en
Feedback
.intuition-

.intuition-

Open in Telegram

Сайт – https://intuition.su Таро – https://intuition.su/course-tarot Ютуб – https://youtube.com/@intuition_yt Поддержать – https://boosty.to/intuition/donate Бусти – https://boosty.to/intuition ИП Маканов Максим Сергеевич ИНН – 540132869660

Show more
9 006
Subscribers
-1524 hours
-437 days
-6930 days
Attracting Subscribers
June '26
June '26
+121
in 0 channels
May '26
+239
in 5 channels
Get PRO
April '26
+295
in 3 channels
Get PRO
March '26
+235
in 1 channels
Get PRO
February '26
+233
in 2 channels
Get PRO
January '26
+277
in 3 channels
Get PRO
December '25
+424
in 1 channels
Get PRO
November '25
+222
in 1 channels
Get PRO
October '25
+191
in 0 channels
Get PRO
September '25
+187
in 1 channels
Get PRO
August '25
+105
in 0 channels
Get PRO
July '25
+277
in 2 channels
Get PRO
June '25
+222
in 1 channels
Get PRO
May '25
+327
in 1 channels
Get PRO
April '25
+278
in 2 channels
Get PRO
March '25
+178
in 0 channels
Get PRO
February '25
+316
in 4 channels
Get PRO
January '25
+462
in 1 channels
Get PRO
December '24
+441
in 1 channels
Get PRO
November '24
+541
in 2 channels
Get PRO
October '24
+1 231
in 4 channels
Get PRO
September '24
+358
in 3 channels
Get PRO
August '24
+574
in 1 channels
Get PRO
July '24
+881
in 1 channels
Get PRO
June '24
+3 936
in 3 channels
Date
Subscriber Growth
Mentions
Channels
26 June+1
25 June+2
24 June+3
23 June+3
22 June+5
21 June+9
20 June+3
19 June+2
18 June+3
17 June+7
16 June+5
15 June+2
14 June+5
13 June+5
12 June+5
11 June+7
10 June+8
09 June+8
08 June+4
07 June+7
06 June+5
05 June+1
04 June+9
03 June+4
02 June+4
01 June+4
Channel Posts
Ну теперь давайте серьезно. Я лично считаю, что оба радикальных лагеря – кретины. И женоненавистники и радфемки. И у одних и у других один и тот же инструментарий – расчеловечить образ врага. А кто враг? Просто вдумайтесь – люди противоположного пола. Вот у мистера Андерса, например, все девушки – животные. Их надо дрессировать, обучать, подкармливать, подсаживать, чтобы они были послушными. Если девушке что-то не нравится – просто выкинь ее. Что тут на самом деле происходит? Ну как минимум тут вообще нет даже душка близости. Отношения для таких челов и челих – поле боя. Контроль, власть, поводок, зависимость, которую надо вызвать у тупого животного aka мой любимый близкий человек, с которым я в отношениях. Почему? Потому что это банальная защита. Человек низводится до вещи, до девайса, в котором функций меньше чем в мп3 плеере. Тут не может идти речи ни о какой близости и ни о каком восприятии человека как человека, как личности. Со своими приколами, тараканами, недовольствами и так далее. А это ведь и правда трудно для определенного типа личности. Действительно ведь очень сложно и больно просто не уйти, когда любимый человек делает больно, когда он ну допустим недоволен тобой или потому что ты это так посчитал. Но любовь все преодолеет. И это не просто какая-то там глупая романтика. Это факт. Люди могут ссориться и любить друг друга при этом. Люди могу не соглашаться, спорить и все такое, и обожать друг друга. Это сложно. Мне допустим, это очень сложно, каюсь. Но факт в том, что подобные персонажи вроде мистера Андерса, прочих женоненавистников и радфемок падают в одну из сторон и потому теряют связь с реальностью. Самое тупое и страшное что можно сделать – тотально провалиться в одну сторону, не в силах удержать в голове противоречивую сложность мира или человека напротив. Любимый – не твой идеал. Он тоже сложный человек со своим мнением и пристрастиями. Завали ебало и дай ему быть тем, кем он является, потому что иначе это просто не любовь. Это ты пытаешься запихнуть любимую в функцию, которую она должна теперь исправно выполнять. Все это – страх. Контролируй, дрессируй и ставь в зависимость, потому что эм.. вы что хотите сказать, что у другого человека должна быть свобода выбора и мнения и все такое? Я ведь могу ему не понравится! А он мне уже нравится и что теперь? Жить в страхе что меня бросят? Как бы не так! Я теперь король этого борделя, я заберу паспорт у любимой, пристегну ее к батарее и не буду кормить, если она скажет хоть слово, которое мне не понравится! Вот теперь мне не страшно. Она на крючке. Зависимая, слабая, не человек, тупое животное, к которому я по какой-то причине тянусь. Люди – кретины.

2
Уважаемые дамы, расскажите о самом возбуждающем опыте в вашей жизни, когда в вас вкладывали нейроресурс. Сколько его было? Коррелирует ли количество вложенного нейроресурса с возбуждением? Как вы считываете сколько в вас вложено? Ощущаете ли вы себя должницей за потраченные мужчиной калории во время секса или вы неблагодарная тварь? Влияет ли количество нейроресурса на качество секса? Только честно
1 180
3
Voice message
1 197
4
Топ вложений в девушку: 🍎Влюбление Да, это можно считать вложением, так как ты тратишь своё время, силы и нейроресурс на то, чтобы влюбить её. Эти вложения точно оправдают себя, в отличие от цветов. 🍎Эмоциональная раскачка Когда ты даёшь девушке эмоции, которые ей нужны, то она подсаживается на это. Эмоции и секс — главные потребности девушек. 🍎Подсадка на секс И это тоже считается вложением, так как нужно выкладываться. Про секс уже неоднократно писал, повторяться не буду. 🍎Обучение соблазнению Когда ты её эффективно обучаешь, то получаешь пассивный источник девушек. Успешной ученице можно делегировать процесс соблазнения. 🍎Внимание Своё внимание я даю только тем девушкам, кто это заслуживает. Приучай девушек с помощью этого ресурса. Если она с тобой ласковая, милая и послушная — давай больше внимания. Ведёт себя холодно и отстранённо — лишай этого ресурса.
1 275
5
Ваше мнение в комменты
1 282
6
В общем тут есть лысый я. Худой я. Короткостриженный я. Я без бороды. И моя любимая принцесса с первого видоса. Когда-нибудь+5
В общем тут есть лысый я. Худой я. Короткостриженный я. Я без бороды. И моя любимая принцесса с первого видоса. Когда-нибудь я верну свой прайм скриньте
1 586
7
Долгие годы у меня были огромные проблемы в отношении к деньгам. Я их ненавидел, считал грязью и вообще был коммунистом. Поэтому я зарабатывал максимум 70 тысяч на двух работах. Ну вы понимаете. Потом я снял первое видео и оно вдруг взлетело в небеса. Тогда я ткнул в видео какого-то миллиардера, который что-то там рассказывал про заработок, успех и все такое. У него был бесплатный типа мини-курс, где он в крайне агрессивной форме давал понять что дальше так жить нельзя. Кринж? Кринж. Но несколько дельных мыслей я оттуда почерпнул. Это моя позиция в любой теме — можно смотреть четырехчасовой подкаст, прослушать недельный курс или месяц читать книгу только ради пары-тройки интересных и ярких мыслей. Потому что все остальное — порожняк. Меня устраивает такая концентрация. И тут был такой же случай. Но не это главное. Я попал к нему в воронку и у него оказались мои контакты и мистер миллиардер однажды увидел что мое видео летит вверх по просмотрам и канал растет и тогда он мне написал в личку. Это было предложение ебать того рот. Он строил сетку блогеров, платил бешеные бабки, но это был его проект. Он предложил включиться в это и мне. Я бы на несколько лет вперед устроил бы себе и сейчас уже бывшей жене лакшери лайф. И я отказался. Пишу чисто чтобы повыебываться. Антихайп! Только свой путь, никаких авторитетов и купленных работ. Лежать + сосать
1 796
8
Года два назад я пообещал дописать этот трек и наконец-то я это сделал.
1 747
9
Про Рыб говорят, что они туманные и неконкретные. И ну видимо это так и есть, что уж там. То, что вы видите в моих каналах, видео и текстах – конкретика, над которой я очень долго думал. И это только одна сторона моей жизни и личности. Потому что есть и та самая скользкая, туманная и абсолютно бесформенная, которая проебывает все сроки, не знает что есть что, неспособна формулировать иногда даже банальные вещи, потому что их только чувствует, но не знает, которая даже свою интуицию может внезапно осознавать только постфактум и часто не знает чего хочет, мечется и плывет. И это довольно изнурительно, надо сказать. Вода – гибка и адаптивна и в этом ее сила. Но ты платишь за это тем, что тебе внутри просто не на что опереться. В одной ситуации ты ведешь себя так, в другой похожей ситуации – уже по-другому, в третьей – еще как-то иначе. У тебя просто нет принципов и ты не знаешь на чем стоишь, потому что ты на самом деле вообще ни на чем не стоишь и опираешься сугубо на происходящее снаружи. Крайняя степень этого – ты вообще не знаешь кто ты и как себя ведешь и почему. Но я считаю, что сознание надо взращивать. Через, собственно, осознание того, чего ты не осознавал. И поэтому я решил сформулировать для себя какой-то внутренний кодекс. Важно: не придумать его и запихнуть себя в него, а именно сформулировать исходя из того, как я ощущаю мир. Кто смотрел мой последний ролик о музыке, знает, о чем я говорю. Это по сути работа со стилем. Я пока только начал думать в эту сторону, но что-то уже сформулировать могу. Это то, согласно чему я и так живу, но теперь я могу это сформулировать. Первый большой раздел для меня – отказ от подмены. Даже если она удобная и приятная. Плутонианские вайбы чуете? Сделай больно себе и ближнему своему, чтобы не быть долбоебами. Угарно, что в этой фразе как будто проявлена цепочка из моей наталки – связь Плутона с Венерой (управитель моей карты) в Водолее. Я включаю сюда следующее: – Смысл живет в контексте. Поэтому формализм летит в мусорное ведро. Когда люди не обращают внимание на мысль, но концетрируются на том, что ты проебал запятую. Когда люди не слушают мысль, потому что им не нравится одежда говорящего. Когда люди думают, что за пассивную агрессию нельзя притянуть потому что «я этого не говорил». Говорил. Потому что контекст решает. Когда, в каких обстоятельствах, кому, с какой интонацией и почему, на какую тему – все это имеет значение и определяет смысл слов. Тебе не обязательно произносить оскорбление, чтобы человек понял, что ты пытаешься его оскорбить. Формализм – для лжецов, лицемеров и трусов. Это всегда подмена содержания формой. – Вещи надо воспринимать максимально близко к тому, чем они являются. Я верю, что истина есть, но она недостижима. Это значит, что хоть ее узнать и нельзя, но можно быть ближе к ней или дальше от нее. Этим определяется интеллектуальная честность и именно относительно этого я отличаю стоящую мысль, от глупой выдумки. Если мысль не дружит с реальностью, с фактами из других сфер знания, отрицает все, что только можно и нельзя – она чужеродна и не имеет права на существование. Во всяком случае в качестве знания. В качестве фантазии, которая что-то сообщает о тебе, как психический материал – да. Близость к реальности для меня – это критерий. – Живая мысль лучше эрудиции. Я лучше буду говорить с тем, кто мало знает, но у которого работает голова, чем с ходячей википедией, неспособной в хоть какое-то шевеление мозгами. Забрасывание цитатами, ссылками, авторитетами, заученными фразами, шаблонными мыслями, стереотипами и так далее я считаю тупостью и отсутствием собственной живой мысли. «Если ты прочитал книгу и ни в чем не поспорил с автором – ты зря ее прочитал». И это касается не только книг. Но это не дает тебе права выдумывать херню из головы и считать ее догмой. Любая мысль должна быть непротиворечиво встроена в общую канву твоего знания. – Надо честно отличать веру от знания. В вере нет ничего плохого. В конце-концов, любое знание в самом своем зачатке стоит именно на вере. В школе любое рассуждение начинается с аксиомы. С чего-то, что не требует доказательств. Пф, стоять, а с чего это вдруг? Это вера. И именно из этой веры мы разворачиваем огромное систематическое знание. Так что вера – это не грех. Но она часто бывает соблазнительной и нужно четко отдавать себе отчет, когда ты во что-то именно уверовал, а не узнал. – Авторитет ничего не значит. Любой авторитет – это фикция, держащаяся на вере людей в то, что этот человек авторитетен. Почему? Никто не знает. Просто он крутой/умный/сильный/хороший/какой угодно. И это никто не проверял. Это не позволяет критично относится к тому, что он говорит и поэтому ты переходишь из сферы знания и истины в сферу веры и пророков. Эдингер, например, писал, что Юнг – пророк. Ну это шиза на мой взгляд. При всей моей любви к юнгианству, я Юнга пророком не считаю абсолютно. И да, у него тоже много вещей, к которым есть вопросы. Пока что примерно так. Ну я только начал. Но я хочу вам тут показать то, что это не какое-то прокрустово ложе, а именно попытка сформулировать то, согласно чему я и так существую. Просто теперь, когда эти идеи сформулированы, на них можно опираться. Потому что они для меня правильные. И вам советую сделать то же самое. Это как минимум очень интересно и позволяет лучше понять кто вы вообще такие.
1 773
10
А на форуме в разделе астрологии всегда можно узнать что там на небе сейчас.
А на форуме в разделе астрологии всегда можно узнать что там на небе сейчас.
1 625
11
Собсна, представляю вам интерактивный справочник по всем соответствиям в таро – Древо Сефирот (лежит в Ништяках на сайте). Ес
Собсна, представляю вам интерактивный справочник по всем соответствиям в таро – Древо Сефирот (лежит в Ништяках на сайте). Есть два режима просмотра – на схеме древа сефирот и в виде таблицы. На все карты, пути, сефиры, знаки, планеты и стихии можно кликать и там тоже лазить, смотреть что с чем связано. Изучать не переизучать. Устанавливать ничего не нужно, это все работает в браузере прямо на сайте. Но кто хочет может скачать (на странице есть кнопка для этого), оно будет работать оффлайн. Можете вот на картинках посмотреть примерно как оно выглядит. ========================== intuition.su Поддержать канал Курс о таро Курс о натальной астрологии Ютуб-канал Телеграм-канал Самый уютный чат
1 710
12
На моем сайта появилась новая страница. Называется «Ништяки». Я туда буду загружать всякие мелкие инструменты, которые делаю для себя. Какие-то утилиты или дополнительные материалы к открытым лекциям и все такое. Короче это будет просто склад, собсна, ништяков. Сейчас я выложил две крохотулечные утилиты, которые создал для себя. xFinder – это простейший, одноклеточный, но двухпанельный проводник. Как TotalCommander, только в 100 тыщ раз проще и для mac. Как он выглядит и чем является можно увидеть на его странице в Ништяках. Keymanager – это собирает с приложений и с системы все сочетания клавиш, до каких только может дотянутся и в нем можно ими управлять, переназначать и все такое. Просто удобно, что все они в одном месте. Презентации к стримам об астрологии тоже буду туда выкладывать. Хочу сделать еще в качестве ништяка интерактивную страницу, где наглядно бы показывались все соответствия ко всем картам таро. Чисто как справочник. Так как я работаю на mac, все утилиты будут для mac. А все, что не является утилитами – без разницы, на всех системах будет работать.
1 826
13
No text...
1 726
14
Есть кто ненавидел свое тело, но потом полюбил? Как вы это сделали? Какая мысль была самой озаряющей в этом смысле? Как перестать считать что ты уебище?
1 878
15
Первый стрим об истории астрологического символизма и природе астрологии стартанул! Все заходите https://www.youtube.com/live/bOYjzOkT_wM?si=Mj2LHM37ghEvZQAN
2 043
16
ОБЪЯВЛЕНИЕ ВТОРОЕ Вы все прекрасно знаете, что в какого-то жлоба, инфоцыгана и барыгу я не играю. Поэтому на курсах, которые есть на моей платформе никогда нет ни скрытых платежей, ни блевотной подписочной системы, ничего подобного. Доить аудиторию в полном смысле слова мне никогда не хотелось и не хочется. Как ресурс, массу и трафик, я своих пирожочков не рассматриваю. Администрация канала в лице меня в целом отдает себе отчет в том, что времена нынче мутные и очень непростые. По довольно понятным причинам. Говоря прямо – есть мнение, что в стране кризис. Цены на мой курс о таро всегда были ниже рынка. Особенно, учитывая его объем, качество и наполнение. Не то что бы я не ценил свою работу. Но мне очень хочется, чтобы он распространялся как можно больше. Сидеть с 10-ю людьми, заплатившими по 200 тысяч (а я знаю, что среди моих подписчиков есть те, кто покупал такие курсы) мне не хочется совершенно. Другое дело, как сейчас, когда нас в чате курса почти 800 человек. Это очень вдохновляет. Это в целом мой подход к ценообразованию. Я никогда не хотел шпарить какие-то космические цены. Мне всегда хотелось, чтобы это была работа от народа народу. Да, за деньги, конечно, мне тоже надо существовать, платить по счетам, иногда помогать родным, платить за квартиру и так далее. Но короче высокими цены я никогда не делал и в целом не планирую. И исходя из этого всего, понимая, что время непростое, я решил опустить цены на все тарифы у обоих курсов, чтобы сделать их доступнее. Курс о натальной астрологии: У него теперь два тарифа. – с преподавателем – было 35 000, стало 26 000. Тут все остается как и было заявлено – домашние задания, видео, практика, взаимодействие с Борей, ответы на вопросы, трансляции с разборами и так далее. Это все будет как только наберется небольшая группа хотя бы. По итогу выполнения всех заданий можно получить сертификат. – самостоятельный – 15 000 Тут только видеоуроки и задания. Но вы их делаете сами и без проверки, чисто в качестве практики. Сертификата не будет. Этот тариф, скажем так, для самообразования. Курс о таро: Тариф «Только карты» – было 12 000, стало 10 000 – блоки о старшем, придворном и младшем аркане Тариф «Удобный» – было 25 000, стало 18 000 – подготовительный блок о планетах, знаках, стихиях, сефирот и числах, – блоки о старшем, придворном и младшем аркане, – чат курса Тариф «Полный» – было 35 000, стало 26 000 – подготовительный блок о планетах, знаках, стихиях, сефирот и числах, – блоки о старшем, придворном и младшем аркане, – чат курса – плюс мои будущие мини-курсы будут для вас бесплатными. С будущим обновлением планируется выпустить мини-курсы об архетипах и о том как делать расклады. Потом хочу еще записать мини-курс об божественных образах. Вероятно, я еще буду немножко корректировать цены, но суть пока останется как есть. Во всяком случае на лето я думаю точно. ========================== intuition.su Поддержать канал Курс о таро Курс о натальной астрологии Ютуб-канал Телеграм-канал Самый уютный чат
2 117
17
ОБЪЯВЛЕНИЕ ПЕРВОЕ Завтра стартует цикл больших стримов об истории астрологического символизма. Мы сосредоточимся на древневавилонской и эллинистической астрологии. Будем с вами копаться и разбираться: – откуда взялись знаки Зодиака? – почему они именно такие? – что значили их символы и почему? – как в древности понимали планеты и их характер? – какие боги с ними связаны и почему? – как планеты и знаки понимались в древней мантике? – как трансформировалось понимание Зодиака при переходе в древнюю Грецию? – как астрология стала такой, какой ее мы знаем сегодня? – какие бывают аргументы против астрологии? Будем на них отвечать. Конкретно завтра мы сначала поднимем контекст: – базовые астрономические термины и механизмы (прецессия, гелиактические восходы/закаты, эклиптика и прочее) – палеолитические записи о звездах, – происхождение календаря, – климат древнего междуречья, – особенности аграрного цикла, – лунный и солнечный календари месопотамии После этого сразу возьмемся за планеты, а именно за Солнце и Луну. Уже тут будет видно как с ходом веков развиваются разные астрологические течения и техники. Естественно, поговорим о Солнце и Луне как архетипах, посмотрим что за боги за ними стояли и все такое. В последующие стримы цикла будем последовательно двигаться от планет к знакам по одному и тому же алгоритму для каждого: – древневавилонское прочтение, – эллинистические наслоения и модернизации, – современные астропсихологические интерпретации. Сбор материала для этих лекционных стримов – основное, чем я сейчас занят. А его я поднял много. Я попытался склеить воедино академические источники, непосредственно древние тексты, до которых удалось добраться и юнгианские прочтения. Я считаю, получилось очень объемно и подробно. Буду рад, если оцените, придете послушать. Хочу заразить вас духом исследования. Потому что у меня лично волосы дыбом он озарений и порой шока стояли, когда я все это изучал. Эту серию стримов я хочу приурочить к недавнему выходу курса об астрологии на моей платформе. Ссылка – ниже. ========================== intuition.su Поддержать канал Курс о таро Курс о натальной астрологии Ютуб-канал Телеграм-канал Самый уютный чат
1 880
18
Летний Касталийский Книжный Прорыв 2026 стартует! June 14, 2026 И на этот раз, мы представляем вам 38 книг. Самые интересные
Летний Касталийский Книжный Прорыв 2026 стартует! June 14, 2026 И на этот раз, мы представляем вам 38 книг. Самые интересные и эксклюзивные книги по аналитической психологии Юнга, культурологии, религиоведению, эзотерической традиции запада и востока и много чего другого. Более того –мы объявляем акцию ПРЕДЗАКАЗ. Для тех, кто заказывает и оплачивает наши книги до старта продаж дается уникальная возможность, купить эти книги со скидкой в 15%. Акция ПРЕДЗАКАЗ пройдет до 22го Июня включительно. Презентация Летнего Книжного Прорыва 2026 состоится 22го Июня в 20-00 ОНЛАЙН в моем VK: https://vk.com/olegthelemskiy Ссылка на ВСЕ книги Летнего Прорыва: https://castalia.ru/collection/letniy-proryv-2026 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
2 633
19
Хозяйке на заметку: Вы знали, что сияющий в солнечных лучах Аполлон со своей лирой и высоким нравом, порядком и гармонией изначально был богом чумы, пришедшим в Грецию с востока? В Илиаде, например, он призывается Хрисом, чтобы навести чуму на греков. Хрис там обращается к нему как «Сминфей», то есть буквально «мышь». Это один из аспектов Аполлона. Плюс ко всему в сюжете он выступает на стороне Трои, то есть на стороне иноземцев. К слову, как и Афродита – тоже некогда пришедшая в Грецию восточная богиня, а не изначально греческая. С чего реально можно охуеть, так это с того, что исследователи прослеживают корни Аполлона аж из Месопотамии, где он был кем бы вы думали? Барабанная дробь. Нергалом. Норм? Это месопотамский Марс, который объединял в себе и сатурнианские черты. Допустим, та планета, что мы сегодня называем Сатурном, в вавилонской астрологии считалась в целом благоприятной. А вот планета Нергал (то есть Марс) – тотально и максимально неприятной, которая портит все предсказания. Нергал – бог войны, чумы, мора, смерти и подземного мира. Из угарного, кстати еще, – знак Близнецов там восходит к образу близнецов-ликов Нергала. То есть это не классический европейский сюжет про темного и светлого брата. Это буквально два лика самого ужасного божества и они оба темные и смертоносные. У Нергала был эпитет Апл Энлиль. К нему восходит хеттское божество Аплу. От него в свою очередь идет бог Апалиунас. Все они – боги чумы. От последнего происходит и Аполлон. Как вам? Ставь лайк, если тоже захотел себе чумную стрелу в жопу.
2 944
20
Обожаю потуги долбоебов опровергнуть, ну скажем, ту же астрологию. Ранее я уже рассказывал об одном таком великом «опровергающем» эксперименте, который на деле доказывает только то, что людям нравится, когда о них пишут что-то приятное. Я встретил другое исследование, где ну как бы хотели узнать, а работает ли астрология. Хотя на самом деле цель исследования не проверить, а доказать, что астрология не работает. Непредвзятость, объективность, ну вы понимаете. Это, прошу прощения, двойное слепое исследование некоего Шона Карлсона 1985 года. Суть в том, что он раздал астрологам гороскопы, а к ним три психологических профиля по какой-то там калифорнийской психологической системе. Только один из профилей принадлежит тому же человеку, которому принадлежит и наталка.И астрологам нужно было угадать кому именно. Это просто охуительно. Давайте по-порядку. Во-первых, мистер ученый в говне моченый с какого-то рожна решил, что все астрологи разбираются в психологии или обязаны в ней разбираться. На дворе 1985 год, я напоминаю. У астрологии свой терминологический аппарат, а у психологии – свой. И между ними нет автоматического перевода. То есть астрологам каким-то волшебным образом надо было понять, что «Солнце в Скорпионе в квадрате к Сатурну» это «высокий балл по шкале доминантности при низком по шкале самопринятия». Ну условно говоря. Классный метод проверки, реально. Объективный и честный. Но это еще не все. Мистер, в рот его ебать, Карлсон сказал не просто угадать какой из профилей правильный, но еще и выставить все три в порядке убывания по вероятности совпадения. Ну то есть надо было сказать, что вот этот профиль – наиболее подходящий к наталке. А вот этот – на втором месте по подходящести. Это просто клоунада. В итоге астрологи угадывали верно в 34% случаев. При том, что в самом протоколе исследования у Карлсона было проставлено, что вероятность случайно угадать – 33%. Он объявил, что поэтому астрология не существует, не работает и вообще все херня. Какой умный человек. Я просто восхищаюсь. Собственно, это все, что нужно знать о непредвзятости, объективности и прочей чепухе, которой господа ученые кормят людей с экранов. Понятное дело, что не все. Но из тех, что популярны – буквально практически все. Видимо, нормальные ученые сидят и трудятся над знанием, а не пердят на дебатах в зуме о том, что «у людей, увлекающихся астрологией по статистике маленький интеллект». Я не раз уже приводил эту идею, но она стала для меня на самом деле просто живительной и освбождающей. Я ее услышал у Хиддена в свое время. «Гении – главные долбоебы» и «Засунь Ницше в сложный современный мир и где будет весь его ум?» Конечно, я не считаю прям вот так, как он сказал. Но с самой идеей я согласен. Вовсе не факт, что тот, кого ты считаешь великим и очень умным, тот, кого все вокруг считают ученым мужем, который точно знает как правильно и прикрывается речами про критическое мышление и объективность, совершенно не факт, что кто-то из них ну просто конченый ебанат и умственно отсталый. И эксперименты подобные тому, что я описал, а также тот ВЕЛИКИЙ эксперимент, к которому восходит эффект Барнума – тому подтверждение. Стоит просто внимательнее присмотреться, чтобы увидеть, что это не эксперименты, а самая настоящая желтуха.
3 238