368
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
+17 أيام
+630 أيام
أرشيف المشاركات
Repost from Давид в Шляпе
Ну и наблюдение, типа о родительстве. В чатах ищешь не решение, а успокоение, гугля любую ерунду.
Топикстартер: а было такое, что ребёнок высрал зелёного слона?
99% чатлан: что за пиздец? Быстрей бегите к врачу
Одно сообщение в самом конце: да, было, это нормально
Топикстартер: отлично, хоть один адекватный человек нашёлся, а то я думал тут все ебанутые
Кто-то мне сказал, что стать отцом это как будто помолодеть на 15 лет. Теперь боюсь к зеркалу подходить
Итоги ноября
Ноябрь больше проходил в режиме ожидания. Две трети месяца прошли в каком-то тумане, еще одна треть в замороженном состоянии от недосыпа. Событие года состоялось, планировать стало все гораздо тяжелее. Я до сих пор не осмыслил до конца, так что отложим до дальнейших дневников. Четыре раза потреблял алкоголь, вышло довольно насыщенно, в основном проходило позитивно, но финал попоек вышел неприятный. По здоровью вроде все в порядке в остальном.
Снова не выступал весь месяц, предлагали два концерта, но тут я уже как будто не готов. Еще должен был сходить на одно шоу, но тоже не срослось. Ну и даже ни одного захода не расписал за месяц, как-то очень быстро отвалился стендап. В основном смотрел концерты, успешно переквалифицировавшись в зрителя.
В шахматах пробил рейтинг 2000, превзойдя цель года на 100 пунктов. С другой стороны - играл очень нестабильно, то играя на равных с КМС, то бездарно проигрывая 1600. Как будто есть сильный пробел в базовом образовании, нужно с нуля почитать учебники, что-то я упустил.
На работе ковырял проект, но до моей части так и не дошли. Будем в декабре активно все это тестировать. По закрытым задачам уверенно откатился на 14-е место.
Прочел 6 книг за месяц, в топе Джон Медина (классика для этого года) и Лев Николаевич Толстой (а вот это было внезапно). Темпы чтения здорово упали, так что видимо либо верну чтение в основной дневник, либо прочитанное перейдет в ежемесячный формат. Посмотрел 22 единицы видеоконтента. Судя по оценкам больше всего понравились сольник Мишель Вулф и "Барашек Шон".
В декабре надо закрыть рабочий проект (хотя есть подозрение, что и в январе его придется допиливать), выступить хотя бы пару раз (на одну проверку я уже записался) и как-то больше стараться высыпаться, продолжая качать навыки родительства. Пока все так, как я и представлял, только энергии у меня гораздо меньше.
#ддд_итоги
Ну и закончим цикл ноябрьских постов ассорти выступлений из Петербурга. Все три видео вряд ли понравятся, но уж что-то должно приглянуться:
1) Чемпион мира по стендапу aka Родион Иванов - видео летнее, но я тогда прошляпил (вольный художник)
2) Чуть больше шуток от Андрея Рябинкина (финалист Открытого микрофона на ТНТ)
3) Не только стендап, но и фокусы от Глеба Капелюха (вроде Глеб везде был, но я не запоминал где)
Repost from Семён Обувь и дом
Привет!
Саша Киселёв хочет делать смешно жителям Санкт-Петербурга!
Нужен человек, умеющий искать площадки под мероприятия!
Деньги платят!
Мне нет, я Саше просто так помогаю!
Вот контакт Саши! (Напишите что вы его помните со времен стендапа74 и то, что он круто вел в огнях большого города, это растопит его сердце)
@as_kiselev
Еще один год
Пока я не распугал аудиторию историями про родительство, пора упомянуть, что моя творческая "карьера" доковыляла до девятой годовщины. Год был дерьмовый. Нигде не снялся, в подкасты и всякие шоу почти не звали. (Ну, я посидел в оффлайн-версии подкаста о философии и Ваня Дульнев меня приглашал, но пока не смог.) Первый квартал довольно плотно выступал, правда через одно выступление ссорясь со зрителями. Во втором и третьем квартале количество выходов на сцену просело, а число концертов вообще начало стремиться к нулю. Еще один такой год и уже будет непонятно зачем я уходил с архангельской сцены.
Писал в этом году опять много. Написал три полных черновика концерта, но потом появляется какая-то идея и концерт разбухает в два раза, сушка занимает время, но регулярности проверок нет, чтобы это все устаканилось. Плюс еще написал черновики сольников про голубей и про шахматы, оба погибли в зрительском непонимании (первый - просто странный, второй - тема непопулярна). Ну, сочинять мне все еще нравится, хоть это хорошо. В дневнике были отличные посты, вроде с каждым годом чуть лучше пишу, хотя шуток как будто меньше становится (точнее я их больше вскользь пишу). Ну или моя графомания уже перешла в финальную стадию.
Вообще, не знаю, почему я так прицепился к желанию снять концерт. В идеале я всегда думал, что это делает отсечку этапу карьеры, можно увидеть рост комика и дальше его двигать. Но сейчас это как будто вообще ничего не дает. Можно снять плохой концерт и хорошо его нарезать в рилсы с правильными тегами, можно снять плохой концерт и просто ходить торговать лицом по миллиону шоу, можно снять плохой концерт как рекламу своего следующего тура и тур соберется. Я уже отчаялся понять стендап-рынок. Вроде надо было усложнять чуть шутки, чтобы аудитория развивалась и устаканилась, а в итоге пришли к тому, что аудитория любит, когда понятно даже если там вообще шутки нет, просто узнавайки пережеванные сто раз ("Было у вас такое? Радуйтесь, теперь следующие пять комиков про это расскажут на великолепном фестивале синонимов").
Можно было бы все это отпустить, потому что очевидно, что и у моих выступлений были огрехи, практически все минусы, которые я пишу про других, я могу найти и у себя. Да и каким-то топовым комиком я никогда не был (но и дерьмовым тоже, "как Тоттенхэм"), да и не буду скорее всего со своей меланхоличной подачей. Просто хотелось каждый год становиться чуть лучше, но это "чуть" с каждым годом все сложнее достается. Если 9 лет назад я двигался на агрессии ("у него хуйня"), эго ("у меня не хуйня") и энергии ("сейчас это зал увидит"), то теперь как будто осталась только ленивая агрессия ("у него хуйня, зал это не увидит, но и мне уже похуй").
Каждый год пишу какие-то цели на следующий. Творческих больше нет, только количественные. Мне нужен проверочный концерт на 25 человек каждый месяц. Дальше посмотрим.
#ддд_про_стендап
Если все-таки хочется, что посмотреть, то можно глянуть выступление Степы Дорофеева, довольно искренне вышло
В этом году я решил не писать про плохие концерты других комиков, но сегодня вышел худший в этом году, так что будьте аккуратны в интернете. Можете выключать на упоминании Чайковского (но и до этого можете успеть)
15-20 ноября 2025 года
Шли финальные дни ожидания. В субботу уже устали сидеть дома, прогулялись по району. В очередной раз обнаружил новую библиотеку, которая по словам Леди "была там всегда" (я - мастер наблюдений). Дошли до Окея, там стояла вечная рыбная вонь, непонятно, почему остальные магазины научились бороться с этой проблемой, а тут традиции сохранены. Пытался купить торт, но Леди читала все упаковки и оказывалось, что десерты не проходят внезапно открывшийся контроль качества по натуральности. Натуральные кандидаты стоили по 2к за штуку, но я не настолько люблю сладкое как оказалось. Дошли до Московского рынка. Взял там рамен с уткой и стаут от ... Балтики. Рамен (не от Балтики) вкусный, стаут пойдет. Вечером оказалось, что Леди не смотрела "Черепашек-ниндзя", решили заполнить пробел. Через 10 минут Леди уже уснула, сериал оказался гораздо глупее, чем я думал в детстве. Удивило меня, что Шреддер по сути оказался гениальным робототехником, зачем ему эти тусовки в канализации вообще непонятно (ну, там есть типа элементы мести, но мстить Сплинтер должен как будто). После посмотрел еще "Черного плаща", тут пологичнее все шло (ну и сатира как-то явнее прописана, черепахи словно потеряли дух стеба). Мне нравятся как прописаны антагонисты, особенно Бушрут, хотя и не стоит забывать, что главный враг ЧП - это собственное эго. Есть прикольная серия с пародией на Твин Пикс, что довольно круто для детского мультфильма.
В воскресенье сидели дома, снова потреблял видеоконтент. Сначала выбор пал на "Ребел-Ридж". Отставной военный приезжает в маленький город и сталкивается с коррупцией местного шерифа (сразу повеяло духом Рембо). Часть отзывов гласила "Лучший боевик 2024 года!" или "снова эта пропаганда". Ну, я увидел только пропаганду джиу-джитсу, за весь фильм главный герой никого не убил, сломав врагам одну руку. Я не фанат жестокости, но тут совсем уж плюшево для боевика. Как-то надо было тряхнуть ностальгией, посмотрели еще "Звездные врата". Эммерих всегда масштабно снимал. Очень динамичное кино, скучать уж точно не пришлось. Сейчас смотрится несколько наивно, хотя говорят, что сериалы бодрее сняты по мотивам.
Будни событиями не баловали. В понедельник почему-то активизировались местные собаки, весь день какой-то нескончаемый лай из-за стен слышался. Понял, что это намек судьбы и пора посмотреть концерт Мокина. Есть вторичные и недобитые шутки, много каламбуров, но это неважно, потому что Саша до сих пор довольно симпатично все сдает. Качество от концерта к концерту растет, тут уже даже сторителлинг появляется. С такой работоспособностью рано или поздно что-то цельное грядет. Посмотрел концерт - собаки лаять перестали.
Во вторник Леди уже начала тяготиться ожиданием и уехала долеживать в предродовое отделение. Там ей выдали соседку, с которой можно было обсуждать шоу с канала "Пятница" более вдумчиво (я до сих дилетант в этих беседах). Так что Леди не скучала. Я решил тряхнуть стариной и уйти в однодневный загул. Пил много, обошел 5 баров. Прошло все без каких-то историй. Ну и хорошо.
В среду соседка Леди отправилась рожать, ей дали другую (уже не такую хорошую собеседницу). Я просто лежал в кровати весь день, что-то ковыряя в отчетах. Тут единственным событием за день стал взлом аккаунта сестры в Телеграмме и его вызволение. Злоумышленники просили денег у контактов, бюджеты небольшие, но все же (ну и профита не было, фраза "не одолжишь денюжку" веет каким-то несерьезным отношением к финансам и слабыми возможностями отдать долг). Так и не понял, как можно обойти двухфакторную авторизацию. Сбросил настройки своего акка, у меня ее даже и не спросили, хотя все стоит, долго думал. Закончилось все просто - взломщики часа через четыре сняли блокировку и уехали в закат. Техподдержка за это время даже ничего не ответила (ну и до сих пор не ответила), профессионалы.
В четверг вообще не знаю, что делал. Никаких заметок нет, скорее всего смотрел шахматный кубок мира. Вечером вторая соседка Леди отправилась рожать, выдали третью. Леди уже гневно писала мне "Я реально Рейчел!". Ну, ждать оставалось недолго.
Все еще уверен, что комедия жива только на Урале (ну, как групповой акт творчества). Вот вам пара голосовых для примера
За свою жизнь я понял только три истины: 1) Лучшие хинкали в Грузии; 2) Лучший рамен не в Японии; 3) Жена
Начал читать собрание сочинений Чехова. Вариативность тем максимальная: плоскоземельцы, живодеры, клубные тусы. С удивлением понял, что Антон Палыч бы рилсами точно не гнушался сейчас (сначала короткими рассказами набиваешь аудиторию, а потом уже и в театр сильвупле). Никогда бы не подумал, что короткие видео 19-й век мне продаст
Завтра вернёмся к беспощадно длинным полотнам текста, план по лайкам на год все равно выполнен
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
