proLinux
Ir al canal en Telegram
Rutube: https://rutube.ru/channel/24701761/ VK: https://vk.com/prolinux410 Dzen: https://dzen.ru/prolinux410 Конфиги: gitlab.com/prolinux410/owl_dots Поддержать канал: donationalerts.com/r/prolinux
Mostrar más2 032
Suscriptores
-224 horas
-37 días
-2830 días
Archivo de publicaciones
2 032
#notabug
Я конечно надеюсь что пофиксят))) но дотов моих там больше почему то нет)))
Вот от кого так от notabug я не ожидал. Бэкапте свои доты!
2 032
#dotfiles #gitlab #notabug
В связи с тем что notabug третий день лежит залил свои доты на gitlab. Только не нужно спрашивать почему gitlab, а не что то там, я не знаю, мне вообще только доты хранить.
Залил конечно как попало, потихоньку буду переделывать. Я так понял на gitlab можно вики прикрутить что прикольно весьма.
В общем здравствуйте долгие часы исправления ссылок и верстки редмишек(
2 032
#anime #ani-cli
Попробовал ani-cli утилита которая позволяет искать и запускать аниме из терминала через проигрыватель mpv.
В целом прикольно но не очень удобно, я обычно по закладкам на animego шарюсь, выбираю то что нужно и смотрю, если прервался потом знаешь откуда продолжить смотреть.
Есть еще ani-cli-ru тут поиск аниме с русской озвучкой.
2 032
#linux #youtube
У канала теперь появилась шапка... ну шаблон, творческий процесс продолжается)
2 032
#linux #wm #wayfire
Wayfire - первое впечатление: не прожорливый, мышевозный, простой конфиг, та же фигня с контекстными меню что и на всех wayland wm.
В целом положительно, я думал будет хуже. Осталось настроить и закастомить, но сначала Альт с которым я и так затянул.
2 032
#linux #custom
Поменял оформление на основной системе, ожидал что будет лучшее((
GTK: Fluent-Dark | Fluent-Light
ICON: Delight-orange
На синнамоне выглядело все прикольнее, за счет того что там иконки везде торчат. Но суть эксперимента была в том что бы проверить какого это с такой маленькой панелью и в целом очень хорошо)
2 032
#хойка #games_on_linux
Hearts of Iron 3 или если по простому Хойка, что переводится как "Я в детстве в солдатиков не наигрался". Прошу фанатов не счесть за грубость. Игра хорошая, но мне тут еще контент по Линуксу делать надо.
Я поиграл только в третью часть потому что она первая скачалась)) Пробовал несколько экзешников, два из которых норм по четыре часа без падений отработали, третий не захотел запускаться.
Ну а так в целом весьма без проблемная игрушка и интересная. Хотя если бы Сталин видел как я играю то он бы меня в гробу видел)
2 032
https://www.youtube.com/watch?v=jki9kh2WKaE
Новое видео на канале, это первое видео про DE, да были видео про кастомизацию крысы и кедов... но это другое))
2 032
#лытыбр
По доброй традиции раз в год я вспоминаю что нужно купить тонкое жало или вообще новый пояльник... Каждый год одно и то же
2 032
#linux #games #RedSolstice2Survivors
Red Solstice 2 Survivors - Тактический шутер с видом сверху, по нему аж два стрима у меня было.
В целом игра прикольная, хотя мне показалась несколько однообразной, но это мое мнение.
Единственная проблема при запуске в lutris это то что после установки в параметрах нужно вручную указать путь к экзешнику.
Несколько часов мяса и исследований гарантирую, дальше может надоесть)
2 032
#stream
Да, я никого не предупреждал, Kremny я помню про хойку))
У меня сегодня был продуктивный и насыщенный день и я решил пару часов поиграть на большее меня сегодня не хватит)
И да, стрим может на минут 10 задержатся, в любом случае в телегу скину ссылку на него.
2 032
#linux #soft #waydroid
Waydroid - эмулятор андроида если по простому. Работает под wayland, но при помощи cage можно и на иксах заставить работать.
Для работы требует zen ядро или сборку модулей для обычного ядра, я выбрал первое. Кстати особой разницы между zen и обычным ядром я не увидел, возможно не туда смотрел)
В целом apk запускает, тестил на Арче, позже и на Войд притащу его. Про стабильность не скажу, у меня сейчас половина Аура в системе, так что рандомно что то отваливается)
По ссылке доступна полная документация по установке и настройке.
https://docs.waydro.id/
2 032
#linux #soft #cage
Cage - приложение для запуска wayland-приложений под иксами, если сказать совсем простым языком.
Какое-то время назад я бы подумал что это бред, но сегодня командой cage -d waydroid app install... я устанавливал игры на эмулятор андроида который работает только под wayland... Такие времена че))
https://github.com/cage-kiosk/cage
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
