Ашман пишет...
Canal cerrado
375
Suscriptores
Sin datos24 horas
-67 días
+530 días
Archivo de publicaciones
Я не знаю, кто я? Где я?
Почему мир — Одиссея?
Почему летают бомбы?
Почему мой день картонный
Выкрашен гуашью грязной?
Безобразно безобразный.
Почему любовь, как спичка?
Чиркнешь — вдох, за ней привычка
Разъедает легких жижу.
Я люблю и ненавижу.
Мыслей скучных грязный ворох,
Раздобыть бы где-то порох
И взорвать, к чертям собачьим,
Этот город. Пух бесячий
Поглотав, свернуть в проулки.
Кто я? Где я? Недоумки
На скрипучих самокатах
Весело летят куда-то...
Детский смех, доставок байки,
Пекло, шорты, платья, майки,
Гул, басы, певичка Мия,
Дождь и пыль, психиатрия...
Я не знаю, кто я? Где я?
Почему мир — Одиссея...
Июнь 2026
Судя по личному опыту имеет смысл устраивать себе качели с дозировками, когда наступает плато. Не увеличивать, а именно уменьшить, как итог после 2 месяцев на 1, после 1,7 и возвращения обратно, вес полетел вниз.
Оземпиковые поля часть 2.
Ну, Во-первых я уже говорила, что сейчас не худею и вес мой замер, так вот, замер не мой вес, замерли мои весы, которые нагло мне пиздели все это время. Весы показали -2,5 кг с учетом одежды на мне.
Во-вторых, 😂 Я ВСЮ ЖИЗНЬ ДУМАЛА ЧТО Я РОСТОМ 163 СМ, А ОКАЗАЛОСЬ Я 161 СМ. Неприятная ситуация.
И, самое главное, третье, я спросила у врача по поводу перехода на новомодное мунджаро, которым мне уже, если честно, затрахали мозги в тредсе. И уже второй эндокринолог мне объясняет тоже самое. Нет никакого смысла переходить на мунджаро, если работает оземпик. Даже если мунджаро в 6 раз лучше и эффективнее в снижении веса по сравнению с оземпиком. Даже если темпы снижения веса замедляются. В этом просто нет смысла. Мунджаро назначают тогда, когда Оземпик не работает на самых высоких дозировках или есть побочные эффекты мешающие качеству жизни.
У меня нет ничего из перечисленного, поэтому оземпик. Снова перевели на дозировку 1,7 мг. На два месяца.
Что будет потом, как говорится, узнаем в следующей серии 🤣
Обещанный экшен с оземпиковых полей. Часть 1.
Собираюсь я, значит, на прием к своему врачу.
Пытаюсь записаться на сайте, а он выдает мне 404 error. Напряглась, думаю, ну мало ли, ретроградный Меркурий. 😅 Глючит сайт. Пошла сдавать анализы перед приемом, и тут мне в клинике выдают базу, что врач мой уволился и переехал.
Доброго полудня! Таня с горящей жопой за несколько дней до нужной даты ищет нового врача. Потому что рецепта у меня нет, препарата у меня тоже нет, а инъекция в субботу. Пропускать не хочется.
Найти хорошего эндокринолога, который выслушает и продолжит мое уже существующее лечение, сложно.
Обычно они говорят «меньше жри и больше двигайся» и назначают пересдачу кучи анализов.
Мне чудом удалось найти специалиста за оверпрайс (для меня) и прийти на прием тютелька в тютельку. Оказалось, что мой новый врач знаком с моим старым и та действительно переехала (очень жаль). Очень порадовала новая клиника, мне там сделали скидку 20% за отзыв о враче, которым я осталась довольна.
После приема врача случилось несколько инсайтов, об этом во 2-й части.
Ну, почему? Почему на мои стихи пишут такие хуевые песни 😭
Году так в 2017 один знакомый персонаж по музыкальным движениям написал несколько треков по моим стихам изменив их и лишив смысла.
В 25 году появились нейросети, в которые другой персонаж засунул мои стихи. Ну, это ладно, допустим...
Но теперь эти нейронки лежат на просторах интернетов и мне пиздец как стыдно за это и кринж.
Мои первые деньги заработанные ДОМА, кому-то эта сумма покажется смешной. Но для меня это первый шаг в сторону от привычной установки, что деньги бывают только в офисе у какого-то дяди.
В этом году я поставила себе цель начать работать на себя. Честно скажу, что пока получается хуево. Но, что я уяснила за свой путь похудения - начало хуевое почти всегда, только это не приговор.
Детали я пока раскрыть не могу, потому что суеверная дама и не хочется провалиться у всех на глазах
Кстати, после долгого затишья в сфере похудения вас ждет контент 😁 в пятницу иду к ДРУГОМУ врачу, а не к своему. Долгая история... Ждите серию постов.
Я нашла фотки, где мне 23 года и я делала «до» в надежде похудеть и сделать коллаж. Сейчас я сделала фотки для сравнения с той собой т вес там примерно одинаковый, но тело разительно отличается 😅
У меня сегодня День Рождения, если вы хотите как-то проявить благодарность за мой блог и символически поздравить можно это сделать тут
2204240162498143
Если тегнуть #похудение в этом блоге, то можно прочитать все посты на эту тему.
Если тыкать на закрепленные сообщения можно добраться до моего дневника. Он постоянно пополняется статьями.
У моей собаки личный повар, который заготавливает ей еду по контейнерам и замораживает.
То есть я подбираю для нее набор субпродуктов, мяса, овощей и фруктов, круп и каждую позицию взвешиваю, чтобы в питании был баланс.
Внимание вопрос, а я когда то же самое буду делать для себя?
Моя жизнь ощущается примерно так:
2012 год: мне 15, я сдала ГИА и стою летом пью пиво за сельским клубом после дискотеки.
2026 год: мне 29 и у меня рпп, депрессия, ожирение 3 степени, грыжа в пояснице, травма отверженности и французский бульдог.
Нишево.
В моей жизни в плане похудения ничего пока не происходит. Вес стоит и я переживаю очередное плато.
Сколько их было таких за год пересчитать трудно. Да и за 1,5 года я настолько привыкла к препарату, что даже не чувствую перепадов дозировок. Для меня это мое обычное состояние.
В целом, мое тело меня устраивает и я бы на этом остановилась. Но у меня есть медицинские показания по которым мне нужно а) снять диагноз ожирение б) поддерживать такой вес всю жизнь.
Поэтому я жду приема своего врача, чтобы обсудить с ним переход на тирзепатид. Планируется он в районе 15 июня.
Так что пока порадовать вас нечем. 😅
Мой день рождения через 6 дней. Ахуеть. Я забыла 😂
Готовить вишлист со списком подарков или похуй?
Через 6 месяцев оземпика я словила жесткую апатию. Я лежала на диване и смотрела в потолок, меня не радовало вообще ничего. Даже либидо упало. Но вопрос был как всегда не в Оземпике, а в том, что я умела получать удовольствие только от еды и рилсов. Мне пришлось учиться получать радость от других вещей, это сложно потому что всегда хочется вернуться обратно, получить быстрый дофамин, но обратного, пути для меня, не было.
Это точка в которой стоит начать изучать себя и переключится.
Было ли у вас такое ?
Занимательный факт, от меня отписываются женщины только с тремя именами: Екатерина, Юлия и Елена... Почему так я хз 😂
Как же много веток-осуждений, мемов, рассуждений, постановок самых страшных диагнозов, других видов дискриминаций и тыканий пальцем я вижу в адрес толстых людей.
Но совершенно не вижу такого же движения в адрес людей с недостатком веса, в адрес курильщиков, работающих алкоголиков и прочих «диссидентов».
Анорексичные модели легализованы и выведены в прайм; вейпы, кальяны, сигареты легализованы; выпить пива/вина/коньяка после работы вполне себе типичная история. Но как только появляется толстый человек, все обязательно спешат сообщить ему о том, что нужно меньше есть и больше двигаться...
Худоба героинового шика, алкоголь и сигареты часто становятся романтизирующей частью образа. Современная реперская эра с их творческой наркоманией, эра худобы, приравненной к здоровью, рокеры и алкоголь так вообще друзья-братья. Все они в своих творческих познаниях романтично курят или опрокидывают шоты, травят байки о том, как «весело бухали»... Всё это прочно вошло в массовую культуру.
Тем временем алкоголь провоцирует до 42% самоубийств, до 72% насильственных смертей, в том числе бытовых поножовщин и страшнейших ДТП. Дети становятся если не курильщиками, то пассивными курильщиками против своей воли.
Но почему-то жесткая дискриминация есть только в адрес толстых людей. Какова вероятность, что между толстым и очень худым человеком на работу возьмут именно худого?
Что, если на очередном заводе очередной Василич не вышел на работу, потому что «запил», начальник не уволит его? А толстого за опоздания оштрафует и уволит? Что у курящих есть курилки и перерывы по 15 минут каждые 2–3 часа, а у толстого, чтобы отдохнуть, этих 15 минут часто нет.
В мире просто дохуища вещей, которые несут большую угрозу, чем люди с ожирением, но стигматизация, дискриминация, травля и буллинг в большей степени достаются им (нам).
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
