Пиши пропало
Ir al canal en Telegram
Канал бывшей пиарщицы, a ныне рекламной директорки в Белграде и Москве, которая любит писать обо всем, что видит каждый день. @nacuoysey
Mostrar más1 375
Suscriptores
Sin datos24 horas
-27 días
-1030 días
Carga de datos en curso...
Canales Similares
Nube de Etiquetas
Menciones Entrantes y Salientes
---
---
---
---
---
---
Atraer Suscriptores
junio '26
junio '26
+2
en 0 canales
mayo '26
+8
en 0 canales
Get PRO
abril '26
+15
en 0 canales
Get PRO
marzo '26
+26
en 0 canales
Get PRO
febrero '26
+12
en 0 canales
Get PRO
enero '26
+12
en 0 canales
Get PRO
diciembre '25
+27
en 0 canales
Get PRO
noviembre '25
+26
en 2 canales
Get PRO
octubre '25
+29
en 3 canales
Get PRO
septiembre '25
+40
en 3 canales
Get PRO
agosto '25
+20
en 0 canales
Get PRO
julio '25
+27
en 5 canales
Get PRO
junio '25
+53
en 10 canales
Get PRO
mayo '25
+64
en 8 canales
Get PRO
abril '25
+83
en 10 canales
Get PRO
marzo '25
+28
en 3 canales
Get PRO
febrero '25
+24
en 0 canales
Get PRO
enero '25
+33
en 2 canales
Get PRO
diciembre '24
+17
en 0 canales
Get PRO
noviembre '24
+40
en 3 canales
Get PRO
octubre '24
+79
en 5 canales
Get PRO
septiembre '24
+146
en 6 canales
Get PRO
agosto '24
+276
en 9 canales
Get PRO
julio '24
+201
en 6 canales
Get PRO
junio '24
+85
en 2 canales
Get PRO
mayo '24
+189
en 5 canales
Get PRO
abril '24
+159
en 6 canales
Get PRO
marzo '24
+32
en 1 canales
Get PRO
febrero '24
+48
en 2 canales
Get PRO
enero '24
+149
en 4 canales
Get PRO
diciembre '23
+402
en 4 canales
Get PRO
noviembre '23
+20
en 0 canales
Get PRO
octubre '23
+28
en 2 canales
Get PRO
septiembre '23
+32
en 0 canales
Get PRO
agosto '23
+171
en 0 canales
Get PRO
julio '23
+139
en 0 canales
Get PRO
junio '23
+116
en 0 canales
Get PRO
mayo '23
+32
en 0 canales
Get PRO
abril '23
+23
en 0 canales
Get PRO
marzo '23
+58
en 0 canales
Get PRO
febrero '23
+11
en 0 canales
Get PRO
enero '23
+15
en 0 canales
Get PRO
diciembre '22
+436
en 0 canales
Get PRO
noviembre '22
+24
en 0 canales
Get PRO
octubre '22
+6
en 0 canales
Get PRO
septiembre '22
+3 900
en 0 canales
| Fecha | Crecimiento de Suscriptores | Menciones | Canales | |
| 23 junio | 0 | |||
| 22 junio | 0 | |||
| 21 junio | 0 | |||
| 20 junio | 0 | |||
| 19 junio | 0 | |||
| 18 junio | 0 | |||
| 17 junio | 0 | |||
| 16 junio | 0 | |||
| 15 junio | 0 | |||
| 14 junio | 0 | |||
| 13 junio | 0 | |||
| 12 junio | 0 | |||
| 11 junio | 0 | |||
| 10 junio | +1 | |||
| 09 junio | 0 | |||
| 08 junio | 0 | |||
| 07 junio | 0 | |||
| 06 junio | 0 | |||
| 05 junio | +1 | |||
| 04 junio | 0 | |||
| 03 junio | 0 | |||
| 02 junio | 0 | |||
| 01 junio | 0 |
Publicaciones del Canal
| 2 | Что я делала на этой неделе:
А вы? | 207 |
| 3 | На волне разочарования я пересматриваю сегодня 1-ый сезон «Бумажного дома».
Господи, ну какие же великолепные герои, сюжет, диалоги, твисты. Найроби, Профессор, Ракель. И все складывается, как пазл.
Оказалось, за пять лет можно забыть достаточно, чтобы пересмотреть почти с чистого листа. Все-таки легендарный сериал. | 330 |
| 4 | Итак, я посмотрела «Берлин и ‘Дама с горностаем’».
Всего 8 серий, 7 из которых члены команды выяснили отношения — ссорились, мирились, изменяли. Клянусь, 7 серий мне пришлось перемотать (!!), что наконец в 8-ой увидеть ограбление.
Они уместили всё преступление в последнюю серию. Лучше бы сделали полнометражный фильм и избавили зрителей от Санта-Барбары, на которую они не подписывались, включая франшизу об аферистах.
Но, видимо, со всей эпопеей «Бумажного дома» теперь, как с зачеткой: сначала ты работаешь на нее, а потом она на тебя.
После успела основных частей можно бесконечно штамповать приквелы с унылым сюжетом, разбавляя его виртуозными ограблениями только в последние 40 минут. И все равно будут смотреть.
Спасибо, что хотя бы показали Профессора — тоже в последней серии, кстати. | 284 |
| 5 | О боже! Пока я работала, вышел второй сезон «Каштанового человечка» (один из любимых детективов последних лет) и новая история ограбления Берлина — приквел «Бумажного дома».
Какие же отличные выходные меня ждут 🫠🍿 | 227 |
| 6 | В treads была обнаружена самая точная рецензия в «Маленькой жизни» Янагихары.
Считаю, что при покупке этой книги бонусом должны давать бесплатный сеанс у психолога, чтобы можно было залечить нанесенные автором травмы. | 227 |
| 7 | Книги, которые я хочу прочесть:
Методично собираю скрины. Сейчас читаю «Американскую трагедию», недавно закончила «Прислугу» и «Почтальоншу» — все три были в рамках моего любимого и вечного книжного клуба. | 297 |
| 8 | Напоминание всем, кто хочет завести пуделя: это не комнатная собака, это собака, которая везде найдет грязь, будет прыгать по лужам, жить свою лучшую жизнь и потом сохнуть дома три часа, ни о чем не жалея. Лука гуляет три-четыре раза в день (в любую погоду), играет на равных с крупными собаками и закусывается на добермана.
Эта порода вообще не про "мимими", они энерджайзеры с высоким самомнение и на вечных двигателях. | 240 |
| 9 | Как прошла неделя?
Два раза играла под дождем на открытом корте (один раз после плюшевого зайца, сон при температуре 40). Вкусно ела, смотрела на город и старалась не унывать из-за рабочих обстоятельств.
Жизнь пробьет себе путь, даже в тяжелые времена, поэтому единственное, что остается — продолжать ее жить. Делать то, что привык и то, что отвлекает, чтобы не утонуть в водовороте тревоги.
Так, например, я разблокировала новый рецепт: шоколадный molten-пирог с вишней и абрикосами.
Самое смешное, что печь мне нравится, а вот есть — не очень. Поэтому выгодно быть моим соседом: можно спонтанно в понедельник вечером получить кусок вкусного домашнего пирога. | 218 |
| 10 | Как я отправляла запросы в небесную канцелярию
Вечером, выйдя гулять с собакой, я споткнулась о свое отражение в зеркале лифта. Оказывается, можно постареть за сутки, был бы повод.
Утро началось с блокировки аккаунта сербского проекта, а закончилось срывом крупного контракта, над которым я работала несколько месяцев.
Все без объяснений. Возможно, грустные вещи именно так и происходят — раз-два и готово. Мир, в целом, сломанная рулетка с неумелым и полуслепым крупье. Сегодня повезло, завтра нет, попробуй докажи, что все должно было бы иначе и ты не на то рассчитывал, делая ставку.
Бог (если он есть, конечно) наверное, удивляется обращениям, которые я так настойчиво отправляю в его канцелярию. Но время такое: раньше молились на урожайный год, сейчас — на Instagram. И то, и то кормит, в нашем случае — больше 20 человек.
Я верю, что мы восстановимся и начнем заново (ох!), помню, что рабочие неудачи — не самое страшное и гневить и так разгневанный мир не буду.
Но иногда сил нет оттого, что карьерный путь теперь напоминает попытки затащить валун на скалу. Кажется, чуть-чуть и готово, а он опять скатывается обратно, придавливая всей тяжестью. Видимо, отныне для успеха недостаточно иметь только высшее, нужно еще «всевысшее» — чтобы там, сверху, наконец подсобили и дали зеленый свет. | 0 |
| 11 | Почему читать бульварные романы не стыдно? И почему писать можно все, что душе угодно?
А что если представить, что не все хотят писать великое? Не все хотят, что их тексты проходили в школе и над ними скорбели студенты. Не мечтают написать новую «Илиаду» Гомера или «Преступление и наказание» Достоевского. Что если людям просто нравится писать, собирая мысли в общую вереницу и так упорядочивая в собственной голове?
Мы привыкли делить все, что читаем (и создаем, кстати, тоже), на важное-полезное и бессмысленное. Важное – обычно сложно. Практически физические мучения вызывает слог античной литературы, ужасную тоску навевают описания сражений в «Войне и мире», желание выйти в окно – весь «Тихий Дон» Шолохова.
Нужно ли тогда вообще читать классику? Если вы хотите связать с ней свою жизнь, расширить кругозор и щеголять в компании книжным бэкграундом – да. Если у вас есть для нее настроение (а оно правда бывает) – тоже да. В остальном я могу признаться честно: читать великое и читать в удовольствие – часто две разные истории.
Вот возьмем «Моби Дика». Я однажды полгода не читала после того, как застряла на второй главе этой книги. Она меня буквально парализовала и мысль уделить ей 15 минут перед сном пугала так, что я автоматически открывала соцсети.
Зато «Пляжное чтение» – игривый роман про двух писателей – прочла за одну ночь. После пытки китом это был как глоток свежего воздуха. На ажиотаже проглотила после «Домби и сын» (даже эппл далек от великой литературы – три раза исправлял на «зомби»), а потом снова застряла на перечитывании некогда любимого «Убить пересмешника», не осилила второй раз.
Для каждой книги – свое время, место и настроение. Если у вас разбито сердце, почитайте Джулию Куин, если вам хочет загрузить мозг и «поработать», откройте «Метаморфозы» Овидия, если вы хотите посмеяться, возьмите Бакмана. Сейчас Овидий перевернулся бы в гробу (или как у римлян это было устроено?), увидев, что стоит в одной строке с Куин. Но парадокс в том, что все эти авторы (да простит меня интеллектуальное сообщество) одинаково важны: без легкой и увлекательной литературы, возможно, мы никогда бы не дошли до желания (и риска) прочесть великую.
Я полюбила книги после «Кубка огня» Роулинг и затем прочла всего Толстого. Но прочла бы я его, если бы однажды мне не попалась книга про волшебников, которую я тайком открывала даже под одеялом после отбоя? Простая, искрометная, игривая и где-то наивная литература – это с одной стороны мостик к серьезной, а с другой – возможность расслабиться после грызни гранита науки. Без нее жизнь была бы бесконечным гекзаметром. Поэтому стыдиться того, что вы читаете, как и того, что пишете – пустое дело. | 0 |
| 12 | Возможно, у вас будет вопрос: а зачем я вообще таскаю собаку с собой?
Потому что оставаясь дома один, он орет дурниной. И может орать так часами.
Я уже все перепробовала с его тревожной сепарацией, но прогресс минимальный. Поэтому, если у вас есть классный кинолог или успешный кейс в этом вопросе, поделитесь, пожалуйста. | 0 |
| 13 | Лука – чисто та девушка парня-трудоголика из мема, который приносит домой шестизначные суммы, но она верит, что это ее дыхание маткой.
Был со мной за две две недели на 18 встречах – онлайн и оффлайн. И я уверена, где-то в глубине души он считает, что мы подписали так много новых контрактов, просто потому что он лежал рядом и отвечал за общую атмосферу умиления. | 0 |
| 14 | История на посмеяться с моего сербского 😳😬
У меня в сербской команде есть новый сотрудник, который говорит только на сербском. Мой сербский дышит на ладан, про домашних питомцев и погоду поговорить я могу, но дальше – сплошные дебри. Хорошая новость в том, что видимся мы с ним редко, но в переписке общаемся каждый день. Втроем – он, я и чат GPT.
Сегодня был урок сербского, и я принесла на него преподавательнице разговорные и сленговые формулировки из чата, которые я не понимаю. Она смеялась со многого, но обоюдно мы выпали вот с этого:
В русском, когда речь идет про публикацию поста в соцсети, мы часто говорим «выходим». Условно, клиент все согласовал, тебе отправили финальный пост и ты написала: «Супер, выходим».
Поэтому, когда он мне отправлял материалы на публикацию, я так и писала. А чат GPT дословно переводил.
Выяснилось, что в сербском они не используют этот глагол в контексте публикации чего-то либо.
Всю неделю, как только человек отправлял мне финальные материалы и просил опубликовать, я постоянно куда-то уходила/выходила/шла на свидание и так далее. Он мне – опубликуй, я ему – вышла.
Бедный парень один раз – видимо, не выдержав – спросил меня «Куда именно?» и значит ли это, что пост будет размещен только завтра. Я еще подумала, вот дурак, я написала же выше, что публикую))) | 0 |
| 15 | Почему меня никто не слушает, а стоило бы!
Две недели назад пришла к груминг-салону на встречу и сказала им сделать шампанское для собак. В качестве welcome перел стрижкой. Они отмахнулись, мол, кому это надо.
А в Сербии этого еще не было: ни соков, ни шампанского, только pupcup в Starbucks. Реализация простая, инфоповод супер.
Итог: вчера мне приходит рассылка от местной сети магазинов для животных — они запустили сок для собак.
Ну говорила ведь)))) | 0 |
| 16 | Мы тут (в свободное время от работы 😂) работаем над одним оффлайн-проектом в Белграде. И знаете, что меня радует больше всего?
За 10 лет в пиаре и рекламе я ни разу не могла пощупать результат своих трудов. Создать что-то, а потом прийти и увидеть, как люди этим пользуются или покупают.
В пиаре ты влияешь на количество людей, но редко можешь дотянуться до самого продукта и пройти все этапы его запуска.
Да, были большие обложки, наружная реклама и крупные контракты, но это все равно другое. Это про онлайн, не про чашку, придуманную тобой, в руках у незнакомца за соседним столиком.
И вот (наконец-то) история про оффлайн. Про возможность прийти в кофейню и увидеть «свое». Мурашки!!
Еще у нас, конечно, с партнером отличный тандем во всех смыслах: она Веселова, я Лыбина. Одного поля ягоды. | 0 |
| 17 | Sin texto... | 0 |
| 18 | Хроники последних двух недель в картинках: | 0 |
| 19 | Я иногда поражаюсь жизни, которой живу. 90% времени не обращаешь внимание на какие-то события, а потом внезапно сравниваешь до и после – и дух захватывает от перемен.
Сегодня утром я проводила собеседование – частично на английском. 10 лет назад меня в качестве соискателя на собеседовании в Allure попросили рассказать о себе на том же английском, и я покрылась испариной и выдала что-то в стиле «Moscow is the capital of Russia and my home». | 0 |
| 20 | Five minutes later: | 0 |
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
