uz
Feedback
Одна нога здесь, другая там!

Одна нога здесь, другая там!

Kanalga Telegram’da o‘tish

Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

Ko'proq ko'rsatish

📈 Telegram kanali Одна нога здесь, другая там! analitikasi

Одна нога здесь, другая там! (@combat_engineer) Rus til segmentidagi kanali faol ishtirokchi. Hozirda hamjamiyat 90 868 obunachidan iborat bo'lib, Yangiliklar & Media toifasida 2 881-o'rinni va Rossiya mintaqasida 6 167-o'rinni egallagan.

📊 Auditoriya ko‘rsatkichlari va dinamika

невідомо sanasidan buyon loyiha tez o‘sib, 90 868 obunachiga ega bo‘ldi.

27 Iyun, 2026 dagi oxirgi ma’lumotlarga ko‘ra kanal barqaror faollikka ega. Oxirgi 30 kunda obunachilar soni 899 ga, so‘nggi 24 soatda esa 24 ga o‘zgardi va umumiy qamrov yuqori darajada qolmoqda.

  • Tasdiqlash holati: Tasdiqlanmagan
  • Jalb etish (ER): Auditoriya o‘rtacha 25.94% darajada jalb etiladi. Nashrdan keyingi dastlabki 24 soatda kontent odatda umumiy obunachilar sonining 9.34% ini tashkil etuvchi reaksiyalarni to‘playdi.
  • Post qamrovi: Har bir post o‘rtacha 23 569 marta ko‘riladi; birinchi sutkada odatda 8 489 ta ko‘rish yig‘iladi.
  • Reaksiyalar va o‘zaro ta’sir: Auditoriya faol: har bir postga o‘rtacha 153 ta reaksiya keladi.
  • Tematik yo‘nalishlar: Kontent противник, сапёр, боеприпас, датчик, инициация kabi asosiy mavzularga jamlangan.

📝 Tavsif va kontent siyosati

Muallif resursni shaxsiy fikrni ifoda etish maydoni sifatida ta’riflaydi:
Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

Yuqori yangilanish chastotasi (oxirgi ma’lumot 28 Iyun, 2026 da olingan) sababli kanal doimo dolzarb va katta qamrovli bo‘lib qoladi. Analitika auditoriya kontent bilan faol hamkorlik qilishini, uni Yangiliklar & Media toifasidagi muhim ta’sir nuqtasiga aylantirishini ko‘rsatadi.

90 868
Obunachilar
+2424 soatlar
+1057 kunlar
+89930 kunlar
Postlar arxiv
⚠️⚠️⚠️ 🇷🇺🪖💣 СБОР СРЕДСТВ для оказания помощи подразделениям инженерных войск ПРОДОЛЖАЕТСЯ: 🇷🇺💣 2. Саперам Восток (цель - 1 500 000 руб.) 🇷🇺💣 3. Саперам Штурм (цель - 200 000 руб.) 🌲🏕 4. На масксети (цель - 95 000 руб.) ⚠️ Номера карт (Марат Ильдарович А.): 1) № карты Сбер: 2202 2003 6597 0480 2) № карты ВТБ: 2200 2407 6523 6787 (Номера карт копируются при нажатии) ⚠️ УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА: в сообщении обязательно писать "благотворительный взнос". 🛠⚠️ Перечень ранее переданной помощи имеется в докладах, которые размещены на канале "Помощь БИП" (https://t.me/POMBIP).

Замена противником устройства радио управления подрывом на мине МОН-90 (по нашей терминологии радиолинии подрыва), само устройство устройство (радио приемник) установлено в заготовку от 5-6 литровой полиэтиленовой бутылки, наружу выведены контанты для подключения детонатора. Интересно само устройство, оно заметно меньше чем попадавшиеся ранее ПК-8 или РП-01, возможно просто плата от китайского пиротехнического пульта. #сапёрное #мины

Неплохая статья, описанное в ней в принципе достоверно, да и много кто найдет и себе параллели. Цитаты о минах и др.
Они еще пытались заставить нас штурмовать: «Там позиции свои, никого нет». Отцы-командиры, комбат, замкомбата, им скидывают какой-то приказ из бригады, а они не боевые офицеры ни фига. Но мы отморозились, что разведки нет, и слава богу: рота пехотная пошла, потрепало их, человек двадцать из ста не вышло, остальные как-то выбрались, кто раненые, кто как. Ну, больше таких попыток не повторялось. Им скидывали приказы — они слали отписки: нет артиллерийской поддержки, не хватает того-сего.Потом командир подорвался, когда ночью выходили на позицию. Ходили там, ходили — и на той же дороге взорвался на мине, неизвестно откуда взявшейся. Взорвался прямо передо мной, просто на мину наступил и умер сразу, доставать не стали, потому что это было нереально, надо было собирать, и пошли обратно. Кровь с ушей пошла у меня, я блевал, второй хлопец тоже.Дали в больничке выходных на пять дней. Но нам позвонили на следующий день: «Короче, надо очень, работать некому».
Данила, штурмовик Так, как русские, никто не копается. Залетаешь в траншею, видишь перед собой такую дырочку в земле, а там предбанничек вырыт, и оттуда уходит еще вниз, и там такая себе комната 15 квадратов, и высотой — до потолка не дотянуться. Да что там говорить, когда мы штурманули первую посадку на Запорожье, обнаружили, что они забили там скважины, то есть у них был водопровод! Ты захватил ихние позиции, вроде они глубокие. Но они свои позиции знают, и где-то там на оттяжке стоят орудия, и все, что ему нужно, — это открыть тетрадочку, посмотреть, какие циферки накрутить, — и он попадет точно. Поэтому очень важно самим копаться, копаться! А у нас очень много ленивых ребят. Ну и когда на тебе шестьдесят килограмм, ты идешь восемь километров по посадкам, а где-то бежишь — нет сил копать на самом деле.
Мне заводят новых парней без боевого опыта. Их учили — когда слышишь дрон, прячься под дерево. А мы идем по тропинке, это Запорожская область, там мина на мине. Только стежка, что протралили, — и вообще нельзя даже на полступни в сторону вставать. Идем — а дроны там летают, как голуби здесь, и невозможно выяснить, наш это дрон или их. Люди с тропинки начинают куда-то в траву прыгать, в кусты. Два парня себе стопы оторвали там. Один подорвался, второй испугался из-за этого, начал бежать, соскочил — тоже подорвался. За четыре месяца из десяти целым только я остался, остальные трехсотые разной степени.
Точно так же наши командиры не стесняясь отправляют пацанов на 99-процентную смерть. Ты им говоришь: «Тут перед нами мины». А они: «Нет, вперед, вперед!» Я говорю: «Я вижу, вот она лежит передо мной». — «Вперед!» Гандон командир — это беда похлеще, чем выйти на батальон русских одному. Там-то ты хоть точно знаешь, что это враг. А тут ты должен делать то, что он тебе говорит, а ему на тебя абсолютно насрать.
#размышления

Противник анонсирует новый вид зажигательного боеприпаса для сброса с fpv, говорят, скоро появятся более лёгкие варианты для сброса с мавика.

Интересный дрон для проделывания проходов в противопехотных минных полях.

Найденный товарищами кумулятивный боеприпас противника. #боеприпасы

Находка противника, с их слов несработавший боеприпас скинутый им на голову, застрял в ветках. На борту имеет датчик движения
+1
Находка противника, с их слов несработавший боеприпас скинутый им на голову, застрял в ветках. На борту имеет датчик движения, это со слов противника (ардуинку вижу, на ней много чего можно впихнуть). Также "оригинальный" способ уничтожения, палкой с тротиловой шашкой. Ещё присылали их переписку с их предупреждением о использовании нашими войсками сбрасываемых боеприпасов с магнитными, вибрационными и датчиками приближения, результат был... #боеприпасы

#подрыв противника на противопехотной мине нажимного действия ПМН-4 (с их слов), и подрыв занимательный, потому что ухитрился
+1
#подрыв противника на противопехотной мине нажимного действия ПМН-4 (с их слов), и подрыв занимательный, потому что ухитрился продавить датчик коленом (или рядом с коленом, на фото точно не видно), почти как на том видео рядом с Бредли (но там ПМН-2 была.

Праздник праздником, а боевые трофеи никто не отменял😉
Праздник праздником, а боевые трофеи никто не отменял😉

Видео и фото испытаний самодельного кумулятивного боеприпаса от противника для fpv дрона. По их словам, все чаще приходится и
+8
Видео и фото испытаний самодельного кумулятивного боеприпаса от противника для fpv дрона. По их словам, все чаще приходится изобретать самим ввиду истощения запасов штатных боеприпасов к рпг-7, которые на фронте уже давно стали применять в связке с дронами.

В рацию: - Ник, я не знаю как к ней подступиться... - Давай по ощущениям, не можешь, оставляйте и уходите. Через 5 мин: — Всё
+4
В рацию: - Ник, я не знаю как к ней подступиться... - Давай по ощущениям, не можешь, оставляйте и уходите. Через 5 мин: — Всё ок, разминировали! — Красавчики, сверли дырочку под медаль) — 😁

Понимаю что фото постановочные, но красивые.

СВО в фотографиях ч.36🔻 Без права на ошибку…
+5
СВО в фотографиях ч.36🔻 Без права на ошибку…

Товарищи поделились фото боевой части с вчерашнего дрона и её ТТХ. Вес 22.5 кг Длинна 325 мм Диаметр 200 мм Кумулятивная воро
+3
Товарищи поделились фото боевой части с вчерашнего дрона и её ТТХ. Вес 22.5 кг Длинна 325 мм Диаметр 200 мм Кумулятивная воронка: Диаметр 190 мм, толщина 4 мм, глубина кривизны 10 мм #боеприпасы

Коллега и его четвероногая подруга тоже передают поздравления! А то всё коты, да коты, собаки тоже выполняют боевые задачи!
+1
Коллега и его четвероногая подруга тоже передают поздравления! А то всё коты, да коты, собаки тоже выполняют боевые задачи!

С праздником товарищи!

Одним из достижений Специальной Военной Операции стало то, что праздник 23 февраля перестал быть "днём всех мужчин". Ему вернулся свой основной смысл.

22,02,24 Авдеевка - Петровское Активные боевые действия на северном фланге Авдеевки. Успешное поражение машины разминирования
+1
22,02,24 Авдеевка - Петровское Активные боевые действия на северном фланге Авдеевки. Успешное поражение машины разминирования ВСУ M1150 Assault Breacher Vehicle (ABV) на базе Abrams. Западная окраина Петровского. 48.192788, 37.674043 Источник https://t.me/RVvoenkor/62584 Геопривязка

Украинская компания Efarm pro и завод кобзаренка, испытут прототип машины разминирования для очистки местности на базе тракто
+3
Украинская компания Efarm pro и завод кобзаренка, испытут прототип машины разминирования для очистки местности на базе трактора Т-156, позиционируют как аналог хорватского DOK-ING MV-10, с возможностью очистки 5 тысяч квадратных метров замли за час (ага, так и поверили). Думаю до серийного выпуска далеко, пытаются найти инвесторов, но концепт машины неплохой, хоть и совсем не новый.