ar
Feedback
proLinux

proLinux

الذهاب إلى القناة على Telegram
2 032
المشتركون
-224 ساعات
-37 أيام
-2830 أيام
أرشيف المشاركات
#notabug Я конечно надеюсь что пофиксят))) но дотов моих там больше почему то нет))) Вот от кого так от notabug я не ожидал.
#notabug Я конечно надеюсь что пофиксят))) но дотов моих там больше почему то нет))) Вот от кого так от notabug я не ожидал. Бэкапте свои доты!

#dotfiles #gitlab #notabug В связи с тем что notabug третий день лежит залил свои доты на gitlab. Только не нужно спрашивать
#dotfiles #gitlab #notabug В связи с тем что notabug третий день лежит залил свои доты на gitlab. Только не нужно спрашивать почему gitlab, а не что то там, я не знаю, мне вообще только доты хранить. Залил конечно как попало, потихоньку буду переделывать. Я так понял на gitlab можно вики прикрутить что прикольно весьма. В общем здравствуйте долгие часы исправления ссылок и верстки редмишек(

#fetchday
#fetchday

#anime #ani-cli Попробовал ani-cli утилита которая позволяет искать и запускать аниме из терминала через проигрыватель mpv. В целом прикольно но не очень удобно, я обычно по закладкам на animego шарюсь, выбираю то что нужно и смотрю, если прервался потом знаешь откуда продолжить смотреть. Есть еще ani-cli-ru тут поиск аниме с русской озвучкой.

#linux #youtube У канала теперь появилась шапка... ну шаблон, творческий процесс продолжается)
#linux #youtube У канала теперь появилась шапка... ну шаблон, творческий процесс продолжается)

#fetchday
#fetchday

#linux #wm #wayfire Wayfire - первое впечатление: не прожорливый, мышевозный, простой конфиг, та же фигня с контекстными меню
#linux #wm #wayfire Wayfire - первое впечатление: не прожорливый, мышевозный, простой конфиг, та же фигня с контекстными меню что и на всех wayland wm. В целом положительно, я думал будет хуже. Осталось настроить и закастомить, но сначала Альт с которым я и так затянул.

#linux #custom Поменял оформление на основной системе, ожидал что будет лучшее(( GTK: Fluent-Dark | Fluent-Light ICON: Deligh
#linux #custom Поменял оформление на основной системе, ожидал что будет лучшее(( GTK: Fluent-Dark | Fluent-Light ICON: Delight-orange На синнамоне выглядело все прикольнее, за счет того что там иконки везде торчат. Но суть эксперимента была в том что бы проверить какого это с такой маленькой панелью и в целом очень хорошо)

+3
#хойка #games_on_linux Hearts of Iron 3 или если по простому Хойка, что переводится как "Я в детстве в солдатиков не наигрался". Прошу фанатов не счесть за грубость. Игра хорошая, но мне тут еще контент по Линуксу делать надо. Я поиграл только в третью часть потому что она первая скачалась)) Пробовал несколько экзешников, два из которых норм по четыре часа без падений отработали, третий не захотел запускаться. Ну а так в целом весьма без проблемная игрушка и интересная. Хотя если бы Сталин видел как я играю то он бы меня в гробу видел)

#fetchday
#fetchday

#Красивые_цыфарки)
#Красивые_цыфарки)

https://www.youtube.com/watch?v=jki9kh2WKaE Новое видео на канале, это первое видео про DE, да были видео про кастомизацию крысы и кедов... но это другое))

#лытыбр По доброй традиции раз в год я вспоминаю что нужно купить тонкое жало или вообще новый пояльник... Каждый год одно и
#лытыбр По доброй традиции раз в год я вспоминаю что нужно купить тонкое жало или вообще новый пояльник... Каждый год одно и то же

+3
#linux #games #RedSolstice2Survivors Red Solstice 2 Survivors - Тактический шутер с видом сверху, по нему аж два стрима у меня было. В целом игра прикольная, хотя мне показалась несколько однообразной, но это мое мнение. Единственная проблема при запуске в lutris это то что после установки в параметрах нужно вручную указать путь к экзешнику. Несколько часов мяса и исследований гарантирую, дальше может надоесть)

#stream Да, я никого не предупреждал, Kremny я помню про хойку)) У меня сегодня был продуктивный и насыщенный день и я решил
#stream Да, я никого не предупреждал, Kremny я помню про хойку)) У меня сегодня был продуктивный и насыщенный день и я решил пару часов поиграть на большее меня сегодня не хватит) И да, стрим может на минут 10 задержатся, в любом случае в телегу скину ссылку на него.

#fetchday
#fetchday

#linux #soft #waydroid Waydroid - эмулятор андроида если по простому. Работает под wayland, но при помощи cage можно и на икс
+1
#linux #soft #waydroid Waydroid - эмулятор андроида если по простому. Работает под wayland, но при помощи cage можно и на иксах заставить работать. Для работы требует zen ядро или сборку модулей для обычного ядра, я выбрал первое. Кстати особой разницы между zen и обычным ядром я не увидел, возможно не туда смотрел) В целом apk запускает, тестил на Арче, позже и на Войд притащу его. Про стабильность не скажу, у меня сейчас половина Аура в системе, так что рандомно что то отваливается) По ссылке доступна полная документация по установке и настройке. https://docs.waydro.id/

#linux #soft #cage Cage - приложение для запуска wayland-приложений под иксами, если сказать совсем простым языком. Какое-то
#linux #soft #cage Cage - приложение для запуска wayland-приложений под иксами, если сказать совсем простым языком. Какое-то время назад я бы подумал что это бред, но сегодня командой cage -d waydroid app install... я устанавливал игры на эмулятор андроида который работает только под wayland... Такие времена че)) https://github.com/cage-kiosk/cage