es
Feedback
Григорий Потемкин. Включите свет!

Григорий Потемкин. Включите свет!

Ir al canal en Telegram

Канал психолога и коуча Григория Потёмкина. Пишу про психологию отношений, для современных людей. РКН: https://gosuslugi.ru/snet/696f7dd9c6597bd3ef31f681

Mostrar más

📈 Análisis del canal de Telegram Григорий Потемкин. Включите свет!

El canal Григорий Потемкин. Включите свет! (@gregory_potemkin) en el segmento lingüístico de Ruso es un actor destacado. Actualmente la comunidad reúne a 10 246 suscriptores, ocupando la posición 2 162 en la categoría Psicología y el puesto 63 430 en la región Rusia.

📊 Métricas de audiencia y dinámica

Desde su creación el невідомо, el proyecto ha mostrado un crecimiento acelerado, reuniendo a 10 246 suscriptores.

Según los últimos datos del 27 junio, 2026, el canal mantiene una actividad estable. En los últimos 30 días la variación de miembros fue de 62, y en las últimas 24 horas de -4, conservando un alto alcance.

  • Estado de verificación: No verificado
  • Tasa de interacción (ER): El promedio de interacción de la audiencia es 7.49%. Durante las primeras 24 horas tras publicar, el contenido suele obtener 3.86% de reacciones respecto al total de suscriptores.
  • Alcance de las publicaciones: Cada publicación recibe en promedio 767 visualizaciones. En el primer día suele acumular 395 visualizaciones.
  • Reacciones e interacción: La audiencia responde de forma activa: el promedio de reacciones por publicación es 11.
  • Intereses temáticos: El contenido se centra en temas clave como тренинг, измена, потёмкин, суперспособности, кризис.

📝 Descripción y política de contenido

El autor describe el recurso como un espacio para expresar opiniones subjetivas:
Канал психолога и коуча Григория Потёмкина. Пишу про психологию отношений, для современных людей. РКН: https://gosuslugi.ru/snet/696f7dd9c6597bd3ef31f681

Gracias a la alta frecuencia de actualizaciones (últimos datos recibidos el 28 junio, 2026), el canal mantiene la vigencia y un amplio alcance. La analítica demuestra que la audiencia interactúa activamente con el contenido, lo que lo convierte en un punto de referencia dentro de la categoría Psicología.

10 246
Suscriptores
-424 horas
+67 días
+6230 días
Archivo de publicaciones
Недавно с талантливым маркетологом обсуждал вопрос большой популярности. И он сказал: “Гриша, русский рынок психологии - это рынок боли. Хочешь популярности и лайков - топи в примитивные боли”. Для меня всегда огромная ценность - это качество людей, которых я собираю на своих тренингах и кемпах. Я объясню. Когда на одной площадке собирается сотня продвинутых ребят - создается такое поле, нахождение в котором тянет вверх! Оно и меня тянет вверх! Сильные люди на мероприятиях мотивируют и меня постоянно улучшать свои продукты. Соответствовать и опережать. Мне постоянно долетает обратка: “Потемкин, как ты это делаешь, как умудряешься собирать таких людей?” А у меня это получается совершенно естественно. Нативно. Я даже не стараюсь. На мой вайб и смыслы приходят - мои люди. Подобное к подобному. Ценности меня интересуют много больше, чем боли. И что делать?

Если вы не в Москве, вы можете попасть на онлайн-трансляцию завтрашнего мастер-класса. Мы впервые решили такое организовать, честно, у меня мурашки от этого масштаба. При этом мы сохраняем планку качества. Мы продумали трансляцию так, чтобы вы прочувствовали феномен на себе, находясь в любой точке мира, благодаря онлайну - Вы получите всю информацию из офлайна, которая будет качественно транслироваться с нескольких камер - У вас будет практическая часть с нашим суперспособным куратором. Это Анна, суперспособная девушка на видео во вчерашнем моем сообщении. Она является куратором на онлайн-курсе «Суперспособности Proffesional» и точно знает, как даже в дистанционном формате помочь ученику пойти в практические задания. Желательно: пригласите для практики энерговолны модель. Это может быть любой близкий вам по духу человек любого пола Кто хочет попасть на онлайн версию мастер-класса: https://bit.ly/4bJT4zX Дайте реакций, кто рад такой новости!🔥

Моему Папе 67. За свою жизнь он прожил несколько. Работал в науке - преподавал на Радиофаке. Когда развалился Союз, пошел в строительную компанию и проделал путь от мастера до директора. Потом открыл свою производственную фирму, которой занимался до пенсии. Папа с мамой вместе с седьмого класса. Они поженились в 18. Они любят друг друга, много путешествуют и держатся за руки. Родители - молодые пенсионеры. Сколько помню, они всегда были на моей стороне и поддерживали меня в любых, даже самых странных начинаниях. Они никогда не давали советов. Но всегда интересовались. Я хорошо помню, что несколько лет назад, когда я начинал проводить «Суперспособности» им многое было не понятно. Они люди того поколения и сама идея, что изучение сексуальности может быть инструментом самопознания - была им, думаю, не вполне близка. А феномен энергетического оргазма был для них чем-то потусторонним. Но шло время. Мой продукт взрослел. Мы научились собирать полные залы. Мы здорово продвинулись в методологии и этике. «Суперспособности» - стал одним из самых заметных тренингов на рынке. И в какой-то момент я понял, что пора. Папа, всегда через сопротивление, но все же хорошо покупал наши со старшим братом идеи. Вещи, которые по-началу казались ему безумием, со временем становились важной частью его жизни. Во многом благодаря нашей настойчивости, папа сегодня - инвестирует в криптовалюту, имеет европейское гражданство, ездит на мотоцикле, знает чешский и занимается йогой. По-правде сказать, я восхищаюсь, как при своем консерватизме он трудится, чтобы оставаться открытым. Вернемся к тренингу. Еще год назад, я очень аккуратно начал сеять идею о том, что отцу стоит пройти «Суперспособности». Я хорошо понимаю, что для его психики это будет выход в открытый космос. Но я точно - на сто процентов - знаю, что ему это пойдет на пользу. Омолодит его, придаст мотивации и крутых состояний. Я считаю, что родителей нужно нежно развивать. Опыт нашей семьи показывает, что это возможно. Иначе они скиснут быстрее, чем вы думаете. На мой взгляд, это охренительно крутой навык - в любом возрасте уметь впускать в свою жизнь вещи, которые лежат за пределами твоей реальности. Что думаете? До «Суперспособностей» осталось две недели. На днях я буду звонить отцу и говорить с ним о тренинге. Я знаю, как ему будет не просто. Тема сексуальности и саморазвития, мягко говоря, совсем не его стихия. Есть вероятность, что он откажется. Но я должен пробовать! За меня это не сделает никто! Отец читает мои социальные сети. И я точно знаю, что ваша поддержка может его смягчить. PS. Следующая на очереди - мама. )) У меня всё.

Все вы видели хоть раз видео с демонстрацией феномена энерговолны. Какие мысли и эмоции они у вас вызывают? Можете поделиться в комментариях. Большой процент тех, кто смотрит видео с феноменом и не верит в происходящее. Потому что это совершенно новая информация, это что-то незнакомое, что мозг не может воспринять.
Даже среди участников тренинга я общался лично с теми, кто говорил: "Григорий, честно, я не верил что это реально, пришел из любопытства, а что если… мое тело на такое способно? И знаешь что, получилось!"
И по такому случаю я уже в это воскресенье проведу ТЕСТ-ДРАЙВ ФЕНОМЕНА. Это четырехчасовой тренинг в Москве, на котором я вживую проведу демонстрацию и мы попрактикуем вместе, чтобы вы поняли для себя, что из себя представляем феномен энерговолны на самом деле. ▫️Если у вас есть сомнения, существует ли феномен ▫️Или может вы знаете, что это реально, но боитесь что именно ваше тело не включится Вам нужно быть на мастер-классе в это воскресенье: https://bit.ly/3R3TOHJ

Mensaje de video01:00

Когда мне было 30 лет, я вообще ничего не понимал в психологии, был слишком самоуверенным и думал, что нет ничего такого, чего я бы не знал в теме отношений. Тогда у меня была семья и я думал, что если мы вместе, то точно навсегда. А в какой-то момент семья начала разваливаться. И я был уверен, что мы все соберем, мы же навсегда. Но не получалось. Я все классно ремонтировал, вкладывался, но становилось только хуже. Еще пару лет мы с моей первой женой прожили в таком энергетическом состоянии, в котором просто уничтожали друг друга - это был кромешный ад! В итоге я остался один в огромной квартире в Китае и моя жизнь потеряла смысл, я заболел депрессией. Если вы спрашиваете себя: «Хмм, интересно - а как на свет появляются классные психологи?», - знайте, люди приходят в эту профессию всегда через собственную личную драму. И вот тогда начался мой непростой, долгий путь в психологию, где больше всего меня интересовала семейная терапия. Потому что у самого первый брак потерпел провал. В отношениях есть определенные правила: что делать можно и что ни при каких обстоятельствах делать нельзя! И мы в этом совершенно не разбирались, почему и потерпели фиаско, как и большинство людей. К сожалению, ребят, первый брак - это полигон ошибок, которые совершают большинство людей. И я всегда задавался вопросом: «Как я могу подсветить классным девчонкам и парням, где лежат «грабли», чтобы те на них не наступали и не получали один и тот же результат по лбу?» Потому что в свое время у меня такого не было и пришлось учиться на своем опыте. И если у вас есть запрос на то, чтобы: • построить отношения своей мечты; • перестать копипастить своих родителей; • перестать продавать партнеру свою реальность; • научиться принимать психологию противоположного пола; тогда рекомендую сегодня в 19:00 по мск прийти на большой бесплатный вебинар Потому что там в течение двух часов мы будем говорить с вами на тему отношений, я буду разбирать ваши ситуации и отвечать на ваши вопросы: https://bit.ly/3wJycti

Терпеть не могу бытовые вопросы. А вы?

Я много работаю с клиентами, у которых в отношениях ярко просвечивает жопыт былых историй. Если вас обижали в прежних отношениях, если расставание было тяжелым, а в теле остался страх быть брошеным, то это, к сожалению, фонит в текущих. ⠀ Это считывается на уровне состояний. Всегда. Ваш партнер, возможно, не сумеет это рационализировать и открыто поговорить с вами об этом. Но это не отменяет того, что он интуитивно ощущает ваши страхи и баги, выращенные вашими бывшими. ⠀ Красивые отношения - это не только про умение договариваться. Красивые отношения - это про красивые состояния вместе. Побудьте с этой фразой. ⠀ Возьмем абстрактную среднестатистическую девушку, что едет в метро и читает Набокова. Она тащит свои непролеченности из отношений в отношения. Копит их и складывает в свой чемодан. Она это делает, не потому что глупая или плохая. Она классная! И с изюминкой! И добрая. Но она не знает, как по-другому. Ее мама не привила ей культуру работы с психологом. В ее окружении нет человека, от которого она могла бы отколиброваться. Шах и мат. К тридцати у нее будет устойчивое представление о мужчинах. Проблемы с блеском в глазах. И вполне предсказуемые телесные реакции. ⠀ Не прикольно тащить чемодан багов из отношений в отношения. Я считаю, что тяжелые расставания нужно пролечивать с психологом. (Это делается много проще, чем кажется). Я считаю, что за блеском в глазах нужно ухаживать. Я считаю, что здоровые телесные реакции, сексуальность, открытость - нужно опекать. И развивать. ⠀ Все это - проект, который называется - “я и моя жизнь”. Он требует инвестиций. Мудрости. И смелости. ⠀ Очень красиво, когда ваши следующие отношения совсем не похожи на предыдущие. Но для этого и заходить в них нужно налегке. Талантливые, эффективные психологи занимаются именно этим. ⠀ Ваши вопросы - в комментариях. О том, как наконец перестать нести чемодан багов из отношений в отношения - мы поговорим на онлайн-встрече 28.05 (вторник). Кто хочет разобраться с темой отношений, вам точно нужно быть там. Подробнее: https://bit.ly/3wJycti Этому посту нужен лайк и перепост! ⠀ PS. ...Ваши следующие отношения совсем не похожи на предыдущие. Но и заходить налегке!..

+1
Потёмкин возвращается к истокам - в ремесло! Теперь энерготерапия в центре Москвы. Если серьезно, я топлю за то, что современный психолог должен уметь работать с телом и энергией. Согласны?

Мы с малышом Артуром поговорили с утра с родителями по видео-связи. Через пять минут получаю от отца такое сообщение. Дети та
Мы с малышом Артуром поговорили с утра с родителями по видео-связи. Через пять минут получаю от отца такое сообщение. Дети такие дети. Родители такие родители! ❤️❤️ Всем хорошего дня!

Делюсь опытом. Вот что я заметил, - все мои лучшие идеи и серьезные результаты приходили тогда, когда я находился в отличной физической форме. Чуть только я себя запускаю - у меня сдувается всё. К своим сорока трем я пришел к невероятному выводу! Моя физическая форма - это похоже ведущий инструмент успеха проекта. Когда меня прёт - прёт всю мою команду. У нас включается совсем иной горизонт событий и качество идей. В последние три месяца мы с командой сделали рывок. Запустили “Суперспособности PROFESSIONAL” и перевыполнили план продаж на 50%. Вероятнее всего, в стратегической перспективе, этот курс станет моим флагманским продуктом. Спрос на него огромный и будет расти. Я в очередной раз убеждаюсь в формуле: мозг генерит только те идеи, которые способно вывезти тело. Хочешь масштаба - занимайся физической формой. Что думаете?👇🏻

Всем привет! Хочу вам рассказать мою историю знакомства с Митей Петропавловским👆🏻 И также хочу позвать вас на Love U Dating Party - это вечеринка для свободных людей. Если вы заинтересованы в поиске своей любви или в новых знакомствах в целом, почитайте о мероприятии подробнее здесь: https://love-u.club/party 👉🏻Зарегистрироваться на мероприятие можно через бот @Love_u_club_bot Предложение актуально только для мужчин.

Все самые крутые вещи, которым нас не научили в детстве, находятся на темной стороне личности - здоровый эгоизм, здоровая жадность, здоровая сексуальность, умение брать своё… В проявленной темной стороне я вижу много красоты. И силы. Хотя православный батюшка будет топить за другое. У меня всё.

С моей точки зрения, в современном мире нет особого смысла покупать вещи. Квартиры, машины, дома - покупая вещи, вместе с тем, ты покупаешь необходимость их обслуживать. Это жопа, когда купленные вещи начинают формировать твой образ мышления. Понимаете, о чем я?! В моей вселенной, покупать нужно образ жизни. Деньги - это про легкость и свободу. Про то, чтобы слетать на завтрак в Париж или на концерт в Дубай. Но уж точно не про то, чтобы засадить 60 миллионов в ипотечную московскую трешку и думать, что ты красавчик, покупая плинтус в Леруа Мерлен. Большинство людей искренне мотивирует идея владения вещами. Я подметил, что “наживать добро” - это почти всегда история про не богатое детство. Я, конечно, могу сильно ошибаться в этом. А что вы думаете?

Треть моих подписчиков - психологи. Ребята, внимание! Поговорим на болезненную для вас тему, если вы не против? Вы когда-нибудь задумывались, почему в этой профессии такая гигантская разница в чеках. Почему у Потёмкина индивидуальное сопровождение стоит полтора миллиона. В то время, как другие психологи продают часы поштучно за 5 000 р. Позвольте, я вам приоткрою свою внутрянку. Я нигде не рекламирую индивидуальное сопровождение. Никогда. Рекламный бюджет = 0. При этом, это мой самый востребованный продукт. Я постоянно веду трех клиентов и сегодня запись на шесть месяцев вперед. Почему так? Я объясню. У рынка огромный запрос на ювелирную терапию. Это когда ты работаешь не так, как тебя научили. Не правильно. Не этично. А уникально. Когда ты снайперски точно работаешь и с глубоко религиозным взрослым бизнесменом из Дагестана, и талантливой двадцати пяти летней девушкой из элитного эскорта. Для того, чтобы точно попадать в ноты людей, живущих в настолько разных реальностях - нужно уметь чувствовать клиента телесно. Телесно считывать его состояния, симптомы, акценты. Уметь создавать поле в котором терапия идет оптимально. Тут не достаточно быть умным. Нужно быть волшебником. Тогда тебя начинают передавать с рук на руки. Если бы у меня была возможность дать совет самому себе десять лет назад я бы сказал так. Гриша, хочешь интересных клиентов в высоких чеках - учись работать в трансовых состояниях. Ювелирная работа - всегда телесна. А современная терапия невозможна из головы в голову. 80% терапевтических задач решаются невербально через состояние самого терапевта. А потом бы добавил. Обязательно пройди “Суперспособности PROFESSIONAL” у Потёмкина. Это лучшее.

Минутка философии от Григория Потёмкина. Все что происходит вокруг нас - есть точное отражение нашего внутреннего мира. Есть социальный закон, который работает без осечек. Звучит он так: “подобное к подобному”. Травмированные встречаются с травмированными. Не богатые дружат с не богатыми. И так далее. Многие считают, что работа любого психолога - это как гнойная хирургия - постоянно вскрываешь боли и купаешься в этом. Но это не так. Достаточно психологов, которые работают на верхних социальных этажах. Клиенты к ним приходят не с болью, а за тем, чтобы увидеть новые смыслы. Это другой жанр. И другие чеки. Тут нет профессиональных страдальцев. Сюда приходят здоровые, чтобы стать счастливыми. Единственный вариант заполучить таких клиентов - самому стать счастливым. Все! Других вариантов нет. Хочешь здоровых клиентов - будь счастливым. Подобное к подобному. Как стать счастливым? Младенцу понятно, что однокнопочного решения тут нет. Но я знаю точно, что счастье - это проект. И начинается он с тела. Дайте огня, если согласны.

🗣Обещанное аудио про внутреннего критика Делюсь своим опытом, как я прошел эту историю с внутренним критиком. Мои инсайты и действия в этом голосовом! Кто дослушал до конца, жду вас в комментариях - давайте как всегда пообщаемся там по теме👇🏻

В Китае просто нереальный движ. И, смотря на то, как он стремительно развивается, возникает вопрос: откуда в китайцах столько
+8
В Китае просто нереальный движ. И, смотря на то, как он стремительно развивается, возникает вопрос: откуда в китайцах столько мотивации и энергии? А секрет в том, что китайцы ежедневно работают с энергией. Ребята, если вы намерены прожить эту жизнь счастливо, если у вас есть эта внутренняя амбиция, вам придется разобраться в вопросах энергии. Если вы хотите счастливых, классных отношении в долгую, вам придется разобраться в том, как работают трансовые состояния Если вы хотите умопомрачительного секса, вам придется создавать и испытать энергетической волны И это уровень нормы, который должен освоить каждый современный человек. Навык управления энергией заложен в каждом из нас на уровне заводских настроек. Но кто-то из нас раскроет это в себе и овладеет этим. А кто-то проживет всю жизнь мимо, даже не узнав, что он на это способен У меня все!

Много лет я жестко комплексовал из-за своего китайского. Чтобы вы понимали, после десяти лет жизни в Китае, я говорю по-китай
+1
Много лет я жестко комплексовал из-за своего китайского. Чтобы вы понимали, после десяти лет жизни в Китае, я говорю по-китайски - как конь. Какого чёрта?! И вот в эту поездку меня отпустило. Внутренний критик утих. Говорю, как говорю. Вообще не цепляет. Возможно, у вас тоже непростые отношения с внутренним критиком? Если так, дайте комментариев. Мне кажется, я разобрался в вопросе. Будет большой отклик - запишу развернутое аудио на эту тему.