RuMTR Development
Open in Telegram
Официальный канал Русских разработчиков для мода МТР в Майнкрафте. ========================== Обратная связь / Поддержка нашего канала: @SimplyTechn1calWork ========================== Мы отвечаем за: MTR-34 ANTE Fix ITP IMP ITRP MBus SolTP ManTP NGTP
Show more1 405
Subscribers
No data24 hours
+37 days
+4730 days
Data loading in progress...
Similar Channels
Tags Cloud
Incoming and Outgoing Mentions
---
---
---
---
---
---
Attracting Subscribers
June '26
June '26
+56
in 1 channels
May '26
+87
in 5 channels
Get PRO
April '26
+58
in 2 channels
Get PRO
March '26
+96
in 1 channels
Get PRO
February '26
+103
in 3 channels
Get PRO
January '26
+108
in 1 channels
Get PRO
December '25
+127
in 1 channels
Get PRO
November '25
+112
in 1 channels
Get PRO
October '25
+102
in 2 channels
Get PRO
September '25
+66
in 0 channels
Get PRO
August '25
+135
in 1 channels
Get PRO
July '25
+118
in 2 channels
Get PRO
June '25
+64
in 1 channels
Get PRO
May '25
+123
in 1 channels
Get PRO
April '25
+103
in 1 channels
Get PRO
March '25
+98
in 1 channels
Get PRO
February '25
+82
in 0 channels
Get PRO
January '25
+77
in 1 channels
Get PRO
December '24
+86
in 1 channels
Get PRO
November '24
+51
in 1 channels
Get PRO
October '24
+66
in 0 channels
Get PRO
September '24
+233
in 0 channels
| Date | Subscriber Growth | Mentions | Channels | |
| 25 June | +3 | |||
| 24 June | +2 | |||
| 23 June | +2 | |||
| 22 June | 0 | |||
| 21 June | +2 | |||
| 20 June | +1 | |||
| 19 June | +1 | |||
| 18 June | +3 | |||
| 17 June | +1 | |||
| 16 June | +1 | |||
| 15 June | +5 | |||
| 14 June | +3 | |||
| 13 June | +3 | |||
| 12 June | +2 | |||
| 11 June | +3 | |||
| 10 June | +1 | |||
| 09 June | +4 | |||
| 08 June | +5 | |||
| 07 June | +1 | |||
| 06 June | +4 | |||
| 05 June | +1 | |||
| 04 June | +2 | |||
| 03 June | +3 | |||
| 02 June | +1 | |||
| 01 June | +2 |
Channel Posts
#ITP #ITRP #Announcement
Логотип International TrainPack + Transportpack прошел ребрендинг! (По факту чисто улучшение) Теперь логотип выглядит чутка свежее. А так же подходит под новую стилистику нашего канала и бренда :P
Благодарю "MaksFromStP" за проделанную работу :D 🤝
————————————————————
⚡️ НВ - Подписаться
⚡️ RuMTR - Подписаться
🇷🇺💸 Поддержать НВ и РуМТР: 2204 3209 3450 2339 - Ozon Bank
| 2 | #MTR34 #devlog
🛠 Мы активно ведем разработку следующей версии МТР-34. Следующее чего вам стоит ждать в следующих обновах это:
- Фикс лагов поездов на серверах (тиков)
- Фикс генерации маршрутов
- Внедрение всяких фишек из МТР 4.
- Баг фиксы для разрабов
Надеемся услышать ваш фидбек если вы сталкивались с какими то ошибками в нашем чате! 💬 | 543 |
| 3 | #IMP #Announcement
Логотип International Metropack прошел ребрендинг! Теперь логотип выглядит чутка свежее. А так же подходит под новую стилистику нашего канала и бренда :P
Благодарю "MaksFromStP" за проделанную работу :D 🤝
————————————————————
⚡️ НВ - Подписаться
⚡️ RuMTR - Подписаться
🇷🇺💸 Поддержать НВ и РуМТР: 2204 3209 3450 2339 - Ozon Bank | 700 |
| 4 | #IMP #Devlog
Made by: XReasmy (Czech NV Member)
Coming to IMP 3.3! ✔️
⚡️ НВ - Подписаться
⚡️ RuMTR - Подписаться
🇷🇺💸 Поддержать НВ и РуМТР: 2204 3209 3450 2339 - Ozon Bank | 819 |
| 5 | #ITP #devlog
Спустя много времени я могу сам сделать пост. Наша команда приступила к разработке ITP 2.4.1 (да именно 2.4.1 а не 2.5). Это обновление в основном багофикс но тем не менее новые ТС там тоже будут, демонстрируем вам уже готовые:
Татра КТ4SU - самый популярный узкоколейный трамвай своего времени. Встречался практически в каждом городе с узкой колёй в 1000 мм. На сегодняшний день такие трамваи остались в Европе. В России их можно встретить в таких городах как Калининград и Пятигорск.
БКМ-213 - сочленённая версия 20101 и особых отличий от односекционной версии не имеет. Однако модель привлекательна своей редкостью. Такие троллейбусы были только в Минске и 2 штуки поставили в Кишинёв. На сегодняшний день данные троллейбусы нигде не эксплуатируются.
В ИТП 2.4.1 из новых моделей появятся в основном иногородние трамваи, троллейбусы и автобусы так как 2.5 будет по большей части питерской.
=================================================
️ НВ - Подписаться
️ RuMTR - Подписаться
Поддержать НВ и РуМТР: 2204 3209 3450 2339 - Ozon Bank | 796 |
| 6 | #announcment #offtop
РуМТР Официально состоит из 20 участников! 🌠
Им стал известный разраб из MetroPack'a ИР: Festislav Yolo!
ℹ️ Так же, хотелось бы напомнить что каждый человек умеющий моделировать в блендере, текстурировать и делать звуки для МТР'a может стать сотрудником РуМТР'a! - Подача запроса доступна через аккаунт поддержки :P
✅ Мы надеемся что процесс создание паков на МТР 3 и 4 Будет ускорен в дальнейшем. Благодарим вас за ожидание!
=================================================
⚡️ НВ - Подписаться
⚡️ RuMTR - Подписаться
🇷🇺💸 Поддержать НВ и РуМТР: 2204 3209 3450 2339 - Ozon Bank | 793 |
| 7 | ❤️💙🛠 ТЧ-3 "Измайлово" проходит масштабную реконструкцию. И уже сегодня мы покажем вам все подробнее!
📰 Ранее в канале департамента транспорта города Москвы было сказано о временном ограничении в движении по всей линии. Это было связано с реконструкцией Измайловской эстакады около самого депо, около которого и проводилась реконструкция.
🛠 Реконструкция депо потребовалась в связи с изношенным старым корпусом и территории депо находящиеся в эксплуатации с ноября 2023 года. Спустя 3 года - Старый корпус проработал весьма долго и прожил даже закрытие НВ на 4 месяца в период до конца 2024 года.
Так же путевое развитие было крайне не правильным. А так же изношенным и небезопасным для эксплуатации по нормам НВ на 2026 год.
Планы по реконструкции депо был еще в 2025 году. Однако из-за приоритетов на тот год к реализации Железной дороге на проекте - Реконструкции в метрополитене были оставлены на будущее в долгий ящик. Однако в связи со скором поступлении в эксплуатации нового типа поезда который будет анонсирован в RuMTR Development - Депо было реконструировано по срочному заказу.
Участок: "Партизанская - Измайловская" прошел большую реконструкцию и пере-трассировки путей. Так же обновлено депо (Об этом позже)!
🛠 Построено: TechnicalBeast, Star Sapphire (Andrey)
——————————————————————————
⚡️ НВ - Подписаться
⚡️ RuMTR - Подписаться
🇷🇺💸 Поддержать НВ и РуМТР: 2204 3209 3450 2339 - Ozon Bank | 1 125 |
| 8 | ❤️💙🛠 ТЧ-3 "Измайлово" проходит масштабную реконструкцию. И уже сегодня мы покажем вам все подробнее!
📰 Ранее в канале департамента транспорта города Москвы было сказано о временном ограничении в движении по всей линии. Это было связано с реконструкцией Измайловской эстакады около самого депо, около которого и проводилась реконструкция.
🛠 Реконструкция депо потребовалась в связи с изношенным старым корпусом и территории депо находящиеся в эксплуатации с ноября 2023 года. Спустя 3 года - Старый корпус проработал весьма долго и прожил даже закрытие НВ на 4 месяца в период до конца 2024 года.
Так же путевое развитие было крайне не правильным. А так же изношенным и небезопасным для эксплуатации по нормам НВ на 2026 год.
Планы по реконструкции депо бы еще в 2025 году. Однако из-за приоритетов на тот год к реализации Железной дороге на проекте - Реконструкции в метрополитене были оставлены на будущее в долгий ящик. Однако в связи со скором поступлении в эксплуатации нового типа поезда который будет анонсирован в RuMTR Development - Депо было реконструировано по срочному заказу.
Участок: "Партизанская - Измайловская" прошел большую реконструкцию и пере-трассировки путей. Так же обновлено депо (Об этом позже)!
🛠 Построено: TechnicalBeast, Star Sapphire (Andrey)
——————————————————————————
⚡️ НВ - Подписаться
⚡️ RuMTR - Подписаться
🇷🇺💸 Поддержать НВ и РуМТР: 2204 3209 3450 2339 - Ozon Bank | 15 |
| 9 | Телеграм не даёт прикрепить фото, так что публикую отдельно | 968 |
| 10 | #mBusRedux #MTR4 #release
JavaScript Update Beta (2.0-beta)
ТРЕБУЕТСЯ MTR 4.0.4 И JOBAN CLIENT MOD 2.2.0-beta-4 И ВЫШЕ. HARRY'S LIB НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
Добавлено
- Mercedes-Benz eCitaro (ЗАСКРИПТОВАН)
Исправлено
- Ничего
Технические моменты
- Скрипты. Mercedes-Benz eCitaro - первый заскриптованный автобус на MTR4. В смысле, вообще. Самый первый. Используемый скрипт - с КамАЗа 62825, насколько мне известно, его писал Марат и редактировал БКМ-321, за что обоим спасибо. На текущий момент скрипт добавляет всё, что было на MTR3: рабочие поворотники, фары, огни заднего хода, тормозные огни и габариты, анимированные двери и крутящиеся и поворачивающиеся колёса (кстати, в мбасе на MTR3 колёса не поворачивались, а только крутились. теперь поворачиваются. цените). Табло оставлены обычные мтровские. В полной версии 2.0 скрипты будут добавлены на все существующие модели в mBus Redux, а также будут добавлены модели из приватной версии (например, Scania OmniCity. не путать с OmniLink, это разные автобусы!). До тех пор, развлекайтесь с eCitaro.
- Лаги. Игра может лагать с некоторыми автобусами. Насколько я знаю, аддон MAGIC и последние обновления MTR и JCM это чинят, но я не проверял. В любом случае, рекомендую иметь 12 ГБ ОЗУ выделенных для майнкрафта и больше.
- Разделение. Начиная с этой версии, пак разделён на две версии: Автобусы и Троллейбусы. Что в них находится - можете догадаться. eCitaro, кстати, в автобусах. По умолчанию качаются автобусы, троллейбусы можно скачать на странице по ссылке ниже.
Авторы указаны в файле credits.txt.
Скачать: https://modrinth.com/resourcepack/mbusredux/version/2.0-beta
———
⚡️RuMTR - Подписаться!
🇷🇺💸Поддержать РуМТР: 2204 3209 3450 2339 - Ozon Bank | 958 |
| 11 | мог бы с нами это согласовать прежде чем публиковать | 32 |
| 12 | 🥀 Погиб автор Telegram-канала «Подслушано МЦД-4» Артемий Буренин
Тело Артемия было обнаружено вчера (08/06/26) вечером на крыше электрички на о.п. «Чкаловская» Ярославского направления.
—————————————————————————
Лично я не был знаком с Артемием. Однако многое о нем слыхал за последнее время, и у нас есть человек который был лично с ним знаком.
Артемии сделал многое для железнодорожного транспортного сообщества. Помогая и продвигая контент в разных популярных ТГК по типу: ДМЛ, Подслушано электрички МСК - И Прочее популярные каналы которые так же сотрудничали и знали человека за его помощь и доброту.
Сам Артемии осуждал подобные запрещенные действие на железной дороге. И принуждал всех отказываться и не идти на такие действие. Однако походу из-за того что человек страдал сильной депрессии это привело к обратному.
—————————————————————————
Выражаю соболезнование всем его родным и близкм, а так же всем людям кто были с ним знакомы.
🥀 🕊 Канал РуМТР + НВ приостанавливает свою работу до 11/06/26 в памяти Артемию.
Tech - RuMTR + NV Leader. | 1 194 |
| 13 | No text... | 1 393 |
| 14 | #offtop
Вместо Сапсанов у нас новые технологии | 1 360 |
| 15 | #IMP #devlog
😀Вагон типа "И" прошёл небольшое обновление:
- Поезд пересажен на скрипты
- Добавлен поворот тележек из мтр34
- Наружная часть поезда перекрашена (теперь он немного блестит с шейдерами)
- Небольшое обновление модели
- Добавлен трафарет с возможностью выбора цвета трафарета (белый с чёрным цветом и чёрный с белым текстом)
- Звуки теперь отдельные, не от яузы | 1 526 |
| 16 | #mBusRedux #MTR4 #devlog
Пару дней назад вышла полная версия Joban Client Mod 2.2.0, наконец-то добавляющая скрипты на мтр4. По этой причине (другие причины тоже есть, но о них я умолчу) я и Марат уже начали пересаживать свои паки (mBus Redux и серия 4MC соответственно).
Первой на очереди оказалась модель, которую мне надо было портировать ещё в конце позапрошлого года, но руки до неё дошли только сейчас: Mercedes-Benz eCitaro.
На машине работает всё, что работало в мбасе:
- поворотники
- огни заднего хода
- тормозные огни
- фары и габариты
- и, конечно же, двери - теперь они открываются нормально
Табло решил хотя бы пока оставить дефолтные мтровские, ибо там самые серьёзные изменения в ядре мода, и, соответственно, надо исправить оригинальный код, чем я заниматься не планирую.
Релиз (правда, в другом окрасе) - скоро.
------
⚡️ RuMTR - Подписаться!
🇷🇺💸 Поддержать РуМТР: 2204 3209 3450 2339 - Ozon Bank | 1 078 |
| 17 | #ITRP #Release
😕😕😕😕 **INTERNATIONAL TRAINPACK "2.2" Официально доступен на модринт! ✅
Версия 2.2 — в первую очередь обновление с выпуском поезда «Siemens Desiro RUS»! А так же баг фиксы + добавление новых окрасов :D
## Список изменений:
😕🔴 ITRP Modern:
* Новый поезд в версии «Modern»: ES1/ES2G (Siemens Desiro RUS)
* Новые окраски для ES1/ES2G (Siemens Desiro RUS)
* Новая вымышленная немецкая окраска для ЭПД2М
---
😕🎅 ITRP 2000's:
* Новые окраски для ЭТ2М: 036, 042, 050, 073, 075, 078
* Исправлена ошибка с тележками у поезда ЭМ2И
---
🟢 ITRP Soviet:
* Новые окраски для ЭР2: 978, 7013, 7031, 7032, 7049, 7087
* Исправлена ошибка текстур дверей у ДР1А
* Добавлены частицы выхлопа из выхлопной трубы
* ЭР1 и ЭР2 теперь могут появляться в составах длиной до 12 вагонов
---
🛤 Railway Infrastructure:
Добавлен выведенный из эксплуатации маневровый локомотив: ЧМЭ3.
========================
Скачать: https://modrinth.com/resourcepack/international-trainpack/version/mWhE9Viy
========================
⚡️ НВ - Подписаться
⚡️ RuMTR - Подписаться
🇷🇺💸 Поддержать НВ и РуМТР: 2204 3209 3450 2339 - Ozon Bank | 1 713 |
| 18 | #IMP #Devlog
Made by: Jasioseksownapusia (Polish NV Member)
Coming to IMP 3.3! ✔️ | 1 009 |
| 19 | #offtop #MTR34
Все проблемы скидывайте сюда на гитхаб если вы заметили какие то неполадки: https://github.com/MSKmetromine/mtr-ante/issues**
Так же просьба сообщать нам лично на служебный аккаунт: @SimplyTechn1calWork | 972 |
| 20 | #MTR34 #release
✔️🛠 DEV-61 Версия официально доступна для скачивание на Modrinth!
📄 Были пофикшены все предыдущие проблемы на которые наше сообщество и администрации указывала в прошлой версии DEV-55. Так же была попытка починить совместимость мода с Forge.
Скачать: https://modrinth.com/mod/mtr-34-minecraft-transit-railway-3+4/versions | 957 |
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
