es
Feedback
Дамир Про Терапию 🧠

Дамир Про Терапию 🧠

Ir al canal en Telegram

@Damir_mental_health - вопросы сотрудничества и запись на консультации 📍Врач-психиатр, психотерапевт (DBT/диалектико-поведенческая терапия,ST/схема-терапия, КПТ) 👉🏼Онлайн и очно в СПб Карпенко Дамир Дмитриевич

Mostrar más
1 754
Suscriptores
Sin datos24 horas
+67 días
+430 días
Archivo de publicaciones
Я разложил по полочкам, почему нос может быть заложен и почему могут быть сопли. Читайте, перечитывайте, задавайте вопросы в
Я разложил по полочкам, почему нос может быть заложен и почему могут быть сопли. Читайте, перечитывайте, задавайте вопросы в комментариях.

Март 2022 года стал самым солнечным в Петербурге в XXI веке. Об этом сообщил главный синоптик Гидрометцентра Александр Колесов. В течение месяца солнце сияло 178,3 часа. Побить абсолютный рекорд 1996 года когда, продолжительность сияния составила в марте 194,1 часа, не удалось из-за циклона. Прощай март, ты был сложным, холодным, но все-таки солнечным 🌞

А я уж было подумал, что здесь всегда так солнечно в марте 🥲

Часть сегодняшнего дня 😍
+4
Часть сегодняшнего дня 😍

Цены падают вместе с долларом. Офисная бумага дешевеет на 30%, подгузники – на 17%. Начали снижаться цены на бытовую технику: варочные панели – на 22%, стиральные машины – на 20%, холодильники – на 15%, отдельные модели ноутбуков – на 30%, мониторы – на 40%, системные блоки и моноблоки – на 30%. Смартфоны подешевели на 20%, некоторые модели телевизоров – на 30%, сообщает Wildberries. Конечно, скачок цен по многим товарам (например, подорожавшей в разы бумаге) еще не отыгран к разумным рамкам, но новости обнадеживают. Причем главную роль здесь играет даже не денежный, а психологический фактор: россияне видят, что рубль укрепляется и меньше ждут роста цен, реже закупаются впрок. Бизнес тоже более спокоен: логистика налаживается, закладывать в цены доллар по 200 рублей не надо, продавать прокладки за тысячу тоже – их никто не купит.

Прекрасная новость ?

Кстати, я же говорил, что обучаюсь (получаю доп образование, переподготовку) профессии психолог-консультант Вот темы нашего п
Кстати, я же говорил, что обучаюсь (получаю доп образование, переподготовку) профессии психолог-консультант Вот темы нашего первого блока на курсе. Сейчас конкретно изучаю этику, это очень интересно. Вы знали, что у психологов есть этический кодекс ?

Я ж говорю - весна ! 🔥☃️😂

https://youtu.be/cgLFTitXPdw Это просто 🔥🔥🔥

https://youtu.be/LqB2pZXEfO4 Начал интересоваться историей, вот вам интересное видео

https://youtu.be/UN529dZLQE8 А вот классное (по-моему, лично для меня) интервью

Бросание якоря.m4a4.53 MB

Очень классная практика из терапии принятия и ответственности (ACT) Попробуйте послушать, потом поделитесь, как вам 👇🏼

Вот такая у нас весна 😂🤷‍♂️

Если говорить о жизни, то я обожаю Санкт-Петербург, его архитектуру, улочки, особенно люблю Исаакиевский собор! Люблю читать разное, последнее время интересует психология. В детстве занимался акробатикой, волейболом. До сих пор люблю попрыгать на батуте. Также мне приносит особенное удовольствие процесс изучения английского, и, конечно, приятно видеть результаты этого. Когда можешь легко общаться с иностранцами, читать зарубежную литературу, смотреть кино. И что немало важно для врача - читать гайдлайны, статьи на английском. Люблю общение и прогулки с друзьями, люблю фотографировать (это можно заметить по моему инстаграм). В медицинский хотел поступить с 6 класса, но сначала думал, что буду стоматологом. В итоге в 7 классе решил, что пойду на лечебный факультет, стал терапевтом, чему очень рад. Готовился к экзаменам очень серьёзно, и химию сдал на 100 баллов, прошёл на бюджет во все 5 университетов, куда подавал документы. Очень хотел учиться в СПб, но были неурядицы с общежитием. Поэтому остался в Краснодаре. Закончил Кубанский Государственный Медицинский Университет, где мне дали прекрасные и ценные знания. После чего мы с женой переехали в Санкт-Петербург!

Единственно возможный путь помочь пациенту - это эмпатия в сочетании с доказательной медициной, знаниями и опытом. Я стараюсь сочетать все эти компоненты. За любой болезнью в первую очередь нужно видеть человека, слышать и слушать его, давать ему достаточно времени на выражение чувств, эмоций. Ведь порой заболевание сильно влияет на нашу личность. Врач должен быть отличным специалистом не только в своей области, но и отчасти быть психологом. Мы должны уметь поддержать, где-то утешить человека, сказать доброе слово. Конечно, всё это не имеет смысла, если не использовать доказательную медицину в качестве инструмента и метода работы.

Расскажу о себе сегодня А вы спрашивайте, что больше интересно ? 👇🏼

✊🏻НАВЕДИ ПОРЯДОК У СЕБЯ В ТЕЛЕГРАМ! Раз и навсегда! Скачивай инструкцию из 9 шагов. В ней расписано, как пользоваться телеграм правильно. 💥В файле есть даже функции, о которых ты не знал🤫 ‼️Делись инструкцией с друзьями :) если они тоже наедут порядок у себя в телеграм, возможно, они станут отвечать быстрее на ваши сообщения 🤪 👉🏻 https://t.me/profinansy

⬇️Очень нужно сейчас⬇️

Ещё немного залива
Ещё немного залива