en
Feedback
а это точно пэпэ?

а это точно пэпэ?

Open in Telegram

Блог Беляевой Дарьи о вкусном и здоровом похудении. Здесь вниз ползёт вес, а не настроение. Мой большой канал о красоте: https://t.me/howtobe_extraordinary Менеджер канала: @arina_extraPR Связь с автором: @daria_vladimirovna_b

Show more
3 519
Subscribers
+2224 hours
+2367 days
+36430 days
Posts Archive
Вы не спрашивали, но я все равно покажу свой идеал женской фигуры: нравится, когда есть формы, но все супер секси и подтянуто
+1
Вы не спрашивали, но я все равно покажу свой идеал женской фигуры: нравится, когда есть формы, но все супер секси и подтянуто. Добиться такого результата сильно сложнее, чем кажется с первого взгляда, потому что это оооочень тонкая грань, которую надо чувствовать🤌🏻 Покажете в комментариях, что для вас является очень-очень красивым?

Пилатес на реформере. Я сходила уже на два занятия и… мне понравилось! Первое — не особо. Было супер легко и хорошо, а я пред
+1
Пилатес на реформере. Я сходила уже на два занятия и… мне понравилось! Первое — не особо. Было супер легко и хорошо, а я предпочитаю, чтобы на тренировках мне было плохо😁 Оповестила тренера, поэтому на второй она проследила, чтобы я страдала🙈 Понравилось! Тело реагирует, нагрузка для меня непривычная и знаете, кажется, я даже визуально как-то подтянулась за прошедшую неделю… Купила абонемент и словила себя на мысли, что жду следующее занятие — а это вообще редкое явление. Показательно! Посмотрим, как пойдет дальше))

Что можно съесть в ПМС, чтобы не поправиться и при этом было вкусно: хоть что, мои хорошие. это тот самый день, когда вся еда откладывается исключительно в сердечко, так что не парьтесь даже.

Что делать (и надо ли), если утром еда не лезет? У большой части людей утром просто нет физиологического сигнала на еду. И об
+1
Что делать (и надо ли), если утром еда не лезет? У большой части людей утром просто нет физиологического сигнала на еду. И обычно как сами эти люди, так и часть тренеров/врачей зачем-то пытаются это починить… Но вообще-то, аппетит не обязан включаться по будильнику. Он завязан на внутренние ритмы, которые формируются тем, во сколько человек ест вечером, как спит и насколько стабилен его день в целом. Если вечер стабильно сдвинут, то есть ужин поздний и вообще, большая часть еды выпадает на вторую половину дня, тогда утро часто остается без еды. А еще, организм быстро обучается. И если долго не есть утром, то он просто перестаёт ожидать еду в это время. И это не сбой, а именно адаптация. Поэтому нежелание завтракать часто не врождённое, а накопленное. При этом, проблема обычно вообще не в завтраке, как таковом. Исследования по режиму питания довольно устойчиво показывают одну вещь: важнее не сам факт утренней еды, а то, как распределяется питание дальше, в течение остального дня. Потому что зачастую, когда утро пропущено, то основная нагрузка уходит в вечер и система питания становится более хаотичной в целом, тяжёлой для контроля. И именно это может стать проблемой, а не отсутствие завтрака как такового. Если утром нет голода — его не нужно искусственно создавать, организм этого не требует. Однако, тогда важно еще и следить за тем, чтобы не переносить основную еду в поздние часы. А вот если вы замечаете, что вечером неудержимо тянет чего-нибудь поджирать, тогда и только тогда следует мягко возвращать организму потребность в утреннем приеме пищи. И при этом, делать это мягко: не насильно запихивать в себя яичницу, а начать с чего-то маленького и постепенно увеличивать порцию. Например: первую неделю вы съедаете только ломтик сыра. Вторую — бутерброд с сыром. Третью — бутерброд с сыром и яйцо. Ну, логику вы уловили, я думаю) Здесь важно именно запустить процесс, чтобы организм сам утром вспоминал о еде и хотел ее. Вопросики?

Несу вам видео на случай, если вдру вы не знаете, как сильно старается наш организм🤍 __ Что на видео? Внутри клетки есть “рельсы” — это микротрубочки. И есть “курьеры на ножках” — белки кинезины. Кинезин берёт энергию из молекулы АТФ (это как “энергетическая монета” клетки) и тратит её, чтобы делать шаг вперёд по этим рельсам. Он не скользит и не плывёт — он именно перешагивает по одному шагу за раз, как маленький робот. И движется он не хаотично, а по направлению: от центра клетки → к её краю. Так он перевозит грузы внутри клетки — пузырьки с веществами, белки, органеллы. То есть, это внутриклеточная логистика: доставка посылок туда, где они нужны. Удивительно! Согласны?

В индустрии питания настолько много мифов, что порой голова идёт кругом и непонятно, кому вообще верить. Предлагаю верить душ
В индустрии питания настолько много мифов, что порой голова идёт кругом и непонятно, кому вообще верить. Предлагаю верить душным людям. Например, мне🤭 Почему? Да потому что мы проводим вечера за чтением научных статей, а не бросаемся громкими обвинениями на эмоциях. Итак, ловите несколько опровержений популярных мифов: ✅Перед сном есть можно и завтрак пропустить тоже можно. ✅Два раза в день есть можно и шесть раз в день есть тоже можно. ✅Углеводы настолько плохо откладываются в жир, что всего 5% всего жира, что вы набрали, получен из углеводов. ✅Раздельное питание – это миф. Сочетайте продукты так, как вам нравится. ✅Сахарозаменители в бытовом использовании рак не вызывают. ✅Воду можно пить до еды, во время еды и после еды, и это только улучшит ваше пищеварение. ✅Кортизол сам по себе не приводит к набору веса. ✅Микроволновки безопасны, не являются атомной станцией и не отравляют вашу еду. Ну что, рассказывайте, верили во что-то из вышенаписанного? И жду вопросики в комментариях🫶

Пройдёмся по протеинчикам в виде йогуртов и коктейлей? Не знаю как вы, а я такое очень люблю. Ну, во-первых, вкусно! Во-вторы
Пройдёмся по протеинчикам в виде йогуртов и коктейлей? Не знаю как вы, а я такое очень люблю. Ну, во-первых, вкусно! Во-вторых, какой никакой перекус. Хотя мой желудок, честно говоря, за еду это не принимает. И в-третьих, это помощь в доборе белка. Так какой же купить? Рассмотрим составы самых популярных брендов на полках магазинов: Shock Milk — очень переработанный состав. Напичкан различными добавками. Если ваш жкт чувствительный, то вы вздуетесь как шарик сразу после употребления. Hyper — я обожаю их карамельный пудинг, но коктейль ввел в замешательство… В составе мальтодекстрин, который обычно добавляют в разные гейнеры и продукты для… набора веса🙈 Neo — хорош, но всё-таки многовато подсластителей… Сытость у него средняя, для поддержи микрофлоры ничего нет. Покупать можно, но только если сильно хочется какого-то разнообразия. BoomBar — в составе инулин. Вообще, дает полезные бактерии, но у некоторых может вызывать вздутие. Так что пробуйте и если организм его примет, то это будет самый сытный вариант из всех здесь перечисленных. Exponenta — душка и лапочка с самым чистым составом, на хорошем сахзаме. Помимо насыщения и белка, будет ещё и помогать пищеварению.

На сколько по шкале от 1 до 10 вы удивитесь, если я скажу, что порядок, в котором мы едим еду, имеет значение? Давайте сразу
На сколько по шкале от 1 до 10 вы удивитесь, если я скажу, что порядок, в котором мы едим еду, имеет значение? Давайте сразу к сути, а потом объясню что к чему)) Каждый прием пищи рекомендуется начинать не с белка или углеводов, а с клетчатки, при этом именно в виде овощей и зелени. Почему так? Когда в начале еды идут овощи с клетчаткой, они напрямую влияют на то, как организм реагирует на последующие углеводы. В недавних исследованиях сравнивали одинаковые приёмы пищи, но меняли порядок: сначала овощи, потом белок, потом углеводы — и наоборот. В варианте с овощами и зеленью перед углеводами наблюдали меньшие подъёмы глюкозы после еды. Механика здесь простая: клетчатка из овощей замедляет скорость переваривания и всасывания еды, поэтому углеводная и белковая часть приёма пищи поступает в организм более постепенно. В переводе на человеческий: так у вас будет меньше шансов, что через час после обеда снова захочется что-то перекусить, хотя казалось бы, вы только что поели. Внедрить такое правило в жизнь не сложно. У всех, кто озабочен своим здоровьем, уже итак присутствуют овощи и зелень в каждом приеме пищи. Просто начинаете свою трапезу именно с них) 🔥— если уже знали ❤️— если информация для вас новая Вопросики принимаю в комментариях 🫶

Например, сегодня у меня были гости и мы ели это. Два блюда из трех есть в сборнике — оссобуко и салат с оливками. Было вкусн
Например, сегодня у меня были гости и мы ели это. Два блюда из трех есть в сборнике — оссобуко и салат с оливками. Было вкусно настолько, что наши друзья стонали от наслаждения) Чего ещё ни разу не было от шашлыков из свинины, к примеру…

Молчать больше невыносимо. Я часто вижу в комментариях сообщения в духе «мой муж/ребенок/теща не едят ТАКОЕ, а по отдельности
Молчать больше невыносимо. Я часто вижу в комментариях сообщения в духе «мой муж/ребенок/теща не едят ТАКОЕ, а по отдельности я готовить не готова». Простите… Такое — это какое?!? Какое такое не едят ваши близкие?))) Они не едят сырные пироги? Рыбку с картошечкой? Говядину, которая губами жуётся? Какое именно «такое»? У меня есть наглядный пример — рецепты «ВКУС ЖИЗНИ» — если посмотреть на них, то ни один не выглядит пэпэшным, пресным, правильным и так далее по списку. Они выглядят настолько аппетитно, что почти что сексуально🤭 На вкус, кстати, ровно также. И это не только я вам говорю, а десятки отзывов! Я абсолютно убеждена, что если ваши домашние не едят «такое», значит вы просто пока не готовите это так, чтобы все причмокивали. Ну… вот как есть сказала. Или просто не пробовали делать привычные блюда полезнее с помощью наших маленьких хитростей) Потому что даже я, которая все это придумывает и готовит, в итоге не чувствую в блюдах «пэпэшного подвоха», что уж говорить об остальных. Я вам пресную ерунду никогда не впарю))) Ну вы, собственно, это итак знаете, ведь даже если сборника у вас пока нет, то одни рецепты в канале чего стоят😁 Я ж сама вкусно поесть люблю больше всего на свете🙈 Ну а если вы хотите решить вечную проблему «что приготовить», да так, чтобы от этого живот стал плоским, а домашние вдруг полюбили полезные продукты — всё уже давно придумано за вас, нужно лишь взять и начать делать😉

Чего бы такого положить в тарелку, чтобы она стала полезнее? Несу вам парочку вариантов, которые сама люблю и каждый раз испо
Чего бы такого положить в тарелку, чтобы она стала полезнее? Несу вам парочку вариантов, которые сама люблю и каждый раз использую! ➡️Горчичный порошок к овощам. Он усилит качество и пользу готовых овощей за счёт содержания в нем мирозиназы, которой не хватает в термически обработанных овощах. Добавляем уже к готовым, примерно 1/4 чайной ложки. ➡️Квашеная капуста или ферментированные на заквасках овощи, но второе уже сложнее и я буду в них вас отдельно погружать)) Это базовая база, должна быть в рационе вообще каждый день и у всех. Состав важен, ничего кроме капусты, воды и соли там быть не должно. Это отличный источник живых бактерий для нормализации работы ЖКТ и подкормки нашей любимой микробиоты. ➡️Зелень. Мноооого зелени. Разной! В них содержатся нитраты для здоровья сосудов и множество витаминов. ➡️Оливки Каламата — по количеству примерно с горсть. Прекрасный источник олеиновой кислоты и полифенолов. Они влияют на снижение воспаления, помогают нашему сердечку и сосудам. ➡️Смешивание 3-5 источников белка в одной тарелке. Во-первых, вы будете получать широкий спектр аминокислот, а во-вторых, проще будет закрывать норму белка. При этом идеально, чтобы был как растительный белок, так и животного происхождения. В который раз доказательство, что не нужно сходить с ума в погоне за полезной пользой — все гениальное оооочень просто! Стоит лишь выработать привычку чуть-чуть докручивать пользу каждого приема пищи. И читать этот канал, разумеется🤭

Если на улице тепло, значит пора публиковать рецепт окошки! Все верно? На квасе все могут, а я предлагаю вам попробовать на к
Если на улице тепло, значит пора публиковать рецепт окошки! Все верно? На квасе все могут, а я предлагаю вам попробовать на кефире с минералкой. Только не плюйтесь сразу в экраны, я вас умоляю!!! Сама впервые попробовала и могу заверить: это не так плохо, как вам кажется. Более того, это вообще не плохо, а очень даже вкусно! Но на квасе все равно вкуснее. А на кефире с минералкой безопаснее для узкой талии. Решайте сами как есть, но попробуйте оба варианта! Нам надо:
🟢Говядина 🟠Картошка 🟢Яйца 🟠Свежий огурец 🟢Малосольный огурец (не обязательно, но будет сильно круче) 🟠Редис 🟢Укроп 🟠Сметана 🟢Дижонская горчица 🟠Хрен 🟢Холодный кефир 🟠Минералка
Как готовим:
1⃣
Отвариваем в любимых специях говядину. Отвариваем до готовности картофель и яйца.
2⃣
Картофель, яйца, говядину, огурцы, редис режем мелким кубиком. Укроп мелко шинкуем.
3⃣
Закидываем салатную смесь в тарелку, сверху кладем столовую ложечку сметаны, чайную ложечку дижонской горчицы, половину чайной хрена. Солим.
5⃣
И теперь заливаем на 50% холодным кефиром, на 50% минералкой. И кайфуууууем!
А теперь перекличка в комментариях, надо понимать, кого здесь больше! Окрошка: на квасе или на кефире?

Мы все на сто раз слышали, что «удобная» еда делает нас уставшими и голодными. Но давайте разберем, как именно. Сегодня про у
Мы все на сто раз слышали, что «удобная» еда делает нас уставшими и голодными. Но давайте разберем, как именно. Сегодня про ультра переработанные продукты: магазинная выпечка, конфеты, сладкие пасты, газировки, колбасы, соуса, каши быстрого приготовления, быстрое питание, сосиски и тд. Что это вообще такое? По факту — промышленно созданный пищевой заменитель из рафинированных ингредиентов. Из-за многократной обработки они лишены клеточной структуры и опасны тем, что при регулярном употреблении вызывают скрытые воспаления, гормональные сбои и провоцируют переедание, хронические болезни. Это не ошибка производителя, они намеренно создаются так, чтобы текстура была максимально мягкой, а вкус ярким — именно это так нравится людям и вызывает привыкание. Консерванты, эмульгаторы, подсластители и ароматизаторы негативно влияют на микробиом кишечника, вызывая системное воспаление. А где системное воспаление, там априори нет места хорошему самочувствию. Более того, плохое самочувствие имеет накопительный эффект. Как же можно отличить вредный продукт от нормального? Ультрапереработанные продукты чаще всего упаковывают в яркие обертки и они имеют длинный состав, где более 5-7 ингредиентов, а еще присутствуют компоненты, которые вы никогда не используете на домашней кухне. Какой вывод? 1⃣Собирайте качественные продукты. В идеале — готовим сами. 2⃣Наполняйте организм едой, а не просто набивайте желудок — это большая разница. Когда научитесь закрывать его потребности, на всякую срань тянуть просто перестанет. Вопросики?

И опят все сводится к тому, что нужно правильно кушац🤭

Если вы постоянно пьете магний, ложитесь спать вовремя, но все равно не высыпаетесь, то просто попробуйте ужинать иначе. Знаю
Если вы постоянно пьете магний, ложитесь спать вовремя, но все равно не высыпаетесь, то просто попробуйте ужинать иначе. Знаю, звучит неочевидно! Но логика здесь прозрачная: когда ужин слишком поздний или тяжёлый, тогда организм значительную часть ночи занят перевариванием пищи вместо полноценного восстановления. В результате человек может проспать 8 часов и всё равно проснуться разбитым. Разумеется, это не единственная причина плохого сна. Но все же это является более частой причиной разбитого состояния на утро, чем кажется с первого взгляда. Так что, если вы давно не высыпаетесь, попробуйте провести простой эксперимент: на 5–7 дней перенесите ужин на 2–3 часа до сна и сделайте его более лёгким и сбалансированным. А потом поделитесь наблюдениями в комментариях🤍

Обязана предупредить: никогда и ни при каких обстоятельствах не замораживайте зефир!!! Я серьезно. Если вам доведётся попробовать его именно в замороженном виде — считайте, всё… сдержать себя от ещё одного кусочка будет настолько сложно, что практически невозможно😭 Что-то между мороженкой и сливочной нугой!

Обязана предупредить: никогда и ни при каких обстоятельствах не замораживайте зефир!!! Я серьезно. Если вам жовелется попробовать его — считайте, всё… сдержать себя от ещё одного кусочка будет настолько сложно, что практически невозможно😭

Какой греческий йогурт купить в магазине? Как доктор творожно-йогуртовых наук, считаю своим долгом написать данный пост. Дава
Какой греческий йогурт купить в магазине? Как доктор творожно-йогуртовых наук, считаю своим долгом написать данный пост. Давайте разберёмся, состав какого бренда для нас идеален: 5⃣место — EPICA Белка в нем маловато — 7гр, зато жиров аж 6гр, что очень много для данного продукта. Но сахара в нем и вправду нет — это плюс. 5⃣место — TEOS По белку уже лучше — 8гр, жиров мало — 2гр, но… в составе имеется сахар. 3⃣место — VIOLA Без сахара в составе, а также он без лактозы — классно для тех, у кого непереносимость. При этом белка 8гр, а жиров 4гр (хотелось бы по меньше) 2⃣место — NEO Чистенький состав без ненужных добавок, 8гр белка и 2гр жира — хорош! 1⃣место — ПРОСТОКВАШИНО Классный чистый состав, рекордное количество белка — 8.7гр и всего 2 гр жира. Ну что, какой бренд был самым частым гостем в вашем холодильнике?

Сегодня для меня самый главный день в году. День, когда родился мой сыночек, мой самый обожаемый в мире мальчишка❤️ Любить не
Сегодня для меня самый главный день в году. День, когда родился мой сыночек, мой самый обожаемый в мире мальчишка❤️ Любить не перелюбить, просто безмерно и всем сердцем… Даже не верится, что уже 6 лет!!!

Как продолжать есть привычную домашнюю еду, но начать от неё стройнеть? На самом деле, пп-еду от не пп-еды отличает пара мело
Как продолжать есть привычную домашнюю еду, но начать от неё стройнеть? На самом деле, пп-еду от не пп-еды отличает пара мелочей. И нужно лишь время адаптироваться, но никак не отказ от любимых котлеток с пюрешкой) Ловите мои топ-5 правил для готовки: 1⃣Замените жирные продукты на менее жирные: сметану на греческий йогурт, обычный сыр на лёгкий, сливки на молоко и тд 2⃣Меньше жарьте и чаще тушите на воде или запекайте. Поджарка для супа прекрасно готовится без стакана масла, а котлеты отлично запекаются в духовке. Капуста так вообще роскошная получается на воде и томатной пасте без сахара в составе. 3⃣Увеличьте количество овощей в привычных блюдах. Добавить салат к ужину, больше овощей в рагу, супы и гарниры. Клетчатка заполняет желудок объемном и долго переваривается, то есть вы быстрее наедаетесь и дольше ходите сытыми. 5⃣Выбирайте более постные виды мяса и птицы там, где это не влияет на вкус блюда. И да, грудку тоже можно приготовить сочной) 5⃣Следите не только за тем, что лежит в тарелке, но и за количеством. Даже полезная еда перестаёт помогать худеть, если её постоянно есть с добавкой. Вспоминаем, как нам мамы в детстве говорили: завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу — едим примерно по такому принципу. 6⃣Шестым пунктом так и просится упомянуть ВКУС ЖИЗНИ, в котором я уже учла все предыдущие пункты и вам остается только повторить по шагам процесс приготовления, чтобы в итоге получить похудительный шедевр))) На самом деле, когда научишься готовить блюда с альтернативными продуктами реально вкусно, то возвращаться к классическим версиям банально не хочется. Потому что… а зачем?)