es
Feedback
Игорь Друзь

Игорь Друзь

Ir al canal en Telegram

Духовность и политика

Mostrar más
2 487
Suscriptores
-424 horas
+27 días
+8030 días
Atraer Suscriptores
junio '26
junio '26
+95
en 36 canales
mayo '26
+146
en 50 canales
Get PRO
abril '26
+124
en 48 canales
Get PRO
marzo '26
+296
en 78 canales
Get PRO
febrero '26
+193
en 61 canales
Get PRO
enero '26
+87
en 45 canales
Get PRO
diciembre '25
+230
en 46 canales
Get PRO
noviembre '25
+149
en 50 canales
Get PRO
octubre '25
+69
en 25 canales
Get PRO
septiembre '25
+129
en 29 canales
Get PRO
agosto '25
+94
en 30 canales
Get PRO
julio '25
+81
en 32 canales
Get PRO
junio '25
+184
en 78 canales
Get PRO
mayo '25
+134
en 43 canales
Get PRO
abril '25
+265
en 40 canales
Get PRO
marzo '25
+183
en 29 canales
Get PRO
febrero '25
+47
en 28 canales
Get PRO
enero '25
+67
en 22 canales
Get PRO
diciembre '24
+59
en 19 canales
Get PRO
noviembre '24
+92
en 33 canales
Get PRO
octubre '24
+64
en 24 canales
Get PRO
septiembre '24
+241
en 56 canales
Get PRO
agosto '24
+106
en 33 canales
Get PRO
julio '24
+227
en 17 canales
Get PRO
junio '24
+77
en 15 canales
Get PRO
mayo '24
+31
en 8 canales
Get PRO
abril '24
+42
en 13 canales
Get PRO
marzo '24
+67
en 12 canales
Get PRO
febrero '24
+48
en 13 canales
Get PRO
enero '24
+119
en 38 canales
Get PRO
diciembre '23
+84
en 18 canales
Get PRO
noviembre '23
+28
en 6 canales
Get PRO
octubre '23
+388
en 8 canales
Fecha
Crecimiento de Suscriptores
Menciones
Canales
23 junio0
22 junio0
21 junio0
20 junio+3
19 junio+4
18 junio+4
17 junio+4
16 junio+5
15 junio+10
14 junio+1
13 junio+3
12 junio+8
11 junio+11
10 junio+5
09 junio+8
08 junio+3
07 junio+3
06 junio+6
05 junio+3
04 junio+4
03 junio+5
02 junio+3
01 junio+2
Publicaciones del Canal
Никогда такого не было, и вот опять... Обманули! Переговоры о мире использовали для раздувания войны! Дух Анкориджа оказался недобрым... Глава МИД РФ Лавров: "Не хочу даже думать о том, что "Аляска" была задумана, чтобы выиграть время для вооружения Киева, но на деле получилось так, как получилось". "Россия готова возобновить переговоры с Украиной с той точки, на которой они остановились",- добавил глава МИД РФ. Не хочу даже думать о том, что возобновленные переговоры снова помогут Киеву выиграть время для вооружения....

2
РОВС: 12 лет в огне... В этот день, 21 июня 2014 года, "Подразделение Д" (Дроздовцы) во главе с капитаном И.Б. Ивановым нелег
РОВС: 12 лет в огне... В этот день, 21 июня 2014 года, "Подразделение Д" (Дроздовцы) во главе с капитаном И.Б. Ивановым нелегально перешло российско-украинскую границу, чтобы присоединиться к защитникам Славянска. И уже вскоре, пройдя через кольцо украинских войск, со всех сторон окруживших Столицу Русской Весны, чины Русского Обще-Воинского Союза, по личному распоряжению Командующего Ополчением Донбасса И.В. Стрелкова были направлены на самый опасный участок фронта — под Николаевку, чтобы остановить наметившийся после боя под Ямполем танковый прорыв ВСУ. Там, под Николаевкой, офицеры и добровольцы из РОВСа приняли свой первый бой в этой военной кампании против украинских национал-сепаратистов... С тех пор минуло ровно 12 лет. И всё это время чины Русского Обще-Воинского Союза, сменяя друг друга, находятся в огне боёв. А Славянск и Николаевка, как и 12 лет назад, вновь мелькают в ежедневных сводках новостей с фронта... Божией помощи вам и удачи в бою, господа добровольцы! На фото: в блиндаже начальника штаба Союза Дроздовцев штабс-капитана Сергеева, июнь 2026 года. #РОВС #СоюзДроздовцев #Дроздовцы #Славянск
391
3
В этот "месяц гордости" (запрещен в России) из Норвегии прислали новое видео - как несчастных детей из садиков "воспитатели"
В этот "месяц гордости" (запрещен в России) из Норвегии прислали новое видео - как несчастных детей из садиков "воспитатели" тащат на "парад" извращенцев, построив рядами и вручив им радужные флажки. Скандинавия, признанная в рейтингах наиболее "свободной", впереди планеты всей в растлении детей. Великие в прошлом народы превращены в труху, в Евросоюзе ныне разрушены не просто христианские традиции, а элементарные нравственные нормы, свойственные даже большинству язычников, старавшихся оградить своих детей от всякой грязи. Там разрушены моральные и интеллектуальные основы человеческой цивилизации. Поэтому, увы, не идет никакой "правый поворот в Европе", о котором напрасно говорили у нас многие СМИ. Он там уже невозможен. Жаль, очень жаль. Крайне глупо голосить о "цээвропе", но так же глупо отрицать, что в старой Европе было и немало хорошего. Теперь с этим покончено.
645
4
Шоу традиционализма в РФ У нас в России есть огромное количество хороших, талантливых и мудрых людей. Но если посмотреть на тех, кто получает наибольшую поддержку сверху в виде поддержки гос. СМИ, грантов и админресурса, то складывается впечатление, что у нас их почти нет. Среди лиц, назначенных на роль лидеров мнений и «светочей культуры» доминируют совсем иные особы – приведу примеры некоторых самых раскрученных. Главным мыслителем России у нас сделан Александр Дугин, воспевший «священный кишлак» и «ордынство», поддержавший запрет Telegram и предложивший вообще запрещать интернет на теплое время года – дабы люди «побольше общались». Сей замечательный философ даже готов пока терпеть Православие – но только в роли одной из подпорок евразийского сообщества, наряду с буддизмом и исламом. Главным писателем России назначили Прилепина, переквалифицировавшегося из ярого «белоленточника» в еще более радикального «ордынца» и воспевателя «русского гения» Ленина. В рамках своего «ордынства» и советского БЛМ он поддерживает даже мемориальное увековечивание в России памяти Тараса Шевченко – ненавистника России и Христианства. На роль главного патриотического журналиста поставлен В. Соловьев, призывающий ядеркой бить по западным странам, что активно цитируется в ЕС и США, помогая местным правительствам заставить свои народы поддержать увеличение военных расходов на подготовку будущей войны с Россией. Главным политиком-традиционалистом сделан В. Милонов, предлагавший ради сохранения древнерусской традиции приводить к детям Деда Мороза со Снегурочкой переколоть их русско-патриотическими снадобьями имени Гинцбурга, а также отпускать товары в секс-шопах по рецепту врачей. Главным русским певцом назначена особа с чисто русским сценическим псевдонимом SHAMAN, написанным латинскими буквами. Для поддержания столь квасного имиджа SHAMAN еще и крестится на свой собственный портрет и сексапильно вылизывает лед Байкала. Веселые лидеры мнений, согласившиеся делать столь гениальные заявления, участвуя в этом славном русско-патриотическом празднике традиционализма, получают много плюшек в виде гос. грантов, депутатских мест и славы. Но умение «мастеров» в данном случае состоит вовсе не в том, чтобы просто всех завербовать и заставить служить за деньги. В случае с медийными лицами это было бы даже вредно: разболтают и наделают других глупостей. Талант «архитекторов» данной матрицы состоит в том, чтобы подобрать таких людей, которые и безо всякой вербовки будут на них работать именно так, как они хотят. А деньги только стимулируют их в этом направлении. Мог ли в свое время посол РФ на Украине Зурабов НЕ проваливать русские интересы на Украине? Может ли открытый поклонник масона Рене Генона Дугин стать реальным русским философом, даже если он этого вдруг захочет? Вопросы, конечно, чисто риторические… Напротив, если поставить на их место даже самого умного человека с целью нанесения вреда России и Церкви, то совсем не факт, что он справится с этим лучше их. Кадровая политика по данным направлениям носит характер даже некой гениальности, безо всяких кавычек. На важнейшие духовные и политические направления некие невидимые руки в белых перчатках ставят таких особей, которые органично продуцируют развал и духовные провалы. У современных кинорежиссеров есть мода, согласно которой они берут в свои фильмы не профессиональных актеров, и определенные типажи, похожие на нужных персонажей. Так же дело обстоит и в нашем общественно-политическом шоу «борьбы за традиционные ценности». Да, пока что у нас в России духовная ситуация все же гораздо лучше, чем на Западе, но это не благодаря данном спектаклю, а вопреки ему. Если этот спектакль не прекратится, то такие симулякры традиционализма в общественном и политическом поле неизбежно приведут к падению России в мир полной нетрадиционности.
977
5
⚡️⚡️⚡️Ни хрена Москва в лице вождя всех народов не хотела замечать даже тогда, когда немец под утро попер через границу. Не то что мировая пресса, мировая атмосфера совсем не принималась в расчет. Донесения советских разведок (и НКВД, и РККА) напрочь игнорировались «великим и мудрым», да еще с угрозами разобраться с авторами добытых с огромным риском сведений как провокаторами и иностранными агентами. Кто-то из лондонско-вашингтонских глубинных глубин уверил «славного грузина», что фашист нападет только в следующем году. Даже перебежчики с той стороны за час-полтора до нападения никого не убедили. Был же приказ Самого —не поддаваться на провокации. Утром все обернулось началом Великой войны. Удар под дых «непререкаемый, мудрейший из мудрейших» сразу перенести не мог. Скрылся с глаз долой, заставив отдуваться и объяснять народу «А что случилось?» подельников. Выбрался с дачи чуть ли не через десять дней и начал командовать как великий тактик и стратег, не давая боевым командирам РККА прийти в себя. Именно в эти дни мой отец капитан Решетников, попрощавшись с моей мамой и братом, отбыл на фронт, чтобы встретиться с ними только через пять лет. Началась долгая и жестокая битва нашего народа со зверьем, которое получило от «великого и непревзойденного» фору в полтора года боев с отступлениями и котлами. Это я к завтрашнему дню написал. Ведь будут отмывать все промахи, ошибки, провалы Кобы Джугашвили накануне и в первые месяцы войны. Страшные месяцы. Иван Бунин все понимал, а вождя мирового пролетариата замкнуло...
522
6
Российская атака сорвала главный государственный праздник Украины – «парад» содомитов С утра 21.06.2026 в Киеве началось наиболее масштабное государственное мероприятие «независимой» Украины – «гей-парад» (слава Богу, это запрещено в России). Было до 5 000 непосредственных участников и еще больше гос. служащих, включая полицию, СБУ, журналистов гос. СМИ, которым было велено защищать и пропагандировать эту акцию властей. Киевская госадминистрация ради прохождения колонн содомитов перекрыла весь центр Киева, по масштабу акции превзойдя даже помпезный «первомай» времен УССР. Власти города призвали всех "уважать права и свободы" ЛГБТ (запрещенных в РФ), и совершенно справедливо заявили, что именно за них Украина и воюет с Россией: "Именно уважение к человеческому достоинству, МНОГООБРАЗИЮ и праву каждого человека быть собой являются ценностями, за которые сегодня борется Украина". Но сей замечательный праздник прервали удары российской армии, таким образом сорвав главное гос. мероприятие незалежной. Мой друг – подполковник ЛНР А. Селиванов точно отметил, что содомиты все-таки успели пройтись по бульвару Тараса Шевченко, и это символично. Я могу добавить, что при Российской империи это был бульвар им. ген. Бибикова (славного генерал-губернатора Киева), и по нему никакие марши содомитов, конечно же, пройти не могли. А вот мемориал им. Тараса Шевченко и в центре Вашингтона давно стал главной точкой сбора местных извращенцев, и так везде, и это не случайности. Где увековечено имя хулителя Бога и Богородицы Шевченко – там со временем будет Содом и Гоморра. Шевченко – символ части сатанинской глобальной повестки, а где есть ее часть – там будет и все остальное. И об этом стоит задуматься властям Москвы, в которой есть огромная набережная им. Шевченко…
3 246
7
Сталинская национальная политика: к годовщине выхода лингвистической статьи «корифея всех наук» Ровно 76 лет назад, 20 июня 1950 г. в «Правде» вышла знаменитая статья Сталина «Марксизм и вопросы языкознания». Это был не просто академический спор, а новые практические вводные вождя по национальной политике, сыгравшие немалую роль в последующей истории СССР. В ней Сталин совершенно справедливо, хотя и рамках догматов марксизма, разгромил бредовые теории академика Н. Я. Марра о «классовых языках», о том, что языки, якобы, относятся к «надстройке» над «материальным базисом». Правда, перед этим Сталин сам же десятки лет истово поддерживал Марра и его лжеучение, дав ему чуть ли не все возможные советские звания и награды, де-факто сделав его главой всей отрасли советского языкознания, а де-юре - вице-президентом Академии наук СССР. «Классово-филологические» бредни Марра долго доминировали в СССР. Почему Сталина в 1950 г перестали устраивать антинаучные построения Н. Марра и почему он снес всю его школу – это отдельная тема, насчет которой у меня есть свои гипотезы, но я не могу изложить их в кратком посте. Но есть куда более актуальный вопрос: насколько комплиментарно (и неправдиво!) говорил Сталин в этой статье об украинском, белорусском и ряде других языков, в литературном виде оформленных только в СССР. Что, конечно же, еще больше усиливало гос. поддержку этих языков.Цитирую сталинскую статью: ««…украинский, белорусский … азербайджанский … и другие языки советских наций так же хорошо обслуживали старый, буржуазный строй этих наций, как обслуживают они новый, социалистический строй». Но ни литературного украинского, ни белорусского до революции просто не было. Были крестьянские наречия, были отдельные литературные произведения на них (с русской орфографией!), которые почти никто не читал. Украинский и белорусский языки совершенно не могли обслуживать «буржуазный строй этих наций» уже по той простой причине, что таких наций тогда не было, а языком делопроизводства, науки и культуры был русский. Литературный украинский язык был создан советскими филологами под кураторством сталинского наместника Украины Кагановича. Примерно так же был создан в БССР и современный белорусский яз.. И «новый, социалистический строй» эти языки действительно обслуживали по полной программе. Власти УССР и БССР с подачи Кремля создали за счет государства целые плеяды писак, которые строчили хвалы социализму и лично тов. Сталину. В Киеве до сих, несмотря на всю «декоммунизацию», находится масса мемориальных памятных знаков, посвященных сталинским лауреатам Сосюре, Тычине и Рыльскому. Правда, их книги народ не очень-то покупал, предпочитая русские, но то такое… Что касается азербайджанского языка, то до конца 1930-х годов даже такого термина не было, его именовали тюркским языком, и он не имел единой литературной формы, там был ряд диалектов. В современном литературном виде азербайджанский язык был сформирован сталинскими лингвистами. Само собой, «интересы буржуазного строя» в Бакинской губернии Российской империи тоже обслуживал русский язык. И в иных местах этой статьи Сталин обыгрывал те же лживые тезисы: «…украинский, узбекский языки обслуживают ныне соц. культуру этих наций так же неплохо, как обслуживали они перед Октябр-м переворотом их буржуазные культуры»… Перед окт. переворотом не было таких политических наций и сформировавшихся языков, а культура на местных наречиях существовала, в основном, лишь в ограниченном и простонародном виде. А после победы «великого октября» эти литературные языки действительно были оформлены и стали обслуживать новосозданные социалистические культуры данных наций, формировавшихся тогда. Сталин создавал в СССР полунезависимые республики с правом выхода и новосозданные литературные языки для них в качестве политического флага, даже если на них почти никто не говорил. На том же литературном белорусском языке по признанию «свидомого белорусского оппозицонера говорит всего 2% населения. И это несмотря на более, чем сто лет давления властей, желавших его навязать.
871
8
С радостью свидетельствую: г-н Бойко-Великий полон сил и творческой энергии   Думаю, что порадую этим постом всех православных патриотов, да и всех нормальных людей. Благодаря тому, что В. В. Бойко-Великий любезно пригласил меня к себе, мне удалось его увидеть и плодотворно с ним пообщаться. Слава Богу, он более-менее здоров, хотя, конечно, ему придется долго восстанавливаться после перенесенных испытаний – такое даром не проходит. Самое главное – он по-прежнему силен духом и бодр.   О чем может говорить и думать обычный человек после тюрьмы? Конечно, о личных делах, о том, как все комфортнее обустроить для себя и своей семьи. Но Василий Вадимович – отнюдь не обычный человек, поэтому он мне больше полутора часа говорил о Церкви, о России, о проблемах нашей историографии. Почти ничего о личном. Более того, он и в тюрьме думал о высоком, а не о своих личных проблема, хотя приходилось несладко. В тюрьме его, к счастью, не пытали, но временами было очень холодно, одно время почти не выводили на прогулки, а на несколько месяцев посадили к нему ваххабита-террориста, который ему досаждал.   Несмотря на все это, в заключении он написал … почти 7 томов, посвященных проблемам истории России. Скоро он их отредактирует и запустит в печать. Я уже ознакомился с некоторыми острыми моментами его новых книг в черновом варианте – от них его могут ожидать новые проблемы, но он все равно решился все это написать. И где? В тюрьме!   Находясь в заключении, Василий Вадимович не только писал книги, но и руководил группой историков, передавая им письменные указания. Они по его поручению проводили определенные изыскания в архивах и нашли там много интересного - в т.ч. касающегося цареубийства. Я высказал ему свою точку зрения, что в наше время, к сожалению, произошла фрагментация сознания у народа, ныне очень многие люди толстых книг не читают, а читают краткие посты в интернете. Он поэтому согласился с тем, что я буду периодически печатать на своих ресурсах некоторые отрывки из его книг, естественно, со ссылкой на них.   Впрочем, развитие своих промышленных предприятий тоже в планах Василия Вадимовича. Он, однако, рассматривает деньги, прежде всего, как инструмент, с помощью которого можно делать нечто доброе для Церкви, для России, для людей. Сам он живет достаточно скромно, как и вся его большая семья.  В кругу семьи он сейчас и проводит много времени, бывает с ней на природе, двигается, и это лучше всего помогает восстановлению физической формы.   Василий Вадимович также немало расспрашивал меня о проблемах СВО и Украины – это его волнует не только потому, что на сегодня это главная проблема России, но еще и потому, что у него, как и у меня, есть малороссийские корни. Кстати, именно с этим связана часть его фамилии – «Великий»: это фамилия его деда по матери, которую он добавил, чтобы его как общественника и публициста ни с кем не путали. Некоторые решили, что он, будто бы, так объявил себя «великим»))) Но это лишь фамилия части его предков, причем на малороссийском наречии слово «великий» означает просто большой по размерам, а не «величественный».   Меня очень вдохновляет общение с ним. Пока есть в России такие идеалисты, готовые жертвовать всем, и даже собой ради грядущего Царя, веры и Отечества, она будет жить. И он отнюдь не один такой, хотя это и не сразу заметно, глядя на наш бардак. Прп. Амвросий Оптинский говорил: «Для тебя грустно и тяжко сознавать, что Господь у всех как бы на последнем плане. На это тебе скажу: ежели мнение пророка Илии не оправдалось, взывавшего к Господу: разрушили жертвенники Твои и пророков Твоих убили мечом; остался я один, но и моей души ищут (3 Цар. 19:14), и сказано было ему от Господа: Я оставил между израильтянами семь тысяч мужей; всех сих колени не преклонялись пред Ваалом,—то наше с тобой мнение может оказаться еще ошибочнее».   Православных прошу продолжать молиться о р. Б. Василии – он продолжает добровольно находится «на линии огня».
1 516
9
Практика столетнего заговора: от советской украинизации до ударов ВСУ по Москве Странная реакция у многих патриотов на удары ВСУ по Москве: удивляются, что местный НПЗ погорел. Я удивляюсь не тому, что это сейчас произошло, а тому, что этого не случилось раньше. Данная трагедия – это, к сожалению, еще только цветочки, ягодки будут потом. Разумеется, я всей душой за победу в СВО, и даже в личном плане заинтересован в ней намного больше наших казенных теле-оптимистов, поскольку в случае поражения РФ таких как я будут арестовывать и убивать пачками – я уже и сейчас нахожусь под санкциями правительства Украины и Канады за участие в Ополчении и за информационную работу. Однако тешить себя сладкими иллюзиями–это путь к еще большей катастрофе и для отдельного человека, и для страны. Реально мы стоим на пороге смуты, весьма высокой стала вероятность вторжения НАТО в ближайшие годы и бунтов мигрантов, контролируемых этническими либералами. И, конечно, нарастает экономический кризис… Напомню, как начинался конфликт с Украиной. Даже власти РФ давно официально признали, что она с начала своей «независимости» крепла на российских дотациях. За счет поставки дешевых российских энергоносителей Украину с 1991 по 2013 г. профинансировали как минимум на 250 млрд. дол., хотя некоторые эксперты считают, что даже эта огромная цифра сильно занижена. После победы откровенно антирусского майдана в 2014 г. финансирование Украины продолжалось, в чем сильно отличился и Сбербанк РФ. ВСУ с 2014 по 2022 г. укрепились во многом за счет этих денег, а время на модернизацию ВСУ дали «мирные» минские соглашения, причем именно эту роль данных соглашений позже признали и Порошенко, и Ангела Меркель, и Макрон. Если бы вместо этих соглашений в 2014 г. Россия двинула бы свои войска на Украину, то почти без серьезного сопротивления и с минимальными потерями дошла бы до Львова – говорю, как человек, знающий ситуацию не понаслышке. Потом в 2022 г. началась СВО. После этого Киев был на грани освобождения, что недавно признал и президент Лукашенко. Но как только наши войска побеждали, то сразу начинались переговоры, непростые решения и перегруппировки. Если имела место такая цепь событий, то в ее финале счастливый победный конец просто не был запланирован… Причем я здесь кратко упомянул лишь последние десятилетия подготовки операции по военному стравливанию частей единого Русского народа. А если взглянуть на более дальнюю историю, то можно ясно увидеть, что этот проект был запущен гораздо раньше: украинскую нацию усиленно стали ковать, накачивая русофобией вскоре после 1917 г. Фундаментом современной Украины стала УССР, получившая право выхода, в которой Ленин и Сталин провели тотальную украинизацию, которую сделали субъектом международных отношений и даже членом-учредителем ООН, создав в советском Киеве отдельный полунезависимый МИД. Современный литературный украинский язык, на коем ныне щирый укр Зеленский толкает свои русофобские речи, был создан советскими филологами под кураторством тов. Кагановича, коего Сталин в 1925 г. назначил первым секретарем ЦК КПУ. Это не пресловутая «теория заговора», это очевидная практика более чем столетнего успешного заговора глобалистов по проектированию большой войны между частями нашего народа, в которой они хотят погубить Русский мир. И все же есть еще фактор Бога, Который из века в век посрамляет планы наших врагов по расчленению России. Уже не раз в истории многим казалось, глядя на русские беды, что нам конец. Но каждый раз чудом и усилиями наших подвижников и героев Россия воскресала. Верю, что так произойдет и на этот раз. Однако не стоит поражаться ударам по Москве и другим нашим городам. Судя по всему, на этот раз нам придется «достичь дна» во всех отношениях, чтобы потом оттолкнуться от прежней грязи и двинуться вверх к Солнцу Правды. Русское Царство воскреснет, если Русские народ покается и станет достойным этого.
2 219
10
87 лет со времени очередного приступа «шевченкомании» в УССР: поэту поставили огромный памятник под Каневом   87 лет назад, 18 июня 1939 г. под украинским г. Каневом был построен самый крупный на то время памятник Тарасу Шевченко – известному антихристианскому и антирусскому литератору. Несмотря на крайнюю бедность, царившую в тогдашнем СССР, не так давно пережившего чудовищный голод 1932-33 г., в бюджете нашлись немалые деньги на создание памятника с общей высотой 5, 5 м, включая 3-метровую скульптуру, и гранитный постамент в 2,5 метра, а также для музея поэта и парка. Авторами проекта были два щирых укра: скульптор – сталинский лауреат Матвей Манизер и архитектор Евгений Левинсон. Все это так и осталось там с тех пор, только там при «независимости» достроили еще больше сооружений музея, посвященного Шевченко, что еще раз подчеркивает преемственность Украины от УССР, и так закрепленную в законах.    Напомню, что Шевченко является мировым лидером среди литераторов по числу памятников – аж 1384! По своим талантам он был весьма посредственным, как личность – человеком странным, неблагодарным и страдающим алкоголизмом, от которого и умер в Великий пост. Зато он следовал генеральной линии мировой антисистемы, направленной на дробление всех состоявшихся христианских народов, особенно – русского. Мировое «глубинное государство» сделало его символом украинского сепаратизма и вообще всех искусственных наций, раздувая его образ донельзя по всему миру. Поэтому, например, постановку огромного памятника Шевченко со сквером в центре Вашингтона лоббировало аж 3 президента США. Но большинство памятников Шевченко были установлены в УССР – свыше тысячи.   Главным из них был именно вышеуказанный памятник и музей под Каневом. Власти УССР при содействии Москвы создали там целый архитектурный заповедник им. Т. Шевченко. Советская власть построила там специальную гостиницу для «паломников», посещающих могилу этого хулителя Бога, Богородицы и святых, а также обширную пристань на Днепре для приема пароходов с ними.   В советское время там с помпой проходило огромное количество мероприятий, посвященных Шевченко, которые в разное время посещали почти все руководители Советской Украины, а потом и «независимой». Так, там бывали председатель Совмина УССР Иван Казанец, первые секретари ЦК УССР П. Шелест и В. Щербицкий, председатель Президиума Верх. Совета УССР Д. Коротченко, многие московские партийные деятели. «Шевченкомания» параллельно раздувалась в СССР, где огромный памятник Шевченко по приказу Хрущева поставили и в Москве, и на Западе. Сверхмасштабную пропаганду образа русофоба Шевченко в УССР невозможно расценивать иначе, чем постепенную идеологическую подготовку к созданию из отдельного украинского государства.
1 708
11
Ооновский «праздник» борьбы с христианской, национальной и половой идентичностью комплиментарно оценен многими СМИ РФ   Глобалисты «радуют» нас массой надуманных и вредных «праздников». Тревожит то, что нередко их по незнанию и/или по злонамеренности порой пиарят журналисты РФ. Так, на 18 июня кукловоды ООН назначили «Международный день борьбы с разжиганием ненависти», и об этой «знаменательной дате» с уважением упомянули некоторые заметные СМИ РФ, от «Московского комсомольца» до популярных порталов Сбера. Он основан, как сказано на сайте ООН, в рамках «стратегии и плана действий ООН по борьбе с разжиганием ненависти». В ООН определяют разжигание ненависти как “речевое, письменное или поведенческое сообщение, в котором используются уничижительные или дискриминационные выражения в отношении людей на основании их религии, этнической принадл-сти, расы, происхождения, ГЕНДЕРА.” Общеизвестно, что понятие «гендера», т.е. некой придуманной «социальной роли», внедрено ради замены понятия биологического пола. Изобретатели этой лживой идеологической конструкции утверждают, что у людей, якобы, есть десятки видов полов-гендеров.   Также в ООН отмечают, что от разжигания ненависти якобы необходимо «защитить беженцев; бороться со всеми формы расизма; защищать меньшинства». Еще сказано, что «Система ООН должна повышать осведомленность об уважении прав человека, недискриминации, терпимости и понимании других культур и религий, а также о гендерном равенстве в цифровом мире».   Коротко говоря, речь идет о еще большем усилении политики запретов на критику замещения европеоидного населения враждебными инокультурными мигрантами, об усилении наказаний за критику содомитов, о внедрении политики экуменизма. И об усилении пропаганды всей этой заразы.     Как ООН на практике борется с «разжиганием ненависти» в рамках принятого ею плана борьбы, можно было недавно увидеть на примере давления на Белоруссию, которая приняла хороший, хотя и недостаточно жесткий закон по защите нравственности. Закон, принятый 2.04.2026, вводит статью 19.16 («Пропаганда гомосексуальных отношений, смены пола, бездетности и педофилии») в Кодекс об административных правонарушениях РБ. Он запрещает распространение информации, направленной на пропаганду извращений, «смены пола», пропаганды чайлдфри и признания педофилии допустимой (все это уже, слава Богу, запрещено в РФ). За нарушение предусмотрены штрафы, а в случаях воздействия на несовершеннолетних,–общественные работы, или арест до 15 суток.   Комитет по правам ООН метал громы и молнии по этому поводу, написал кучу протестных писем еще на стадии разработки данного законопроекта и потом, требуя его отменить. В частности, «научные эксперты» ООН писали президенту Лукашенко: «Данный закон представляет собой опасную эскалацию. Он приравнивает правозащитную деятельность к правонарушению и может дать основания для преследования уже маргинализированных групп. Смешивая правозащитную деятельность и информацию о сексуальной ориентации, гендерной идентичности и репродуктивной автономии с правонарушениями, власти легитимируют дискриминацию». Авторы официальных писем ООН к главе Белоруссии особенно сетовали, что «принятие закона происходит на фоне сообщений о преследовании и запугивании лесбиянок, геев, бисексуалов и других гендерно разнообразных людей». Также ООН обеспокоилсаь тем, что этот закон нарушит права женщин «в сфере сексуального и репродуктивного здоровья», т.е. «правом» на аборты, и «правами» тех, кого в ООН теперь считают лучшими женщинами – т. н. «трансгендеров». К счастью, президент Лукашенко на давление ООН не поддался…   ООН уже окончательно перешла под контроль глобальной сатанинской секты, администраторы ООН даже перестали маскироваться. Поэтому пиарить ее дегенеративные «праздники», к тому же противоречащие законам России и Белоруссии, совершенно недопустимо. Кстати, число 18–одно из любимых чисел сатанистов (6+6+6), а месяц июнь–месяц вавилонской богини блудниц и содомитов Иштар, и именно в это время проводятся «парады гордости».
1 071
12
Политика насаждения великого отечественного мессенджера МАХ, кроме прочих достижений, еще и вдохновляет русских творческих людей на написание глубоких эссеев и на съемки мощных фильмов, перещеголявших Голливуд. Смотрите новый блокбастер "Шурик в матрице" https://t.me/tkpalaman/33344
965
13
Сионист, полит. украинец и содомо-активист в одном лице открыто радуется замещению белого населения Европы и Украины Один из
Сионист, полит. украинец  и содомо-активист в одном лице открыто радуется замещению белого населения Европы и Украины   Один из самых известных журналистов Украины В. Портников представляет глобалистов, получает много денег, стоит поверх барьеров, ранее живя в РФ, а теперь свободно путешествуя по ЕС. Он со сладострастным удовольствием заявил, что лет через 10 этнический состав Украины резко изменится. Туда, по его мнению, приедет много «украинцев разных национальностей и вероисповеданий», радостно повторяя, что это произойдет, «хотят этого украинцы, или нет».     Он радуется и уничтожению белой расы в Европе: «Я не доживу до того времени, когда Европа окончательно перемелется. Но надеюсь, что доживу до того времени, когда Европа станет РАЗНОЙ. Войны-стимулятор замещения населения». У Бога на мечтания Портникова о гибели белых могут быть совсем иные планы. А вот судьба этого писаки точно провальна. У дегенерата нет семьи детей, и его род будет точно замещен. "Ужасен конец неправедного рода" (Прем. 3: 19).
2 410
14
ПЦУ поддерживает «людоловов» и укоряет народ Украины за борьбу с ТЦК По всей Украине люди бросаются на ТЦК с холодным и огнес
ПЦУ поддерживает «людоловов» и укоряет народ Украины за борьбу с ТЦК По всей Украине люди бросаются на ТЦК с холодным и огнестрельным оружием. Население повально ненавидит сотрудников ТЦК (военкомов), готовых «отмазать» от ВСУ за взятку от 10 до 30 тыс. дол. и забить насмерть тех, кто не способен заплатить. А карманная раскольничья «церковь» ПЦУ в это время информационно помогает ТЦК. «Митрополит» Михаил Зенкевич - второй после Думенко человек в ПЦУ, в фев. 2026 г заявил: «Наше государство–милитаристское государство. Другого выхода нет.И великий позор, что украинская нация борется с ТЦК. ТЦК–это определенные государством люди, задача которых–собирать войско для защиты Украины». Далее он еще раз дал понять, что ПЦУ находится на стороне власти и ТЦК и обругал «ждунов», которые, по его словам, не только не подчинялись ТЦК, но в 2014-2017 перекрывали дороги при поддержке УПЦ дабы не идти в ВСУ. Такая же картина по всему миру: карманные «церкви» глобалистов помогают стравливать части единых народов.
5 075
15
Глава ЦИК Элла Памфилова допустила ограничения в работе интернета во время сентябрьских выборов и призвала граждан «не роптат
Глава ЦИК Элла Памфилова допустила ограничения в работе интернета во время сентябрьских выборов и призвала граждан «не роптать» из-за возможных отключений, потому что главное - безопасность. «Я считаю, что не надо роптать, потому что давайте поставим на чашу весов: ты не смог зайти в интернет или спасенные жизни людей», — заявила Памфилова.   По словам Памфиловой, избирательные комиссии научились проводить дистанционное электронное голосование в условиях ограничений. Она уточнила, что на участках для голосования будут установлены дополнительные точки Wi-Fi. Она также отметила, что ЦИК ожидает на выборах в единый день голосования провокации и диверсии. В связи с этим для всех участников круглосуточно будет работать информационно-справочный центр, а также будет оказываться, в частности, психологическая помощь.   До боли знакомая риторика. Эпоху ковидобесия, которая у нас продолжалась строго до начала СВО, еще помните? Вот-вот, и мы помним. Несколько типичных лозунгов с высоких трибун и от группы поддержки архитекторов «пандемии»:   «О личных правах и свободах придется забыть, когда на кону – жизни других людей».   «Не сделал укольчик/нарушил самоизоляцию/не соблюдаешь масочный режим? Ты – живая угроза другим людям».   Да и похуже были лозунги. Вроде: «Не сделал прививку? Убийца!»   Разумные граждане должны были уже выработать иммунитет к заявлениям вроде «жизни людей или… свобода обмена информацией/право на приватность/на добровольность медвмешательств» и проч. Тем более, что ограничения мобильного интернета сегодня влияют на защиту от вражеских дронов примерно никак. А ведь когда-то г-жа Памфилова была Уполномоченной по… правам человека. Ирония судьбы.
858
16
Истина только в Самодержавии: «цари земные» последних времен угождают толпе позорищными зрелищами Признаки последних времен – это не только установление везде республик, которые, по верноve слову свт. Феофана Затворника не смогут сказать властное «вето» антихристу, но и опошление оставшихся монархов, угождающих страстям толп, а точнее тому, кто этими страстями кукловодит. Собственно говоря, антихрист – это король толпы, манипулятивно играющий на ее самых гнусных инстинктах. Раньше монархи соблюдали благородство в манерах, а теперь они, как и «демократические лидеры», стараются сделать вид, что они «рубахи-парни» из рабочих предместий, болеющие за любимую команду. РИА: «Императорская чета Японии, находящаяся сейчас с визитом в Нидерландах, вместе с принимающими их королем и королевой Нидерландов посмотрели матч между сборными командами своих стран на чемпионате мира по футболу. На их фотографии у императора Японии Нарухито и императрицы Масако шарфы болельщиков сборной Японии, а у короля Виллема-Александра и королевы Максимы - сборной Нидерландов". Ницше, еще в 19 в. осознавший начало тенденции умирания всякого благородства и от этого сошел с ума, писал: «теперь царство толпы…Толпа - это всякая всячина: в ней все перемешано, и святой, и негодяй, и барин, и еврей, и всякий скот из Ноева ковчега… Все у нас лживо и гнило. Никто уже не умеет благоговеть. Короли стали поддельными, обвешанными и переодетыми в старый, пожелтевший прадедовский блеск, как показные медали для глупцов и пройдох». Монархи Японии и Нидерландов, лишились многих рычагов, но еще имеют вполне реальные полномочия, однако правят уже больше с помощью манипуляций и организации «позорищ». Отнюдь не всякая монархия пойдет на пользу России, а только православное самодержавие.
977
17
Поджог Зеленским Успенского собора Киево-Печерской лавры — настоящая провокация, сродни событиям в Буче. Отсутствие ударного
Поджог Зеленским Успенского собора Киево-Печерской лавры — настоящая провокация, сродни событиям в Буче. Отсутствие ударного отверстия является доказательством того, что это был именно поджог, а не атака извне. Киев и Запад, ожидаемо, моментально родили фейк о мнимой атаке России на православную святыню. Заверещал Макрон, так и не проронивший ни слова об убийстве киевским режимом детей в Старобельске. Трамп резко вспомнил о необходимости достижения мира на Украине, где для уничтожения канонического Православия он создал псевдоправославную секту ПЦУ. Не должно быть никаких иллюзий о посредничестве коллективного Запада, активно поддерживающего киевский режим оружием, технологиями и военными специалистами. Полная, безоговорочная победа России военным путем — единственный способ защитить как наши земли и людей, так и наши святыни от дальнейшего разрушения. Потому что Киево-Печерская лавра — это наша святыня. 🌟 Подпишись на КОМАНДУ НОВОСТЕЙ А ещё мы скоро в МАХ
808
18
День рождения Андропова, высокоградусного архитектора перестройки Сегодня – День рождения Ю. Андропова, очень значимой фигуры в истории СССР (15 июня 1914 г.,— 9 февр. 1984 г.). Напомню о некоторых нюансах его деятельности. Виталий Фелорчук, экс-глава КГБ и МВД СССР, в 2006 г. вспоминал о нем так: "…Всё он (Андропов. – прим. И.Д.) понимал. В тюрьмы сажали в основном писателей-государственников, за границу высылались либералы, такие как Аксёнов, Бродский, Буковский. Некоторые деятели культуры были вроде бы полузапрещенные. На самом деле Андропов им тайно покровительствовал… А чего стоит его странная дружба с Евгением Евтушенко? Ведь доходило до курьезов. Бывало, пьяный Евтушенко в кругу друзей демонстративно звонил Андропову по прямому телефону…" Да, при Андропове получалось, что русские патриоты, критикующие порядки СССР с точки зрения патриотизма и христианских ценностей, как В. Осипов, Бородин и Огурцов получали огромные сроки, а прозападные либералы получали возможность выехать за границу. Или они даже оставались в СССР, еще и получая государственные почести, как упомянутый литератор Евтушенко. Федорчук утверждал, что Брежнев хотел сделать преемником главу УССР Щербицкого – сторонника единства страны, но этому помешал "…всё тот же Андропов. Он тогда через академика Чазова уговорил Щербицкого отказаться от предложения Брежнева. Кстати, и в 1982 г., уже чувствуя, что умирает, Леонид Ильич хотел, чтобы вместо него руководителем СССР стал Щербицкий. Но Андропов сделал так, чтобы Щербицкий отправился с визитом в США, а в это время он, Андропов, заполучил должность генерального секретаря ЦК". Американцы с закономерной симпатией относились к Андропову, несмотря на вроде бы ведущуюся холодную войну между США и СССР. За месяц до смерти Юрий Андропов совместно с известным русофобом президентом США Рональдом Рейганом был признан "Человеком года" (1983 г.) по версии влиятельного журнала Time. А уже через четыре года, в 1987 г., этот же журнал назвал "человеком года" ставленника Андропова – М. Горбачева. Time обычно признает «человеками года» тех, кто эффективно поработал для условного мирового правительства. Например, в 2022 г. это звание получил от Time русскоязычный еврей В. Зеленский, достаточно грамотно сыгравший роль президента и укронационалиста… Как раз к 1983 г. Андропов сумел расставить на ключевые посты многих будущих «прорабов перестройки»: напомню, что в числе его протеже были Горбачев, А. Яковлев и Шеварнадзе. Позитивно отзывался об Андропове и экс-посол США Джек Метлок. Метлок с негодованием писал о команде Брежнева, которая пыталась сорвать перестроечные планы Андропова: "Черненко был избран брежневской компанией, чтобы задержать перемены, которые, как им было известно, задумали Андропов и его протеже (имеется в виду Горбачев –прим. И.Д.)". Именно Андропов первым применил разрушительный метод "недонасилия", который потом использовал его ученик Горбачев, то приказывавший штурмовать телевышку в Вильнюсе, то велевший жестко разгонять митинг в Тбилиси. Но Горбачев при этом никогда не доводил дело до конца. Так он вызывал "недорепрессиями" не страх, а приступы ярости и сепаратизма. Андропов поощрял милицейское самодурство, когда людей в 1983 г. хватали за малейшие отлучки с работы, что вызвало массовую ненависть людей к существующим порядкам, особенно в Москве. Громкие дела о коррупции в Ср. Азии, раскрученные по его команде, не были доведены до конца, зато вызвали у правящих там кланов, прежде и не помышлявших о сепаратизме, лютую ненависть к союзному центру. Если готовить почву для развала страны, то нужны именно такие меры… Покровителем и учителем Андропова был Отто Куусинен - "непотопляемый" серый кардинал СССР, соратник Ленина и адепт секты масонов, серьезно связанный с глобальной закулисой. Очень многие факторы указывают на то, что инициатива развала СССР, созданного при активном участии воротил Уолл-Стрита, исходила из-за границы и осуществлялась их местными ставленниками типа Куусинена и его верного ученика Андропова.
1 219
19
Руководство Румынского патриархат показало свое лицо: призвало не бороться против осквернения Бухареста шествием содомитов Румынские иерархи, исходя из ереси этнофилетизма, а также угождая глобалистам, ведут политику захвата приходов РПЦ в Молдавии, претендуя и на ряд украинских епархий. Архиепископ Бельцкий Маркелл, заявлял, что за предательский переход румыны хорошо платят: «Каждому т. н. священнику «Бессарабской митрополии» около 450-600 евро в месяц. За переход из Православной Церкви Молдовы священник получает около 2000 евро». Ясно, что столько денег митрополия Бухареста найти бы не смогла, деньги идут из бюджета члена ЕС Румынии. Более чем вероятно, что финансирование захватов наших храмов идет также и от запрещенного в РФ фонда Сороса, и от «неправительственных» организаций, финансируемых Госдепом США и Еврокомиссией. «Кто девушку платит, тот ее и танцует». Руководителей Румынской Церкви принуждают поддержать не только агрессию против РПЦ, но и иные пункты сатанинской глобальной повестки, что ясно видно по их заявлениям. Так, 12.06.2026 пресс-служба Румынского патриархата выразила очень своеобразную «озабоченность», касающуюся «парада» содомитов (запрещенного в РФ), где было сказано: «Румынский патриархат выражает свою пастырскую озабоченность по поводу организации в Бухаресте парада, посвященного продвижению многообразия сексуальных ориентаций в социальном и духовном контексте, требующем баланса, рассудительности и ответственности». Т.е. пропаганда сугубого содомского греха по методичкам Сороса назвала «продвижением многообразием секс. ориентаций», что уже дезориентирует паству. Далее этот стиль продолжается: «…семья, основанная на браке между мужчиной и женщиной для рождения детей, представляет собой благословение от Бога. В этом смысле любое публичное проявление, пропагандирующее модели, отличные от этого учения, может быть воспринято с озабоченностью и неприятием». Т.е., чтобы совсем не отторгать паству, брак между мужчиной и женщиной признан даром от Бога, но сказано, что другие модели «могут быть восприняты с неприятием», а значит, могут быть восприняты и БЕЗ неприятия. Содомская «модель» сожительства признана не грехом, а «моделью», которая может и не вызвать озабоченности… Там нет слова «грех», а лишь сетование, что «такие мероприятия, как Бухарестский прайд, могут привести к усилению путаницы духовных ценностей в обществе, уже страдающем от демограф-го спада и соц-ной нестабильности». Т.е. не будь демографического спада и социальной нестабильности, то «прайд» можно было бы и благословить?! А вот главные слова сего «озабоченного» обращения: «Румынский Патриархат подчеркивает, что ответ православных христиан должен быть пронизан миром, молитвой и уважением к достоинству каждой личности. Мы не поддерживаем никакие формы оскорбительных высказываний, унижения или насилия, поскольку они противоречат Евангелию любви Христовой». Т.е. румынские иерархи запрещают своей пастве перегородить дорогу позорному шествию, порвать его плакаты, ибо это, мол, насилие. Запрещают даже называть пропаганду содомии грехом, ибо это прозвучит оскорбительно для «ЛГБТ-активистов». В заявлении сказано, что нужно покорно отдать содомитам улицы и молиться дома: «В свете нынешних вызовов мы призываем духовенство и мирян активизировать молитву и культивировать ценности христианской веры в семье, в приходе». Эта казуистика, резко антихристианская по своей сути, полностью схожа с иезуитскими бреднями Ватикана по этой теме. Продавшиеся глобалистам иерархи Румынии твердо идут по адскому пути Ватикана, и, без сомнения, в недалеком будущем тоже станут благословлять содомские сожительства. Кстати, в 2019 г. патриарх Румынии Даниил не просто не протестовал против визита в свою страну папы-сатаниста Франциска, а любезно принимал его в своей резиденции. Румынский патриархат рушиться в пропасть, несмотря на наличие в нем немалого числа порядочных священников. И об этом должны помнить те молдавские клирики РПЦ, которые подумывают туда перейти за серебреники.
1 312
20
Горит Киеве-Печерская лавра. Сильн поврежден Успенский собор. В Киеве, как всегда, обвиняют Москву. Но точно так же они обвин
Горит Киеве-Печерская лавра. Сильн поврежден Успенский собор. В Киеве, как всегда, обвиняют Москву. Но точно так же они обвиняли Россию в обстреле Святогорской лавры, хотя потом было доказано, что ее обстреляли ВСУ. Со временем нужно будет провести тщательное расследование.
2 013