es
Feedback
Пиши пропало

Пиши пропало

Ir al canal en Telegram

Канал бывшей пиарщицы, a ныне рекламной директорки в Белграде и Москве, которая любит писать обо всем, что видит каждый день. @nacuoysey

Mostrar más
1 375
Suscriptores
Sin datos24 horas
-27 días
-1030 días
Atraer Suscriptores
junio '26
junio '26
+2
en 0 canales
mayo '26
+8
en 0 canales
Get PRO
abril '26
+15
en 0 canales
Get PRO
marzo '26
+26
en 0 canales
Get PRO
febrero '26
+12
en 0 canales
Get PRO
enero '26
+12
en 0 canales
Get PRO
diciembre '25
+27
en 0 canales
Get PRO
noviembre '25
+26
en 2 canales
Get PRO
octubre '25
+29
en 3 canales
Get PRO
septiembre '25
+40
en 3 canales
Get PRO
agosto '25
+20
en 0 canales
Get PRO
julio '25
+27
en 5 canales
Get PRO
junio '25
+53
en 10 canales
Get PRO
mayo '25
+64
en 8 canales
Get PRO
abril '25
+83
en 10 canales
Get PRO
marzo '25
+28
en 3 canales
Get PRO
febrero '25
+24
en 0 canales
Get PRO
enero '25
+33
en 2 canales
Get PRO
diciembre '24
+17
en 0 canales
Get PRO
noviembre '24
+40
en 3 canales
Get PRO
octubre '24
+79
en 5 canales
Get PRO
septiembre '24
+146
en 6 canales
Get PRO
agosto '24
+276
en 9 canales
Get PRO
julio '24
+201
en 6 canales
Get PRO
junio '24
+85
en 2 canales
Get PRO
mayo '24
+189
en 5 canales
Get PRO
abril '24
+159
en 6 canales
Get PRO
marzo '24
+32
en 1 canales
Get PRO
febrero '24
+48
en 2 canales
Get PRO
enero '24
+149
en 4 canales
Get PRO
diciembre '23
+402
en 4 canales
Get PRO
noviembre '23
+20
en 0 canales
Get PRO
octubre '23
+28
en 2 canales
Get PRO
septiembre '23
+32
en 0 canales
Get PRO
agosto '23
+171
en 0 canales
Get PRO
julio '23
+139
en 0 canales
Get PRO
junio '23
+116
en 0 canales
Get PRO
mayo '23
+32
en 0 canales
Get PRO
abril '23
+23
en 0 canales
Get PRO
marzo '23
+58
en 0 canales
Get PRO
febrero '23
+11
en 0 canales
Get PRO
enero '23
+15
en 0 canales
Get PRO
diciembre '22
+436
en 0 canales
Get PRO
noviembre '22
+24
en 0 canales
Get PRO
octubre '22
+6
en 0 canales
Get PRO
septiembre '22
+3 900
en 0 canales
Fecha
Crecimiento de Suscriptores
Menciones
Canales
23 junio0
22 junio0
21 junio0
20 junio0
19 junio0
18 junio0
17 junio0
16 junio0
15 junio0
14 junio0
13 junio0
12 junio0
11 junio0
10 junio+1
09 junio0
08 junio0
07 junio0
06 junio0
05 junio+1
04 junio0
03 junio0
02 junio0
01 junio0
Publicaciones del Canal
Я занимаюсь контрактами, он — переработкой пластика. Dream team понедельника.
Я занимаюсь контрактами, он — переработкой пластика. Dream team понедельника.

2
Что я делала на этой неделе: А вы?+1
Что я делала на этой неделе: А вы?
207
3
На волне разочарования я пересматриваю сегодня 1-ый сезон «Бумажного дома». Господи, ну какие же великолепные герои, сюжет, диалоги, твисты. Найроби, Профессор, Ракель. И все складывается, как пазл. Оказалось, за пять лет можно забыть достаточно, чтобы пересмотреть почти с чистого листа. Все-таки легендарный сериал.
330
4
Итак, я посмотрела «Берлин и ‘Дама с горностаем’». Всего 8 серий, 7 из которых члены команды выяснили отношения — ссорились, мирились, изменяли. Клянусь, 7 серий мне пришлось перемотать (!!), что наконец в 8-ой увидеть ограбление. Они уместили всё преступление в последнюю серию. Лучше бы сделали полнометражный фильм и избавили зрителей от Санта-Барбары, на которую они не подписывались, включая франшизу об аферистах. Но, видимо, со всей эпопеей «Бумажного дома» теперь, как с зачеткой: сначала ты работаешь на нее, а потом она на тебя. После успела основных частей можно бесконечно штамповать приквелы с унылым сюжетом, разбавляя его виртуозными ограблениями только в последние 40 минут. И все равно будут смотреть. Спасибо, что хотя бы показали Профессора — тоже в последней серии, кстати.
284
5
О боже! Пока я работала, вышел второй сезон «Каштанового человечка» (один из любимых детективов последних лет) и новая истори+1
О боже! Пока я работала, вышел второй сезон «Каштанового человечка» (один из любимых детективов последних лет) и новая история ограбления Берлина — приквел «Бумажного дома». Какие же отличные выходные меня ждут 🫠🍿
227
6
В treads была обнаружена самая точная рецензия в «Маленькой жизни» Янагихары. Считаю, что при покупке этой книги бонусом долж
В treads была обнаружена самая точная рецензия в «Маленькой жизни» Янагихары. Считаю, что при покупке этой книги бонусом должны давать бесплатный сеанс у психолога, чтобы можно было залечить нанесенные автором травмы.
227
7
Книги, которые я хочу прочесть: Методично собираю скрины. Сейчас читаю «Американскую трагедию», недавно закончила «Прислугу»+9
Книги, которые я хочу прочесть: Методично собираю скрины. Сейчас читаю «Американскую трагедию», недавно закончила «Прислугу» и «Почтальоншу» — все три были в рамках моего любимого и вечного книжного клуба.
297
8
Напоминание всем, кто хочет завести пуделя: это не комнатная собака, это собака, которая везде найдет грязь, будет прыгать по+1
Напоминание всем, кто хочет завести пуделя: это не комнатная собака, это собака, которая везде найдет грязь, будет прыгать по лужам, жить свою лучшую жизнь и потом сохнуть дома три часа, ни о чем не жалея. Лука гуляет три-четыре раза в день (в любую погоду), играет на равных с крупными собаками и закусывается на добермана. Эта порода вообще не про "мимими", они энерджайзеры с высоким самомнение и на вечных двигателях.
240
9
Как прошла неделя? Два раза играла под дождем на открытом корте (один раз после плюшевого зайца, сон при температуре 40). Вку+7
Как прошла неделя? Два раза играла под дождем на открытом корте (один раз после плюшевого зайца, сон при температуре 40). Вкусно ела, смотрела на город и старалась не унывать из-за рабочих обстоятельств. Жизнь пробьет себе путь, даже в тяжелые времена, поэтому единственное, что остается — продолжать ее жить. Делать то, что привык и то, что отвлекает, чтобы не утонуть в водовороте тревоги. Так, например, я разблокировала новый рецепт: шоколадный molten-пирог с вишней и абрикосами. Самое смешное, что печь мне нравится, а вот есть — не очень. Поэтому выгодно быть моим соседом: можно спонтанно в понедельник вечером получить кусок вкусного домашнего пирога.
218
10
Как я отправляла запросы в небесную канцелярию Вечером, выйдя гулять с собакой, я споткнулась о свое отражение в зеркале лифта. Оказывается, можно постареть за сутки, был бы повод. Утро началось с блокировки аккаунта сербского проекта, а закончилось срывом крупного контракта, над которым я работала несколько месяцев. Все без объяснений. Возможно, грустные вещи именно так и происходят — раз-два и готово. Мир, в целом, сломанная рулетка с неумелым и полуслепым крупье. Сегодня повезло, завтра нет, попробуй докажи, что все должно было бы иначе и ты не на то рассчитывал, делая ставку. Бог (если он есть, конечно) наверное, удивляется обращениям, которые я так настойчиво отправляю в его канцелярию. Но время такое: раньше молились на урожайный год, сейчас — на Instagram. И то, и то кормит, в нашем случае — больше 20 человек. Я верю, что мы восстановимся и начнем заново (ох!), помню, что рабочие неудачи — не самое страшное и гневить и так разгневанный мир не буду. Но иногда сил нет оттого, что карьерный путь теперь напоминает попытки затащить валун на скалу. Кажется, чуть-чуть и готово, а он опять скатывается обратно, придавливая всей тяжестью. Видимо, отныне для успеха недостаточно иметь только высшее, нужно еще «всевысшее» — чтобы там, сверху, наконец подсобили и дали зеленый свет.
0
11
Почему читать бульварные романы не стыдно? И почему писать можно все, что душе угодно? А что если представить, что не все хотят писать великое? Не все хотят, что их тексты проходили в школе и над ними скорбели студенты. Не мечтают написать новую «Илиаду» Гомера или «Преступление и наказание» Достоевского. Что если людям просто нравится писать, собирая мысли в общую вереницу и так упорядочивая в собственной голове? Мы привыкли делить все, что читаем (и создаем, кстати, тоже), на важное-полезное и бессмысленное. Важное – обычно сложно. Практически физические мучения вызывает слог античной литературы, ужасную тоску навевают описания сражений в «Войне и мире», желание выйти в окно – весь «Тихий Дон» Шолохова. Нужно ли тогда вообще читать классику? Если вы хотите связать с ней свою жизнь, расширить кругозор и щеголять в компании книжным бэкграундом – да. Если у вас есть для нее настроение (а оно правда бывает) – тоже да. В остальном я могу признаться честно: читать великое и читать в удовольствие – часто две разные истории. Вот возьмем «Моби Дика». Я однажды полгода не читала после того, как застряла на второй главе этой книги. Она меня буквально парализовала и мысль уделить ей 15 минут перед сном пугала так, что я автоматически открывала соцсети. Зато «Пляжное чтение» – игривый роман про двух писателей – прочла за одну ночь. После пытки китом это был как глоток свежего воздуха. На ажиотаже проглотила после «Домби и сын» (даже эппл далек от великой литературы – три раза исправлял на «зомби»), а потом снова застряла на перечитывании некогда любимого «Убить пересмешника», не осилила второй раз. Для каждой книги – свое время, место и настроение. Если у вас разбито сердце, почитайте Джулию Куин, если вам хочет загрузить мозг и «поработать», откройте «Метаморфозы» Овидия, если вы хотите посмеяться, возьмите Бакмана. Сейчас Овидий перевернулся бы в гробу (или как у римлян это было устроено?), увидев, что стоит в одной строке с Куин. Но парадокс в том, что все эти авторы (да простит меня интеллектуальное сообщество) одинаково важны: без легкой и увлекательной литературы, возможно, мы никогда бы не дошли до желания (и риска) прочесть великую. Я полюбила книги после «Кубка огня» Роулинг и затем прочла всего Толстого. Но прочла бы я его, если бы однажды мне не попалась книга про волшебников, которую я тайком открывала даже под одеялом после отбоя? Простая, искрометная, игривая и где-то наивная литература – это с одной стороны мостик к серьезной, а с другой – возможность расслабиться после грызни гранита науки. Без нее жизнь была бы бесконечным гекзаметром. Поэтому стыдиться того, что вы читаете, как и того, что пишете – пустое дело.
0
12
Возможно, у вас будет вопрос: а зачем я вообще таскаю собаку с собой? Потому что оставаясь дома один, он орет дурниной. И может орать так часами. Я уже все перепробовала с его тревожной сепарацией, но прогресс минимальный. Поэтому, если у вас есть классный кинолог или успешный кейс в этом вопросе, поделитесь, пожалуйста.
0
13
Лука – чисто та девушка парня-трудоголика из мема, который приносит домой шестизначные суммы, но она верит, что это ее дыхани+1
Лука – чисто та девушка парня-трудоголика из мема, который приносит домой шестизначные суммы, но она верит, что это ее дыхание маткой. Был со мной за две две недели на 18 встречах – онлайн и оффлайн. И я уверена, где-то в глубине души он считает, что мы подписали так много новых контрактов, просто потому что он лежал рядом и отвечал за общую атмосферу умиления.
0
14
История на посмеяться с моего сербского 😳😬 У меня в сербской команде есть новый сотрудник, который говорит только на сербском. Мой сербский дышит на ладан, про домашних питомцев и погоду поговорить я могу, но дальше – сплошные дебри. Хорошая новость в том, что видимся мы с ним редко, но в переписке общаемся каждый день. Втроем – он, я и чат GPT. Сегодня был урок сербского, и я принесла на него преподавательнице разговорные и сленговые формулировки из чата, которые я не понимаю. Она смеялась со многого, но обоюдно мы выпали вот с этого: В русском, когда речь идет про публикацию поста в соцсети, мы часто говорим «выходим». Условно, клиент все согласовал, тебе отправили финальный пост и ты написала: «Супер, выходим». Поэтому, когда он мне отправлял материалы на публикацию, я так и писала. А чат GPT дословно переводил. Выяснилось, что в сербском они не используют этот глагол в контексте публикации чего-то либо. Всю неделю, как только человек отправлял мне финальные материалы и просил опубликовать, я постоянно куда-то уходила/выходила/шла на свидание и так далее. Он мне – опубликуй, я ему – вышла. Бедный парень один раз – видимо, не выдержав – спросил меня «Куда именно?» и значит ли это, что пост будет размещен только завтра. Я еще подумала, вот дурак, я написала же выше, что публикую)))
0
15
Почему меня никто не слушает, а стоило бы! Две недели назад пришла к груминг-салону на встречу и сказала им сделать шампанско
Почему меня никто не слушает, а стоило бы! Две недели назад пришла к груминг-салону на встречу и сказала им сделать шампанское для собак. В качестве welcome перел стрижкой. Они отмахнулись, мол, кому это надо. А в Сербии этого еще не было: ни соков, ни шампанского, только pupcup в Starbucks. Реализация простая, инфоповод супер. Итог: вчера мне приходит рассылка от местной сети магазинов для животных — они запустили сок для собак. Ну говорила ведь))))
0
16
Мы тут (в свободное время от работы 😂) работаем над одним оффлайн-проектом в Белграде. И знаете, что меня радует больше всег+7
Мы тут (в свободное время от работы 😂) работаем над одним оффлайн-проектом в Белграде. И знаете, что меня радует больше всего? За 10 лет в пиаре и рекламе я ни разу не могла пощупать результат своих трудов. Создать что-то, а потом прийти и увидеть, как люди этим пользуются или покупают. В пиаре ты влияешь на количество людей, но редко можешь дотянуться до самого продукта и пройти все этапы его запуска. Да, были большие обложки, наружная реклама и крупные контракты, но это все равно другое. Это про онлайн, не про чашку, придуманную тобой, в руках у незнакомца за соседним столиком. И вот (наконец-то) история про оффлайн. Про возможность прийти в кофейню и увидеть «свое». Мурашки!! Еще у нас, конечно, с партнером отличный тандем во всех смыслах: она Веселова, я Лыбина. Одного поля ягоды.
0
17
+6
Sin texto...
0
18
Хроники последних двух недель в картинках:
0
19
Я иногда поражаюсь жизни, которой живу. 90% времени не обращаешь внимание на какие-то события, а потом внезапно сравниваешь до и после – и дух захватывает от перемен. Сегодня утром я проводила собеседование – частично на английском. 10 лет назад меня в качестве соискателя на собеседовании в Allure попросили рассказать о себе на том же английском, и я покрылась испариной и выдала что-то в стиле «Moscow is the capital of Russia and my home».
0
20
Five minutes later:
Five minutes later:
0