Дамир Про Терапию 🧠
Ir al canal en Telegram
@Damir_mental_health - вопросы сотрудничества и запись на консультации 📍Врач-психиатр, психотерапевт (DBT/диалектико-поведенческая терапия,ST/схема-терапия, КПТ) 👉🏼Онлайн и очно в СПб Карпенко Дамир Дмитриевич
Mostrar más1 754
Suscriptores
Sin datos24 horas
+67 días
+430 días
Archivo de publicaciones
1 754
Repost from N/a
Актуалочка насегодня
Что: "Ну почему они не пьют таблетки"
Где: центр "Антон тут рядом", Невский пр., д. 104.
Когда: 15 апреля в 19:00
Врачи часто сталкиваются с проблемой: пациент предъявляет жалобы на состояние, которое можно улучшить, только если изменить образ жизни. Но пациент не торопится что-то менять. Астматик не хочет бросать курить, пациент с диабетом не следит за питанием, гипертоник пьёт таблетки от давления только неделю после криза и т. д.
Клинические психологи Евгений Шабалин и Антон Русаков расскажут про транстеоретическую модель изменений - она описывает то, как люди меняют свой образ жизни. После теоретической части планируется отработка практических навыков в малых группах. Как подтолкнуть пациента к изменениям, но не давить? Что делать с пациентом, который "всё понимает", но не меняет образа жизни? Как помочь ему запланировать первые шаги? Как поддержать пациента, который встал на путь изменений, но его домашку съела собака?
Продолжительность лекции: 2 часа.
Опрос об участии тут
Ссылка на трансляцию тут
1 754
Repost from Doc2Doc
Та-дам! 🎉
Мы с радостью и воодушевлением объявляем даты (НЕ)конференции в 2022 году. Запишите в свои блокнотики и календари — 16 и 17 июля.
Место проведения то же самое — самый дружелюбный Университет ИТМО @itmoru.
Что вас ждёт в этом году: десятки топовых спикеров, огненные мастер-классы, крутейшие темы для обсуждения и ещё больше коллег-участников!
Совсем скоро мы покажем предварительную программу и откроем регистрацию, но уже сейчас вы можете планировать отпуска и другие важные дела, имея в виду, что 16 и 17 июля вы проведёте на (НЕ)конференции.
До встречи!
1 754
Есть тут выпускники 🎓 меда? Кто планирует работать терапевтом ?
Спрашиваю, потому что у меня есть, что вам дать, полезные материалы и тд.
1 754
‼️Вы не против, если я буду книги по психологии сюда присылать ?
📌Поставьте + в комментариях или любую реакцию
1 754
Ну и на данный момент планирую поступать в ординатуру по психиатрии.
При этом люблю и плотно занимаюсь обычной терапией (внутренними болезнями)
Помню, что обещал пост про железодефицитную анемию, будет на этой неделе 🙃
1 754
Учёба идёт по всем фронтам, включая психологию/психотерапию
Сейчас ещё, как вы знаете, учусь в онлайн школе «Психодемия». По окончании получу, если можно так сказать, звание - психолог-консультант.
+ сейчас на курсе по когнитивно-поведенческой психотерапии, летом он закончится. Если буду понимать, что достаточно компетенций, кого-то даже возьму в качестве клиента в терапию🙂
1 754
Как раз перечитываю информацию по лечению железодефицитной анемии. Постепенно напишу пост
1 754
Вам было бы интересно и полезно, если я напишу про железодефицитную анемию ?
1 754
За последние дни было много интересного (среди диагнозов пациентов):
Пиелонефрит, который по клинике сначала был похож на острый холецистит 🙈
Анемия (пока неясна причина, обследуем) 🧐
Бронхит 😮💨
Гипертоническая болезнь, ХСН 💔
Преддиабет и другое
Стараюсь постоянно что-то новое читать, очень хочется лучше разбираться во всем 👨🏻⚕️
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
