es
Feedback
Гипер Раптор ⚔️

Гипер Раптор ⚔️

Ir al canal en Telegram

Анимационная гонзо-журналистика. 90% постов про самые крутые мультфильмы и индустрию, 10% про всё остальное. Чатикс: https://t.me/hyper_chatix Для сотрудничества и угроз: realkereel@gmail.com You have all the weapons you need. Now fight!

Mostrar más
4 507
Suscriptores
+1324 horas
+717 días
+15130 días
Archivo de publicaciones
Tournament of Souls - Coming Alive | Soul Fighter Cinematic Жирнющий клип в честь ивента с режимом арены в Лиге Легенд. У руля французский коллектив CRCR под покровительством студии WIZZ. Режиссёром выступил Жереми Пирес (+ ведущий аниматор), Пол Лаколли (+ некоторые фоны), и Николя Дегани (+ некоторые дизайны персов), дизайны персов от Эммануэля Лантама, сториборды от студии Ninoc и Багуса «Гузза» Йоги. Полные титры модно изучить в описании поста официальной инсты CRCR ⚔️💥 #recommendaptor

☀️ Я работаю слишком медленно Vol. 1 Если вы чувствуете, что сильно проседаете по своей выработке, не спешите посыпать голову пеплом и грузиться тяжкими думами о том, как же рисовать быстрее. Да, есть всякие лайфхаки по упрощению и ускорению работы + по мере приобретения опыта у вас набивается рука, вы начинаете рисовать какие-то штуки тупо быстрее и точнее + многие испытывают сложности с самодисциплиной и концентрацией. Это всё, безусловно, имеет место быть. Но зачастую бывает и такое, что подступиться к этой проблеме стоит с другой стороны. Возможно дело не в том, что вы медленно рисуете, а в том, что вам реально требуется больше времени. Это не означает, что с вами что-то не так, просто по состоянию на сегодня вам нужно именно столько времени. А ещё бывает так, что от вас, например, требуют на студии условные 5 секунд в день (цифру беру на обум из воздуха), и вы думаете, что это индустриальный стандарт, хотя на деле это может быть просто криво составленный неопытным продюсером график. Когда вы на берегу, и только договариваетесь о предстоящей работе — нормально обсуждать и проговаривать, сколько вы реально можете выдавать, чтобы не расшибаться при этом в лепёшку. Также можно поспрашивать коллег по цеху, чтобы понимать среднюю выработку по палате. Но если отойти от темы студийных графиков к ситуациям, когда вам предлагается самостоятельно прикинуть свои мощности — для более реалистичного подсчёта времени есть такая рекомендация: после того, как вы честно прикинули, сколько времени у вас уходит на ту или иную задачу, смело прибавляйте ещё 20-30% времени. Например, если вы насчитали себе на какую-то задачу 7 рабочих дней, заложите ещё пару дней сверху, чтобы оставить себе люфт для маневрирования. Потому что никогда не знаешь, какой недуг внезапно настигнет тебя в работе: сломается оборудование, отравишься пиццей, угодишь в автозак, да что угодно. Понятно, что вообще все риски просчитать невозможно, но время в любом проекте — деньги, поэтому всегда стоит закладывать его с запасом. Когда я говорю «честно прикинули» — имеется в виду, что вы действительно будете работать в течение 7 рабочих дней, а не отложите всё на последний момент. #kungfuanimation

🎸 Важнейшая эйргитарическая новость года — мы вместе с четыремя французскими и одним бельгийским эйргитаристом сочинили 20-м
+9
🎸 Важнейшая эйргитарическая новость года — мы вместе с четыремя французскими и одним бельгийским эйргитаристом сочинили 20-минутное шоу целиком и полностью на воздушных инструментах, в котором рассказывается история возникновения чемпионата, и как играть на воздушной гитаре. Недолго думая мы назвали его «Мастэйркласс» 💨 Как я уже рассказывал в кружочке, в шоу есть что-то для каждого: любовь, смерть, приключения, и, конечно же, много французского юмора. Всё лето мы катаем шоу в разных местах, в минувшие выходные вот презентовали его Брюссельской публике на прошедшем финале тамошних отборочных. Когда гастроли закончатся, вероятно смонтируем и поделимся полной записью шоу, а пока — красивые фотокарточки! #airguitar

🏔 Кстати, это фото было сделано Рамом, как незапланированный косплей Кикирики, потому что мы оказались буквально на том само
+1
🏔 Кстати, это фото было сделано Рамом, как незапланированный косплей Кикирики, потому что мы оказались буквально на том самом мосту в Анси, где разворачиваются события заставки. Бонусом постер от всё того же Рама 🌹🎸 #annecy

🏔⭐️ Сегодня у меня для вас эксклюзив! Мексиканец Рам Тамез — закончил Гоблу в 2020-ом году с дипломным фильмом La Bestia, который выйграл в этом же году студенческий Энни. К слову, мы с ним оба работали аниматорами на Эллиотте с Земли, и на Праймале (правда на разных сезонах). Как вы уже в курсе, в этом году страной в фокусе фестиваля в Анси была Мексика. В связи с чем Рам срежиссировал и нарисовал при участии чисто мексиканского коллектива BUD секретную заставку, которую показывали на фестивале всего пару раз перед особыми сеансами (например, перед Гильермовским Пиноккио) а также написал и исполнил для неё песню на гитаре. Сама заставка не лежит нигде, кроме персональной инсты Рама, но он любезно поделился со мной файлом в исходном качестве, и разрешил распространить фильм в моих соц сетях 🐔🎸 Приятного просмотра! #annecy #animationaces

🙃🥐 Вдогонку к посту про талисман «Луны-25» — маскоту Олимпийских игр 2024 в Париже повезло не шибко больше (учитывая ещё, ч
+6
🙃🥐 Вдогонку к посту про талисман «Луны-25» — маскоту Олимпийских игр 2024 в Париже повезло не шибко больше (учитывая ещё, что во Франции сидят буквально сотни первоклассных художников и дизайнеров персов). Это, если что — фригийские колпаки, головной убор древних фригийцев. Колпак послужил образцом для шапочки якобинцев (участников французского политического клуба) во время Великой французской революции, и стал с тех пор одним из символов свободы. #нихуясечобывает #лябагет

💬 Послушал фоном эфир Стаса Ай Как Просто и Максима Каца (иноагент). Понятно, что ни о каком переубеждении одного другим не могло быть и речи, но меня немного смутила реакция зрителей. Там какое-то повальное улюлюканье о том, как Стас «разъебал» Максима, хотя непонятно, в чём именно заключается «разъёб». Человек противоположной позиции пришёл к тебе на эфир, где ты час перебиваешь его, скачешь с темы на тему и неуместно шутишь. Т.е. аудитория Стаса смотрит его как аналог Дом-2, но с политической присыпкой. К Максиму у меня тоже есть вопросики, в эфире он местами откровенно плавал, хотя реально может полемизировать гораздо лучше. Но даже в таком виде он выгодно выделяется на фоне Стаса. Стрёмно, что после таких эфиров Стас вообще является авторитетом хоть для кого-то. Я сейчас даже не про то, что он говорит, но в какой форме. Стас регулярно передёргивает, хамит, а иногда и просто истерит. Короче, устраивает шоу, но уж точно не в пытается разобраться в вопросе или услышать другую позицию. Понятно, что многим нравится такая манера подачи, когда всё говорится типа с подъёбом. Для кого-то такое поведение определённо является показателем силы и вызывает уважение. Особенно эта механика наглядна, когда унижают какого-то известного человека, потому что таким образом ты как бы сразу становишься над ним. А тут ещё это делает такой весь из себя свой в доску простой мужик, у которого всё по понятиям. Многие прям неиронично смотрят его ролики и ссылаются на них, ведь он «искренний и трушный», непонятно только, каким боком искренность оправдывает хамство. Стас, конечно, говорит, что его цель это прежде всего перформанс и развлечение публики, но не надо прикрываться тем, что его оскорбления это просто рофлы. Я совершенно не ханжа, и сам люблю чёрный юмор, но когда ты тупо срёшь людей из-за взглядов, которые не близки тебе, ты только развиваешь и без того крайне токсичную среду. Ну да, это ведь именно то, чего так не хватает святой Руси! #offtop

Независимость от преподавателя Когда вы учитесь на курсе, в группе или вузе возьмите за правило регулярно делать что-то свое. «Домашку» по собственному желанию, пробуйте новое или даже противоположное тому, чему учитесь. Любые занятия — инкубатор: преподаватель ускоряет процесс, направляет и помогает дожать результат. Поэтому без регулярной личной практики легко попасть в зависимость — когда на занятиях получается и нравится, а в одиночку — не то.  На занятии преподаватель дает конкретную задачу, часто раскладывает её на этапы. А значит— делает часть работы. В личной практике мы самостоятельно находим интерес и ставим задачу, принимаем решения, а не ждем когда препод решит за нас. Сами ошибаемся, исправляем и отмечаем достижения. Так нарабатывается уникальный личный опыт художника. А чем богаче этот опыт, тем более разнообразной и полезной в итоге будет работа с преподавателем.

Let It Rip | Megan Rapinoe | Nike Football Реклама футбольных Найков от французской студии WIZZ, стилизованная под интро анимационного серика из 80-ых, посвящённого футболистке Меган Рапино (хоть рисунок, конечно, всё равно выдаёт сегодняшний день своей прилизанностью и чистотой лайна) 🌟 Режиссёром выступил Гэри Левеск, уже известный нам, например, по ролику-клипу «Zero to Hero» для Стражей Галактики в таком же стиле. #recommendaptor

ray! - Убегай Бовкунитро и ко снова выдали потрясный ̶э̶н̶д̶и̶н̶г̶ музыкальный клип для ̶Л̶и̶д̶у̶с̶ ray! 🛸 Браво всей команде, в очередной раз вашими усилиями я ощущаю прохладное дуновение ветерка юности! #recommendaptor

☀️ Кто-то сделал анонимную таблицу с рецензиями на разные зарубежные студии от бывших и нынешних сотрудников. Можно добавить рецензию и от себя, воспользовавшись формой по ссылке в самой первой клетке. Освещается позиция сотрудника, зарплата, страна, в которой находится студия, и конкретные проблемы / жалобы конкретного сотрудника 🤓 #kungfuanimation

🌚 Как же мы назовём его?

HOUNDS OF IRON | Naafiri Cinematic Стилёвый синематик нового чемпиона для Лиги Легенд. У перса любопытный лор — хтоническую ебаку Наафири запечатали в кинжал и заточили в гробнице. Спустя годы какой-то челик выкрал кинжал, но в пустыне на него напала стая местных гиен. Помимо челика они захавали ещё и кинжал, и теперь сознание Наафири разделено между гиенами, которыми она управляет 🐺🗡 Особенно мне здесь нравится вставка с 0:31 по 0:51 (собственное про расщепление сознания Наафири) в исполнении Никитой Кибиревым. Вери секси кул! #recommendaptor

☀️ Познавательная минутка при участии инстаграм странички «24 мема в секунду». Текст картинки гласит: «Когда осознал, что ей
☀️ Познавательная минутка при участии инстаграм странички «24 мема в секунду». Текст картинки гласит: «Когда осознал, что ей нет дела до твоей бескамерной анимации, и пришла она лишь за елдой». Так вот бескамерная анимация (известная также как «scratch film») — редкая техника, в которой изображение рисуется или цара­пается прямиком на плёнке. За счёт того, что кадр маленький и для выцарапывания на нём аниматору нужен хороший глазомер, изображение на пленке часто получается простым и грубым, но зато оно отлично сохраняет особую энергию рисующей руки. #kungfuanimation

DESERT-MAYHEM: OVERDRIVE Хочу сегодня поделиться с вами дипломным фильмом Ноа Черука, сделанного в рамках учёбы в Саваннском колледже искусств и дизайна (я уже как-то писал о нём вот здесь). Это огромная работа, на мой взгляд немного даже слишком объёмная для учебной работы, но она прям сочиться задором и вдохновением от всяких штуки, близких автору. Считаю, что это очень важно для студенческого фильма, потому что поработать на стерильных, хирургически выверенных коммерческих проектах вы всегда успеете, а закончить подобный персональный проект — дорогого стоит. Ну и я неравнодушен к цветастым нео-вестернам, чего уж! 🌵💥 #recommendaptor

🎸 Гипер фанарт от милой мамки Show-Show, японской художницы, рисующей стикеры с эйргитаристами со всего света. Собственно её
🎸 Гипер фанарт от милой мамки Show-Show, японской художницы, рисующей стикеры с эйргитаристами со всего света. Собственно её сын выступает под псевдонимом Show-Show, занял 3-ье место в далёком 2017-ом, когда косплеил на своём выступлении борца сумо (и самурая во втором раунде). Но поразило нас не это, а его японская решимость, ибо уже в следующем году Шо-Шо вернулся в совершенно новом образе, ради которого он меньше чем за год избавился от сумоистской полноты и раскачался как Сайтама. Дальше 3-его места это ему правда не помогло дойти, увы. #airguitar

✨ Вырезанная сцена из 2-ого Спайдервёрса, в которой мы чуть получше узнаём Майлза c Земли-42 (которого не покусал радиоактивный паукан), и который антигеройствует на пару со своим дядей Аароном. Сториборды от Уинтона Редмонда и Спенсера Вана, анимацию превиза исполнил Ник Кондо 🕸💥 #recommendaptor

🦟 Поиски и финализированные дизайны Смотрителя и жуков для нашей игры «Swarm of the Sea» от единственного и неповторимого Пе
+2
🦟 Поиски и финализированные дизайны Смотрителя и жуков для нашей игры «Swarm of the Sea» от единственного и неповторимого Петра Михалыча! #swarmofthesea

Repost from old old animal
Побывал на собственных похоронах) Спасибо, друзья, ужасно люблю всех! Завтра напишу, как вижу свою дальнейшую работу, а сегодня хочу написать, зачем она нужна. Это, что называется, программный текст, манифест. Trigger Warning: пафос. 1 На фоне кровавого ада, который создали россияне в Украине, к которому мы еще и косвенно причастны, многое кажется бессмысленным. Наверное, не всем, но я пишу тем, кому кажется. Рисовать красивое бессмысленно. Рассказывать истории бессмысленно. Шутить бессмысленно. Говорить о своих проблемах, травмах и переживаниях не просто бессмысленно, стыдно. Молчать тоже нельзя, но если не-молчать, то голосом волонтера, активиста, журналиста; наконец, городского сумасшедшего, который орет прохожим очевидные вещи (я свою работу вижу именно так), начиная с шестой заповеди и кончая связками из позавчерашней и сегодняшней цитат Пескова: смотрите, они же врут как дышат! Художнику, может, и правда помолчать бы. Но мы не умеем становиться на паузу. Мы художники, и мы продолжаем существовать. Украинцы имеют полное право требовать, чтобы мы заткнулись и исчезли, но мы имеем право не брать сразу под козырек. Когда война закончится (она закончится), мы останемся наедине с собой и с очевидными вещами. И наша работа не будет стоить выеденного яйца, если мы и теперь не повзрослеем. Если будем делать вид, что нам показалось. Взрослое искусство, стихи-после-Освенцима, стихи-после-Бучи, не обязаны быть мрачными, пафосными, быть об Освенциме или Буче. Они могут быть и декоративными, и красивыми, и остросюжетными и смешными и автобиографичными. Я в “Машинерии портрета” вывел для себя три вещи, необходимых для работы над портретом. Сейчас они мне кажутся универсальными критериями небессмысленности: внимание, эмпатия и остроумие. Внимание это наблюдательность, интерес ко всему вокруг, исследовательский зуд, въедливость в работе над деталями и аспектами. Это труд. Остроумие это выдумка, изобретательность, игра со зрителем, вдумчивая работа с метафорами. Это интеллектуальный труд. Эмпатия это эмоциональный опыт, через который мы понимаем, что чувствуют другие, и честное его осмысление. Это эмоциональный труд. Остроумие без внимания стерильно. Эмпатия без внимания инфантильна. Внимание без остроумия скучно. Эмпатия без остроумия банальна. Внимание без эмпатии слепо. Остроумие без эмпатии токсично. Внимание и остроумие это интеллект. Остроумие и эмпатия это игра. Эмпатия и внимание это любовь. Внимание, остроумие и эмпатия это искусство. часть 2: https://t.me/oldoldanimal/812 #тексты