ch
Feedback
Одна нога здесь, другая там!

Одна нога здесь, другая там!

前往频道在 Telegram

Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

显示更多

📈 Telegram 频道 Одна нога здесь, другая там! 的分析概览

频道 Одна нога здесь, другая там! (@combat_engineer) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 90 868 名订阅者,在 新闻与媒体 类别中位列第 2 881,并在 俄罗斯 地区排名第 6 167

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 90 868 名订阅者。

根据 27 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 899,过去 24 小时变化为 24,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 25.94%。内容发布后 24 小时内通常能获得 9.34% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 23 569 次浏览,首日通常累积 8 489 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 153
  • 主题关注点: 内容集中在 противник, сапёр, боеприпас, датчик, инициация 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

凭借高频更新(最新数据采集于 28 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 新闻与媒体 类别中的关键影响点。

90 868
订阅者
+2424 小时
+1057
+89930
帖子存档
⚠️⚠️⚠️ 🇷🇺🪖💣 СБОР СРЕДСТВ для оказания помощи подразделениям инженерных войск ПРОДОЛЖАЕТСЯ: 🇷🇺💣 2. Саперам Восток (цель - 1 500 000 руб.) 🇷🇺💣 3. Саперам Штурм (цель - 200 000 руб.) 🌲🏕 4. На масксети (цель - 95 000 руб.) ⚠️ Номера карт (Марат Ильдарович А.): 1) № карты Сбер: 2202 2003 6597 0480 2) № карты ВТБ: 2200 2407 6523 6787 (Номера карт копируются при нажатии) ⚠️ УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА: в сообщении обязательно писать "благотворительный взнос". 🛠⚠️ Перечень ранее переданной помощи имеется в докладах, которые размещены на канале "Помощь БИП" (https://t.me/POMBIP).

Замена противником устройства радио управления подрывом на мине МОН-90 (по нашей терминологии радиолинии подрыва), само устройство устройство (радио приемник) установлено в заготовку от 5-6 литровой полиэтиленовой бутылки, наружу выведены контанты для подключения детонатора. Интересно само устройство, оно заметно меньше чем попадавшиеся ранее ПК-8 или РП-01, возможно просто плата от китайского пиротехнического пульта. #сапёрное #мины

Неплохая статья, описанное в ней в принципе достоверно, да и много кто найдет и себе параллели. Цитаты о минах и др.
Они еще пытались заставить нас штурмовать: «Там позиции свои, никого нет». Отцы-командиры, комбат, замкомбата, им скидывают какой-то приказ из бригады, а они не боевые офицеры ни фига. Но мы отморозились, что разведки нет, и слава богу: рота пехотная пошла, потрепало их, человек двадцать из ста не вышло, остальные как-то выбрались, кто раненые, кто как. Ну, больше таких попыток не повторялось. Им скидывали приказы — они слали отписки: нет артиллерийской поддержки, не хватает того-сего.Потом командир подорвался, когда ночью выходили на позицию. Ходили там, ходили — и на той же дороге взорвался на мине, неизвестно откуда взявшейся. Взорвался прямо передо мной, просто на мину наступил и умер сразу, доставать не стали, потому что это было нереально, надо было собирать, и пошли обратно. Кровь с ушей пошла у меня, я блевал, второй хлопец тоже.Дали в больничке выходных на пять дней. Но нам позвонили на следующий день: «Короче, надо очень, работать некому».
Данила, штурмовик Так, как русские, никто не копается. Залетаешь в траншею, видишь перед собой такую дырочку в земле, а там предбанничек вырыт, и оттуда уходит еще вниз, и там такая себе комната 15 квадратов, и высотой — до потолка не дотянуться. Да что там говорить, когда мы штурманули первую посадку на Запорожье, обнаружили, что они забили там скважины, то есть у них был водопровод! Ты захватил ихние позиции, вроде они глубокие. Но они свои позиции знают, и где-то там на оттяжке стоят орудия, и все, что ему нужно, — это открыть тетрадочку, посмотреть, какие циферки накрутить, — и он попадет точно. Поэтому очень важно самим копаться, копаться! А у нас очень много ленивых ребят. Ну и когда на тебе шестьдесят килограмм, ты идешь восемь километров по посадкам, а где-то бежишь — нет сил копать на самом деле.
Мне заводят новых парней без боевого опыта. Их учили — когда слышишь дрон, прячься под дерево. А мы идем по тропинке, это Запорожская область, там мина на мине. Только стежка, что протралили, — и вообще нельзя даже на полступни в сторону вставать. Идем — а дроны там летают, как голуби здесь, и невозможно выяснить, наш это дрон или их. Люди с тропинки начинают куда-то в траву прыгать, в кусты. Два парня себе стопы оторвали там. Один подорвался, второй испугался из-за этого, начал бежать, соскочил — тоже подорвался. За четыре месяца из десяти целым только я остался, остальные трехсотые разной степени.
Точно так же наши командиры не стесняясь отправляют пацанов на 99-процентную смерть. Ты им говоришь: «Тут перед нами мины». А они: «Нет, вперед, вперед!» Я говорю: «Я вижу, вот она лежит передо мной». — «Вперед!» Гандон командир — это беда похлеще, чем выйти на батальон русских одному. Там-то ты хоть точно знаешь, что это враг. А тут ты должен делать то, что он тебе говорит, а ему на тебя абсолютно насрать.
#размышления

Противник анонсирует новый вид зажигательного боеприпаса для сброса с fpv, говорят, скоро появятся более лёгкие варианты для сброса с мавика.

Интересный дрон для проделывания проходов в противопехотных минных полях.

Найденный товарищами кумулятивный боеприпас противника. #боеприпасы

Находка противника, с их слов несработавший боеприпас скинутый им на голову, застрял в ветках. На борту имеет датчик движения
+1
Находка противника, с их слов несработавший боеприпас скинутый им на голову, застрял в ветках. На борту имеет датчик движения, это со слов противника (ардуинку вижу, на ней много чего можно впихнуть). Также "оригинальный" способ уничтожения, палкой с тротиловой шашкой. Ещё присылали их переписку с их предупреждением о использовании нашими войсками сбрасываемых боеприпасов с магнитными, вибрационными и датчиками приближения, результат был... #боеприпасы

#подрыв противника на противопехотной мине нажимного действия ПМН-4 (с их слов), и подрыв занимательный, потому что ухитрился
+1
#подрыв противника на противопехотной мине нажимного действия ПМН-4 (с их слов), и подрыв занимательный, потому что ухитрился продавить датчик коленом (или рядом с коленом, на фото точно не видно), почти как на том видео рядом с Бредли (но там ПМН-2 была.

Праздник праздником, а боевые трофеи никто не отменял😉
Праздник праздником, а боевые трофеи никто не отменял😉

Видео и фото испытаний самодельного кумулятивного боеприпаса от противника для fpv дрона. По их словам, все чаще приходится и
+8
Видео и фото испытаний самодельного кумулятивного боеприпаса от противника для fpv дрона. По их словам, все чаще приходится изобретать самим ввиду истощения запасов штатных боеприпасов к рпг-7, которые на фронте уже давно стали применять в связке с дронами.

В рацию: - Ник, я не знаю как к ней подступиться... - Давай по ощущениям, не можешь, оставляйте и уходите. Через 5 мин: — Всё
+4
В рацию: - Ник, я не знаю как к ней подступиться... - Давай по ощущениям, не можешь, оставляйте и уходите. Через 5 мин: — Всё ок, разминировали! — Красавчики, сверли дырочку под медаль) — 😁

Понимаю что фото постановочные, но красивые.

СВО в фотографиях ч.36🔻 Без права на ошибку…
+5
СВО в фотографиях ч.36🔻 Без права на ошибку…

Товарищи поделились фото боевой части с вчерашнего дрона и её ТТХ. Вес 22.5 кг Длинна 325 мм Диаметр 200 мм Кумулятивная воро
+3
Товарищи поделились фото боевой части с вчерашнего дрона и её ТТХ. Вес 22.5 кг Длинна 325 мм Диаметр 200 мм Кумулятивная воронка: Диаметр 190 мм, толщина 4 мм, глубина кривизны 10 мм #боеприпасы

Коллега и его четвероногая подруга тоже передают поздравления! А то всё коты, да коты, собаки тоже выполняют боевые задачи!
+1
Коллега и его четвероногая подруга тоже передают поздравления! А то всё коты, да коты, собаки тоже выполняют боевые задачи!

С праздником товарищи!

Одним из достижений Специальной Военной Операции стало то, что праздник 23 февраля перестал быть "днём всех мужчин". Ему вернулся свой основной смысл.

22,02,24 Авдеевка - Петровское Активные боевые действия на северном фланге Авдеевки. Успешное поражение машины разминирования
+1
22,02,24 Авдеевка - Петровское Активные боевые действия на северном фланге Авдеевки. Успешное поражение машины разминирования ВСУ M1150 Assault Breacher Vehicle (ABV) на базе Abrams. Западная окраина Петровского. 48.192788, 37.674043 Источник https://t.me/RVvoenkor/62584 Геопривязка

Украинская компания Efarm pro и завод кобзаренка, испытут прототип машины разминирования для очистки местности на базе тракто
+3
Украинская компания Efarm pro и завод кобзаренка, испытут прототип машины разминирования для очистки местности на базе трактора Т-156, позиционируют как аналог хорватского DOK-ING MV-10, с возможностью очистки 5 тысяч квадратных метров замли за час (ага, так и поверили). Думаю до серийного выпуска далеко, пытаются найти инвесторов, но концепт машины неплохой, хоть и совсем не новый.