es
Feedback
Одна нога здесь, другая там!

Одна нога здесь, другая там!

Ir al canal en Telegram

Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

Mostrar más

📈 Análisis del canal de Telegram Одна нога здесь, другая там!

El canal Одна нога здесь, другая там! (@combat_engineer) en el segmento lingüístico de Ruso es un actor destacado. Actualmente la comunidad reúne a 90 868 suscriptores, ocupando la posición 2 881 en la categoría Noticias y medios y el puesto 6 167 en la región Rusia.

📊 Métricas de audiencia y dinámica

Desde su creación el невідомо, el proyecto ha mostrado un crecimiento acelerado, reuniendo a 90 868 suscriptores.

Según los últimos datos del 27 junio, 2026, el canal mantiene una actividad estable. En los últimos 30 días la variación de miembros fue de 899, y en las últimas 24 horas de 24, conservando un alto alcance.

  • Estado de verificación: No verificado
  • Tasa de interacción (ER): El promedio de interacción de la audiencia es 25.94%. Durante las primeras 24 horas tras publicar, el contenido suele obtener 9.34% de reacciones respecto al total de suscriptores.
  • Alcance de las publicaciones: Cada publicación recibe en promedio 23 569 visualizaciones. En el primer día suele acumular 8 489 visualizaciones.
  • Reacciones e interacción: La audiencia responde de forma activa: el promedio de reacciones por publicación es 153.
  • Intereses temáticos: El contenido se centra en temas clave como противник, сапёр, боеприпас, датчик, инициация.

📝 Descripción y política de contenido

El autor describe el recurso como un espacio para expresar opiniones subjetivas:
Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

Gracias a la alta frecuencia de actualizaciones (últimos datos recibidos el 28 junio, 2026), el canal mantiene la vigencia y un amplio alcance. La analítica demuestra que la audiencia interactúa activamente con el contenido, lo que lo convierte en un punto de referencia dentro de la categoría Noticias y medios.

90 868
Suscriptores
+2424 horas
+1057 días
+89930 días
Archivo de publicaciones
⚠️⚠️⚠️ 🇷🇺🪖💣 СБОР СРЕДСТВ для оказания помощи подразделениям инженерных войск ПРОДОЛЖАЕТСЯ: 🇷🇺💣 2. Саперам Восток (цель - 1 500 000 руб.) 🇷🇺💣 3. Саперам Штурм (цель - 200 000 руб.) 🌲🏕 4. На масксети (цель - 95 000 руб.) ⚠️ Номера карт (Марат Ильдарович А.): 1) № карты Сбер: 2202 2003 6597 0480 2) № карты ВТБ: 2200 2407 6523 6787 (Номера карт копируются при нажатии) ⚠️ УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА: в сообщении обязательно писать "благотворительный взнос". 🛠⚠️ Перечень ранее переданной помощи имеется в докладах, которые размещены на канале "Помощь БИП" (https://t.me/POMBIP).

Замена противником устройства радио управления подрывом на мине МОН-90 (по нашей терминологии радиолинии подрыва), само устройство устройство (радио приемник) установлено в заготовку от 5-6 литровой полиэтиленовой бутылки, наружу выведены контанты для подключения детонатора. Интересно само устройство, оно заметно меньше чем попадавшиеся ранее ПК-8 или РП-01, возможно просто плата от китайского пиротехнического пульта. #сапёрное #мины

Неплохая статья, описанное в ней в принципе достоверно, да и много кто найдет и себе параллели. Цитаты о минах и др.
Они еще пытались заставить нас штурмовать: «Там позиции свои, никого нет». Отцы-командиры, комбат, замкомбата, им скидывают какой-то приказ из бригады, а они не боевые офицеры ни фига. Но мы отморозились, что разведки нет, и слава богу: рота пехотная пошла, потрепало их, человек двадцать из ста не вышло, остальные как-то выбрались, кто раненые, кто как. Ну, больше таких попыток не повторялось. Им скидывали приказы — они слали отписки: нет артиллерийской поддержки, не хватает того-сего.Потом командир подорвался, когда ночью выходили на позицию. Ходили там, ходили — и на той же дороге взорвался на мине, неизвестно откуда взявшейся. Взорвался прямо передо мной, просто на мину наступил и умер сразу, доставать не стали, потому что это было нереально, надо было собирать, и пошли обратно. Кровь с ушей пошла у меня, я блевал, второй хлопец тоже.Дали в больничке выходных на пять дней. Но нам позвонили на следующий день: «Короче, надо очень, работать некому».
Данила, штурмовик Так, как русские, никто не копается. Залетаешь в траншею, видишь перед собой такую дырочку в земле, а там предбанничек вырыт, и оттуда уходит еще вниз, и там такая себе комната 15 квадратов, и высотой — до потолка не дотянуться. Да что там говорить, когда мы штурманули первую посадку на Запорожье, обнаружили, что они забили там скважины, то есть у них был водопровод! Ты захватил ихние позиции, вроде они глубокие. Но они свои позиции знают, и где-то там на оттяжке стоят орудия, и все, что ему нужно, — это открыть тетрадочку, посмотреть, какие циферки накрутить, — и он попадет точно. Поэтому очень важно самим копаться, копаться! А у нас очень много ленивых ребят. Ну и когда на тебе шестьдесят килограмм, ты идешь восемь километров по посадкам, а где-то бежишь — нет сил копать на самом деле.
Мне заводят новых парней без боевого опыта. Их учили — когда слышишь дрон, прячься под дерево. А мы идем по тропинке, это Запорожская область, там мина на мине. Только стежка, что протралили, — и вообще нельзя даже на полступни в сторону вставать. Идем — а дроны там летают, как голуби здесь, и невозможно выяснить, наш это дрон или их. Люди с тропинки начинают куда-то в траву прыгать, в кусты. Два парня себе стопы оторвали там. Один подорвался, второй испугался из-за этого, начал бежать, соскочил — тоже подорвался. За четыре месяца из десяти целым только я остался, остальные трехсотые разной степени.
Точно так же наши командиры не стесняясь отправляют пацанов на 99-процентную смерть. Ты им говоришь: «Тут перед нами мины». А они: «Нет, вперед, вперед!» Я говорю: «Я вижу, вот она лежит передо мной». — «Вперед!» Гандон командир — это беда похлеще, чем выйти на батальон русских одному. Там-то ты хоть точно знаешь, что это враг. А тут ты должен делать то, что он тебе говорит, а ему на тебя абсолютно насрать.
#размышления

Противник анонсирует новый вид зажигательного боеприпаса для сброса с fpv, говорят, скоро появятся более лёгкие варианты для сброса с мавика.

Интересный дрон для проделывания проходов в противопехотных минных полях.

Найденный товарищами кумулятивный боеприпас противника. #боеприпасы

Находка противника, с их слов несработавший боеприпас скинутый им на голову, застрял в ветках. На борту имеет датчик движения
+1
Находка противника, с их слов несработавший боеприпас скинутый им на голову, застрял в ветках. На борту имеет датчик движения, это со слов противника (ардуинку вижу, на ней много чего можно впихнуть). Также "оригинальный" способ уничтожения, палкой с тротиловой шашкой. Ещё присылали их переписку с их предупреждением о использовании нашими войсками сбрасываемых боеприпасов с магнитными, вибрационными и датчиками приближения, результат был... #боеприпасы

#подрыв противника на противопехотной мине нажимного действия ПМН-4 (с их слов), и подрыв занимательный, потому что ухитрился
+1
#подрыв противника на противопехотной мине нажимного действия ПМН-4 (с их слов), и подрыв занимательный, потому что ухитрился продавить датчик коленом (или рядом с коленом, на фото точно не видно), почти как на том видео рядом с Бредли (но там ПМН-2 была.

Праздник праздником, а боевые трофеи никто не отменял😉
Праздник праздником, а боевые трофеи никто не отменял😉

Видео и фото испытаний самодельного кумулятивного боеприпаса от противника для fpv дрона. По их словам, все чаще приходится и
+8
Видео и фото испытаний самодельного кумулятивного боеприпаса от противника для fpv дрона. По их словам, все чаще приходится изобретать самим ввиду истощения запасов штатных боеприпасов к рпг-7, которые на фронте уже давно стали применять в связке с дронами.

В рацию: - Ник, я не знаю как к ней подступиться... - Давай по ощущениям, не можешь, оставляйте и уходите. Через 5 мин: — Всё
+4
В рацию: - Ник, я не знаю как к ней подступиться... - Давай по ощущениям, не можешь, оставляйте и уходите. Через 5 мин: — Всё ок, разминировали! — Красавчики, сверли дырочку под медаль) — 😁

Понимаю что фото постановочные, но красивые.

СВО в фотографиях ч.36🔻 Без права на ошибку…
+5
СВО в фотографиях ч.36🔻 Без права на ошибку…

Товарищи поделились фото боевой части с вчерашнего дрона и её ТТХ. Вес 22.5 кг Длинна 325 мм Диаметр 200 мм Кумулятивная воро
+3
Товарищи поделились фото боевой части с вчерашнего дрона и её ТТХ. Вес 22.5 кг Длинна 325 мм Диаметр 200 мм Кумулятивная воронка: Диаметр 190 мм, толщина 4 мм, глубина кривизны 10 мм #боеприпасы

Коллега и его четвероногая подруга тоже передают поздравления! А то всё коты, да коты, собаки тоже выполняют боевые задачи!
+1
Коллега и его четвероногая подруга тоже передают поздравления! А то всё коты, да коты, собаки тоже выполняют боевые задачи!

С праздником товарищи!

Одним из достижений Специальной Военной Операции стало то, что праздник 23 февраля перестал быть "днём всех мужчин". Ему вернулся свой основной смысл.

22,02,24 Авдеевка - Петровское Активные боевые действия на северном фланге Авдеевки. Успешное поражение машины разминирования
+1
22,02,24 Авдеевка - Петровское Активные боевые действия на северном фланге Авдеевки. Успешное поражение машины разминирования ВСУ M1150 Assault Breacher Vehicle (ABV) на базе Abrams. Западная окраина Петровского. 48.192788, 37.674043 Источник https://t.me/RVvoenkor/62584 Геопривязка

Украинская компания Efarm pro и завод кобзаренка, испытут прототип машины разминирования для очистки местности на базе тракто
+3
Украинская компания Efarm pro и завод кобзаренка, испытут прототип машины разминирования для очистки местности на базе трактора Т-156, позиционируют как аналог хорватского DOK-ING MV-10, с возможностью очистки 5 тысяч квадратных метров замли за час (ага, так и поверили). Думаю до серийного выпуска далеко, пытаются найти инвесторов, но концепт машины неплохой, хоть и совсем не новый.