ar
Feedback
Русь Есть Мiр: Традиции Культура Мировоззрение Быт Славяне Православие Язычество РШРЯ Русский Язык Мир Природа Предки Род Ясн

Русь Есть Мiр: Традиции Культура Мировоззрение Быт Славяне Православие Язычество РШРЯ Русский Язык Мир Природа Предки Род Ясна

الذهاب إلى القناة على Telegram

Делаем, что должно и ничего не боимся! Русское слово, русское дело - русский язык!

إظهار المزيد
668
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
-17 أيام
-230 أيام
أرشيف المشاركات
Repost from Shit & Sable
Напишешь плохо о евреях - антисемит, о Евросоюзе - враг демократии, о русских - лауреат Нобелевской премии.

⠀ ⠀⠀Доброго утра читающие друзья и подруги. Хочу немного вернуться к теме первородства русского языка. Обязательно дочитайте до конца и узнаете причины оголтелой русофобии с культурой отмены, так расцветших на западе! ⠀ ⠀⠀Итак, мы все хорошо знаем официальную версию, что славянская азбука появилась на базе греческого алфавита. Также нам хорошо знакомы басни этимологов о происхождении самых разных русских слов из турецкого, французского, английского, греческого, латыни и многих других языков. ⠀ ⠀⠀Поделюсь с вами частью доказательной базы, которая позволяет мне быть полностью уверенным, что именно русская азбука была исходной при создании гильдейских языков, а не наоборот! ⠀ ⠀⠀Если мы проанализируем основные языки и алфавиты из которых русские якобы всё заимствовали, то получится интереснейшая картина! ⠀ ⠀⠀По количеству букв: греческий 24, английский 26, турецкий 29, французский 26, иврит 22, латынь 26, арабский 28, немецкий 26. В русской азбуке (до его урезаний и обрезаний) было 44 буквы и это согласно официальной истории! В реальности букв было даже больше, но сейчас не об этом… ⠀ ⠀⠀Отметим лишь некоторые любопытные факты. В русской азбуке Б и В разные буквы. У русских есть интересные буквы, которые читаются по разному в зависимости от места в слове (ижица, фита и так далее). Русские буквы имеют прочные понятийные образы позволяющие расшифровывать архетипичные смыслы пракорней. Русские буквы - омонимичны, что возводит их в разряд иератического письма (по Гераклиту). ⠀ ⠀⠀Спросите меня к чему все эти примеры? В нашей жизни (Ясне) есть очень простой природный закон: из источника нельзя взять больше, чем в нём есть. Очевидно, что русская азбука богаче остальных! Вы скажете, что можно брать воду из разных маленьких источников и вместе получится большое количество? Верно, но для воды это будет лишь дублирование одинакового - не более. ⠀ ⠀⠀Простое не может создать что-то сложнее себя‼️Поверить в неестественный процесс создания сложной азбуки по буковке из разных простых алфавитов могут лишь оболваненные и обмахнутые люди (и мы верим 🐏 …)! ⠀ ⠀⠀Никакого заимствования в помине не было! Подумайте сами: каждый малыш владеет некоторыми знаниями. Соберите всех малышей вместе и сложите их знания… Что получится? Многому мы у них научимся? А вот взрослый человек может обучить (и обучает) большие количество учеников (тех кто менее сложен, чем он сам)! ⠀ ⠀⠀Многие годы западные полит технологи вкладывают нам мысли о нашей глупости и молодости… Поощряя русофобию в любых видах. Ненавидя нас без особых причин… Пора перестать на это вестись! Думайте, делайте и не бойтесь! ⠀ ⠀⠀Да мы в некотором смысле язычники! Ведь Язык это наше главное богатство и наша национальная идея! Наши языческие боги возвращаются - это буквы Русской АЗБУКИ! Русской азбуки - давшей начало практически всем ныне известным алфавитам! ⠀ ⠀⠀Ставьте ваши нравы ❤️ и ваше добро 👍! Надеюсь вам становятся более понятными причины происходящего сейчас в мире, равно как и масштаб длящегося долгие годы противостояния с Русским Мiром… #русьестьмир

Если букву "р" в слове "крена" заменить её разложением, то получается слово "коллена", а оно упрощается в слово "колено", поэ
Если букву "р" в слове "крена" заменить её разложением, то получается слово "коллена", а оно упрощается в слово "колено", поэтому ветвь-крена немного по-другому называется "колено". И можно сказать, что от дерева в разные стороны отходит не 8 "крен", а 8 "колен". "Колено" есть одно из названий ветви дерева, а все ответвления на ветви называются её "по-колениями". Листья на дереве вблизи его ствола растут редко. От ствола отходят голые ветки и только с некоторого расстояния от него эти ветки одеваются в листву. Вот это пространство на дереве, близкое к его стволу и без листьев, по-русски называется "кремль". #38меридиан #ясная_история_география #русскийязык #древо_жизни #времена_второго_храма

Мама - самое важное слово для каждого из нас! Мама - на всех языках народов России звучит одинаково нежно, тепло и ласково. #ИРИ #Народовмногородинаодна #вместемыроссия

Битва за РУССКИЙ ЯЗЫК ⠀⠀Доброго дня знающие друзья и любопытные подруги! Помните слова одного нашего современника, - «У России нет никаких границ, У России есть только горизонт»? А ведь действительно, даже по официальной истории имеем следующее… ⠀ ⠀⠀ Пятнадцать столетий тому назад славяне «прозывались именами своими от мест, на которых сели». ⠀ ⠀⠀В так называемой Германии жили ободриты (бодричи), лужецкие сорбы, слензане и лютичи. Италия была местом жизни для сербов, На территории нынешней Польши проживали поморяне, висялне и мазовшане. Чехию и Словакию населяли чехи, моравы и словаки, Албанию ваюниты, Австрию хорутяне, Грецию сагудаты, а Болгарию целая куча племён. На территории бывшей Югославии жили сербы, хорваты, верзиты и драгувиты. А в России хорошо жилось словенам, кривичам, радимичам и вятичам. Белоруссия - земля полочан и дреговичей. Молдавию, Украину и северную Румынию населяли тиверцы, белые хорваты, древляне, бужане (волыняне), дулебы, поляне (русь), уличи и северяне. ⠀ ⠀⠀Если вы подробно интересовались этой темой, то знаете, что список не полон! Но важно, что русский язык был распространён на огромном ареале и был представлен целой кучей диалектов и говоров. ⠀ ⠀⠀Не будем забывать, что раньше значение слова ЯЗЫК было идентично понятию НАРОД. Языки = народы, язычники - другие народы или позднее язычниками стали звать представителей народной веры. Это ключевой исторический момент - язык всех славян был и есть един - это и есть РУССКИЙ ЯЗЫК, доказательство нашего изначального этнического единства! ⠀ ⠀⠀Повторю ещё раз, множество говоров и наречий не означает разноязычие! Если человек понимает при разговоре другого человека - это значит они говорят на одном языке! ⠀ ⠀⠀Объявление диалектов разными языками - это основной и пожалуй древнейший инструмент внешнеполитического воздействия. Именно так разделили наш огромный народ и продолжают это делать, напичкивая говоры искусственными словами и правилами уводящими их от истотного РУССКОГО ЯЗЫКА - от общего ПРАЯЗЫКА нашей цивилизации! ⠀ ⠀⠀Это касается и современного русского языка - его вымарывают, наполняют мусором и шлаком, но он борется и ещё держится! Особенно ярко сегодня это видно на территории бывшей украины - взяли красивейший южнорусский диалект (мову), назвали отдельным языком и на ровном месте придумали целый сонм мифов и легенд, ставших основой националистической идеологии 🤬… ⠀ ⠀⠀Тем не менее до сих пор, приезжая в страны восточной европы я спокойно понимаю людей без переводчика. Да, где-то понятно больше половины, а где-то уже меньше, но факт остаётся фактом - мы понимаем друг друга!!! ⠀ ⠀⠀Зачем я это всё написал? Да потому что кроме нас помочь РУССКОМУ языку некому - надо хранить его и беречь! Русский Язык - держит огромную территорию и за ним стоит один НАРОД и одна ЦИВИЛИЗАЦИЯ! Делаем, что должно и ничего не боимся! Ставьте НРАВЫ ❤️ и ДОБРО 👍 - и будь, что будет! ⠀

Чем попы отличаются от колдунов! ⠀⠀Доброго дня уверенные друзья и верные подруги! Бывало мы с вами уже говаривали тут о Науке и Религии, поговорим ещё и не раз! ⠀ ⠀⠀Современный обыватель, далёкий от мистики, не верит ни в бога, ни в чёрта! Но когда хорошенько припечёт, даже завзятые атеисты бегут к знахарям и колдунам… ⠀ ⠀⠀По своей сути все обряды, рецепты снадобий и заговоры - это есть информационно-энергетические воздействия. Почему же мы стали считать всё это мракобесием? Ответ прост - это результат грызни внутри варны жрецов. Жрецы священнослужители веками боролись со жрецами учёными и в результате церковь разрушила под собой фундамент древних знаний, а наука продолжила самостоятельное странствие. ⠀ ⠀⠀Астрологи, шаманы, алхимики, знахари, чернокнижники, сказители стали астрономами, физиками, химиками, медиками, учителями! А ведь такие люди, как Плутарх, Пифагор, Платон, Спиноза, Шопенгауэр, Джордано Бруно, Кант и многие другие были очень тесно связаны с оккультизмом. ⠀ ⠀⠀Но борьба церкви и науки противоестественна и навязана. Именно эта борьба и стала причиной того, что Жрецы утратили власть… ⠀ ⠀⠀Борьба за чистоту ВЕРЫ убивает движение вперёд, только сомневающийся ищет ответы и растёт, догматики же уверенно стоят на месте. Также и науковцам надо вспомнить, что ЧУДЕСА - это естественные, природные явления непонятные человеку на данном этапе его развития. ⠀ ⠀⠀Если упростить, то религия должна стать наукой о Боге, Человеке и Вселенной и это позволит нам всем выйти из материалистического тупика. ⠀ ⠀⠀Зачем я это всё написал? Да потому что Варна Жрецов должна вновь вернуть себе свою роль и своё предназначение именно таким путём! Делаем, что должно и ничего не боимся! Ставьте НРАВЫ ❤️ и ДОБРО 👍 - буду признателен! ⠀ #русьестьмир ⠀ ⠀

⠀ ⠀⠀Доброго утреца уважаемые друзья и драгоценные подруги! Сегодня поговорим о вреде знаний в целом и массового высшего образования в частности! Согласен тема неоднозначная, но… ⠀ ⠀⠀А начнём мы для меня нестандартно - с Библии. Одной из важнейших честей библии является описание ситуации вокруг «древа познания», надеюсь все помнят эту байку… Вкушая от «древа познания“, мы идём по пути осознания и принятия своей самости (личности). Кстати по В. Далю самотный или самошный человек тот, у которого личность впереди всего, то есть эгоист! ⠀ ⠀⠀Действительно, параллельно с осознанием себя мы начинаеп ощущать своё Я вне общего и равноценного, оно выпячивается, как уникальность и сверхценность… Результатом такого процесса будет постепенное отделение себя от всего живого и можно даже стать самому себе дороже всего на свете, но это не более чем иллюзия… ⠀ ⠀⠀Дело в том, что ощущать себя частью всего единого и живого - это естественно и это и есть счастье. Да друзья, С-ЧАСТЬе - это есть СОединение ЧАСТей в целое… А вот противопоставлять себя (своё эго) всему живому - это противоестественно. Это есть вступление в противоречие с самим собой, отсюда вытекают: СТРАХИ, ЛОЖЬ, СТЫД и другие спутники неСЧАСТливой жизни… ⠀ ⠀⠀Не побоюсь этого слова, ДЬЯВОЛ - это просто МЫСЛЬ о нашей особой и неповторимой исключительности. Ох уж и впарили нам этот культ личности вместе с другими западными ценностями… Только и слышишь от каждого встречного поперечного, - Я ЛИЧНОСТЬ! Эх… ⠀ ⠀⠀В Русском Ведическом Мировоззрении пресловутый западный ПРЕСТИЖ - это известность среди дураков, удивление со стороны детей, зависть от богачей, презрение в глазах умных и сочувствие в сердцах мудрецов… ⠀ ⠀⠀Самое большое зло культа личности - это СТРАХ! Страх исчезновения этой самой ОТДЕЛЬНОЙ личности. Но жить всегда в страхе невозможно! Подумайте сами, не случайно мы подсознательно стараемся обустроить нашу жизнь, как будто пришли на землю насовсем! Почему так? Всё просто… ⠀ ⠀⠀Наша душа знает о нашей неотделимости от всего сущего и как следствие БЕССМЕРТИИ!!! ⠀ ⠀⠀Русский Мiр - это МЫ, а не Я. Только благодаря этому мы всегда побеждали наших врагов, одолеем и сейчас! Ставьте НРАВЫ ❤️ и ЛЮБО 👍 ⠀ Делаем, что должно и ничего не боимся!!! Ах да и поаккуратнее будте в погоне за знаниями 😉 #русьестьмир ⠀ ⠀

⠀ ⠀⠀Добрый день друзья и подруги! На дворе времена перемен - тяжёлые времена. Что делать? Как быть? С чего начать? Ответ прост - надо начинать с себя и с основополагающих базовых скрепов. А главный скреп для русских - это русский язык! Язык - душа народа! ⠀ ⠀⠀В современной России стало модным щеголять иноземными словечками, но происходит это не от ума, а от убогости словарного запаса… ⠀ ⠀⠀Шутки с языком - смертельно опасны. Смертельны они, прежде всего, для нашего самоопределения и духа, ведь дух связан с рассудком словом. Без слов же не бывает мыслей - лишь проблески чувств и мычание… ⠀ ⠀⠀Всякий думает на своём родном языке. Если мы насильно пичкаем подсознание чужими словами и понятиями, результатом всегда будет отупение и ограничение умственных способностей. ⠀ ⠀⠀Сегодня развелось дикое количество «продвинутых» и «интеллектуалов», способных нагонять в разговоре такого густого тумана и лить первосортный словесный понос из иностранных слов. ⠀ ⠀⠀Ещё Декарт говорил, - «Определите точное значение слов и вы избавите человечество от половины заблуждений». Помните - в русском языке нет синонимов и он не нуждается в заимствовании слов из других языков, которые лишь путают и уводят от ясности взаимного понимания. ⠀ ⠀⠀Говорите на русском и по-русски! Любите наш Родной Русский Язык. Ставьте НРАВЫ ❤️ и ЛЮБО 👍 #русьестьмир ⠀ ⠀

По-русски, когда говорили, что "птица в небе реет", то имели ввиду птицу, которая летит не взмахивая при этом крыльями, то ес
По-русски, когда говорили, что "птица в небе реет", то имели ввиду птицу, которая летит не взмахивая при этом крыльями, то есть она в небе летит как маленькое облачко-раёк, летит ничего для этого не делая, едва шевелится понемногу, подруливает крыльями, хвостом..., просто держится в воздухе и всё. К слову "реять" имеет прямое отношение слово "орёл". Орёл умеет реять, подолгу парить в вышине, над землёй, пользуясь восходящими тёплыми потоками воздуха. Слово "орёл и реять" - слова одного извода. #38меридиан #ясная_история_география #русскийязык #древо_жизни #времена_второго_храма

У облаков много разных названий. По-другому, по-русски облака ещё называются "хмуры", поэтому облачное небо мы называем "хмур
У облаков много разных названий. По-другому, по-русски облака ещё называются "хмуры", поэтому облачное небо мы называем "хмурым небом". Небо "хмурится", значит его заволакивает облаками. Слову "облако" родственны слова "волочить" и "заволакивать". Ещё облака называются "туманом". В тюркских странах район государства называется "туманом". #38меридиан #ясная_история_география #русскийязык #древо_жизни #времена_второго_храма

⠀ ⠀⠀Добрый день друзья и подруги! Сегодня хочется обратится не только к заблудшим современникам, но и к фигурам из прошлого, таким как Чаадаев. Пётр Яковлевич считал, что у России нет истории, что Россия принадлежит к неорганизованному кругу культурных явлений. Но в этом уравнении есть одна наиважнейшая переменная - Русский Язык, он настолько глубок и многогранен, что сам по сути является историей. Лишить народ Русского Языка равносильно отлучению нас от нашей истории. Что и проделали западные технологи в восточной Европе и почти проделали на бывшей украине… ⠀ ⠀⠀Заметьте, что славяне - крупнейший в Европе этнос! Но славяне за долгие века предстают перед нами в разобранном на части виде: рассоренные между собой, обворованные иноземными «благодетелями» и своими жуликами! Нас принято считать молодой нацией, но на самом деле мы народ с обрезанной памятью! ⠀ ⠀⠀Что мы знаем из официальных источников? Около тысячи лет назад нам придумали название, дали руководителей, одарили грамотой, осчастливили якобы греческой религией и напичкали элементами западной культуры… 🤢🤢🤢🤮🤮🤮 ⠀ ⠀⠀А раньше? Раньше, по мнению «цивилизовпнного» мира, мы сидели на деревьях в лесу и молились колесу, не могли себе придумать даже элементарных слов обозначающих бытовые предметы…😠😠😡😡🤬😤 Неужели вы верите в это??? Но тогда откуда взялась структурная развитость языка, откуда слова: читать, буква, считать, писать, книга и так далее? ⠀ ⠀⠀Князь Владимир выбрал византийское православие, а буддизм даже не рассматривал. Почему? Да потому, что ведическое мировоззрение на Руси уже существовало! Даже сейчас видны общие корни русских исконных слов и санскрита - это уже общепризнанный факт! ⠀ ⠀⠀Наши предки, как и соседние народы, использовали руническое слоговое письмо аналогичное индийскому брахми. Но ведическое мировоззрение было объявлено языческим - поганым… Хотя все кто анализирует и понимает религию видят актуальность языческо-христианского двоеверия. Невозможно полностью вымарать то, что находится в генах и подсознании, что живёт в народных традициях, фольклоре и обычаях! ⠀ ⠀⠀Изучение Славянской Азбуки приводит к пониманию её соответствия первичным архетипам выраженным и в рунах и в арканах Таро… Каждая буква хранит и проявляет многогранные образы - это активная и обладающая реальным могуществом сила, содержащая ключи к ведической мудрости нашей древней цивилизации. Именно потому многие изводные корни и слова раскрывают нам свой исходный смысл при разложении на составные части. ⠀ ⠀⠀ Любите наш Родной Русский Язык. Пользуйтесь им! Ставьте ваши нравы ❤️ моим текстам и делитесь ими на своих страничках. Подписывайтесь на мои ресурсы #русьестьмир Русь Есть Мiр @Pycb_EcTb_Mip

К вопросу о памятниках и их значимости. Русский Дух - это не сохранение пепла, а поддержание огня! Обязательно к посещению… будем надеятся без оружия в руках… https://t.me/vr_medinskiy/351

Раем называются небеса, ветры, облака ... редкие облака там вверху реют и роятся. Они вместе с ветрами их гоняющими и есть Не
Раем называются небеса, ветры, облака ... редкие облака там вверху реют и роятся. Они вместе с ветрами их гоняющими и есть Небеса. Русские слова "реять, роиться, редко, радуга, радость, рай" есть слова одного извода. Рай есть Небеса, то есть "Рай" есть ветви Дерева Рода со всеми облаками на них. Рай - это ветви, листья и плоды дерева. В переносном смысле Раем называется сад, земной сад: красивый, ухоженный, с большим количеством цветов, листьев и плодов. #38меридиан #ясная_история_география #русскийязык #древо_жизни #времена_второго_храма

Очень интересное резюме. Всё в жизни меряется результатом. Результаты описанные в этой статье однозначные и удручающие… https://t.me/aleksandrprohanov/93