es
Feedback
СофаПуш🦊

СофаПуш🦊

Canal cerrado

Заметки студентки из меда - будущего психотерапевта. Рассказываю об реальной жизни, а не идеальной @sofapus - для связи

Mostrar más
284
Suscriptores
Sin datos24 horas
-17 días
-630 días
Archivo de publicaciones
В прошлом году я пообещала себе быть честной самой с собой и сначала у меня это не получилось. Сейчас, через год, я понимаю, что чтобы выдерживать негатив, нужно осознавать лишь две вещи: себя и защитные механизмы психики. Если я знаю себя не на уровне каких-то откровений, а поглубже, за слоями чужих ожиданий, то я понимаю, на что способна и какой могу быть – слабой, злой, грубой, растерянной, зависимой, медлительной, некрасивой - я знакома с каждой частью себя, я их уже изучила и присвоила. Я могу быть всякой - для меня это не ужас, а данность. Во мне есть прекрасное и выдающиеся, а есть не очень, но всё оно принадлежит мне Про защитные механизмы вообще-то всем полезно понимать, чтобы иметь представление о том, что происходит с человеком и обо что «рвётся его рана» при виде меня. Если человеку для чего-то нужно сделать меня ужасной/непривлекательной/глупой, он найдет этому сотню подтверждений. Если я знаю, какие внутренние процессы стоят за проекцией, обесцениванием и гиперкомпенсацией, меня это не тронет

Mensaje de video00:34

Прямо сейчас в холле 30 корпуса проходит праздник, посвященный дню первокурсника 💚 В программе станции от направлений Совета обучающихся и много призов Ждем всех до 16:00

Мы до Минеральных Вод и обратно С ней что ли? Да, брат, о-а-о, слов нет, правда Кайф, любить её — кайф, быть с ней — кайф янв
+6
Мы до Минеральных Вод и обратно С ней что ли? Да, брат, о-а-о, слов нет, правда Кайф, любить её — кайф, быть с ней — кайф
январь 2025🤍

Если хочу, значит оно мне нужно🫶🏻вишлист а вообще я хочу только фисташки и чтоб все сделали мне эдиты 😘

Напоминание о том, насколько стабильный и качественный сон важен не только для физического, но и ментального состояния На этих каникулах я следила за своим самоощущением, сравнивая разное время засыпания - от 20ч вечера до 3ч ночи, дневной сон вместо ночного и насколько же сильно это влияет на эмоциональную и когнитивную сферу (высокочувствительным людям сон вообще особенно важен). Если сталкиваетесь с повышенной раздражительностью, тревожностью и эмоциональным заеданием, то пожалуйста, начинай вводить гигиену сна Прикреплю прекрасное руководство по сну от психиатра Сычева🤩🤩

С новым 2025, любимые!❤️

Вместо итогов года ограничиваюсь благодарностью ко всему произошедшему за 2024!🎄 #мывыжилиура 2024 год считают годом кармы? Для меня это был один из лучших годов в моей жизни, а это значит лишь одно✨

We are Russians🤍

💌Прекрасная Софа 😍 пусть все задуманное получиться🎄
-Спасибо!💖

💌Коллаген пить полезно?
-Полезно или нет я не знаю, но знаю, что коллаген - основной белок в межклеточном веществе соединительной, хрящевой ткани. Прикол в том, что когда пьешь коллаген (в любой форме), он не переносится волшебным образом сразу в кожу, он расщепляется в кишечнике до аминокислот, которые будут использоваться организмом для строительства других белков. Если чего-то в организме не хватает, то первично этот коллаген пойдёт туда, так что важно сначала нормально питаться, потреблять суточную норму белка (мясо,орехи,яйца, творог и т.д), а потом уже прибегать к БАДам Как сказал мой любимый преподаватель по фармакологии Максим Валентинович: «Пейте, втирайте, вкалывайте. Если посмотреть на фотографии наших бабушек в 30 лет и на фотографии среднестатистической 30-летней женщины сейчас, то вы увидите колоссальную разницу. Там и тогда не существовало косметологии, сейчас женщинам важно бороться за молодость. Значит это работает. Значит в этом что-то есть, а настоящую красоту все равно ничем не испортить!»🌟

💌Соф, как дела в Питере? Как сессия в меде? Слышал, что у вас эта тема как отдельный вид пыток Привет с артека 11/22
-Привет! Хочу поныть, но это же был мой выбор, везде сложно учится, если реально учится. Как таковой сессии на 1 курсе в меде нет нигде, есть зачётные/контрольные недели, сессия по фарме и анатомии будет летом, после практики в больнице. Если меня не отчислят к этому времени, расскажу ахахаха🌟🌟 анекдот: у меня в группе отчислилось 3 человека

💌У тебя есть типаж в парнях?
-ахахах! Тестостероновый курсант, который пахнет как «подъёмы в 5:30 утра», «я все решу», вежливый и ответственный, предсказуемый, с широкой, крепкой спиной, чуть выше меня… Но между словом «нравится» и «откликается» проводится значительная грань. Нравится - это про сходство, но абсолютно разную подачу и энергию. Откликается нам всегда то, что изначально встроено в нас самих, мы запрограммированы выбирать тип людей, приближенных к нашим предкам, независимо от взаимоотношений изнутри. И здесь наблюдается любопытная тенденция, наш мозг считывают малейшие детали автономно: тембр голоса, походка, размер черепа, еле уловимые поведенческие повадки, манера есть, форма подбородка, уголки губ. Всё это имеет значение, и все это мы подмечали ранее в наших мамах, папах, дедушках… Часто при выборе партнера образуется два лагеря: 1) оттенок цвета кожи и волос, разность в телосложении, мимика, ощущение родства. 2) противоположность телесности, контраст по цвету волос, разность в росте, градиент оттенков, словно соединение разных культур То, что откликается нам в виде телесности/внешности, говорит многое о нас самих. Так что вообще нет никакой гарантии, что твой партнёр обязательно должен попадать под твой типаж, нравится одно, а в партеры ты можешь выбрать вообще тёмного шатена с карими глазами, с густыми ресницами, худощавым телосложением и длинными пальцами рук. Если мне нравится личность человека, то он автоматически становится «Мой типаж»✨

💌Почему психология?
А что почему? Если бы психологии не было, я бы её придумала)
💌Топ самых сложных предметов в меде?
Для меня это: 1. История России 2. Патология (Гистология+физиология) 3. Латинский 4. Английский

💌У тебя есть тревожность по поводу учебы? Как справляешься?
-привет! Тревожность в учёбе - закономерная фигня. Я не справляюсь. Ахахаха, ну а кому сейчас легко? Господь со мной ещё не закончил. Вообще смена деятельности, физнагрузка и сон - лучший отдых для организма, короче, долгие дофамины
💌Уже было выгорание?
-нет, я не выгораю, бывает просто истощаюсь и задалбливаюсь от количества дел
💌Софочка, какие цветы любишь?
-полевые

💌Как теперь с Движением Первых? Скучаешь по движу?
-Благодарю Движение за тот максимум опыта и скиллов, которые я оттуда взяла и которые продолжаю использовать. Я всё ещё следую ценностям и миссиям Движения, потому что это уже часть моего сознания, но сложно придерживаться идеалистического мировоззрения, когда наивность уже утрачена. После выпуска из Движения понимаешь, что оказывается есть другие сообщества (медицинские/олимпиадные и т.д) и они не хуже, просто в них меньше рекламы и финансирования В школьное время Движение - отличная возможность познакомиться с классными ребятами, бесплатно объездить всю Россию, получить навыки в различных областях, включая организацию мероприятий, коммуникацию и проектное управление, расширить кругозор, научиться позитивному мышлению и патриотизму, получить поддержку, повысить социальную ответственность и ещё много-много чего… Не упускайте их! Моей мотивацией быть в Движении были люди и путешествия, но сейчас я в городе своей мечты и своего детства, так что уезжать я точно не хочу, а любимые люди все равно всегда рядом🤩❤️ Одно поколение активистов сменяется другим, таков круговорот, мб поучаствую в чём-то, пока приоритет на другие вещи

ахахаха, всё-таки не на все🙏🏻

+6
Photo dump🦢🦢🌟🌟🎄 буду рада ответить на все вопросы t.me/questianonbot?start=1394533369h

Сделала скрин анатомической модели женского тела, на нём хорошо видны доли молочной железы. В груди находятся от 15 до 20 дол
Сделала скрин анатомической модели женского тела, на нём хорошо видны доли молочной железы. В груди находятся от 15 до 20 долек, в которых вырабатывается молоко. Эти дольки соединены протоками, по которым молоко поступает к соску По одной версии, французский король Людовик XV приказал сделать слепок груди своей фаворитки Маркизы де Помпадур и изготовить по его форме стеклянные чаши на тонких ножках. По другой версии, бокалы для шампанского повторяют форму груди Марии Антуанетты, жены короля Людовика XVI В любом случае, без женской груди тут не обошлось🌟 источник https://cuprum.media/

Repost from Veronika14
Страшно всем. И тем, кто финансово независим. И тем, кто талантлив. И тем, кто безоговорочно хорош собой. И тем, кто умен и по-житейски подкован. И тем, кто родился в счастливой полной семье. И тем, кто живет у океана. И молодым. И старым. И тем, кто признан в своем деле. И тем, у кого понимающий партнер. И тем, кто занимается йогой. И единоборствами. И медитацией. И тем, кто только начинает. И тем, у кого большой опыт. И тем, у кого с виду абсолютно все хорошо. Страшно всем. Начинать новое. Выходить из привычного круга. Рисковать. Делать что-то, к чему еще не привык. Страшно за близких. За дело. За свою жизнь, если прижмет. И много чего еще. Страх будет и дальше. Сколько бы ни было опыта, практики, уверенности, признания, денег, таланта, но каждый раз замахиваясь на новую высоту, каждый раз выходя на сцену, каждый раз, оборачиваясь на близких — в той или иной степени будет страх. Это нормально. Это значит, что ты еще жив. И значит, нужно идти вперед. Через страх. А не пытаться полностью от него избавиться.