es
Feedback
Дневник Дмитрия Дедкова

Дневник Дмитрия Дедкова

Ir al canal en Telegram
368
Suscriptores
Sin datos24 horas
Sin datos7 días
+630 días
Archivo de publicaciones
В понедельник прошли основные чекапы и стали ждать выписку. В процессе ожидания сходил два раза поесть. Позавтракал я сами знаете чем, а вот на обед выбрался в Ketch up. Взял мини-бургеры с креветками (нормально) и борщ (шикарно). По дороге к больнице меня уже стали окликать люди и спрашивать дорогу. Видимо, спустя три дня я стал похож на жителя Комендантского проспекта (либо аура гида стала снова проступать). Пришел врач, дал добро на выписку. Потом состоялся примечательный эпизод. Леди начала его благодарить: -Мне так все понравилось. Я даже слов не могу подобрать. И передайте всем, - врач начинает тянуть руку, - большое спасибо. Врач смущенно убирает руку. Я пытаюсь сдержать смех (но вряд ли успешно). План по материальному вознаграждению у Леди тоже был, но никогда не видел, чтобы люди так спасибо сторонились. После выписки нас забрали родственники. Леди очень устала, поэтому забраковала все идеи празднования (шарики забанены первыми были), чем скорее напугала людей. В машине ехали в тишине, Человек сразу отрубился (это полезный навык, надеюсь, в самолетах он тоже предпочитает спать). Дома я постигал основы сосковарения, наблюдая за перекличкой Человека и ребенка с первого этажа. Сосед сдался раньше, может призадумался, что слишком стар для этого дерьма (четыре года все-таки). Ну и финальным штрихом стала поездка в центр. Нужно было обмыть ножки. Леди выделила мне два часа, а я привык работать стахановскими темпами. Обошли с Мишей 7 баров и довольно расслабленно я отправился домой. Очнулся лежащим на земле в трех шагах у подъезда от того, что Леди меня будит. Автопилот не подвел, но недосып забрал всю энергию видимо. Леди сокрушалась, что обмывая ножки, я чуть не протянул свои. Я реагировал стоически, все-таки +1 на улице, а я и в более холодные времена года мог прикорнуть на улице. Ну, сделаем заметку на полях, что алкоголь с недосыпом (и родительством) не совместим. Рядом с пометкой, что я долбоеб.

22-24 ноября 2025 года Пятничная идиллия перетекла в бессонную ночь. Человек негодовал - реальный мир ему как-то сразу не приглянулся. За стенами ему вторили новоиспеченные коллеги. Приходили медработники, на мою фразу "Ребенок кричит" смотрели с недоумением и молчанием, словно я им только что погоду на улице сообщил. Улыбка с их лиц при этом не сходила, что давало какой-то зловещий эффект, хотя на самом деле это скорее признак дружелюбия все же был. Похоже на то как будто играешь в приставку и не можешь пройти уровень, приходит чувак, который уже прошел игру. Ты его просишь поиграть за тебя, а он только советы дает и они ... не работают - "Походу обновление вышло, попробуй три кнопки зажать". К утру вроде все заснули. Я пошел завтракать, яичниц в ассортименте не оказалось, поэтому взял какую-то резиновую сардельку и сок. Ну, взгляд чуть живее стал. Прогулялся по округе - куда бы я ни пошел, везде меня встречал магазин "КБ", почувствовал себя в странном окружении. Зашел в один. Продавцы выглядели свежо и опрятно, публика выглядела пожевано и пыталась выдавить хоть какой-то словарный запас. "Можно мне ... как ее там ... текилу" - "Сейчас только 9 утра" - "Бля, тогда мятный ликер" - "Там тоже алкоголь, мы его с 11 продаем" - "И что мне делать 2 часа?" Раньше продавцы говорили "Идти на хуй", сейчас скромно молчат. Понаблюдал три такие беседы, взял печенье и отправился в палату. Там событий не то чтобы было много. Просто потихоньку выстраивали рутину. Меня удивляло, что ребенок может проснуться от какого-то кошмара, хотя он в этой жизни не так много увидел. Что его так напугало во сне? Гигантская сиська? Остаток дня прошел на каком-то автопилоте и плавно перетекли в следующий день. В воскресенье снова не выспался, постоянно просыпаясь ночью. В какой-то момент вообще поймал непонимание где нахожусь. Было ощущение, что родители меня будят и надо ехать в Мурманск (кажется раньше, чем автобус в Мурманск ничего не ездит). Минуты две не мог понять как я на 20 лет назад откатился. Позавтракал традиционной резиновой сарделькой. У Леди было что-то загадочное - "Пахнет рыбой, но это не рыба!" Но вроде вкусно было, я не пробовал. Врачи начали мне делать замечания, что я просто лежу в палате. Таких претензий в больнице я никогда не получал. Облик, сидящего меня на стуле, действовал на медработников более успокаивающе. Возможно, потому что я единственный во всем здании был в шортах и такую расслабленность сложно было терпеть. Вечером сходил поесть в "Тайяки". Заведение специализируется на японской кухне, названо в честь вафельных рыбок с разными начинками. Но я пришел за раменом (рыбку тоже взял и курицы в панировке на закуску). Рамен довольно средний, флагманское блюдо на вкус отлично, закуска тоже ничего. Правда, перед заказом меня предупредили, что это последний день, когда заведение работает. "А что случилось?" - "Я не могу говорить, могу только сказать, что по политическим причинам". Ну, так еще хуже стало для моего любопытства. В центре еще три филиала вроде остались работать. В больнице меня поприветствовали радостным "О, вы с экскурсии? Уже закончилась?" - "Нет, моя экскурсия только началась" В палате мало что изменилось. Человек негодовал, Леди грозила кулаком небу "Да что ему надо?" Я предположил, что хочет есть. Леди ответила, что не может быть все так просто. Покормили - уснул. Женщины всегда ищут подтекст в простых ответах. -О чем думаешь? -О пиве -Я серьезно спрашиваю -Эээ... тогда о Васко да Гаме (интересно есть такое пиво?) -Другое дело Позже пришла соседка Леди по предродовому времяпрепровождению, меня попросили удалиться. Настало время "Охоты на енотов". Это вроде семейный ресторан. Взял куриные сердечки в кляре (прям огонь) и безалкогольное пиво, спокойно почитывая Чехова. Суета ТЦ для меня звучала белым шумом.

Что-то я сидел тут ностальгировал и вспомнил стендап-турнир 2018 года. Там был довольно интересный отбор: 1 тур - 60 человек выступает по 3 минуты - проходит 20 дальше 2 тур - 20 человек пишут монолог на случайно выбранную тему - проходит 15 дальше 3 тур - 15 человек пишут монолог на случайно выбранную тему - проходит в финал 8 участников финал - просто монологи по 8 минут - трем призерам почет и уважение (и деньги) Учитывая, что навыков немного больше стало нужно для стендапа, то было бы прикольно сейчас такой турнир устроить: 1 тур - 60 человек выступает по 3 минуты - проходит 20 дальше (по сути это три разных опенмайка, а не один беспощадный рейв) 2 тур - парные роаст-баттлы - дальше проходит половина 3 тур - сетлист у каждого по 5 заходов - в финале 5 человек финал - тут либо просто концерт из финалистов, либо все общаются с залом, зависит скорее от состава финалистов, плюс вроде уже есть шоу типа битва ведущих Странно, что соревновательные форматы как будто заморозились вообще. Что-то под Новый год даже любопытно стало, кто бы в таком формате победил в Петербурге.

21 ноября 2025 года Пятница началась спокойно: позавтракал, почитал, поиграл в шахматы. В 10 утра раздался звонок от Леди - пора было ехать в больницу. Собрался довольно быстро, взял люльку под мышку и вызвал такси. Доехал до роддома по ЗСД за 25 минут. Как-то время стало лететь стремительно. На ресепшене сказал, что я на роды к жене, и тут меня встретили обезоруживающим риторическим приколом "А вы муж?" Этот прикол за день я еще раз 6 услышал от всех врачей, там люди новинок не ищут, только бестом шпарят. Отвели в гардероб, просто оставил одежду и обувь, даже номерок не выдали (потом все дни боялся, что мою обувь украдут, наследие раздевалок 90-х). Поднялся в палату как шпион, минуя все кордоны. Медсестра долго удивлялась как это я мимо всех прошел, еще и без ключа (видела бы она как я за алкоголем в студенческие годы после закрытия общежития выбирался). Сказали больше так не делать и на всякий случай выдали ключ. Леди встретила улыбкой и криками боли. Свою роль я так до конца и не понял на мероприятии. Леди сказала, что со мной будет лучше, но каждые 15 минут забегал какой-нибудь медработник и прогонял меня сидеть в кресле и листать мемы. В остальное время я приносил попить и пытался смотреть дружелюбным взглядом. Крики Леди усиливались, спросили про анестезию, было получено согласие. В пабликах для беременных все кичатся своей выносливостью и ненавистью к наркозу, но болевой порог все же разный у людей (ну и есть подозрение, что некоторые привирают). Я понял только, что анестезия может затянуть роды, а это не рекомендуется. Прибежал радостный анестезиолог с дежурным "Кто из вас муж?" За следующие 10 минут он рассказал слишком много новостей: на улице гололед, в Петербурге щемят дрифтеров и даже Иван Сергеевич приходил ("Наш - релокант!" сказал он то ли с иронией, то ли с гордостью). Ему бы подкаст вести. Леди полегчало и она даже задремала. Меня прогнали из палаты, пошел искать еду. В платной больнице кормят только жену, мужья добывают себе пропитание сами. Спустился в местное кафе. Взял буженину с картошкой, было ничего. По ценам 350-400 у меня выходила каждая трапеза. Развлекал себя отзывами. Люди очень злились "Что это у вас за столовая куда с бахилами надо? Вы что с ума сошли" Поднялся обратно в палату. С удивлением обнаружил, что у каждой есть свое название, наша именовалась "Швеция". Представил диалог с сыном через года: -Пап, а где я родился? -В "Швеции" -А почему мы лето в Барнауле проводим? -Потому что Барнаул - столица мира (мне так говорили) Позалипал в телегу полчаса где-то, Леди проснулась. Пришел врач, широко раскрыл глаза и позвал подмогу, прибежало еще человек 5, все начали громко пыхтеть и махать руками. Мне оставалось только смущенно улыбаться. "Он у Вас вообще не нервничает", - спросила врач у Леди. "Он всегда такой", - был ответ. Это они меня за игрой в шахматы не видели. В какой-то момент все резко остановились и кто-то зычно крикнул "Зови акушерку!" Пока акушерка шла, случился парад облачений в синюю униформу. Меня переодеваться никто не заставлял. Пришла акушерка, стройный хор вздохов стал ритмичнее. Минут через 10 мне сказали "А вы вообще участвовать собираетесь?" Я собирался, взял Леди за руку и стоял рядом (рукопожатие было крепкое, но я всю жизнь тренировался, порой до университета дойти надо было пожав рук 200). Через полчаса дыхательных упражнений акушерка филигранно извлекла Человека и положила Леди на грудь. На часах было 15:38. Леди плакала и смеялась, я был как всегда спокоен. "Вы пуповину перерезать будете?" Я кивнул. "Желание загадайте" Это по сути был единственный момент, которого я не ожидал, пришлось потратить новогоднее. Потом полился поток поздравлений, перемежающийся фотографиями родственников, обмывающих событие. Леди светилась от счастья. Я вообще ничего не испытывал. "Блять, я точно социопат, вообще без алкоголя не могу эмоций испытывать". Потом подумал еще раз и понял, что по сути курсы меня хорошо подготовили и все прошло по плану. На душе было скорее спокойствие и ноль сомнений. Значит, мы все сделали правильно.

В этот раз прочел пару романов и пару пьес, концентрироваться все сложнее, поэтому и произведения покороче, там глядишь скоро и обзоры на детские раскраски пойдут. Джошуа Рубинштейн "Троцкий: жизнь революционера" Краткая биография реализатора Октябрьской революции. Основные этапы: детство - вхождение в подполье и срок - побег и эмиграция (удивительно, как часто революционеры сбегали из-под стражи) - революция - гражданская война - проигрыш битвы за власть - снова эмиграция. Читается довольно живо, со многими приведенными тезисами не был знаком, поэтому было интересно. Цепануло, что причиной победы большевиков в гражданской войне названа идеологическая направленность населения, хотя вроде все историки говорят про то, что большевики больше платили и едой кормили, убеждения меньшую роль сыграли. Узнал, что Сикейрос первым пытался убить героя книги (мексиканские художники суровы), но не успешно. Долго думал, почему в честь него улицу назвали на севере Петербурга. Довольно любопытное чтиво, хотя историкам есть к чему придраться. Лев Николаевич Толстой "Власть тьмы" В книге о Троцком описывалось, что это была запрещенная пьеса и все ей прям зачитывались в конце 19 века. Сейчас вроде разрешена (ну, она в полном собрании сочинений), поэтому потирая ручки начал читать ("У, наверное, критика власти"). Как же я смеялся в первом акте, так живо и смешно описаны крестьянские персонажи. И как же я люто охуел от чернухи в третьем и четвертом. В пятом акте есть какое-то просветление у персонажей, но от этого не легче. Ну, пьесу за чернуху и запретили, никакого подтекста там не было. Сам Толстой на вопрос "А зачем так жестко?" ответил "Ну, увлекся чуток". Читайте на свой страх и риск. Но мне говорили, что Толстой не умеет в комедию, тут он справился с ней, еще и в хоррор смог. Том Стоппард "Художник, спускающийся по лестнице" Стоппард завершил свой жизненный путь, поэтому решил что-то прочесть. До этого только основной его бенгэр читал ("Розенкранц и Гильденстерн") и единственный роман. В выбранной пьесе три художника 50 лет снимают одну квартиру и спорят кто из них говноед, а потом один их них погибает. Много мыслей об искусстве, больше сатирических (главным судьей представлена слепая зрительница). Очень интересная качельная структура - первые 5 актов уходим в прошлое, потом центральный, следующие 5 возвращаемся в настоящее с панчлайнами по каждому историческому периоду. Все это еще и на детективной завязке. Прям круто, захотелось в театр сходить, но эту пьесу ставили последний раз в МХТ в 2005 (неудачно). Стоппард, кстати, не рекомендовал ставить произведение в театре (только на радио), так что лучше видимо прочесть или аудиокнигу послушать. Добавил еще в список для чтения "Берег утопии" - трилогию о русских мыслителях 19 века. Адриан Чайковски "Дети времени" Люди терраформировали ряд планет, на одной запустили вирус, который делает разумными обезьян, а потом человечество выпилилось, обезьяны погибли и на этом пожалуй и сказочке конец. Но выжил ИИ, охраняющий планету, вирус сделал разумными пауков (раков и еще кого, но в основном пауков), а от Земли полетел челнок с полумиллионной горсткой людей. Роман поделен на две сюжетные линии: 1) пауки захватывают власть на своей планете; 2) люди летят к паукам и параллельно пытаются убить друг друга. Часть с членистоногими довольно увлекательна, напомнила мне некоторые главы "Мы - Боб", с дрейфующим кораблем как будто везде было (потом оказалось, что и часть с пауками баяниста - любителям фантастики вообще не угодишь). Решение конфликта мне не очень понравилось, но провел время с интересом. #ддд_прочитанное

🤠 6е декабря 🤠 19:00 - 🎫 Билеты 🎫 21:30 - 🎫 Билеты 🎫 скидка 40% по промокоду «ШЛЯПА» бар Homie (Литейный проспект, 17-1
🤠 6е декабря 🤠 19:00 - 🎫 Билеты 🎫 21:30 - 🎫 Билеты 🎫 скидка 40% по промокоду «ШЛЯПА» бар Homie (Литейный проспект, 17-19)

Сходите на Давида - увековечьте свой смех для истории!

Ну и наблюдение, типа о родительстве. В чатах ищешь не решение, а успокоение, гугля любую ерунду. Топикстартер: а было такое, что ребёнок высрал зелёного слона? 99% чатлан: что за пиздец? Быстрей бегите к врачу Одно сообщение в самом конце: да, было, это нормально Топикстартер: отлично, хоть один адекватный человек нашёлся, а то я думал тут все ебанутые

Кто-то мне сказал, что стать отцом это как будто помолодеть на 15 лет. Теперь боюсь к зеркалу подходить
Кто-то мне сказал, что стать отцом это как будто помолодеть на 15 лет. Теперь боюсь к зеркалу подходить

Итоги ноября Ноябрь больше проходил в режиме ожидания. Две трети месяца прошли в каком-то тумане, еще одна треть в замороженном состоянии от недосыпа. Событие года состоялось, планировать стало все гораздо тяжелее. Я до сих пор не осмыслил до конца, так что отложим до дальнейших дневников. Четыре раза потреблял алкоголь, вышло довольно насыщенно, в основном проходило позитивно, но финал попоек вышел неприятный. По здоровью вроде все в порядке в остальном. Снова не выступал весь месяц, предлагали два концерта, но тут я уже как будто не готов. Еще должен был сходить на одно шоу, но тоже не срослось. Ну и даже ни одного захода не расписал за месяц, как-то очень быстро отвалился стендап. В основном смотрел концерты, успешно переквалифицировавшись в зрителя. В шахматах пробил рейтинг 2000, превзойдя цель года на 100 пунктов. С другой стороны - играл очень нестабильно, то играя на равных с КМС, то бездарно проигрывая 1600. Как будто есть сильный пробел в базовом образовании, нужно с нуля почитать учебники, что-то я упустил. На работе ковырял проект, но до моей части так и не дошли. Будем в декабре активно все это тестировать. По закрытым задачам уверенно откатился на 14-е место. Прочел 6 книг за месяц, в топе Джон Медина (классика для этого года) и Лев Николаевич Толстой (а вот это было внезапно). Темпы чтения здорово упали, так что видимо либо верну чтение в основной дневник, либо прочитанное перейдет в ежемесячный формат. Посмотрел 22 единицы видеоконтента. Судя по оценкам больше всего понравились сольник Мишель Вулф и "Барашек Шон". В декабре надо закрыть рабочий проект (хотя есть подозрение, что и в январе его придется допиливать), выступить хотя бы пару раз (на одну проверку я уже записался) и как-то больше стараться высыпаться, продолжая качать навыки родительства. Пока все так, как я и представлял, только энергии у меня гораздо меньше. #ддд_итоги

Ну и закончим цикл ноябрьских постов ассорти выступлений из Петербурга. Все три видео вряд ли понравятся, но уж что-то должно приглянуться: 1) Чемпион мира по стендапу aka Родион Иванов - видео летнее, но я тогда прошляпил (вольный художник) 2) Чуть больше шуток от Андрея Рябинкина (финалист Открытого микрофона на ТНТ) 3) Не только стендап, но и фокусы от Глеба Капелюха (вроде Глеб везде был, но я не запоминал где)

Привет! Саша Киселёв хочет делать смешно жителям Санкт-Петербурга! Нужен человек, умеющий искать площадки под мероприятия! Де
Привет! Саша Киселёв хочет делать смешно жителям Санкт-Петербурга! Нужен человек, умеющий искать площадки под мероприятия! Деньги платят! Мне нет, я Саше просто так помогаю! Вот контакт Саши! (Напишите что вы его помните со времен стендапа74 и то, что он круто вел в огнях большого города, это растопит его сердце) @as_kiselev

Фото со времен, когда я думал, что стендап - это весело
Фото со времен, когда я думал, что стендап - это весело

Еще один год Пока я не распугал аудиторию историями про родительство, пора упомянуть, что моя творческая "карьера" доковыляла до девятой годовщины. Год был дерьмовый. Нигде не снялся, в подкасты и всякие шоу почти не звали. (Ну, я посидел в оффлайн-версии подкаста о философии и Ваня Дульнев меня приглашал, но пока не смог.) Первый квартал довольно плотно выступал, правда через одно выступление ссорясь со зрителями. Во втором и третьем квартале количество выходов на сцену просело, а число концертов вообще начало стремиться к нулю. Еще один такой год и уже будет непонятно зачем я уходил с архангельской сцены. Писал в этом году опять много. Написал три полных черновика концерта, но потом появляется какая-то идея и концерт разбухает в два раза, сушка занимает время, но регулярности проверок нет, чтобы это все устаканилось. Плюс еще написал черновики сольников про голубей и про шахматы, оба погибли в зрительском непонимании (первый - просто странный, второй - тема непопулярна). Ну, сочинять мне все еще нравится, хоть это хорошо. В дневнике были отличные посты, вроде с каждым годом чуть лучше пишу, хотя шуток как будто меньше становится (точнее я их больше вскользь пишу). Ну или моя графомания уже перешла в финальную стадию. Вообще, не знаю, почему я так прицепился к желанию снять концерт. В идеале я всегда думал, что это делает отсечку этапу карьеры, можно увидеть рост комика и дальше его двигать. Но сейчас это как будто вообще ничего не дает. Можно снять плохой концерт и хорошо его нарезать в рилсы с правильными тегами, можно снять плохой концерт и просто ходить торговать лицом по миллиону шоу, можно снять плохой концерт как рекламу своего следующего тура и тур соберется. Я уже отчаялся понять стендап-рынок. Вроде надо было усложнять чуть шутки, чтобы аудитория развивалась и устаканилась, а в итоге пришли к тому, что аудитория любит, когда понятно даже если там вообще шутки нет, просто узнавайки пережеванные сто раз ("Было у вас такое? Радуйтесь, теперь следующие пять комиков про это расскажут на великолепном фестивале синонимов"). Можно было бы все это отпустить, потому что очевидно, что и у моих выступлений были огрехи, практически все минусы, которые я пишу про других, я могу найти и у себя. Да и каким-то топовым комиком я никогда не был (но и дерьмовым тоже, "как Тоттенхэм"), да и не буду скорее всего со своей меланхоличной подачей. Просто хотелось каждый год становиться чуть лучше, но это "чуть" с каждым годом все сложнее достается. Если 9 лет назад я двигался на агрессии ("у него хуйня"), эго ("у меня не хуйня") и энергии ("сейчас это зал увидит"), то теперь как будто осталась только ленивая агрессия ("у него хуйня, зал это не увидит, но и мне уже похуй"). Каждый год пишу какие-то цели на следующий. Творческих больше нет, только количественные. Мне нужен проверочный концерт на 25 человек каждый месяц. Дальше посмотрим. #ддд_про_стендап

Если все-таки хочется, что посмотреть, то можно глянуть выступление Степы Дорофеева, довольно искренне вышло

В этом году я решил не писать про плохие концерты других комиков, но сегодня вышел худший в этом году, так что будьте аккуратны в интернете. Можете выключать на упоминании Чайковского (но и до этого можете успеть)

Вот как я кутил
Вот как я кутил

15-20 ноября 2025 года Шли финальные дни ожидания. В субботу уже устали сидеть дома, прогулялись по району. В очередной раз обнаружил новую библиотеку, которая по словам Леди "была там всегда" (я - мастер наблюдений). Дошли до Окея, там стояла вечная рыбная вонь, непонятно, почему остальные магазины научились бороться с этой проблемой, а тут традиции сохранены. Пытался купить торт, но Леди читала все упаковки и оказывалось, что десерты не проходят внезапно открывшийся контроль качества по натуральности. Натуральные кандидаты стоили по 2к за штуку, но я не настолько люблю сладкое как оказалось. Дошли до Московского рынка. Взял там рамен с уткой и стаут от ... Балтики. Рамен (не от Балтики) вкусный, стаут пойдет. Вечером оказалось, что Леди не смотрела "Черепашек-ниндзя", решили заполнить пробел. Через 10 минут Леди уже уснула, сериал оказался гораздо глупее, чем я думал в детстве. Удивило меня, что Шреддер по сути оказался гениальным робототехником, зачем ему эти тусовки в канализации вообще непонятно (ну, там есть типа элементы мести, но мстить Сплинтер должен как будто). После посмотрел еще "Черного плаща", тут пологичнее все шло (ну и сатира как-то явнее прописана, черепахи словно потеряли дух стеба). Мне нравятся как прописаны антагонисты, особенно Бушрут, хотя и не стоит забывать, что главный враг ЧП - это собственное эго. Есть прикольная серия с пародией на Твин Пикс, что довольно круто для детского мультфильма. В воскресенье сидели дома, снова потреблял видеоконтент. Сначала выбор пал на "Ребел-Ридж". Отставной военный приезжает в маленький город и сталкивается с коррупцией местного шерифа (сразу повеяло духом Рембо). Часть отзывов гласила "Лучший боевик 2024 года!" или "снова эта пропаганда". Ну, я увидел только пропаганду джиу-джитсу, за весь фильм главный герой никого не убил, сломав врагам одну руку. Я не фанат жестокости, но тут совсем уж плюшево для боевика. Как-то надо было тряхнуть ностальгией, посмотрели еще "Звездные врата". Эммерих всегда масштабно снимал. Очень динамичное кино, скучать уж точно не пришлось. Сейчас смотрится несколько наивно, хотя говорят, что сериалы бодрее сняты по мотивам. Будни событиями не баловали. В понедельник почему-то активизировались местные собаки, весь день какой-то нескончаемый лай из-за стен слышался. Понял, что это намек судьбы и пора посмотреть концерт Мокина. Есть вторичные и недобитые шутки, много каламбуров, но это неважно, потому что Саша до сих пор довольно симпатично все сдает. Качество от концерта к концерту растет, тут уже даже сторителлинг появляется. С такой работоспособностью рано или поздно что-то цельное грядет. Посмотрел концерт - собаки лаять перестали. Во вторник Леди уже начала тяготиться ожиданием и уехала долеживать в предродовое отделение. Там ей выдали соседку, с которой можно было обсуждать шоу с канала "Пятница" более вдумчиво (я до сих дилетант в этих беседах). Так что Леди не скучала. Я решил тряхнуть стариной и уйти в однодневный загул. Пил много, обошел 5 баров. Прошло все без каких-то историй. Ну и хорошо. В среду соседка Леди отправилась рожать, ей дали другую (уже не такую хорошую собеседницу). Я просто лежал в кровати весь день, что-то ковыряя в отчетах. Тут единственным событием за день стал взлом аккаунта сестры в Телеграмме и его вызволение. Злоумышленники просили денег у контактов, бюджеты небольшие, но все же (ну и профита не было, фраза "не одолжишь денюжку" веет каким-то несерьезным отношением к финансам и слабыми возможностями отдать долг). Так и не понял, как можно обойти двухфакторную авторизацию. Сбросил настройки своего акка, у меня ее даже и не спросили, хотя все стоит, долго думал. Закончилось все просто - взломщики часа через четыре сняли блокировку и уехали в закат. Техподдержка за это время даже ничего не ответила (ну и до сих пор не ответила), профессионалы. В четверг вообще не знаю, что делал. Никаких заметок нет, скорее всего смотрел шахматный кубок мира. Вечером вторая соседка Леди отправилась рожать, выдали третью. Леди уже гневно писала мне "Я реально Рейчел!". Ну, ждать оставалось недолго.

Mensaje de voz01:21

Repost from ЛевТигр
Mensaje de voz07:24