85GB нейронок
Ir al canal en Telegram
Концептер и AI арт-директор. Пишу про дизайн, нейросети, визуальную культуру и прочую духоту. Сайт: 85gb.ru Портфолио: https://dprofile.ru/85gb Для связи: @Julia_85gb
Mostrar más6 639
Suscriptores
-324 horas
+57 días
-2830 días
Archivo de publicaciones
6 638
Это великолепно! Как ведут каналы все те школьнички, которые каждый божий день пишут мне свои продюсерские предложения в личку. Умираю.
Во-первых, мне нравится честность. Мы опускаем разговор о том, что это составлено Чатом ЖПТ, мы абсолютно ИГНОРИРУЕМ данный факт. И хвалим искренность.
Во-вторых, он постарался, он ввёл "опытного типА" и как лексическую единицу, и как переговорщика.
В-третьих, ну так чисто для справки: я надеюсь, что их собеседника "закрыли" не в СИЗО.
6 638
Просто мой план на эту жизнь:
1️⃣Разобраться в гайде по Кодексу ☝🏻, он простой, но я застряла, слишком много кнопок надо жмать, уже не вывожу.
2️⃣Переверстать «Дѣла» под соцсеточки. то бишь, перепридумать вёрстку, после окончания проекта это где-то на границе невыносимости.
6 638
Repost from N/a
Последнее время часто использую Codex как личного секретаря для всех проектов.
Заблуждение в том, что Codex только для кода.
На самом деле, у него подключается множество скилов. 😎
Он для реализации стратегии в разных аспектах работы.
Планирует, помогает со структурой, собирает данные, и готовит документы и таблицы в любых форматах. Файлы Фигмы он тоже, кстати, правит.
Работает локально, с вашими файлами на компьютере, внутри папки проекта.
А еще у него много отличий от ChatGPT. Они отлично используются в связке.
Подумала, что малым бизнесам, любым специалистам, будет полезен такой мини-гайд, где я собрала их отличия, и что именно нужно для эффективной работы в Codex.
Так вы сможете делегировать ему тонну всяких задач — от разбора ваших имейлов до составления доков, таблиц и даже правок дизайна (если вы мой коллега). 🔥
С ним эффективность возрастает в разы.
Он поможет вам выкроить время в течение дня размяться и выпить капуччинки.
➡️ Гайд качаем прямо тут. Без СМС и регистрации.
(его мне, кстати, тоже Codex помог сшить воедино из разрозненных инсайтов)
https://anastasia-che.com/shared/codex_guide.pdf
🤲🏻 Поделитесь со всеми, кому нужна помощь с доками и их анализом.
#гайды@anastasiache_ux
#вайбкодинг@anastasiache_ux
6 638
Repost from V by Vetrova
Собрала несколько кампейнов с очень классным летним настроением – какие-то новые, какие-то просто раньше не попадались мне на глаза.
Сохраняем и вдохновляемся🫶
#начнуспонедельника
6 638
Обожаю такие штуки
Что примечательно, у нас цирк не так популярен тематически и не вызывает такого глубокого ассоциативного ряда для каких-либо произведений.
Вообще, из цирковых эпизодов могу вспомнить только «Три толстяка» и «Старик Хоттабыч».Именно в США в 19 веке зародилась самая популярная цирковая айдентика — красно-белый купольный шатёр. В Российской империи и Европе использовались деревянные срубы, из которых собирали временные балаганчики. В СССР — брезентовые шатры или стационарные цирки. В Азии цирковое искусство испокон веков было уличным — акробаты, жонглирование и т.д. Но это, опять же, про разницу глубины истории и мифологию, которую нужно было, по сути, сочинять на ходу. Американцы с этим великолепно справлялись всегда, стоит отметить.
6 638
Repost from я не дизайнер, просто кость креативная
Нет, синьор со ставкой 4000 рублей не зарабатывает 640 000 в месяц
Если коротко, опрос решил так. У джунов победила ставка от 500 до 700 рублей. У мидлов ничья между диапазонами от 1000 до 1500 и от 1600 до 2000. А у синьоров полный разлёт, от "до 2000" до "больше 5000"
В комментариях ставку 4000 рублей сразу умножили на стандартные 160 часов и получили 640 тысяч в месяц. Звучит роскошно, но есть нюанс. Даже если считать брифинг, анализ, созвоны и сам дизайн, продать клиентам все 160 часов почти нереально 🐊
В штате тебе платят не только за часы в фигме. Пока сейлзы ищут лиды, аккаунты согласовывают проект, проджект собирает команду, а у тебя временно нет загрузки, зарплата всё равно капает. Плюс компания закрывает бухгалтерию, софт, технику, отпуск и больничные
На фрилансе всё это хозяйство ты забираешь себе вместе с тревожным расстройством) Поиск клиентов, созвоны, переписки, подготовка сметы и договора, налоги, подписки, новый ноутбук, отпуск, больничные и недели без заказов. Клиенту эти часы не выставишь, но деньги на них должны находиться внутри ставки
А еще... самое обидное... на больших проектах часов почти всегда оказывается больше, чем ты посчитал. Вытащить тех. требования из типографии, проверить файлы, собрать комментарии от пяти согласующих, созвониться с разрабами со стороны клиента и разобраться на чьей стороне бага
Если проект уже продан за фикс, вся эта невидимая работа просто съедает твою реальную ставку. Кстати, как грамотно ее посчитать уже писала здесь
Короче, мне правда интересно. 3-4к рублей в час для синьора на фриле реально много или мы просто привыкли сравнивать фриланс с зарплатой в штате? И сколько из стандартных 160 часов у вас действительно оплачивает клиент?)
6 638
+4
Помимо вышеуказанного закона, эта книга представляет собой толстенный замечательный альбом. Исключительно коллекционная вечеринка в текстильной офигенной обложке очень в советском духе. Знаете, раньше фотоальбомы делали в таких обложках (и кожаных).
Дальше по тексту вполне понятно, почему у автора сего шедевра мрачно сгорела жопа — из-за отзывов на предыдущее издание: почему не включили того, этого, пятого, десятого, значит недостаточно копали, недостаточно достаточнили и тэдэ. Приятно знать, что я не одинока в ярком выражении своих эмоций. Мне, как говорится, откликается.
Книгу никому не советую кроме таких же маньяков как я сама. Качество пушечное, а количество иллюстраций настолько велико, что кажется, их можно разглядывать до конца года.
6 638
Во-первых, позади него чистейший Томб райдер.Во-вторых, богатейшая пластика фасада у этого храма и у других, показанных в видео, я в полнейшем восторге, это пушка-бомба, это Русь-матушка, это архитектурный гений 🤌
6 638
После хихиков можно и о грустном.
Есть фильмы, которые можно смело назвать лучшими и даже легендарными, но смотрть их больше одного раза в жизни не хочется. Работы Иствуда такие, особенно «Малышка на миллион». Как меня с неё размотало, господипрости. Мне было таааааак плохо, таааак тошно, хотелось вырвать свою душу просто шоб не мучится.
Очень рекомендую, шедевр, 100 из 10.
6 638
Минутка занимательных заметок.
Я пытаюсь с помощью нейронок решить вопрос своего позиционирования. И несмотря на мои скромные знания о маркетинге и современных тенденциях рынка, нейроночки двигают свою странную темку:
- ЧатЖПТ составляет такие тексты, от которых я чувствую, что должна извиниться за своё существование;
- Гемини выводит на уровень грандиозности, что-то навроде инфоцыганщины, которая мне абсолютно не близка;
- Грок буквально велит стереть мою личность вместе со всеми пупсиками и двигаться по-стартаперски, быть серьёзнее.
В принципе, легко понять, почему человеков с подвижной психикой эти демоны могут толкнуть на любые действия.
6 638
Фрипик ака Магнифик развёл меня как гоя. Несколько раз он не сумел списать с меня платёж, и не смог обновить платёжную информацию. Пришлось отменить подписку, а при попытке подписаться заново я встретила цены на 10 баксов выше предыдущих. Я подумала, что сошла с ума, но нет, заглянув на почту, нашла там чек за прошлый месяц на 34$/
6 638
В этом посте полный расклад по нейронкам, которые я использовала в проекте настолки.
6 638
На Dprofile, помимо того, что существует PRO подписка, без которой ты не можешь разместить более 2-х проектов в месяц (про остальные нюансы молчу) есть ещё и платная подача проектов на конкурс. Платная. Подача. Проектов. 1 проект в 1 номинации — 5000 рубликов, в 2-х номинациях — 8000. Ещё раз, платит участник. Из плюшек: вас увидит комьюнити.
Даже не знаю, если честно, как интернет жил до этих приколов. Эти ваши все нельзяграмы, тикитоки, дурачки какие-то, ей богу, не умеют в монетизацию совершенно.
6 638
6 638
Последние дня 2-3 Чат лютейшим образом тупит, прерывает операции, забывает примерно всё, о чём шла речь и так далее. Напишите, если у вас тоже так. Я думала, была нагрузка на сервак большая, но нет, это какая-то непрекращающаяся история.
6 638
В Мордовии Торбеевский централ для пожизненно осуждённых. А красивучее название Чёрный дельфин принадлежит Оренбургской области. А ещё есть красивое название Белый лебедь, это в Пермском крае.
Но давайте вернёмся к Мордовии, я всё-таки предпочитаю мордовские розетки, особенно ту, что на флаге республики, это прекраснейший элемент айдентики, который везде успешно используется. Но есть и другие приколдэсы, когда-нибудь я надеюсь придумать, как их осовременить и замерчить без лубкового вайбика.
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
