рождаемости, зафиксированного в стране за последние десятилетия.
Так то козе очевидно, что на смартфоны приходится до 50% падения рождаемости. Ну и еще по 25% делят между собой порнохаб и ТВ. | 4 996 |
| 17 | Даже Мелони шпыняет Трампа.
А ведь можно было после ареста Мадуро остановиться. Но нет...
Теперь во всем мире есть один лишь лидер, публично заявляющий об уважении к Трампу. И это - Путин. | 2 691 |
| 18 | Говорят, поляки лишили украинцев Белого Орла. Так то водка была не вкусная. Да и то - лучше бы они своих холопов лишили белого порошка.
А если серьезно, то я давно хотел поговорить с вами об одной теме. Не знал только как подступиться, да и времени было мало.
Судьба искусственной героики после чуланизации укронацизма.
Если интересно - лайк. | 2 771 |
| 19 | Роберт Рождественский. Человеку надо мало.
Превратил это хорошее стихотворение в песню.
Также можно посмотреть на Рутуб.
https://rutube.ru/video/0172013304901213c6a0b3e8c3ba7c7b/ | 2 897 |
| 20 | Зеленский угрожает Лукашенко ударами по белорусским военным.
Ну ну.
Какой петушок... | 2 907 |
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
