es
Feedback
Русь Есть Мiр: Традиции Культура Мировоззрение Быт Славяне Православие Язычество РШРЯ Русский Язык Мир Природа Предки Род Ясн

Русь Есть Мiр: Традиции Культура Мировоззрение Быт Славяне Православие Язычество РШРЯ Русский Язык Мир Природа Предки Род Ясна

Ir al canal en Telegram

Делаем, что должно и ничего не боимся! Русское слово, русское дело - русский язык!

Mostrar más
668
Suscriptores
Sin datos24 horas
-17 días
-230 días
Archivo de publicaciones
⠀ ⠀ ⠀⠀Доброго дня друзья и подруги! Хотелось бы немного обьяснить, почему возникла русофобия и почему сейчас так активно отменяют русский язык и русскую культуру… ⠀ ⠀⠀Дело в том, что современные представители западной культуры живут с мыслями, что они подобны Богу, что они цари и хозяева природы да и всего сущего заодно! Принято считать, что во всей необозримой Бесконечности они одни… Альтернативные рассуждения считаются ненаучными или еще того хуже - сумасшествием. ⠀ ⠀⠀Но дело в том, что есть роды, племена, народы, расы и цивилизации. Распределение проходит по трём основным признакам: кровь, вера и язык! ⠀ ⠀⠀Помните, что ещё Владимир Даль говорил, - «Ни прозвание, ни вероисповедание, ни самая кровь предков не делают человека принадлежностью той другой народности. Дух, душа человека - вот где надо искать принадлежность его к тому или другому народу. Чем же можно определить принадлежность духа? Кто на каком языке думает, тот к такому народу и пнинадлежит. Я думаю по-русски». ⠀ ⠀⠀Вот так вот, дорогие мор друзья - мы с вами не народ, мы цивилизация - пресловутый Русский Мiр. ⠀ ⠀⠀Именно потому, чтобы разделить народ самое активное средство это поменять язык. Именно так из русских переселенцев сделали украинский квази народ, видоизменив южно-русский говор/мову и назвав его/её отдельным языком… ⠀ ⠀⠀Именно потому запрещаются произведения различных искусств написанные на русском языке, именно потому стараются стереть из памяти имена и фамилии великих Русских творцов и учёных, именно потому объявлена война памятникам. ⠀ ⠀⠀Те, кто затеял против нас эту войну прекрасно понимают (в отличие от большинства из нас), что русские - это не просто народ, а цивилизация! Самая древняя цивилизация с глубочайшим первородным языком, которую «умом не понять, аршином общим не измерить». ⠀ ⠀⠀Наши враги ( в отличии от нас) прекрасно осознают, что Русский Язык и его цивилизационные древность и первородство - это и есть пресловутая Русская Национальная Идея! ⠀ ⠀⠀А что же такое русофобия? Русофобия - это подсознательные и интуитивные зависть с ревностью, помноженные на комплекс неполноценности перед нашим абсолютным превосходством и генетическим первородством… ⠀ ⠀⠀Смело и спорно? Самонадеянно? А как вы хотели - это Национальная Идея. Делаем и не боимся! С Вас нравлики 👍, делитесь и подписываться на все ресурсы Русь Есть Мiр! ⠀ ⠀⠀Я думаю ПО-РУССКИ! ⠀

Русские слова "яблоко, плод", английское слово "apple", немецкое слово "apfel" и многие другие не русские слова когда-то были
Русские слова "яблоко, плод", английское слово "apple", немецкое слово "apfel" и многие другие не русские слова когда-то были разными чтениями одного исходного слова. То есть изначально слова "плод и яблоко" есть одно и то же. Сейчас яблоки у нас растут только на яблоне, сейчас яблоко это не любой плод, а плод только садового дерева яблоня. Но раньше плоды разных деревьев называли "яблоко". В том числе яблоком называли и плод дерева смоковницы, то есть дерева инжир. #38меридиан #ясная_история_география #русскийязык #древо_жизни

Если расставить руки на уровне плеч горизонтально в стороны ладонями вперёд, и все пальцы вместе подогнуть вперёд так, как бу
Если расставить руки на уровне плеч горизонтально в стороны ладонями вперёд, и все пальцы вместе подогнуть вперёд так, как будто держишь в них рейку, то эта «рейка» длиной будет как раз от ДОЛГИ до РУКИ. Это расстояние для взрослого мужчины среднего роста равно 152, 4см. Это расстояние называется САЖЕНЬ. Сейчас в справочниках дают другое значение сажени. Хотя и знают о разных саженях, но основную сажень указывают неправильно. САЖЕНЬ есть расстояние от ДОЛГИ до РУКИ = 152, 4см. = 60 дюймов = 5 футов. Фут равен 12 дюймам и у славян назывался СТУПЕНЬ. САЖЕНЬ была основной мерой длины у славян. А от них и у всех остальных тоже. Этой мерой длины измеряли, прежде всего, землю. Установление этой меры длины приписывали всегда правителю. #38меридиан #ясная_история_география #русскийязык #алатырь_камень #город_Дмитров #потайные_науки

В древности при создании языка левым и правым частям тела исходно дали разные названия. Это сейчас левая рука, правая рука, а
В древности при создании языка левым и правым частям тела исходно дали разные названия. Это сейчас левая рука, правая рука, а раньше это были ШУЯ и ДЕСНИЦА или ДОЛГА и РУКА. Левый глаз - ОКО, а правый глаз так и назывался ГЛАЗ. И так далее. Позже произошёл раскол, и славяне оставили себе только «правые» слова, т.е. названия правых частей тела, а германцам отдали «левые» слова. Для различия сторон и те, и те стали прибавлять слова ПРАВЫЙ и ЛЕВЫЙ. На фото: Юрий Долгорукий. Художник В. Верещагин. 1896г. #38меридиан #ясная_история_география #русскийязык #алатырь_камень #город_Дмитров #потайные_науки

⠀ ⠀⠀Ну а для тех, кто практикует Ясну - предлагаю подумать почему аминокислоты расставлены именно так, как на рисунке! ⠀ ⠀⠀Ст
⠀ ⠀⠀Ну а для тех, кто практикует Ясну - предлагаю подумать почему аминокислоты расставлены именно так, как на рисунке! ⠀ ⠀⠀Ставьте ваши нравы ❤️ и ваше добро 👍! Делитесь в историях, пересылайте, и Подписывайтесь на мои ресурсы #русьестьмир Русь Есть Мiр @Pycb_EcTb_Mip ⠀ ⠀

⠀ ⠀⠀В новом делении светскую власть захватили Торговцы, причём в отличии от Варны Вайшьи в Касте Торговцев нет места ни ремесленникам, ни земледельцам. Каста Воинов вместо обладания властью стала больше заниматься сопровождением чужой воли и превратилась в инструмент Касты Торговцев. Каста Жрецов стала терять контроль над обществом при помощи Веры и раздробилась на множество подкаст с размытой ответственностью. Священнослужители стали противостоять Учёным в борьбе за обладание сакральными знаниями и их распространением. Искусствоведы измельчали и переориентировались на систему потребления. Каста Работников стала считаться низшей кастой смешавшись с неприкасаемыми, лишившись уважения и исторической значимости. ⠀ ⠀⠀Власть смыслов ушла на скрытые, мистические уровни, власть денег получила максимальную визуализацию и распространение. Деньги из средства к существованию превратились в культ. Торговцы стали хранителями культа денег. ⠀ ⠀⠀Таким образом был нарушен ход природных явлений и процессов. Нарушение природных расстановок вызывает разрушительные эффекты призванные восстановить равновесие. Это всё равно, что перемешать воду с землёй и получить селевой поток, смешать землю с воздухом и получить пылевую бурю, обьединить воздух и огонь и вызвать пожар или соеденить огонь и воду лишившись в итоге обоих составляющих… ⠀ ⠀⠀Именно эти эффекты мы и наблюдаем в нашем обществе утратив часть вечных ценностей и получив в замен античеловеческие псевдо приоритеты. ЛГБТ, толерантность, трансгендерность, культура потребления, вседозволенность - всё это звенья одной цепи и результат нарушения канонических природных связей в устройстве общества в целом и семьи в частности! ⠀ ⠀⠀Что принципиально нужно сделать, чтобы перевернуть мир обратно с головы на ноги? Ответ прост - нужно восстановить природные взаимосвязи, каждый должен заниматься своим делом, получать по заслугам и отдавать себе отчёт, что один без другого не может существовать и функционировать полноценно! ⠀ ⠀⠀Жрецы должны накапливать, хранить и распространять знания, проявлять смыслы. Воинам должно управлять и оберегать. Условные Торговцы обязаны вести переработку и нести снабженческую и транспортную функции не зацикливаясь на прибыли. А роль условных Работников - это первичная добыча, первичное же производство и накопление ресурсов. ⠀ ⠀⠀Конечно это лишь канва и многообразие современного мироустройства потребует серьёзной внутриклассовой детализации, но общая логика обязана оставаться такой и только такой! ⠀ ⠀⠀Напишите было ли бы Вам интересно порассуждать подробнее о необходимости возвращения первичных смыслов в общественное устройство. О возможных последствия, необходимых шагах и о методах. ⠀ ⤵️⬇️⬇️⬇️ ⠀

⠀ ⠀⠀Все Варны были уважаемыми и их роль в жизни общества была равнозначной, прозрачной и понятной! И такое устройство было не
⠀ ⠀⠀Все Варны были уважаемыми и их роль в жизни общества была равнозначной, прозрачной и понятной! И такое устройство было не только в Индии. Под другими названиями такая форма общественного устройства существовала практически на всех землях, во времена Первого и даже Второго Храма. ⠀ ⠀⠀С течением времени смыслы были подменены! Сознательно это было сделано или случайно - тема для другой статьи. После перехода в Третий Храм общепринятое деление на Варны трансформировалось в гибридное деление на Касты: Жрецы, Воины, Торговцы, Работники. ⠀ ⤵️⬇️⬇️⬇️ ⠀

⠀ ⠀⠀Сегодня мы поговорим об одном из базовых понятий Первого Храма - о делении людей на Варны. Ва́рна — термин, обозначающий
⠀ ⠀⠀Сегодня мы поговорим об одном из базовых понятий Первого Храма - о делении людей на Варны. Ва́рна — термин, обозначающий четыре основных сословия древнеиндийского общества. Брахманы — самая старшая варна, куда входили жрецы, учёные, подвижники. Кшатрии — вторая варна, состоящая из влиятельных воинов, из кшатриев обычно избирали царей. Вайшьи — земледельцы, ремесленники, торговцы. Шудры — слуги, наёмные рабочие. ⠀ ⠀⠀Эти сословия появились в обществе ариев, в период 1700—1100 гг. до нашей эры. Термин «варна» не означает и никогда не обозначал «каста», как его часто неточно переводят. ⠀ ⠀⠀Государством раньше могли управлять Брахманы или Кшатрии, иногда они это делали порознь, чаще вместе. Брахманы управляли информационными потоками и занимались вопросами веры, Кшатрии же управляли геополитикой и часто делали это с точки зрения силы. При этом значимость Вайшьи и Шудр была высока и они присутствовали активно в местном управлении и отвечали за свои составляющие экономической деятельности. ⠀ ⤵️⬇️⬇️⬇️ ⠀

⠀ ⠀⠀До сих пор мы твердо и научно знаем, что существует: четыре стороны света, четыре стихии, четыре агрегатных состояния вещества, четыре основных элемента таблицы Менделеева, четыре аминокислоты в цепочке ДНК, четыре времени года, четыре времени суток, четыре основные геометрические формы, четыре основных пространственных измерения и так далее. ⠀ ⠀⠀Конечно к этим научно обоснованным четвёркам можно добавить разные мистические, психологические и религиозные понятия, такие как: четыре всадника апокалипсиса, четыре функции типологии Юнга, четыре евангелиста, четыре масти в картах, четыре периода жизни человека, четыре типа темперамента и тому подобное. ⠀ ⠀⠀Важно, что все упомянутые нами аспекты строго соответствуют друг другу. Если группировать и распределять наши четвёрки понятий по кресту (квадрату) то в каждой из них будут сохраняться и проявляться абсолютно одинаковые закономерности взаимных положений и взаимодействий. ⠀ ⠀⠀Следует отметить, что многие явления, понятия и вещи разделённые на четыре составляющие во времена Первого Храма, позднее были раздроблены на восемь частей, а ещё позднее на двенадцать. Собственно сейчас мы живём во времена Третьего Храма, когда многое принято делить на двенадцать составляющих. Эта большая детализация позволяет более углубленно оценить и проанализировать объекты и предметы, сделать их более понятными и управляемыми. Но сейчас мы подробно говорить об этом не будем. ⠀ ⤵️⬇️⬇️⬇️ ⠀

⠀ ⠀ ⠀⠀Добрый день друзья и подруги! Все существующие сегодня проблемы, неувязки, неурядицы и неприятности - это результат отк
⠀ ⠀ ⠀⠀Добрый день друзья и подруги! Все существующие сегодня проблемы, неувязки, неурядицы и неприятности - это результат отклонения от природных циклов… Вот об этом сегодня и поговорим! ⠀ ⠀⠀Чтобы понимать есть ли отклонение от природных циклов, нужно научиться видеть и фиксировать эти самые циклы. Многое за нас уже сделали наши предки, установив природные закономерности и сформулировав ряд идей получивших своё отражение в различных учениях, местных верованиях и мировых религиях! ⠀ ⠀⠀Давным-давно, во времена Первого Храма, наши предки выявили, что всё живое разДВАивается в ТРОицу и проявляется ЧЕТверицей. ⠀ ⤵️⬇️⬇️⬇️ ⠀

Слово "весло" есть другое название ветви дерева. Оно происходит не от слова "лист", а от слова "висеть". Весло лодки есть вет
+1
Слово "весло" есть другое название ветви дерева. Оно происходит не от слова "лист", а от слова "висеть". Весло лодки есть ветвь с одним большим листом, лопастью. Наши руки висят у нас от плеч, и они тоже являются нашими вёслами. Когда мы плаваем, то руками гребём, как вёслами. #38меридиан #ясная_история_география #русскийязык #древо_жизни

Вот вам одна история одного русского героя. Алексей Ищенко, старший лейтенант. 126 гвардейская бригада, командир роты. С нача
Вот вам одна история одного русского героя. Алексей Ищенко, старший лейтенант. 126 гвардейская бригада, командир роты. С начала СВО он был на самых сложных направлениях. Действовал в составе головной походной заставы, освобождал Новую Каховку. 29 августа позиции его роты атаковали ВСУшники. 10 БМП, 11 танков, да тех вот самых, польских Т-72. Под его командованием рота отбила несколько атак, Алексей Ищенко корректировал огонь артиллерии бригады по наступающим всушникам, не дал окружить подразделение, не допустил прорыва обороны. В ходе боя погибли и были ранены птурщики. Ищенко приказал их вывозить в тыл, и сам стал вести огонь из ПТРК. Подбил три танка. Всего его рота ликвидировала 8 танков, 7 БМП, 6 грузовиков. А потом его ранили. А он продолжал командовать, пока от кровопотери не потерял сознание. Его погрузили в БТР, стали эвакуировать с позиции. БТР был подбит… Алексею Ищенко было 24 года. Всего двадцать четыре года. На него написано представление на Героя России. Посмертно. Вот такие парни сегодня защищают русский Херсон. Без рефлексии и сомнений. Потому что понимают, что есть Родина и присяга. Герою вечная память и слава! Упокой, Господи, душу раба Твоего новопреставленного Алексея, и прости ему вся согрешения его вольная и невольная и даруй ему Царствие Небесное. ...А тем временем, где-то далеко от поднепровских степей довольные собой юноши и девушки пляшут на концерте Меладзе, какая-то дурновкусная тётка открывает ногой дверь Роллс-Ройса – вот она я приехала, радуйтесь, а русофобка Манижа будет петь казакам про казаков. Но это все пена, тлен и гниль. Это пройдет и сгинет как морок. А русские герои, такие как Алексей Ищенко, с нами навсегда. Навеки. «Тебе дадут посмертно орден. Господь решит, что ты пригоден для освящения даров. Ты станешь молод и здоров. Получишь новую работу. Получишь ангелов до взвода. В буквальном смысле - небожитель, ты вспомнишь каждого из них, и вы над степью полетите прикрыть оставшихся в живых».

Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. В.И. Ленин @msimonyan_literature

Боги говорят с нами языком обстоятельств, сказанное ими можно трогать, нюхать, слышать и пробовать на вкус. Природные явления
Боги говорят с нами языком обстоятельств, сказанное ими можно трогать, нюхать, слышать и пробовать на вкус. Природные явления никогда не врут, просто наблюдай и копируй. Законы природы неопровержимы!!! Читайте и Думайте! Голова, чтобы думать, а ноги, чтобы ходить!

Repost from МАРДАН
Горбачев был человеком несорамерным своему времени. XX век был веком политических титанов, великих героев, великих злодеев, мировых войн и мировых же революций. Даже ничтожный в сравнении со Сталиным Никита Сергеевич Хрущев, понимал масштаб времени и роли, которую ему это время уготовило. И изо всех сил тащил этот непомерный груз, оставив после себя - Гагарина, Карибский кризис и кукурузные поля за Полярным кругом. А Михаил Сергеевич был человеком мелким и ничтожным. Ему на престоле великой империи было неуютно и страшно. И он бросил его как только представилась первая возможность. Горбачев был ничтожным человеком не только по историческим, но даже просто по человеческим меркам. Он был человеком "без чести" в том смысле как эта этическая формула была сформулирована Христианской цивилизацией. Всякий сталкивается в жизни с ситуацией, когда приходится выбирать между тем, что "ты - должен" и "ты - хочешь". Горбачеву понятие долга образца XX века было глубоко чуждо. Он всегда выбирал второе. Горбачев, который максимально не соответствовал своему времени, удивительным образом оказался предтечей нового XXI века. Века, который утверждает, что человек "должен" прежде всего самому себе; потом - семье (что тоже больше не актуально) и еще близким (еще более спорно). Такие понятия как Родина, государство, народ, история, Бог объявлены - токсичными химерами, уделом безумных маргиналов, склонных к насилию. И то, что Горбачев так и умер не раскаявшись является приметой именно этого мелкого и ничтожного XXI века. Где нет покаяния, там нет и Бога. Так что, умер и умер. На поминках вместо кутьи можно было бы подать пиццу, но, говорят, они ушли из России.

О небесах. Наши предки представляли себе небо, как воды, текущие по тверди небесной. Облака есть воды, текущие по тверди небе
О небесах. Наши предки представляли себе небо, как воды, текущие по тверди небесной. Облака есть воды, текущие по тверди небесной, а отсюда, в представлениях древних индийцев, бог Вишну плывёт на спине, головой вперёд в космических водах. Он помогает себе руками как вёслами и из своей головы сочиняет миры. В этом случае имели ввиду не небесную реку, а реку космическую - Млечный путь и плывущего по ней космического, звёздного Лебедя. Созвездие Лебедь "плывёт" по самой середине Млечного пути. И птицы земные "плавают" по небесным рекам, по белым облакам и тоже как бы на спине. #38меридиан #ясная_история_география #русскийязык #древо_жизни

⠀ ⠀⠀Научить невозможно, но можно научиться❣️ ⠀ ⠀⠀Добрый вечер друзья и подруги, есть мысль… Навеяло, знаете ли… ⠀ ⠀⠀Большинство считает, что ценность - это то, что пользуется спросом. Но есть ценности ВЕЧНЫЕ ❤️‍🔥, они не измеряются деньгами, их нельзя вымолить - за ним платишь самим собой 🤔! ⠀ ⠀⠀Сегодняшние избалованные потребители убеждены, что мiр им обязан 😇. Все требуют сокровенных знаний, причём всех и сразу! Как правило желательно, чтобы всё было: кратко, понятно да ещё и бесплатно… ⠀ ⠀⠀Большинство людей даже не догадывается о том, какова цена знаний 🤫. Большинство не хочет ничем жертвовать и от чего-то отказываться. ⠀ ⠀⠀Когда не отвечаешь на глупые вопросы и предлагаешь почитать литературу самостоятельно, это самое большинство реагирует агрессивно 🤨 и с обидой. ⠀ ⠀⠀Но даже КНИГА 📖 - это всего лишь толчок, самое ценное приходит не из книги и даже не из спрятанного «между строк». ⠀ ⠀⠀Сокровенные знания рождаются внутри нас уже после прочтения книг, кажется, что они приходят из ниоткуда. Такими знаниями нельзя поделиться, для других они либо бессмыслица, либо ЯД! ☠️ ⠀ ⠀⠀Тот, кто не читает и не учится - крадёт сам у себя… Не стоит искать врагов вокруг - главный враг внутри… ⠀ ⠀⠀Ставьте ваши нравы ❤️ и ваше добро 👍, думайте и читайте! ⠀ ⠀⠀Делитесь, пересылайте, и подписывайтесь! ⠀ ⠀

О небесах. Небо - это облака! Небо есть именно только облака, облачный слой, а всё остальное - просто воздух! Воздух над облаками или под облаками или, по-другому сказать, всё остальное - просто воздух над небом и под небом. "В небе" - значит в облаках, в облаках - значит в небе. https://t.me/neglinka78/646

Головной убор на голове назывался ещё ШЛЕМ. Не только военный. Родственны этому слову слова ЧАЛМА, ЧЁЛКА, ЧЁС, ЧЕСАТЬ, ШЛЕЙФ
Головной убор на голове назывался ещё ШЛЕМ. Не только военный. Родственны этому слову слова ЧАЛМА, ЧЁЛКА, ЧЁС, ЧЕСАТЬ, ШЛЕЙФ и т.д. И родственно ему ещё слово СОЛОМОН. Да, тот самый. По-еврейски ШЛОМО. Отсюда известное предположение о Соломоне и его воинстве, принявших участие в заложении города Дмитров. #38меридиан #ясная_история_география #русскийязык #алатырь_камень #город_Дмитров #потайные_науки