es
Feedback
Е-нутрия

Е-нутрия

Ir al canal en Telegram

Пролетарий умственного труда.

Mostrar más
2 278
Suscriptores
+124 horas
+67 días
+330 días
Archivo de publicaciones
Можно конкурс красоты среди музыкальных школ организовать. Интересно только, на какой площадке? У меня есть неск. кандидатато
+1
Можно конкурс красоты среди музыкальных школ организовать. Интересно только, на какой площадке? У меня есть неск. кандидататок на первое место)

Если в Ростове был обнаружен Бобров, то Ставрополю достался Герман Лопатин, обозначенный как первый переводчик "Капитала" на
+1
Если в Ростове был обнаружен Бобров, то Ставрополю достался Герман Лопатин, обозначенный как первый переводчик "Капитала" на русский язык. Конечно, это далеко не все - еще организаторская работа, попытки вызволить Чернышевского, ссылки, побеги, тюрьмы, побеги, эмиграции и возвращения, процесс 21... По совокупности - смертная казнь, замена на пожизненную каторгу, амнистия после 1905 года. Приговор, правда, все же был исполнен, но не в 1887, а на 50 лет позже: Бруно Германович Барт (Лопатин-Барт) 6 (18) февраля 1877, Париж18 июня 1938, Ленинград) — юрист, адвокат[1]. После Октябрьской революции работал юрисконсультом в различных организациях. В 1938 году был арестован и за участие в «антисоветской эсеровской организации» Особой тройкой УНКВД ЛО 18 июня 1938 года. приговорён по ст.17-58-8, 58-11 УК РСФСР к ВМН. Расстрелян в г. Ленинград 18 июня 1938 года. Тут замены на каторгу не случилось - только посмертная реабилитация "за отсутствием состава преступления".

Вот эта мне понравилось наличием некоей двойной перспективы - мальчик смотрит на ветерана, и наверное, думает, что он вспомин
Вот эта мне понравилось наличием некоей двойной перспективы - мальчик смотрит на ветерана, и наверное, думает, что он вспоминает войну... А ветеран - скорее всего, вспоминает молодость свою, и даже не вспоминает, а удивляется дистанции, и ее странному свойству прошлого быть одновременно невероятно далеким, почти полностью уже чужим, а вместе с тем - близким, когда между вчера и 20 лет назад действительно нет никакой разницы...

Да
Да

Кроме краткосрочной стратегии против торпедизации, можно представить себе и долгосрочную - способствовать тому, чтобы населению других стран в принципе трудно было продать идею стать торпедой. Т.е. 1. Общее повышение рациональности в мире, борьба против политических учений мракобесного характера. 2. Правильное представление о нас в мире. Именно правильное - не надо врать и гипнотизировать. И по 2-му пункту у нас как раз в годы Ельцина была идея, которая позволила бы в этом вопросе сильно продвинуться. Я про "суд над КПСС". Об этом Острог тоже уже писал - это не нюренбергская ситуация, у нас гораздо лучше, не надо постфактум придумывать принципы: те же репрессии можно обсудить исходя из законодательства Союза ССР и его конституции. вооруженный захват власти, разгон учредительного собрание и развязывание гражданской войны - все это может получить соответствующую правовую оценку. Могло бы получить. И как бы тогда Любарский с Солонины изгалялись, проводя прямую линию от нас сегодняшних -к Сталину и Ленину, если бы было решение "Большого московского процесса"? А как бы сейчас пропагандисты клим саныч орали бы что "антисоветчик=русофоб" и что "вы хотите закрыть в Москве метро" если бы был конкретный список деяния, признанных преступными - и ничего сверх того...? Но историческую рану стали зашивать, не обработав. Чтож, как говорит коллега - "результат за окном".

Отсюда, кстати, можно сделать немного парадоксальный вывод, для безопасности лучше по возможности граничить с государствами с высокой степенью суверенитета. И по возможности даже помогать им суверенитет укреплять, ибо он - лучшее средство против "торпедизации".

https://t.me/ostroget/6427 Тем более мы не готовы к этому разговору потому, что сейчас совершенно иначе, чем в 1991-м, видим угрозы безопасности. Т.е. мы понимаем, что ядерное сдерживание - не работает. Может мы ошибаемся, но так мы интерпретируем реальность - если некое южное государство будет обстреливать ракетами и дронами Самару и Омск, до которых оттуда жалкие сотня-другая километров - то в ответ не полетят СпецБЧ. И что тогда? То есть, может быть и полетят, но ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ, что не полетят И что тогда? Я об этом неск. раз пытался сказать что если ядерное сдерживание не работает - пока не разбираемся, почему, примем как посылку - то нужно совершенно по новому относится к проблемам обороны. И думать над тем, что население Турции, например, в 3 раза больше населения той страны, которая, по уверениям некоторых пропагандистов, обладает чуть ли не 2-й армией мира. Крепко думать.

https://t.me/e_nutria/10606 Если немного поразмышлять, в чем привлекательность данного типажа, то первая мысль - привлекает видимое отсутствие торможения, то, как легко тело и психика отвечает на стимул. Заорала мгновенно - не думая, очень свободно, отпущенно, незажато... Подсознание, наверное, делает вывод, что ее ответ такой же непосредственный и сильный не только в компании в рамках общения на естественном языке, но и a deux...

- ... а я встану посредине, потому что я высокая и красивая (девушка, повелительным голосом); - да, блять, ты высокая и красивая (парень, уставшим голосом); - РОТ СВОЙ ЗАКРОЙ! <Дети фотографируются>

Мысль в сторону - полагаю, ковид позволяет немножко представить себе... индустриализацию (это все привет Сафонова, да). Какова там избыточная смертность за ковидные годы была? А ведь это государство достаточно умное, с достаточно квалифицированными кадрами, и решало оно одну конкретную и довольно локальную, при всей ее масштабности, задачу. А если мы задачу на два порядка усложним, а качество кадров, наоборот, на порядочек понизим? Как с "избыточной смертностью" тогда будет?

Кажется я понял. Борьба с интернетом - это не часть чего то другого, это самостоятельная компания. Как ковид (1) и то, что ковид мгновенно вылечили (2). А интернет - это третье. Третий всадник, так оно понятнее воспринимается. Сразу много параллелей, и органы, которые "надо потому что надо", и "но маски же не помогают", и "пытаясь спасти одну группу населения вы наносите удар по всем", и "главные последствия - не от вируса, а от борьбы с ним" и массовый обход "блокировок" театров и парков... И по миру тоже - в одних странах пожестче, в других - помягче. В ковид помягче было у нас, а сейчас... По идее третье должно настолько сильно бить, что бы про второе подзабыл. Посмотрим, посмотрим. Если будет, чем смотреть.

https://t.me/idi0t_savant/275 В какой-то момент совершено разучился фантазировать, если не считать фантазиями мысли о том, сколько ПКР надо для уничтожен АУГ в разных вариантах. О себе раньше мог, а в какой-то момент - как отрезало. В детстве и молодости я легко себе представлял картинки, а сейчас для этого бумага нужна - словами все описывать прям вот "представим, что я...". Само по себе не представляется...

Немножко полемически в перехлест, можно сказать что у коммунистов в СССР так и не случилось своего Маркса, а также Ленина и даже Плеханова. Те что были, оригинальные Маркс, Ленин и Плеханов - а сущности, буржуазные спецы, они жили в буржуазном обществе начала индустриальной фазы и его описывали - можно спорить насколько верно, но тем не менее... И поэтому было хотя бы примерно понятно, что делать в условиях ранней индустриализации и восстания масс. А что делать в условиях позднеиндустриальной фазы? В условиях постмодерна, очередной коммуникативной революции?? Нужен Маркс-2, но где ж его взять. Свои не смогли или не захотели породить. Идти на поклон к Бодрийяру и Лиотару? Не смешно.

Сами все говорят. Остаётся спросить, лишние 10 лет насколько уменьшили бы спешку? А если к этим годам присовокупить изначальн
+2
Сами все говорят. Остаётся спросить, лишние 10 лет насколько уменьшили бы спешку? А если к этим годам присовокупить изначально более высокую численность городского населения, в т.ч профессиональных рабочих? Прибавить собственные капиталы и возможность привлечения иностранных инвестиций, прибавить возможные репарации с проигравших в первой мировой? Прибавить несколько миллионов живых людей, и примерно миллион людей образованных? Как тогда - успели бы в более спокойном темпе?

Ещё об исправлении имён: несколько раз встретил у Сафонова конструкцию вроде: первому в мире социалистическому государству никто не хотел давать в долг. Утреннюю звезду можно также назвать и вечерней, и это будет одна и та же звезда. "Первое в мире социалистическое государство" тоже можно назвать "государством, 10 лет назад объявившим полный дефолт и конфисковавшим всю собственность, пережившим гражданскую войну и пребывающем в фазе персоналистской диктатуры". Все ещё будет одно и то же государство.

А хорошие новости есть?
А хорошие новости есть?

Ещё поделюсь находками - фотографии Таганрога 1929, как раз перед началом великих строек. Как раз читал в параллель у Сафонов
+9
Ещё поделюсь находками - фотографии Таганрога 1929, как раз перед началом великих строек. Как раз читал в параллель у Сафонова, что у их началу "кадровых рабочих почти не осталось". И рабочих не осталось, и город выглядит как-то странно... Неужели революция имеет свои side effects?

Один из моих любимых жанров в музеях - фотографии рабочих и служащих)
+4
Один из моих любимых жанров в музеях - фотографии рабочих и служащих)

Да, ещё одним триггером плохого настроения стал писатель Лорченков, заявивший, что начинающий писать после 40 ничего хорошего не напишет, ибо что может дать душа, сжатая стразом смерти и озабоченная новыми морщинами и потрескиванием коленей? Для протокола пишу. Тоже к теме рацио, у нас на танцах была такая девушка - я прям видел, как она а смартфоне писала в заметках "17.30, я начинаю впадать в уныние". Вот, я тоже пишу.

https://t.me/chaonia/2320 Недавно задался сходными мыслями на тему - вот эти мои носы-руки -лодыжки это хорошо или нет? Можно ли и правильно ли знать внешние и внутренние триггеры эротического? Было время ведь, когда я этого не знал и вообще не понимал, что мне нравится, а что нет, это я сейчас неплохо вижу закономерности, типажи внешностей и характеров - в 20 лет ничего кроме "она лучше всех, не спрашивайте, почему". Думаю, все таки рацио - неплохо. Можно иногда чуть помочь страсти, а иногда - помочь себе сделать правильный вывод из посылок "нос, руки, лодыжки" и "в гроб загонит". Хотя, какой тут вывод правильный, сказать сложно: гроб то так ведь так или иначе - конечная...