ch
Feedback
Дом у Леса

Дом у Леса

前往频道在 Telegram

Канал Николая Ковылова про микромир, лес и школу "Дом у Леса"

显示更多

📈 Telegram 频道 Дом у Леса 的分析概览

频道 Дом у Леса (@isprirody) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 13 358 名订阅者,在 自然与动物 类别中位列第 940,并在 俄罗斯 地区排名第 49 352

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 13 358 名订阅者。

根据 27 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -2,过去 24 小时变化为 4,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 10.82%。内容发布后 24 小时内通常能获得 5.73% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 1 445 次浏览,首日通常累积 765 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 63
  • 主题关注点: 内容集中在 снег, микроскоп, снежанка, стоянка, мгу 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Канал Николая Ковылова про микромир, лес и школу "Дом у Леса"

凭借高频更新(最新数据采集于 28 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 自然与动物 类别中的关键影响点。

13 358
订阅者
+424 小时
-107
-230
帖子存档
У третьеклашек сегодня будет праздник по случаю окончания учебного года. Опыт подсказывает, что ничего сегодня написать больше не получится)) Поэтому покажу вам нашу деревенскую глиняную голову - и побегу. Глаза - для трубы и кастрюли/сковородки. Именно сюда норовят присесть некоторые отважные ребята. В рот кладём дрова. Трескается - обманываем ещё и ещё. Такие дела.

Дорогой Лисопавлик прислал инструкцию по музицированию на травинке) вы умеете? Мы только в одуванчики дудели. Чувствую, скоро
Дорогой Лисопавлик прислал инструкцию по музицированию на травинке) вы умеете? Мы только в одуванчики дудели. Чувствую, скоро в нашей школе появится оркестр Музыка из Всего😂

Самую первую такую печку мы построили из кротовьей глины😀 У нас не было с собой лопаты. Зато ребята нашли вокруг стоянки мно
Самую первую такую печку мы построили из кротовьей глины😀 У нас не было с собой лопаты. Зато ребята нашли вокруг стоянки множество кротовьих горок - из чистейшей глины! Ну и началось. Ребята носили эту глину на подносах из берёзовой коры. Воду таскали из болота. Замешали - и вылепили за один день. А вскоре - уже варили суп.

Друзья, как и обещал! На грядущей неделе буду делать ролики про изготовление печки из глины и палок:) мы их с учениками постр
+4
Друзья, как и обещал! На грядущей неделе буду делать ролики про изготовление печки из глины и палок:) мы их с учениками построили множество. Очень приятная оказалась штука в вопросе общения детей и огня: они их очень любят! Чистят, чинят. И не жгут одежду, как у костра. Разве что - сесть иногда пытаются на неё, но я слежу)) А готовить в ней и на ней....во время последней вылазки запекали яблоко - обмазали его глиной (фольги не было). Просто красота. Построить подобную штуку может каждый. Нужны: желание, немного времени, глина, палки и вода. Может и эфир проведём, посмотрим.

А это из моей статьи про зелёную пеночку - ещё одна иллюстрация к ролику. Монограммы пяти типов песен. Обнаружили их от Красн
А это из моей статьи про зелёную пеночку - ещё одна иллюстрация к ролику. Монограммы пяти типов песен. Обнаружили их от Красноярска до Москвы - и везде зелёная пеночка поёт одинаково. А вот на Алтае была совсем другая ситуация - и я никак не мог поймать алтайских пеночек в сети: они не приманивались на песенки! А значит - не узнавали. И правда - "алфавит" там оказался совсем иной. Обвёл на картинке одинаковые куски-трели в двух песенках.

Записал об этом небольшой ролик: как мы видим звук, как анализировать песенки птиц?

Задал себе самому вопрос: а кто такие Птицы? Вообще, в принципе? Для меня, для любителя природы, в чём их прелесть? У меня пр
+1
Задал себе самому вопрос: а кто такие Птицы? Вообще, в принципе? Для меня, для любителя природы, в чём их прелесть? У меня проф деформация, друзья) никогда я не интересовался птицами глубоко - не был заядлым орнитологом. Читал книжки про поведение животных. И не особо важно - каких. А вот когда искал тему дипломной работы - попал в группу биоакустиков. Несколько лет записывал песенки птиц и пытался их расшифровать: как они устроены? Песня птиц - бесконечная тема! Оказалось, что у птиц есть диалекты. Есть правила, по которым звуки следуют друг за другом. У многих птиц самцы поют после вылупления птенцов - и те, ещё сидя в гнезде, запоминают особенности пения отца и соседей) такие дела . Это и многое другое удалось выяснить, когда песню удалось не только услышать. Но и увидеть.

Ну и от меня лично: каждый такой наш конкурс-фестиваль действует ошеломляюще. СКОЛЬКО РАБОТ! Какие это работы!! В них видна искра, как хочется поддержать интерес всех этих ребят. Было несколько работ с прозой. Договорились с орнитологом и писателем Евгением Кобликом, что покажу эти работы после его возвращения из экспедиции. Я не удержался - и вчера записал вот такой кусочек. Заработав простуду при этом, похоже) В детстве буквально пронзила песенка Птицелова. И надо же - я им и стал)) Бродил, птиц ловил, изучал и обратно отпускал. Ребята, вы фантастические.

photo content

photo content
+9

Друзья, пришло время подвести итоги ПтицеФеста! Один из них - нам с товарищами хочется придумывать ещё больше интересных и полезных занятий, эфиров, мероприятий для вас - сколько же талантливых, тонких и красивых работ! Мы рады, что вы делились с нами и птичьим утренним пением - это же чудо природы. Все участники получат от Испытателей Природы подарки. А теперь о результатах. Лауреатами ПтицеФеста стали следующие ребята и работы: 🌲Команда Надюшки Болотной с песней про удивительного шпательтейла 🌲Команда Даши Любимовой и Стёпы с видеороликом про Дрозда 🌲Маша с музыкальными загадками 🌲Дарья со стихотворением и рисунком чечевицы 🌲Команда Александры Ястребовой с историей о Чингисхане и его верном Соколе 🌲Добрыня с повестью о хромой курочке 🌲Анна Корчагина и Маруся с историей Синички 🌲Глеб и Никита Горшковы с историями про голубей и сову 🌲Команда Натальи с сыном - и милейшая зарянка 🌲Команда Анны с эпосом о жизни дрозда-рябинника В подарок от Испытателей Природы вы получаете книгу Анны Евсеевой Птицы в деревне. Молодцы, ребята! Наконец, мы поздравляем победителя ПтицеФеста - команду Саши и Ольги Клюевой - с замечательной сказкой о Сойке!!! Вы получаете книгу Анны Евсеевой и бинокль! Уверены, они вам пригодятся. Друзья, все участники ПтицеФеста получат от нас подарки - мы свяжемся с вами в личных сообщениях. Спасибо вам!!

photo content

Вот так вот. Самое сложное в наших фестах - выбор. Но он наконец, свершился. Так что завтра - объявим и поздравим победителей
Вот так вот. Самое сложное в наших фестах - выбор. Но он наконец, свершился. Так что завтра - объявим и поздравим победителей ПтицеФеста. Нас трудно теперь остановить..придумали тему для следующего - июньского! Он будет про всем известное шестиногое.

Когда я работал в воскресной школе - был у меня такой семилетний опыт - четко осознал: примерно к 11-13 годам многие дети замечательно играют на самых разных музыкальных инструментах. Вот только маловато у них возможности эти навыки использовать - концерты редки, если вообще бывают. И начал я тогда с учениками импровизировать, придумывать и играть вместе музыку - наивную, но очень светлую. И всех захватывало! Поэтому, признаюсь, очень люблю детское музыкальное творчество. Девочка Маша давно уже в Клубе Испытателей Природы. Она пишет песни. А для ПтицеФеста подготовила музыкальную загадку. Четыре птицы - угадаете?) Маша - большая молодец. Думаю, ей очень понравится - и будет полезен - новый июньский курс о Птицах)

Если потрогать яйца или птенцов - певчая птица бросит гнездо из-за запаха. Слышали? Это не так. Не бросит. Но вот торчать у гнезда, фотографировать долго - не стоит. Подсвечиваем его для хищника. Ну и трогать там кого-нибудь - не нужно. Я не сдержался при съёмках пары гнёзд, но больше себе такого не позволял. Про яйца многие знают, а вот про слётков - наоборот! Снова вам их покажу. Каждый день уже встречаю - жутко несчастные на вид. Их не нужно спасать.

Ученики радуют!! Находки сыпятся отовсюду) Мир невероятен.
Ученики радуют!! Находки сыпятся отовсюду) Мир невероятен.

Окружайка, 2 класс, приветствуем лето) ну и я нашёл для себя одуванчик-гигант, зацените этот звук😂

ПтицеБлюз!! Стихи - участницы ПтицеФеста) прочитал - и тут же схватил гитару! "Ты Витю видел?" - спрашивает Чечевица-Птица.

Обожаю детское творчество)) Вспомнился ёжик - с обложки кассеты любимой группы) может знаете.
+1
Обожаю детское творчество)) Вспомнился ёжик - с обложки кассеты любимой группы) может знаете.