es
Feedback
Дамир Про Терапию 🧠

Дамир Про Терапию 🧠

Ir al canal en Telegram

@Damir_mental_health - вопросы сотрудничества и запись на консультации 📍Врач-психиатр, психотерапевт (DBT/диалектико-поведенческая терапия,ST/схема-терапия, КПТ) 👉🏼Онлайн и очно в СПб Карпенко Дамир Дмитриевич

Mostrar más
1 753
Suscriptores
Sin datos24 horas
+77 días
Sin datos30 días
Archivo de publicaciones
Напишите, что останавливает от того, чтобы

Через 15 минут начнём

⚡️ОДИН ДЕНЬ ДО СТАРТА ГРУППЫ ТЭЭ ⚡️ 21.04.23 в 19.00 первый сеанс: знакомство и сразу новый навык – наблюдение за эмоцией и ее компонентами. Первые впечатления, осознания, озарения и результаты – это так волнительно и восхитительно. Чувствую внутренний подъем от предстоящей работы. 🙃Завидую сам себе и тем, кто в группе – путешествие в мир эмоциональной эффективности начинается. Там эмоции знакомы, понятны и управляемы. Там боль переносима. Там радость от жизни по ценностям. 🔽ЧТО ЖДЕТ НАС НА КАЖДОМ СЕАНСЕ: ✅Практика осознанного принятия. ✅Проверка практики навыков и решение проблем с домашним заданием. ✅Проверка навыков, изученных на предыдущем сеансе. ✅Психообразование о новых навыках. ✅Практика новых навыков с использованием экспозиции(проживания). ✅Запись домашнего задания в дневнике практики навыков. 🔥ПРАКТИКА, ПРАКТИКА И ЕЩЕ РАЗ ПРАКТИКА! ✨Новые навыки каждую неделю. ✨Раздаточные материалы, облегчающие усвоение. ✨Домашние задания с проверкой. ✨Общение в чате: ответы на вопросы, поддержка и обмен опытом. ✨Отслеживание результатов: тестирование ДО и ПОСЛЕ. ✨Адаптация терапии под всех членов группы. ✨Индивидуальный план развития эмоциональной эффективности на выходе. 🚀КАКИЕ НАВЫКИ БУДУТ ОСВОЕНЫ: 🪄Эмоциональная осведомленность: умение распознавать и понимать свой эмоциональный опыт. 🪄Осознанное принятие: умение наблюдать за своими эмоциями без реагирования и их принятие. 🪄Основанное на ценностях действие: умение реагировать на болезненные эмоции действиями, отражающими ценности, а не эмоции. 🪄Осознанный копинг: умение использовать при необходимости навыков, снижающих интенсивность эмоций. 🪄Практика навыков с помощью экспозиции: умение использовать навыки ТЭЭ в эмоционально активированном состоянии. Мы будем говорить об этих навыках на каждом сеансе, к концу терапии вы изучите каждый из них и сможете применять самостоятельно. 💫Я не могу пригласить всех на первое занятие в качестве гостей – конфиденциальность, сами понимаете. 🌟Но я приглашаю всех сегодня на уютный прямой эфир в 20:00🔥 Там можно будет познакомиться с ведущими группы (со мной точно, Светлана очень постарается быть, но не обещаем), задать вопросы, сделать пару полезных практик и получить заряд бодрости и оптимизма. 🔥 Ставьте огни, кто придет. Ставьте плюсы, кто хочет попасть в группу знатоков и повелителей своих эмоций. Преувеличиваю, но не сильно:)

Почему я уверен в результативности терапии эмоциональной эффективности (ТЭЭ) Потому что она подтверждена на практике авторами терапии, исследованиями и мной: на себе и клиентах. Реальные результаты клиентов после внедрения навыков терапии эмоциональной эффективности: 🔘снизилась эмоциональная дисрегуляция: перепады настроения, раздражительность, неконтролируемые реакции; 🔘минимизировалось экспириентальное избегание – избегание переживаний, болезненных эмоций; 🔘уменьшились симптомы депрессии, тревоги, стресса; 🔘повысилась эффективность управления негативными эмоциями; 🟡увеличилась толерантность к дистрессу – способность справляться с реальным и предполагаемым эмоциональным стрессом; 🔵выросло качество жизни в разных сферах за счет расширения возможностей выбора реакций перед лицом болезненных эмоций. 👆Специально оставил все термины в формулировке авторов, чтобы подчеркнуть научную доказательность эффективности теории. Расшифровал немного для понятности. 🙂 Теперь переведу с профессионального на человеческий: людям стало легче жить. В их жизни вряд ли стало меньше страха, боли, переживаний, навязчивых мыслей, но они больше не избегают эмоции, а принимают их. 🪴Это позволило уменьшить страдания, принять себя, других людей, существующую реальность. Ушло чувство постоянной борьбы, уменьшилась усталость, исчезла безысходность. Появилась энергия для действий к жизни по своей воле, своим желаниям. Начались приятные изменения: внутренние и внешние. А вот мои личные достижения после групповой терапии: *️⃣отделил себя от эмоций и научился за ними наблюдать без оценки и реагирования (не всегда получается, но я стараюсь!). Когда накатывает сильная эмоция, начинаю ее раскладывать на составляющие: отслеживаю и называю мысли, чувства, ощущения, побуждения. Это сразу снижает градус эмоции и она больше не управляет мной; *️⃣прочувствовал и принял многие сильные эмоции; *️⃣перестал избегать и бояться эмоций – понял, что боль не длится вечно, и любая эмоция закончится; *️⃣научился эмоциональному серфингу: замечаю, как накатывает волна, растет, растет, растет, постепенно снижается и исчезает; *️⃣стал определять момент выбора – тот самый импульс – побуждение к действию. Теперь могу реагировать сразу по ценностям (опять-таки не всегда, но стараюсь). Когда в моменте это сложно сделать, сознательно жду снижения эмоциональной волны или уменьшаю ее сам разными техниками; *️⃣прояснил свои ценности: расписал, что важно для меня в каждой сфере и какие действия к этому ведут; *️⃣выяснил самые сильные триггеры и разные способы выхода из триггерных ситуаций. Теперь я готов к ним. У меня всегда есть выбор и больше не возникает ощущение беспомощности; *️⃣стал увереннее, спокойнее, эффективнее. Навыки терапии помогают успешно совмещать работу онлайн и офлайн, многочисленные обучения, отношения, ведение блога, уменьшают проявления СДВГ(поверьте, это дорогого стоит). Я не избавился от проблем, стрессов и неожиданностей, но теперь точно по-другому к ним отношусь – толерантно – и справляюсь, насколько это возможно. У меня для этого есть инструменты: навыки, практики, техники терапии эмоциональной эффективности. И у вас будут и инструменты, и результаты через и в течение 8 недель - от занятия к занятию вы будете тренировать свою мышцу эмоциональной эффективности, если запишитесь в группу прямо сейчас. ⚡️Стартуем 21 апреля, уже в эту пятницу в 19:00!⚡️

Выстроить новые отношения со своими эмоциями, стать спокойнее, увереннее, эффективнее за 8 недель ЭТО РЕАЛЬНО с помощью ГРУППОВОЙ ТЕРАПИИ ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ *️⃣Начнем 21 апреля. *️⃣Группа – минимум 8, максимум 10 человек. *️⃣Время консультации – 2-2,5 часа раз в неделю онлайн. *️⃣Длительность терапии – 8 недель. 📎Стоимость сеанса – 1 500 рублей. 📌Оплата сразу за 8 или блоками за 4 занятия после собеседования. ПОЧЕМУ ГРУППОВАЯ ТЕРАПИЯ ДАЕТ БЫСТРЫЙ ГАРАНТИРОВАННЫЙ* РЕЗУЛЬТАТ: ✅ДВА ВЕДУЩИХ – я и моя коллега Светлана. По приятной цене вы работаете с двумя психологами. Мужчины и женщины. С разным бэкграундом. Ваши эмоциональные проблемы, запросы, вопросы рассматриваются с двух точек зрения и решаются в два раза быстрее и эффективнее. ⚡️Занятия двухчасовые, поэтому навыки отрабатываем сразу на сеансе, разбираем домашние работы. У вас нет шансов не понять или не закрепить навык на практике. Наблюдая, как это делают другие, вы усваиваете сам процесс. 💬МОРЕ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ И ПОДДЕРЖКИ. От ведущих, от всех участников не только на сеансах, но и после в общем чате. Чат – это островок понимания и принятия в бушующем море страстей и эмоций. Раздатка, советы, ответы на вопросы, теплые слова поддержки – все это будет вам помогать и после терапии. ❗️ИНТЕНСИВНОСТЬ овладения навыками. 8 недель – 8 сеансов. 🔄Сеанс – дз – сеанс… Нельзя отложить и перенести. Нельзя «спрятать голову в песок» и отсидеться. Нельзя остаться без результатов. За два месяца работы с помощью двух специалистов и группы поддержки ВЫ ТОЧНО ИЗМЕНИТЕСЬ! ⭐️Станете увереннее в себе, примите все свои эмоции, научитесь наблюдать за ними, видеть момент выбора и принимать решение, как реагировать – сразу по ценностям или чуть снизить градус и потом действовать. ✅Вы увидите, как управляете своими эмоциями, мыслями, чувствами, ощущениями, побуждениями, поступками – и жизнью. 🪴Вы заметите улучшения во всех сферах. Вам станет легче жить, работать, общаться, справляться с повседневными событиями, даже с очень эмоциональными. У вас будет целый арсенал для этого: техники, практики, новые навыки и друзья в чате. Записаться в группу можно здесь / в комментариях или лс @drDamirKarpenko Сомневаетесь? Все равно записывайтесь. Это ни к чему вас не обязывает. Прежде чем взять вас в группу, мы проведем небольшое собеседование. Оно поможет выяснить, подходит ли вам терапия или нужен другой метод и специалист.

Почему я так много говорю про эмоциональную эффективность? ➡️Эмоциональная эффективность ➡️Эмоциональная стабильность ➡️Эмоциональная устойчивость ✔️Это не просто красивые слова, а ФУНДАМЕНТ ментального здоровья, гармоничных отношений и счастливой жизни. ✔️Это когда вы не боитесь своих негативных эмоций, не избегаете, не стыдитесь, а умеете контролировать. ✔️Это когда вы можете вынести любую конфликтную ситуацию и выйти из нее без потерь для обеих сторон. ✔️Это когда вы способны регулировать эмоции и принимать решения по ценностям и целям, а не под воздействием триггера. 😕 Когда нет фундамента – все шатается и может рухнуть в любой момент. От недоброго взгляда, грубого слова, непрошеного совета, критического замечания… Триггер – эмоция – боль – триггер – эмоция – страдания… ⬇️Эмоциональная неэффективность ⬇️Эмоциональная нестабильность ⬇️Эмоциональная неустойчивость Не слова, а кирпичи, которые придавливают своей тяжестью. Они про постоянную тревогу, страх, неуверенность, несвободу и зависимости. Чего ждать от таких людей? А от себя в таком состоянии? Важные вопросы, если не сказать глобальные. В мире нестабильности можно выжить и хорошо жить, если стабильность ВНУТРИ ВАС. Чувствуете ее? Затрудняетесь с ответом – пройдите мини-тест. Отвечайте честно – да или нет. ➖Я не раб своих эмоций, а друг, когда нужно, хозяин. ➖Я принимаю все свои эмоции, включая сильные негативные. ➖Я могу наблюдать за своими эмоциями без оценки и без реагирования. ➖Я всегда поступаю по своей воле, руководствуясь ценностями, а не эмоциями. ➖Я умело понижаю градус своих эмоций, когда считаю нужным. ➖Я владею своими эмоциями и поступками. Моя жизнь в моих руках. Я легко достигаю поставленных целей. У меня хорошие отношения с окружающими. Если все ответы ДА – я вас поздравляю. Вы счастливый человек, с сильным внутренним стержнем – эмоциональная эффективность. Если есть ответы НЕТ – я вас продолжаю приглашать в ГРУППОВУЮ ТЕРАПИЮ ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ. Чтобы избавиться от кирпичей, расправить плечи, задышать свободно, зажить осознанно и аутентично: по своим ценностям и желаниям. P.S. Приятная новость: Мы с коллегой приняли решение сделать группу более доступной и снизили цену за одно занятие с 2500 до 1500 Чтобы записаться в группу, ставьте + в комментариях или пишите мне в лс @drDamirKarpenko

😂😂😂

✔️Основная философская предпосылка Терапии Эмоциональной Эффективности (кратко - ТЭЭ) заключается в том, что, хотя боль неизбежна, страдания можно избежать. Отчасти страдание происходит из-за незнания того, как воплотить в жизнь ценности, придающие ей смысл. Чаще всего это происходит из-за нежелания переживать тяжелые эмоции, порождаемые стрессом и приводящие к еще большему страданию. Более того, страдание сохраняется и даже усиливается, когда мы пытаемся избежать боли или контролировать ее с помощью неадаптивных поведенческих реакций. В той мере, в какой вы научитесь эффективно управлять паузой между эмоциональным триггером и своей реакцией на него, вы увеличите свои шансы на построение более полноценной, соответствующей вашим ценностям жизни. Откликается ? У вас получается управлять паузой между триггером и своей реакцией на него ? Всё посты по теме - хештег #ТЭЭ

Питер. Весна. 3 апреля 😂 Кто там хотел переезжать ? Смотрите 🤪

ПОДРОБНОСТИ ПРО ЛИЧНУЮ ТЕРАПИЮ ➡️Смогу взять ДВУХ человек, так как пару моих клиентов успешно завершили терапию и перешли на формат поддерживающих встреч - освободилось время для новых людей 🙂 ✉️Время консультации – 50 минут. Стоимость – 3500 рублей. Количество консультаций – по желанию (обычно становится понятно на 2-3 встрече, сколько нужно ещё) ✔️Преимущества индивидуальных консультаций: ⚡️разбираем ваш запрос, глубоко копаем (если это необходимо и в ракмках тех моделей, в которых я работаю - ACT+DBT+CBT), выясняем истинные проблемы и их причины; Но! Самое главное решаем, что с этим всем делать и маленькими шагами вы будете идти к той жизни, которую стоит жить ⚡️выстраиваем персональный план работы в комфортном темпе, подбираем индивидуально методы и техники; ⚡️общаемся тет-а-тет, все время и внимание посвящено вам; ⚡️своевременно отслеживаем результаты и корректируем работу. Записаться в личную работу можно здесь @drDamirKarpenko ➡️ПОДРОБНОСТИ ПРО ГРУППОВУЮ ТЕРАПИЮ⬅️ ПОКАЗАНИЯ К ТЕРАПИИ ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ: -эмоциональные качели; -ощущение, что эмоции невыносимы; -неспособность к саморегуляции; -вы не в силах переносить свои эмоции, кажется, что они раздавят/уничтожат вас, их невозможно контролировать; -вспышки гнева, печали, тоски, раздражения; -чувства стыда, вины, некомпетентности, особенно чрезмерные и неуместные; -непонимание причин эмоций и неумение их выражать экологично; -тревога, нервное напряжение, страх за будущее; -ощущение, что вы ни на что не влияете; -снижение энергии, усталость, заторможенность; -растерянность, подавленность, бессилие; -сложности с концентрацией внимания из-за импульсивности, гиперактивности, повышенной эмоциональности Группа – минимум 8, максимум 10 человек. Время консультации – 2-2,5 часа раз в неделю онлайн. Длительность терапии – 8 недель. Стоимость сеанса – 2 500 рублей. Оплата сразу за 8 или блоками за 4 занятия после анкетирования и собеседования. ⚪️Старт 21.04 в пятницу в 19:00, далее группа по пятницам в то же самое время⚪️ ✔️Преимущества групповой работы: ⭐️два ведущих – я и моя коллега Светлана – бережный практикующий психолог и ведущая группы по терапии эмоциональной эффективности; ⭐️готовый протокол работы с четкой структурой по каждому занятию; ⭐️раздаточные материалы, которые помогают выполнять задания и осваивать навыки: памятки, рабочие листы, дневники; ⭐️длительность занятия позволяет разобрать теорию и попрактиковаться; ⭐️возможность отрабатывать навыки сразу на себе; ⭐️чат поддержки: для общения 24/7, обмена опытом, «островок понимания», который останется с вами навсегда. ⚪️Содержание занятий: ✅ каждую неделю мы с коллегой объясняем участникам, как быть хозяевами своих эмоций и управлять поведением в моменты кризиса; ✅ на сеансах мы будем говорить о навыках ТЭЭ, к концу терапии вы узнаете о каждом и получите опыт их применения: 1 шаг — навык распознавать и понимать свое эмоциональное состояние; 2 шаг — навык отстраненно наблюдать за эмоциями, принимать, проживать без желания убежать от них; 3-4 шаг — навык осознанно реагировать на эмоции действиями в соответствии с внутренними ценностями, а не внешними обстоятельствами; 5-7 шаг — навык регулировать интенсивность эмоций с помощью разных техник после наблюдения и принятия; 8 шаг – подведение итогов: оценивание эмоциональной эффективности, проверка персональных планов, обратная связь. Записаться в группу можно здесь @drDamirKarpenko ПРИГЛАШЕНИЕ ДЛЯ КОЛЛЕГ Рекомендую пройти групповую терапию эмоциональной эффективности. Почему: -это возможность изучить протокол ТЭЭ изнутри и взять себе его в копилку полностью освоенным. Я сам так делаю, все инструменты в моей работе проверены лично; -у вас останется полный комплект раздаточных материалов; -после прохождения терапии мы со Светланой проведем для вас дополнительное бесплатное занятие, где подведем итоги и ответим на вопросы; -приятный бонус – повышение личной эмоциональной эффективности. Записаться в группу можно здесь @drDamirKarpenko или в комментариях под этим постом ⬇️ У меня все, остались вопросы – задавайте ❤️

Я немного выпал из блога, потому что сейчас идет большое и интенсивное обучение по диалектико-поведенческой терапии 😍 Но завтра у меня будет для вас интересная новость 😉

Природу в Ленинградской области люблю очень 😍 Это Комарово. Как в песне бы 😂 На недельку, в Комарово … я уеду до 2. Но мы не в песне. Так что работаем дальше 😁

Люблю конференции в формате «взял/применил»❤️ Супер насыщенно было, уношу себе в копилку новые знания и навыки ✅ И с вами тут
Люблю конференции в формате «взял/применил»❤️ Супер насыщенно было, уношу себе в копилку новые знания и навыки ✅ И с вами тут буду делиться новым по возможности 🔥