es
Feedback
Дом у Леса

Дом у Леса

Ir al canal en Telegram

Канал Николая Ковылова про микромир, лес и школу "Дом у Леса"

Mostrar más

📈 Análisis del canal de Telegram Дом у Леса

El canal Дом у Леса (@isprirody) en el segmento lingüístico de Ruso es un actor destacado. Actualmente la comunidad reúne a 13 358 suscriptores, ocupando la posición 940 en la categoría Naturaleza y animales y el puesto 49 352 en la región Rusia.

📊 Métricas de audiencia y dinámica

Desde su creación el невідомо, el proyecto ha mostrado un crecimiento acelerado, reuniendo a 13 358 suscriptores.

Según los últimos datos del 27 junio, 2026, el canal mantiene una actividad estable. En los últimos 30 días la variación de miembros fue de -2, y en las últimas 24 horas de 4, conservando un alto alcance.

  • Estado de verificación: No verificado
  • Tasa de interacción (ER): El promedio de interacción de la audiencia es 10.82%. Durante las primeras 24 horas tras publicar, el contenido suele obtener 5.73% de reacciones respecto al total de suscriptores.
  • Alcance de las publicaciones: Cada publicación recibe en promedio 1 445 visualizaciones. En el primer día suele acumular 765 visualizaciones.
  • Reacciones e interacción: La audiencia responde de forma activa: el promedio de reacciones por publicación es 63.
  • Intereses temáticos: El contenido se centra en temas clave como снег, микроскоп, снежанка, стоянка, мгу.

📝 Descripción y política de contenido

El autor describe el recurso como un espacio para expresar opiniones subjetivas:
Канал Николая Ковылова про микромир, лес и школу "Дом у Леса"

Gracias a la alta frecuencia de actualizaciones (últimos datos recibidos el 28 junio, 2026), el canal mantiene la vigencia y un amplio alcance. La analítica demuestra que la audiencia interactúa activamente con el contenido, lo que lo convierte en un punto de referencia dentro de la categoría Naturaleza y animales.

13 358
Suscriptores
+424 horas
-107 días
-230 días
Archivo de publicaciones
У третьеклашек сегодня будет праздник по случаю окончания учебного года. Опыт подсказывает, что ничего сегодня написать больше не получится)) Поэтому покажу вам нашу деревенскую глиняную голову - и побегу. Глаза - для трубы и кастрюли/сковородки. Именно сюда норовят присесть некоторые отважные ребята. В рот кладём дрова. Трескается - обманываем ещё и ещё. Такие дела.

Дорогой Лисопавлик прислал инструкцию по музицированию на травинке) вы умеете? Мы только в одуванчики дудели. Чувствую, скоро
Дорогой Лисопавлик прислал инструкцию по музицированию на травинке) вы умеете? Мы только в одуванчики дудели. Чувствую, скоро в нашей школе появится оркестр Музыка из Всего😂

Самую первую такую печку мы построили из кротовьей глины😀 У нас не было с собой лопаты. Зато ребята нашли вокруг стоянки мно
Самую первую такую печку мы построили из кротовьей глины😀 У нас не было с собой лопаты. Зато ребята нашли вокруг стоянки множество кротовьих горок - из чистейшей глины! Ну и началось. Ребята носили эту глину на подносах из берёзовой коры. Воду таскали из болота. Замешали - и вылепили за один день. А вскоре - уже варили суп.

Друзья, как и обещал! На грядущей неделе буду делать ролики про изготовление печки из глины и палок:) мы их с учениками постр
+4
Друзья, как и обещал! На грядущей неделе буду делать ролики про изготовление печки из глины и палок:) мы их с учениками построили множество. Очень приятная оказалась штука в вопросе общения детей и огня: они их очень любят! Чистят, чинят. И не жгут одежду, как у костра. Разве что - сесть иногда пытаются на неё, но я слежу)) А готовить в ней и на ней....во время последней вылазки запекали яблоко - обмазали его глиной (фольги не было). Просто красота. Построить подобную штуку может каждый. Нужны: желание, немного времени, глина, палки и вода. Может и эфир проведём, посмотрим.

А это из моей статьи про зелёную пеночку - ещё одна иллюстрация к ролику. Монограммы пяти типов песен. Обнаружили их от Красн
А это из моей статьи про зелёную пеночку - ещё одна иллюстрация к ролику. Монограммы пяти типов песен. Обнаружили их от Красноярска до Москвы - и везде зелёная пеночка поёт одинаково. А вот на Алтае была совсем другая ситуация - и я никак не мог поймать алтайских пеночек в сети: они не приманивались на песенки! А значит - не узнавали. И правда - "алфавит" там оказался совсем иной. Обвёл на картинке одинаковые куски-трели в двух песенках.

Записал об этом небольшой ролик: как мы видим звук, как анализировать песенки птиц?

Задал себе самому вопрос: а кто такие Птицы? Вообще, в принципе? Для меня, для любителя природы, в чём их прелесть? У меня пр
+1
Задал себе самому вопрос: а кто такие Птицы? Вообще, в принципе? Для меня, для любителя природы, в чём их прелесть? У меня проф деформация, друзья) никогда я не интересовался птицами глубоко - не был заядлым орнитологом. Читал книжки про поведение животных. И не особо важно - каких. А вот когда искал тему дипломной работы - попал в группу биоакустиков. Несколько лет записывал песенки птиц и пытался их расшифровать: как они устроены? Песня птиц - бесконечная тема! Оказалось, что у птиц есть диалекты. Есть правила, по которым звуки следуют друг за другом. У многих птиц самцы поют после вылупления птенцов - и те, ещё сидя в гнезде, запоминают особенности пения отца и соседей) такие дела . Это и многое другое удалось выяснить, когда песню удалось не только услышать. Но и увидеть.

Ну и от меня лично: каждый такой наш конкурс-фестиваль действует ошеломляюще. СКОЛЬКО РАБОТ! Какие это работы!! В них видна искра, как хочется поддержать интерес всех этих ребят. Было несколько работ с прозой. Договорились с орнитологом и писателем Евгением Кобликом, что покажу эти работы после его возвращения из экспедиции. Я не удержался - и вчера записал вот такой кусочек. Заработав простуду при этом, похоже) В детстве буквально пронзила песенка Птицелова. И надо же - я им и стал)) Бродил, птиц ловил, изучал и обратно отпускал. Ребята, вы фантастические.

photo content

photo content
+9

Друзья, пришло время подвести итоги ПтицеФеста! Один из них - нам с товарищами хочется придумывать ещё больше интересных и полезных занятий, эфиров, мероприятий для вас - сколько же талантливых, тонких и красивых работ! Мы рады, что вы делились с нами и птичьим утренним пением - это же чудо природы. Все участники получат от Испытателей Природы подарки. А теперь о результатах. Лауреатами ПтицеФеста стали следующие ребята и работы: 🌲Команда Надюшки Болотной с песней про удивительного шпательтейла 🌲Команда Даши Любимовой и Стёпы с видеороликом про Дрозда 🌲Маша с музыкальными загадками 🌲Дарья со стихотворением и рисунком чечевицы 🌲Команда Александры Ястребовой с историей о Чингисхане и его верном Соколе 🌲Добрыня с повестью о хромой курочке 🌲Анна Корчагина и Маруся с историей Синички 🌲Глеб и Никита Горшковы с историями про голубей и сову 🌲Команда Натальи с сыном - и милейшая зарянка 🌲Команда Анны с эпосом о жизни дрозда-рябинника В подарок от Испытателей Природы вы получаете книгу Анны Евсеевой Птицы в деревне. Молодцы, ребята! Наконец, мы поздравляем победителя ПтицеФеста - команду Саши и Ольги Клюевой - с замечательной сказкой о Сойке!!! Вы получаете книгу Анны Евсеевой и бинокль! Уверены, они вам пригодятся. Друзья, все участники ПтицеФеста получат от нас подарки - мы свяжемся с вами в личных сообщениях. Спасибо вам!!

photo content

Вот так вот. Самое сложное в наших фестах - выбор. Но он наконец, свершился. Так что завтра - объявим и поздравим победителей
Вот так вот. Самое сложное в наших фестах - выбор. Но он наконец, свершился. Так что завтра - объявим и поздравим победителей ПтицеФеста. Нас трудно теперь остановить..придумали тему для следующего - июньского! Он будет про всем известное шестиногое.

Когда я работал в воскресной школе - был у меня такой семилетний опыт - четко осознал: примерно к 11-13 годам многие дети замечательно играют на самых разных музыкальных инструментах. Вот только маловато у них возможности эти навыки использовать - концерты редки, если вообще бывают. И начал я тогда с учениками импровизировать, придумывать и играть вместе музыку - наивную, но очень светлую. И всех захватывало! Поэтому, признаюсь, очень люблю детское музыкальное творчество. Девочка Маша давно уже в Клубе Испытателей Природы. Она пишет песни. А для ПтицеФеста подготовила музыкальную загадку. Четыре птицы - угадаете?) Маша - большая молодец. Думаю, ей очень понравится - и будет полезен - новый июньский курс о Птицах)

Если потрогать яйца или птенцов - певчая птица бросит гнездо из-за запаха. Слышали? Это не так. Не бросит. Но вот торчать у гнезда, фотографировать долго - не стоит. Подсвечиваем его для хищника. Ну и трогать там кого-нибудь - не нужно. Я не сдержался при съёмках пары гнёзд, но больше себе такого не позволял. Про яйца многие знают, а вот про слётков - наоборот! Снова вам их покажу. Каждый день уже встречаю - жутко несчастные на вид. Их не нужно спасать.

Ученики радуют!! Находки сыпятся отовсюду) Мир невероятен.
Ученики радуют!! Находки сыпятся отовсюду) Мир невероятен.

Окружайка, 2 класс, приветствуем лето) ну и я нашёл для себя одуванчик-гигант, зацените этот звук😂

ПтицеБлюз!! Стихи - участницы ПтицеФеста) прочитал - и тут же схватил гитару! "Ты Витю видел?" - спрашивает Чечевица-Птица.

Обожаю детское творчество)) Вспомнился ёжик - с обложки кассеты любимой группы) может знаете.
+1
Обожаю детское творчество)) Вспомнился ёжик - с обложки кассеты любимой группы) может знаете.