es
Feedback
𝘖𝘭𝘨𝘢 𝘕𝘢𝘳𝘪𝘻𝘩𝘯𝘢𝘺𝘢 ♡ психология и коучинг

𝘖𝘭𝘨𝘢 𝘕𝘢𝘳𝘪𝘻𝘩𝘯𝘢𝘺𝘢 ♡ психология и коучинг

Ir al canal en Telegram

психолог, коуч ICF фотограф поработать со мной: @olganarizhnaya • ig: lalalambada

Mostrar más
1 209
Suscriptores
Sin datos24 horas
+17 días
+4430 días
Archivo de publicaciones
запустили Теплотеку и сегодня еще можно запрыгнуть в последний вагончик и присоединиться! еще из новостей последнего времени
запустили Теплотеку и сегодня еще можно запрыгнуть в последний вагончик и присоединиться! еще из новостей последнего времени — кажется, начинается чувствоваться приближающийся ретроградный меркурий, во всяком случае мы с клиентами чувствуем 🙃 — какое-то повышенное количество странных ситуаций и нестыковок по времени, в обычной жизни не характерных. в Алмате постепенно накаляется температура и наступает мое нелюбимое время года, когда в тени +500 градусов. зато много событий в городе. всем хороших выходных!

и случайный кадр подруги о том, какой уже огромный сын #кактак
и случайный кадр подруги о том, какой уже огромный сын #кактак

и случайный кадр подруги о том, какой уже огромный сын #кактак
и случайный кадр подруги о том, какой уже огромный сын #кактак

❤ не рабочие кусочки дней
+7
❤ не рабочие кусочки дней

еще кое-что про маленькость. как и обещала, на этой неделе немного распаковываю тему внутренней взрослости в связи с будущей
еще кое-что про маленькость. как и обещала, на этой неделе немного распаковываю тему внутренней взрослости в связи с будущей сменой Теплотеки о ней. взрослость — как антоним детского и маленького самоощущения, которое, если является жизненным фоном, заставляет нас чувстовать себя уязвимыми и слабее, чем мы есть. Как это может проявляться в жизни: тотальная, фоновая тревога. взрослая жизнь из позиции ребенка ощущается как жизнь в мире великанов, где все больше тебя и может тебя разрушить: для ребенка мир объективно опасен, тк мир от него не зависит и у ребенка нет рычагов управления. если это ощущение перенести во взрослую жизнь, то тревога от отсутвия контроля и возможности влиять на собственную жизнь становится становится фоновым радио. • невозможность расслабиться: ребенок может отдыхать только тогда, когда родитель разрешил (уроки сделаны, игрушки убраны). взрослый с самоощущением ребенка никогда не чувствует, что он сделал достаточно, поэтому право на легальный, качественный отдых и контакт со своим телом постоянно откладывается. • трудности с принятием решений и паралич выбора: из-за страха совершить ошибку выбор делегируется кому угодно: настоящим взрослым, партнерам, случайностям. жизнь становится реактивной — человек реагирует на то, что с ним происходит и плывет по течению, вместо того чтобы выбирать и идти своим путем. ответственность в детской картине мира всегда равна наказанию за ошибку ✦ смена Теплотеки про взрослость начинаем 20 июня -- p.s: на фотографии — любимая игрушка дочки. самая ценная вещь в доме, не дай Бог мы ее когда-то потеряем. это она уже после стирки, то есть лучше выглядеть не может, может только хуже :)

Теплотека про взрослость набирает участников, ну а я смотрю на свою папочку с предыдущими сменами проекта и думаю о том, что
Теплотека про взрослость набирает участников, ну а я смотрю на свою папочку с предыдущими сменами проекта и думаю о том, что когда-то ведь будет еще больше — все основные проблемные темы будут охвачены, и если представить, что участник идет по всем сменам, которые ему откликаются, то по итогу Теплотека будет таким хорошим, качественным апгрейдом личности по разным сферам ♡

блин, каким-то образом у меня удалилась группа, привязанная здесь для коммертариев и не сохранилось ни одного комментария ни к одному моему посту в этом канале🥲

Психотерапия - это когда тебя слушают так внимательно, что ты сам впервые слышишь, что говоришь

вчера был концерт нашего хора, и это непередаваемые ощущения сразу от всего! от того, за какое короткое время мы выучили и от
вчера был концерт нашего хора, и это непередаваемые ощущения сразу от всего! от того, за какое короткое время мы выучили и отработали программу, от того, сколько людей пришли послушать. семья и друзья, наконец, вживую это увидели. а еще от того, каким классным был путь с этими людьми. наверное, мое главное впечатление, связанное с хором — что я не особо понимала, куда я иду, когда шла в первый раз, но пришла в самое лучшее место из всех возможных для меня здесь и сейчас. в течение жизни я привыкла, что мои основные комьюнити были вокруг работы и свою потребность в общении я всегда реализовывала через работу. рабочее комьюнити — вроде как всегда априори более единомышленники. оказалось, что для комьюнити можно не работать и я сильно переплачивала :) люблю этих ребят, люблю наши маленькие шаги по вторникам и четвергам, которые приводят к таким классным результатам. даже не верится, что в марте я впервые взяла в руки ноты.

маленькость ребята, 20 апреля начинается смена Теплотеки про взрослость. поэтому буду понемногу рассуждать на эту тему, чтобы
маленькость ребята, 20 апреля начинается смена Теплотеки про взрослость. поэтому буду понемногу рассуждать на эту тему, чтобы раскрыть ее для тех, кому откликается. сегодня хочу немного поговорить про маленькость. потому что с нее все начинается и ощущение себя маленьким, ребенком — как базовое жизненное ощущение — это довольно мощный внутренний фильтр, который преломляет геометрию жизни. если мы живем с ощущением, что где-то живут «настоящие взрослые», а мы лишь притворяемся — наш масштаб уменьшается, мы перестаем чувствовать себя равными и сильными — все вокруг кажется больше и непосильнее, а это значит, что гораздо труднее становится решать задачи, брать свое и идти в новое. в глубине психики это оседает в виде внутренних блокировок, неосознанных запретов, «стеклянных потолков» и тп главная цена детской позиции и самое болезненное последствие этого состояния — это экзистенциальная теснота. со временем получается, что внутренний потенциал, интеллект и желания уже выросли, им нужен простор, чтобы реализоваться в своем масштабе, но привычка считать себя «не настоящим взрослым» заставляет раз за разом уменьшаться до безопасного размера. именно этот зазор между тем, на что человек способен, и тем, что он позволяет себе в реальности, рождает ту самую глухую тоску, скуку, ощущение чужой жизни и вопрос «где в этом всем я?». в следующих постах напишу о том, как это может выглядеть в разных сферах жизни, а в Теплотеке будем работать над тем, чтобы ощущение своей маленькости плавно дорастить до более уверенного и устойчивого состояния.

маленькость ребята, 20 апреля начинается смена Теплотеки про взрослость. поэтому буду понемногу рассуждать на эту тему, чтобы
маленькость ребята, 20 апреля начинается смена Теплотеки про взрослость. поэтому буду понемногу рассуждать на эту тему, чтобы раскрыть ее для тех, кому откликается. сегодня хочу немного поговорить про маленькость. потому что с нее все начинается и ощущение себя маленьким, ребенком — как базовое жизненное ощущение — это довольно мощный внутренний фильтр, который преломляет геометрию жизни. если мы живем с ощущением, что где-то живут «настоящие взрослые», а мы лишь притворяемся — наш масштаб уменьшается, мы перестаем чувствовать себя равными и сильными — все вокруг кажется больше и непосильнее, а это значит, что гораздо труднее становится решать задачи, брать свое и идти в новое. в глубине психики это оседает в виде внутренних блокировок, неосознанных запретов, «стеклянных потолков» и тп главная цена детской позиции и самое болезненное последствие этого состояния — это экзистенциальная теснота. со временем получается, что внутренний потенциал, интеллект и желания уже выросли, им нужен простор, чтобы реализоваться в своем масштабе, но привычка считать себя «не настоящим взрослым» заставляет раз за разом уменьшаться до безопасного размера. именно этот зазор между тем, на что человек способен, и тем, что он позволяет себе в реальности, рождает ту самую глухую тоску, скуку, ощущение чужой жизни и вопрос «где в этом всем я?». в следующих постах напишу о том, как это может выглядеть в разных сферах жизни, а в Теплотеке будем работать над тем, чтобы ощущение своей маленькости плавно дорастить до более уверенного и устойчивого состояния.

переломный момент, когда обнаруживаешь в себе, как и где именно в твоем теле психика пересекается с физикой 💫 помню свой так
переломный момент, когда обнаруживаешь в себе, как и где именно в твоем теле психика пересекается с физикой 💫 помню свой такой момент, и не будет преувеличением сказать, что это делит жизнь на до и после. потому когда однажды прочувствуешь, как это работает, начинаешь обращать внимание на то, что происходит с твоим телом, как и на что оно реагирует — и столько информации открывается тебе о тебе же. работать с телесными симптомами — это запросы повышенной уязвимости, чуткости, тонкости. в прямом и переносном смысле, близкие к телу, личные. я редко в прямую приглашаю в работу на эту тему, но если вам откликается и чувствуете, что пора — приходите ♡

про смену профессии в комментариях к предыдущему посту завязалась небольшая дискуссия про смену профессии. если вдруг вам что
про смену профессии в комментариях к предыдущему посту завязалась небольшая дискуссия про смену профессии. если вдруг вам что-то интересно на эту тему, спрашивайте тоже, можно побеседовать)

жизнь, спасибо за все, что есть сейчас ♡ если меня спросить, как я чувствую счастье, то для меня первые два пункта — это что
жизнь, спасибо за все, что есть сейчас ♡ если меня спросить, как я чувствую счастье, то для меня первые два пункта — это что я чувствую себя на своем месте и что не надо больше ничего искать. радость от того, что я уже нашла, то, что искала, и теперь можно просто быть с этим бесконечно долго 😌 ровно это же я чувствую, когда работаю. столько красивых человеческих процессов про добро и любовь мне разрешено видеть, жаль, что нельзя показать это всему миру. это могло бы стать прекрасной книгой, если я когда-нибудь сумею ее написать. спасибо, жизнь, что все так. и с наступающим днем рождения одну мою прекрасную клиентку, которая этим субботним вечером позволила мне все это в очередной раз почувствовать 💫

я долго обещала и вот наконец ♡ Теплотека в июне/июле про ВЗРОСЛОСТЬ ✦ • камерный закрытый телеграм-канал, в котором каждые 2
+7
я долго обещала и вот наконец ♡ Теплотека в июне/июле про ВЗРОСЛОСТЬ ✦ • камерный закрытый телеграм-канал, в котором каждые 2-3 дня будут появляться задания и вопросы. • чат для общения участников друг с другом и со мной, который останется после завершения смены. • терапевтический и коучинговый процесс, исследование себя и своей взрослости длиной в месяц в безопасном и теплом окружении. ✦ 20 июня — 20 июля 2026 стоимость участия: 5900 руб 4900 руб для участников прошлых смен для участия нужно написать мне @olganarizhnaya ✦ отзывы на предыдущие смены Теплотеки можно посмотреть по тегу #teploteca_feedback #teploteca

ребята, нужно ваше мнение 😌 в ближайшее время хочу запустить смену Теплотеки про взрослость. уже довольно продолжительное вр
+1
ребята, нужно ваше мнение 😌 в ближайшее время хочу запустить смену Теплотеки про взрослость. уже довольно продолжительное время это одна из основных тем, с которыми я работаю. сейчас тоже сразу несколько клиентов на эту тему и в целом наблюдается своего рода волна интереса. в связи с этим я тоже много думаю о ней. какое-то время назад собрала все основные моменты в смену Теплотеки, и она лежала какое-то время, настаивалась :) в общем, помогите, мне выбрать картинку для анонса!

а что если сейчас 31 августа и позади прекрасное лето, которое вы прожили именно так, как вам хотелось) — как поймете, что эт
+2
а что если сейчас 31 августа и позади прекрасное лето, которое вы прожили именно так, как вам хотелось) — как поймете, что это было то самое классное лето? — в каком состоянии и ощущении хочется его прожить? какие чувства испытывать большую часть времени? — что важно создать для себя этим летом, чтобы это было именно так? — какие события прожить, что делать и чего не делать? с первым днем лета, дорогие! пусть оно будет классным и в нем случится что-то важное для вас 🌿🌸