en
Feedback
Эссе|Устная часть|ЕГЭ Английский: Орлова Светлана

Эссе|Устная часть|ЕГЭ Английский: Орлова Светлана

Open in Telegram

Автор пособий по подготовке к ЕГЭ. Орлова Светлана Андреевна i@svetlana-orlova.ru ✅Индивидуальные консультации 💵 ✅По всем вопросам: в чат канала https://t.me/ege_task38_chat @svetlanna_orlova

Show more
5 844
Subscribers
-724 hours
-517 days
No data30 days
Posts Archive
Разберем сложное задание из Аидиного нового сборника? Hi Alex! I’ve found some pictures for our project "A job to do", and I’
Разберем сложное задание из Аидиного нового сборника? Hi Alex! I’ve found some pictures for our project "A job to do", and I’d like to tell you about them. Let me start by describing the photos. In one picture, I can see a plumber fixing a toilet in a bathroom. He is wearing work clothes and using some tools, and the place looks a bit messy. In the other picture, there is a judge in a courtroom. She's holding a document. She looks serious and professional, and the atmosphere is formal. These photos are suitable for our project because they show two very different jobs — a practical manual job and a highly intellectual job. Now let me say a few words about the advantages and disadvantages of the two jobs. A plumber’s job is in demand and does not require higher education, and they can earn good money. However, it is physically hard work and can be dirty and uncomfortable. A judge’s job is respected and they have a high salary. On the other hand, it requires long education and experience, and is very stressful with great responsibility. Personally, I would prefer to be a judge because I like intellectual work and I think helping people make fair decisions is very rewarding. That’s all from me now, get in touch, bye!

Прям вчера у меня были такие леденцы, можно сказать. Весь вечер сидела заканчивала радел с тестированием по эссе для курса по
Прям вчера у меня были такие леденцы, можно сказать. Весь вечер сидела заканчивала радел с тестированием по эссе для курса по продуктивной части, а потом едвайб взял и завис. Висел полчаса, пришлось перезагружать и конечно же, ничего не сохранилось! Я психанула, включила последнее интервью своей подружки Ксении Анатольевны и пошла ставить тесто на куличи, а так как я живу как во сне, херакнула дрожжи в холодное молоко. Естественно, запорола опару. Пришлось утром сегодня переделывать. А все едвайб!

Аида, смиренно пребывая в тишине своего духа, соткала новый свиток испытаний, постигающий истинную суть дела в сорока баллах:
+2
Аида, смиренно пребывая в тишине своего духа, соткала новый свиток испытаний, постигающий истинную суть дела в сорока баллах: эссе, письмо и слово устное.
Как гласит старая притча, даже самый простой путь требует твердой подошвы.
Если вы уже исчерпали все известные тропы, или же душа жаждет свежих и чистых испытаний, то перед вами тот самый дар незабвенный. Здесь лежат и загадки простые, и сложные новые вирши, по нраву кои придутся вашим сильным питомцам. Пусть ответят они на загадки про садоводство, филателию и память, а как ответят на все, пусть промолвят, судией быть им и судьбы людские вершить в одночасье, иль лучше в зловонных глубинах фаянса искать утешение.
Ибо мастер знает: в минуту тяжкую ученик не взлетит птицей до уровня своих притязаний, а камнем устремится вниз до уровня своей подготовки.
1299₽ сребренников алкает Аида за свиток, соткала она путь к подношению денег и ждет, подставив ладони. Чек отправьте @AidaDrew и пребудет с вами сила и ныне, и присно, и во веки веков, ФИПИ.

😁😆😁: не забыть сделать обзор на новый сборник тестов ЕГЭ

Да, я уверена - если проработать список лексики, это уже даст идеи для аспекта 4 в эссе. 1) Сначала я пробую вытащить из него
+1
Да, я уверена - если проработать список лексики, это уже даст идеи для аспекта 4 в эссе. 1) Сначала я пробую вытащить из него какие-то проблемы с выбором университета. 2) Записываем список фраз, которые пришли ему в голову. 3) Сравниваем с моим списком. 4) Группируем фразы (например, первые пять относятся к одной проблеме) 5) Проговариваем проблемы с использованием этих фраз. 6) Обсуждаем решения, записываем свои фразы, сравниваем с фразами в списке. 7) Работаем с рабочими листами с комиксами на эти проблемы - устно/письменно. Вы великолепны! Полный комплект рабочих листов в новом посте

Иногда мне сильно хочется быть доброй и веселей, как диснеевская Белоснежка, и тянет сделать что-нибудь хорошее, ну или хотя бы не делать плохого. Сегодня как раз такой день. Поэтому я на неделю открываю доступ к курсу по зеленой и оранжевой книгам в режиме демо - можно работать через демонстрацию экрана и не наводить курсор на задания, чтобы не подсвечивались ответы. ➖➖➖ Всю неделю только для участников канала стоимость курса снижена (5000 вместо 6000₽)

Всех с Вербным воскресеньем)
Всех с Вербным воскресеньем)

Если бы я работала в ФИПИ, я бы такую картинку поставила в автоответ на все запросы учителей, но так как я там не работаю и н
+2
Если бы я работала в ФИПИ, я бы такую картинку поставила в автоответ на все запросы учителей, но так как я там не работаю и не могу подсказать уважаемым разработчикам, им приходится каждый раз писать ответы. Вот недавно я получила ответ на свои вопросы, почему у них pirozhki не принимаются, хотя они и есть в словаре. Вот ответ: " заимствование pirozhki, хотя оно и зафиксировано в некоторых словарях, имеет несколько вариантов написания и неясный статус в плане ед. и мн. числа, оно не стало частью general English. Обсуждаемое слово помечено в Кембриджском словаре как "FOOD & DRINK specialized", что указывает на то, что предполагаемый англоязычный друг по переписке подросткового возраста вряд ли знает это слово и вряд ли станет заглядывать в словарь, читая полученное из России письмо" Далее вопрос 2 "Почему принят аспект 2, если в нем автор поясняет, почему легче всего готовить окрошку - тебе нужно все порезать и добавить воду со smetana? В МР 2026 вторая часть ее ответа на вопрос 2 не учитывается (закрашена). Смотрим МР: "Аспект 2 раскрыт (okroshka – написание названия блюда русской кухни латинскими буквами без пояснений уже учтено как смысловая ошибка в аспекте 1)." - но smetana же останется непонятной? В других разборах в подобных случаях весь аспект признается невыполненным. Ответ: "Аспект 2 признаётся раскрытым, поскольку ответ на вопрос «Какое национальное блюдо проще всего приготовить?» дан, а написание названия блюда русской кухни «okroshka» латинскими буквами без пояснений уже учтено как смысловая ошибка в аспекте 1."

Потренируем перед Днем Космонавтики тему про космос: зеленая книжка - юнит 10, оранжевая книжка. - юнит 9. ❤️Говорящая карточ
Потренируем перед Днем Космонавтики тему про космос: зеленая книжка - юнит 10, оранжевая книжка. - юнит 9. ❤️Говорящая карточка в подарок для разминки!❤️
а где тут руль спросил гагарин деревня буркнул королев еще спроси а где тут вожжи еще поехали скажи
© garwuf Все существующие на данный момент карточки можно заказать одним паком

А вот сейчас не шучу: давеча я посмотрела, что сейчас продается на рынке материалов для ЕГЭ, фраппировалась качеством и прове
+1
А вот сейчас не шучу: давеча я посмотрела, что сейчас продается на рынке материалов для ЕГЭ, фраппировалась качеством и провела, так сказать, переоценку ценностей. Без ложной скромности могу сказать, что я делаю реально качественные учебные материалы по очень демократичной цене. Смотрите сами. Сейчас у меня на бусти опубликовано более 60 карточек с подсказками для спикинга и письма, и все они доступны единомоментно за 299 рублей. [тут был текст с нытьем про временные, умственные и финансовые затраты на создание и дизайн каждой карточки, но я его мужественно вырезала] Поэтому я решила оставить текущую стоимость только для уже существующих подписчиков, а для новых - стоимость подписки составит 398 рублей. Сюда входят как все уже опубликованные карточки с подсказками, так и все будущие. Точно так же обстоит дело и с карточками по проблемам и решениям: для существующих подписчиков цена не изменяется, а для новых немного вырастет. Хорошая же новость заключается в том, что эти изменения вступят в силу лишь в субботу, так что если вы ждали знак - вот он. А вот ссылка ИНСТРУКЦИЯ ПО ПОДПИСКЕ НА БУСТИ скоро появится в нашем vk.com/anglo_m

Приятный день: те, кто не успел закончить курс по методике вовремя и остались на второй год, сегодня завершили курс и прислал
Приятный день: те, кто не успел закончить курс по методике вовремя и остались на второй год, сегодня завершили курс и прислали отзывы.

Светлана, добрый день! Прохожу Ваш курс на платформе edvibe и очень нравится формат 🤩 Появились 2 вопроса-почему ответ с by the way не правильный и как попасть в группу курса в ВК или на другой площадке? Или на базовом тарифе этого нет?

Мои ученики говорят, что ходят в спортзал, рисуют и занимаются танцами. Многие играют в компьютерные игры и зависают в Тик То
Мои ученики говорят, что ходят в спортзал, рисуют и занимаются танцами. Многие играют в компьютерные игры и зависают в Тик Токе. Speaking og Tic Toc, я как-то установила и до трех часов ночи и крови из глаз смотрела дебильные видео, после чего удалила это приложение с концами и зареклась. У меня сейчас из хобби - погулять, поесть, поспать, импровизация и вот еще в зал сходить, но это уже не хобби, а вынужденная мера, иначе я не пройду в дверь. Хобби важны, конечно, иначе я совсем сойду с ума (а вы и не заметите). А у вас какие хобби? Чем спасаете кукушечку?

Можно ли использовать слово a lot of в эссе? Проверяем словари и видим, что согласно Longman неформальной является версия lot
+1
Можно ли использовать слово a lot of в эссе? Проверяем словари и видим, что согласно Longman неформальной является версия lots, а a lot не имеет такой пометы. Однако Cambridge делает помету informal на обе версии (второй слайд). Чем же заменить a lot of в эссе? Для исчисляемых существительных (people, houses, situations): · many – самый прямой и нейтральный аналог · a large number of – подчеркивает множество · numerous – «многочисленные» (элегантный вариант) · a great many – несколько усиливает значение · several – если речь о нескольких (но не очень многих) Для неисчисляемых (time, money): · much – формальный эквивалент (употребляется в утверждениях реже, чем many, но допустим) · a great deal of – очень распространено в академическом стиле · a large amount of – корректно, хотя иногда критикуется за излишнюю общность · a substantial / considerable amount of – более точно по смыслу Универсальный вариант (и для тех, и для других): · a significant / considerable quantity of – подходит для нашего эссе. Курс по продуктивной части и оцениванию уже идет, на этой неделе как раз разбираем все тонкости написания эссе. Еще можно успеть присоединиться.

Ух ты, такого я еще не делала! Наша традиционная скидка на один продукт сегодня применилась к курсу по устной части ЕГЭ на Едвайб! Это наш самый популярный продукт. 70 уроков по устной части с тщательной проработкой лексики и контента! Это настоящий активатор лексики и идей, поэтому он так и называется. Скажу по секрету, что когда я уеду на майские, дети будут заниматься в тренажере и ничего не потеряют! Стоимость составит 5500₽ вместо 6500₽, вполне себе приличная скидка! Как вам новость? Заглянуть в курс и потренироваться в деморежиме 👇🏻 здесь

Светлана, добрый день! Хотела бы задать вопрос насчет личного письма. Трем ученикам в школе учителя твердят, что в подводке к ответам на вопросы друга в письме после фразы “In your email you asked me some questions ….” обязательно нужно прописывать “about” и тему из раздела “Subject”. Насколько мне известно, такого критерия нет, к тому же, практически всегда вопросы не совпадают с темой из “subject”. Подскажите, пожалуйста, можно ли просто писать “In your email you asked me some questions" и не заморачиваться?)