Русь Есть Мiр: Традиции Культура Мировоззрение Быт Славяне Православие Язычество РШРЯ Русский Язык Мир Природа Предки Род Ясна
Ir al canal en Telegram
Делаем, что должно и ничего не боимся! Русское слово, русское дело - русский язык!
Mostrar más668
Suscriptores
Sin datos24 horas
-17 días
-230 días
Archivo de publicaciones
Repost from Shit & Sable
Напишешь плохо о евреях - антисемит, о Евросоюзе - враг демократии, о русских - лауреат Нобелевской премии.
⠀
⠀⠀Доброго утра читающие друзья и подруги. Хочу немного вернуться к теме первородства русского языка. Обязательно дочитайте до конца и узнаете причины оголтелой русофобии с культурой отмены, так расцветших на западе!
⠀
⠀⠀Итак, мы все хорошо знаем официальную версию, что славянская азбука появилась на базе греческого алфавита. Также нам хорошо знакомы басни этимологов о происхождении самых разных русских слов из турецкого, французского, английского, греческого, латыни и многих других языков.
⠀
⠀⠀Поделюсь с вами частью доказательной базы, которая позволяет мне быть полностью уверенным, что именно русская азбука была исходной при создании гильдейских языков, а не наоборот!
⠀
⠀⠀Если мы проанализируем основные языки и алфавиты из которых русские якобы всё заимствовали, то получится интереснейшая картина!
⠀
⠀⠀По количеству букв: греческий 24, английский 26, турецкий 29, французский 26, иврит 22, латынь 26, арабский 28, немецкий 26. В русской азбуке (до его урезаний и обрезаний) было 44 буквы и это согласно официальной истории! В реальности букв было даже больше, но сейчас не об этом…
⠀
⠀⠀Отметим лишь некоторые любопытные факты. В русской азбуке Б и В разные буквы. У русских есть интересные буквы, которые читаются по разному в зависимости от места в слове (ижица, фита и так далее). Русские буквы имеют прочные понятийные образы позволяющие расшифровывать архетипичные смыслы пракорней. Русские буквы - омонимичны, что возводит их в разряд иератического письма (по Гераклиту).
⠀
⠀⠀Спросите меня к чему все эти примеры? В нашей жизни (Ясне) есть очень простой природный закон: из источника нельзя взять больше, чем в нём есть. Очевидно, что русская азбука богаче остальных! Вы скажете, что можно брать воду из разных маленьких источников и вместе получится большое количество? Верно, но для воды это будет лишь дублирование одинакового - не более.
⠀
⠀⠀Простое не может создать что-то сложнее себя‼️Поверить в неестественный процесс создания сложной азбуки по буковке из разных простых алфавитов могут лишь оболваненные и обмахнутые люди (и мы верим 🐏 …)!
⠀
⠀⠀Никакого заимствования в помине не было! Подумайте сами: каждый малыш владеет некоторыми знаниями. Соберите всех малышей вместе и сложите их знания… Что получится? Многому мы у них научимся? А вот взрослый человек может обучить (и обучает) большие количество учеников (тех кто менее сложен, чем он сам)!
⠀
⠀⠀Многие годы западные полит технологи вкладывают нам мысли о нашей глупости и молодости… Поощряя русофобию в любых видах. Ненавидя нас без особых причин… Пора перестать на это вестись! Думайте, делайте и не бойтесь!
⠀
⠀⠀Да мы в некотором смысле язычники! Ведь Язык это наше главное богатство и наша национальная идея! Наши языческие боги возвращаются - это буквы Русской АЗБУКИ! Русской азбуки - давшей начало практически всем ныне известным алфавитам!
⠀
⠀⠀Ставьте ваши нравы ❤️ и ваше добро 👍! Надеюсь вам становятся более понятными причины происходящего сейчас в мире, равно как и масштаб длящегося долгие годы противостояния с Русским Мiром…
#русьестьмир
Repost from "38 Меридиан"
Если букву "р" в слове "крена" заменить её разложением, то получается слово "коллена", а оно упрощается в слово "колено", поэтому ветвь-крена немного по-другому называется "колено".
И можно сказать, что от дерева в разные стороны отходит не 8 "крен", а 8 "колен".
"Колено" есть одно из названий ветви дерева, а все ответвления на ветви называются её "по-колениями".
Листья на дереве вблизи его ствола растут редко.
От ствола отходят голые ветки и только с некоторого расстояния от него эти ветки одеваются в листву.
Вот это пространство на дереве, близкое к его стволу и без листьев, по-русски называется "кремль".
#38меридиан #ясная_история_география #русскийязык #древо_жизни #времена_второго_храма
Repost from Народов много - Родина одна
Мама - самое важное слово для каждого из нас!
Мама - на всех языках народов России звучит одинаково нежно, тепло и ласково.
#ИРИ #Народовмногородинаодна #вместемыроссия
Битва за РУССКИЙ ЯЗЫК
⠀⠀Доброго дня знающие друзья и любопытные подруги! Помните слова одного нашего современника, - «У России нет никаких границ, У России есть только горизонт»? А ведь действительно, даже по официальной истории имеем следующее…
⠀
⠀⠀ Пятнадцать столетий тому назад славяне «прозывались именами своими от мест, на которых сели».
⠀
⠀⠀В так называемой Германии жили ободриты (бодричи), лужецкие сорбы, слензане и лютичи. Италия была местом жизни для сербов, На территории нынешней Польши проживали поморяне, висялне и мазовшане. Чехию и Словакию населяли чехи, моравы и словаки, Албанию ваюниты, Австрию хорутяне, Грецию сагудаты, а Болгарию целая куча племён. На территории бывшей Югославии жили сербы, хорваты, верзиты и драгувиты. А в России хорошо жилось словенам, кривичам, радимичам и вятичам. Белоруссия - земля полочан и дреговичей. Молдавию, Украину и северную Румынию населяли тиверцы, белые хорваты, древляне, бужане (волыняне), дулебы, поляне (русь), уличи и северяне.
⠀
⠀⠀Если вы подробно интересовались этой темой, то знаете, что список не полон! Но важно, что русский язык был распространён на огромном ареале и был представлен целой кучей диалектов и говоров.
⠀
⠀⠀Не будем забывать, что раньше значение слова ЯЗЫК было идентично понятию НАРОД. Языки = народы, язычники - другие народы или позднее язычниками стали звать представителей народной веры. Это ключевой исторический момент - язык всех славян был и есть един - это и есть РУССКИЙ ЯЗЫК, доказательство нашего изначального этнического единства!
⠀
⠀⠀Повторю ещё раз, множество говоров и наречий не означает разноязычие! Если человек понимает при разговоре другого человека - это значит они говорят на одном языке!
⠀
⠀⠀Объявление диалектов разными языками - это основной и пожалуй древнейший инструмент внешнеполитического воздействия. Именно так разделили наш огромный народ и продолжают это делать, напичкивая говоры искусственными словами и правилами уводящими их от истотного РУССКОГО ЯЗЫКА - от общего ПРАЯЗЫКА нашей цивилизации!
⠀
⠀⠀Это касается и современного русского языка - его вымарывают, наполняют мусором и шлаком, но он борется и ещё держится! Особенно ярко сегодня это видно на территории бывшей украины - взяли красивейший южнорусский диалект (мову), назвали отдельным языком и на ровном месте придумали целый сонм мифов и легенд, ставших основой националистической идеологии 🤬…
⠀
⠀⠀Тем не менее до сих пор, приезжая в страны восточной европы я спокойно понимаю людей без переводчика. Да, где-то понятно больше половины, а где-то уже меньше, но факт остаётся фактом - мы понимаем друг друга!!!
⠀
⠀⠀Зачем я это всё написал? Да потому что кроме нас помочь РУССКОМУ языку некому - надо хранить его и беречь! Русский Язык - держит огромную территорию и за ним стоит один НАРОД и одна ЦИВИЛИЗАЦИЯ! Делаем, что должно и ничего не боимся! Ставьте НРАВЫ ❤️ и ДОБРО 👍 - и будь, что будет!
⠀
⠀Чем попы отличаются от колдунов!
⠀⠀Доброго дня уверенные друзья и верные подруги! Бывало мы с вами уже говаривали тут о Науке и Религии, поговорим ещё и не раз!
⠀
⠀⠀Современный обыватель, далёкий от мистики, не верит ни в бога, ни в чёрта! Но когда хорошенько припечёт, даже завзятые атеисты бегут к знахарям и колдунам…
⠀
⠀⠀По своей сути все обряды, рецепты снадобий и заговоры - это есть информационно-энергетические воздействия. Почему же мы стали считать всё это мракобесием? Ответ прост - это результат грызни внутри варны жрецов. Жрецы священнослужители веками боролись со жрецами учёными и в результате церковь разрушила под собой фундамент древних знаний, а наука продолжила самостоятельное странствие.
⠀
⠀⠀Астрологи, шаманы, алхимики, знахари, чернокнижники, сказители стали астрономами, физиками, химиками, медиками, учителями! А ведь такие люди, как Плутарх, Пифагор, Платон, Спиноза, Шопенгауэр, Джордано Бруно, Кант и многие другие были очень тесно связаны с оккультизмом.
⠀
⠀⠀Но борьба церкви и науки противоестественна и навязана. Именно эта борьба и стала причиной того, что Жрецы утратили власть…
⠀
⠀⠀Борьба за чистоту ВЕРЫ убивает движение вперёд, только сомневающийся ищет ответы и растёт, догматики же уверенно стоят на месте. Также и науковцам надо вспомнить, что ЧУДЕСА - это естественные, природные явления непонятные человеку на данном этапе его развития.
⠀
⠀⠀Если упростить, то религия должна стать наукой о Боге, Человеке и Вселенной и это позволит нам всем выйти из материалистического тупика.
⠀
⠀⠀Зачем я это всё написал? Да потому что Варна Жрецов должна вновь вернуть себе свою роль и своё предназначение именно таким путём! Делаем, что должно и ничего не боимся! Ставьте НРАВЫ ❤️ и ДОБРО 👍 - буду признателен!
⠀
#русьестьмир
⠀
⠀
Один из базовых моментов Ясны…
Да и не только Ясны, чего уж там…
https://t.me/neglinka78/687
⠀
⠀⠀Доброго утреца уважаемые друзья и драгоценные подруги! Сегодня поговорим о вреде знаний в целом и массового высшего образования в частности! Согласен тема неоднозначная, но…
⠀
⠀⠀А начнём мы для меня нестандартно - с Библии. Одной из важнейших честей библии является описание ситуации вокруг «древа познания», надеюсь все помнят эту байку… Вкушая от «древа познания“, мы идём по пути осознания и принятия своей самости (личности). Кстати по В. Далю самотный или самошный человек тот, у которого личность впереди всего, то есть эгоист!
⠀
⠀⠀Действительно, параллельно с осознанием себя мы начинаеп ощущать своё Я вне общего и равноценного, оно выпячивается, как уникальность и сверхценность… Результатом такого процесса будет постепенное отделение себя от всего живого и можно даже стать самому себе дороже всего на свете, но это не более чем иллюзия…
⠀
⠀⠀Дело в том, что ощущать себя частью всего единого и живого - это естественно и это и есть счастье. Да друзья, С-ЧАСТЬе - это есть СОединение ЧАСТей в целое… А вот противопоставлять себя (своё эго) всему живому - это противоестественно. Это есть вступление в противоречие с самим собой, отсюда вытекают: СТРАХИ, ЛОЖЬ, СТЫД и другие спутники неСЧАСТливой жизни…
⠀
⠀⠀Не побоюсь этого слова, ДЬЯВОЛ - это просто МЫСЛЬ о нашей особой и неповторимой исключительности. Ох уж и впарили нам этот культ личности вместе с другими западными ценностями… Только и слышишь от каждого встречного поперечного, - Я ЛИЧНОСТЬ! Эх…
⠀
⠀⠀В Русском Ведическом Мировоззрении пресловутый западный ПРЕСТИЖ - это известность среди дураков, удивление со стороны детей, зависть от богачей, презрение в глазах умных и сочувствие в сердцах мудрецов…
⠀
⠀⠀Самое большое зло культа личности - это СТРАХ! Страх исчезновения этой самой ОТДЕЛЬНОЙ личности. Но жить всегда в страхе невозможно! Подумайте сами, не случайно мы подсознательно стараемся обустроить нашу жизнь, как будто пришли на землю насовсем! Почему так? Всё просто…
⠀
⠀⠀Наша душа знает о нашей неотделимости от всего сущего и как следствие БЕССМЕРТИИ!!!
⠀
⠀⠀Русский Мiр - это МЫ, а не Я. Только благодаря этому мы всегда побеждали наших врагов, одолеем и сейчас! Ставьте НРАВЫ ❤️ и ЛЮБО 👍
⠀
Делаем, что должно и ничего не боимся!!! Ах да и поаккуратнее будте в погоне за знаниями 😉
#русьестьмир
⠀
⠀
⠀
⠀⠀Добрый день друзья и подруги! На дворе времена перемен - тяжёлые времена. Что делать? Как быть? С чего начать? Ответ прост - надо начинать с себя и с основополагающих базовых скрепов. А главный скреп для русских - это русский язык! Язык - душа народа!
⠀
⠀⠀В современной России стало модным щеголять иноземными словечками, но происходит это не от ума, а от убогости словарного запаса…
⠀
⠀⠀Шутки с языком - смертельно опасны. Смертельны они, прежде всего, для нашего самоопределения и духа, ведь дух связан с рассудком словом. Без слов же не бывает мыслей - лишь проблески чувств и мычание…
⠀
⠀⠀Всякий думает на своём родном языке. Если мы насильно пичкаем подсознание чужими словами и понятиями, результатом всегда будет отупение и ограничение умственных способностей.
⠀
⠀⠀Сегодня развелось дикое количество «продвинутых» и «интеллектуалов», способных нагонять в разговоре такого густого тумана и лить первосортный словесный понос из иностранных слов.
⠀
⠀⠀Ещё Декарт говорил, - «Определите точное значение слов и вы избавите человечество от половины заблуждений». Помните - в русском языке нет синонимов и он не нуждается в заимствовании слов из других языков, которые лишь путают и уводят от ясности взаимного понимания.
⠀
⠀⠀Говорите на русском и по-русски! Любите наш Родной Русский Язык. Ставьте НРАВЫ ❤️ и ЛЮБО 👍
#русьестьмир
⠀
⠀
Repost from "38 Меридиан"
По-русски, когда говорили, что "птица в небе реет", то имели ввиду птицу, которая летит не взмахивая при этом крыльями, то есть она в небе летит как маленькое облачко-раёк, летит ничего для этого не делая, едва шевелится понемногу, подруливает крыльями, хвостом..., просто держится в воздухе и всё.
К слову "реять" имеет прямое отношение слово "орёл".
Орёл умеет реять, подолгу парить в вышине, над землёй, пользуясь восходящими тёплыми потоками воздуха.
Слово "орёл и реять" - слова одного извода.
#38меридиан #ясная_история_география #русскийязык #древо_жизни #времена_второго_храма
Repost from "38 Меридиан"
У облаков много разных названий.
По-другому, по-русски облака ещё называются "хмуры", поэтому облачное небо мы называем "хмурым небом".
Небо "хмурится", значит его заволакивает облаками.
Слову "облако" родственны слова "волочить" и "заволакивать".
Ещё облака называются "туманом".
В тюркских странах район государства называется "туманом".
#38меридиан #ясная_история_география #русскийязык #древо_жизни #времена_второго_храма
⠀
⠀⠀Добрый день друзья и подруги! Сегодня хочется обратится не только к заблудшим современникам, но и к фигурам из прошлого, таким как Чаадаев. Пётр Яковлевич считал, что у России нет истории, что Россия принадлежит к неорганизованному кругу культурных явлений. Но в этом уравнении есть одна наиважнейшая переменная - Русский Язык, он настолько глубок и многогранен, что сам по сути является историей. Лишить народ Русского Языка равносильно отлучению нас от нашей истории. Что и проделали западные технологи в восточной Европе и почти проделали на бывшей украине…
⠀
⠀⠀Заметьте, что славяне - крупнейший в Европе этнос! Но славяне за долгие века предстают перед нами в разобранном на части виде: рассоренные между собой, обворованные иноземными «благодетелями» и своими жуликами! Нас принято считать молодой нацией, но на самом деле мы народ с обрезанной памятью!
⠀
⠀⠀Что мы знаем из официальных источников? Около тысячи лет назад нам придумали название, дали руководителей, одарили грамотой, осчастливили якобы греческой религией и напичкали элементами западной культуры… 🤢🤢🤢🤮🤮🤮
⠀
⠀⠀А раньше? Раньше, по мнению «цивилизовпнного» мира, мы сидели на деревьях в лесу и молились колесу, не могли себе придумать даже элементарных слов обозначающих бытовые предметы…😠😠😡😡🤬😤 Неужели вы верите в это??? Но тогда откуда взялась структурная развитость языка, откуда слова: читать, буква, считать, писать, книга и так далее?
⠀
⠀⠀Князь Владимир выбрал византийское православие, а буддизм даже не рассматривал. Почему? Да потому, что ведическое мировоззрение на Руси уже существовало! Даже сейчас видны общие корни русских исконных слов и санскрита - это уже общепризнанный факт!
⠀
⠀⠀Наши предки, как и соседние народы, использовали руническое слоговое письмо аналогичное индийскому брахми. Но ведическое мировоззрение было объявлено языческим - поганым… Хотя все кто анализирует и понимает религию видят актуальность языческо-христианского двоеверия. Невозможно полностью вымарать то, что находится в генах и подсознании, что живёт в народных традициях, фольклоре и обычаях!
⠀
⠀⠀Изучение Славянской Азбуки приводит к пониманию её соответствия первичным архетипам выраженным и в рунах и в арканах Таро… Каждая буква хранит и проявляет многогранные образы - это активная и обладающая реальным могуществом сила, содержащая ключи к ведической мудрости нашей древней цивилизации. Именно потому многие изводные корни и слова раскрывают нам свой исходный смысл при разложении на составные части.
⠀
⠀⠀ Любите наш Родной Русский Язык. Пользуйтесь им! Ставьте ваши нравы ❤️ моим текстам и делитесь ими на своих страничках. Подписывайтесь на мои ресурсы
#русьестьмир
Русь Есть Мiр
@Pycb_EcTb_Mip
⠀
К вопросу о памятниках и их значимости.
Русский Дух - это не сохранение пепла, а поддержание огня!
Обязательно к посещению… будем надеятся без оружия в руках…
https://t.me/vr_medinskiy/351
Repost from "38 Меридиан"
Раем называются небеса, ветры, облака ... редкие облака там вверху реют и роятся.
Они вместе с ветрами их гоняющими и есть Небеса.
Русские слова "реять, роиться, редко, радуга, радость, рай" есть слова одного извода.
Рай есть Небеса, то есть "Рай" есть ветви Дерева Рода со всеми облаками на них.
Рай - это ветви, листья и плоды дерева.
В переносном смысле Раем называется сад, земной сад: красивый, ухоженный, с большим количеством цветов, листьев и плодов.
#38меридиан #ясная_история_география #русскийязык #древо_жизни #времена_второго_храма
Repost from 🌸SOYRUSA🌸
"Нет лучшего лекарства чем радость"
(Парацельс)
Очень интересное резюме. Всё в жизни меряется результатом. Результаты описанные в этой статье однозначные и удручающие…
https://t.me/aleksandrprohanov/93
Пункты Первый и Четвёртый отзываются в самой глубине сердца! 👍👍👍🇷🇺
https://t.me/crystal_book/1650
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
