uk
Feedback
Эссе|Устная часть|ЕГЭ Английский: Орлова Светлана

Эссе|Устная часть|ЕГЭ Английский: Орлова Светлана

Відкрити в Telegram

Автор пособий по подготовке к ЕГЭ. Орлова Светлана Андреевна i@svetlana-orlova.ru ✅Индивидуальные консультации 💵 ✅По всем вопросам: в чат канала https://t.me/ege_task38_chat @svetlanna_orlova

Показати більше
5 859
Підписники
-724 години
-387 днів
+1030 день
Архів дописів
Прям вчера у меня были такие леденцы, можно сказать. Весь вечер сидела заканчивала радел с тестированием по эссе для курса по
Прям вчера у меня были такие леденцы, можно сказать. Весь вечер сидела заканчивала радел с тестированием по эссе для курса по продуктивной части, а потом едвайб взял и завис. Висел полчаса, пришлось перезагружать и конечно же, ничего не сохранилось! Я психанула, включила последнее интервью своей подружки Ксении Анатольевны и пошла ставить тесто на куличи, а так как я живу как во сне, херакнула дрожжи в холодное молоко. Естественно, запорола опару. Пришлось утром сегодня переделывать. А все едвайб!

Аида, смиренно пребывая в тишине своего духа, соткала новый свиток испытаний, постигающий истинную суть дела в сорока баллах:
+2
Аида, смиренно пребывая в тишине своего духа, соткала новый свиток испытаний, постигающий истинную суть дела в сорока баллах: эссе, письмо и слово устное.
Как гласит старая притча, даже самый простой путь требует твердой подошвы.
Если вы уже исчерпали все известные тропы, или же душа жаждет свежих и чистых испытаний, то перед вами тот самый дар незабвенный. Здесь лежат и загадки простые, и сложные новые вирши, по нраву кои придутся вашим сильным питомцам. Пусть ответят они на загадки про садоводство, филателию и память, а как ответят на все, пусть промолвят, судией быть им и судьбы людские вершить в одночасье, иль лучше в зловонных глубинах фаянса искать утешение.
Ибо мастер знает: в минуту тяжкую ученик не взлетит птицей до уровня своих притязаний, а камнем устремится вниз до уровня своей подготовки.
1299₽ сребренников алкает Аида за свиток, соткала она путь к подношению денег и ждет, подставив ладони. Чек отправьте @AidaDrew и пребудет с вами сила и ныне, и присно, и во веки веков, ФИПИ.

😁😆😁: не забыть сделать обзор на новый сборник тестов ЕГЭ

Да, я уверена - если проработать список лексики, это уже даст идеи для аспекта 4 в эссе. 1) Сначала я пробую вытащить из него
+1
Да, я уверена - если проработать список лексики, это уже даст идеи для аспекта 4 в эссе. 1) Сначала я пробую вытащить из него какие-то проблемы с выбором университета. 2) Записываем список фраз, которые пришли ему в голову. 3) Сравниваем с моим списком. 4) Группируем фразы (например, первые пять относятся к одной проблеме) 5) Проговариваем проблемы с использованием этих фраз. 6) Обсуждаем решения, записываем свои фразы, сравниваем с фразами в списке. 7) Работаем с рабочими листами с комиксами на эти проблемы - устно/письменно. Вы великолепны! Полный комплект рабочих листов в новом посте

Иногда мне сильно хочется быть доброй и веселей, как диснеевская Белоснежка, и тянет сделать что-нибудь хорошее, ну или хотя бы не делать плохого. Сегодня как раз такой день. Поэтому я на неделю открываю доступ к курсу по зеленой и оранжевой книгам в режиме демо - можно работать через демонстрацию экрана и не наводить курсор на задания, чтобы не подсвечивались ответы. ➖➖➖ Всю неделю только для участников канала стоимость курса снижена (5000 вместо 6000₽)

Всех с Вербным воскресеньем)
Всех с Вербным воскресеньем)

Если бы я работала в ФИПИ, я бы такую картинку поставила в автоответ на все запросы учителей, но так как я там не работаю и н
+2
Если бы я работала в ФИПИ, я бы такую картинку поставила в автоответ на все запросы учителей, но так как я там не работаю и не могу подсказать уважаемым разработчикам, им приходится каждый раз писать ответы. Вот недавно я получила ответ на свои вопросы, почему у них pirozhki не принимаются, хотя они и есть в словаре. Вот ответ: " заимствование pirozhki, хотя оно и зафиксировано в некоторых словарях, имеет несколько вариантов написания и неясный статус в плане ед. и мн. числа, оно не стало частью general English. Обсуждаемое слово помечено в Кембриджском словаре как "FOOD & DRINK specialized", что указывает на то, что предполагаемый англоязычный друг по переписке подросткового возраста вряд ли знает это слово и вряд ли станет заглядывать в словарь, читая полученное из России письмо" Далее вопрос 2 "Почему принят аспект 2, если в нем автор поясняет, почему легче всего готовить окрошку - тебе нужно все порезать и добавить воду со smetana? В МР 2026 вторая часть ее ответа на вопрос 2 не учитывается (закрашена). Смотрим МР: "Аспект 2 раскрыт (okroshka – написание названия блюда русской кухни латинскими буквами без пояснений уже учтено как смысловая ошибка в аспекте 1)." - но smetana же останется непонятной? В других разборах в подобных случаях весь аспект признается невыполненным. Ответ: "Аспект 2 признаётся раскрытым, поскольку ответ на вопрос «Какое национальное блюдо проще всего приготовить?» дан, а написание названия блюда русской кухни «okroshka» латинскими буквами без пояснений уже учтено как смысловая ошибка в аспекте 1."

Потренируем перед Днем Космонавтики тему про космос: зеленая книжка - юнит 10, оранжевая книжка. - юнит 9. ❤️Говорящая карточ
Потренируем перед Днем Космонавтики тему про космос: зеленая книжка - юнит 10, оранжевая книжка. - юнит 9. ❤️Говорящая карточка в подарок для разминки!❤️
а где тут руль спросил гагарин деревня буркнул королев еще спроси а где тут вожжи еще поехали скажи
© garwuf Все существующие на данный момент карточки можно заказать одним паком

А вот сейчас не шучу: давеча я посмотрела, что сейчас продается на рынке материалов для ЕГЭ, фраппировалась качеством и прове
+1
А вот сейчас не шучу: давеча я посмотрела, что сейчас продается на рынке материалов для ЕГЭ, фраппировалась качеством и провела, так сказать, переоценку ценностей. Без ложной скромности могу сказать, что я делаю реально качественные учебные материалы по очень демократичной цене. Смотрите сами. Сейчас у меня на бусти опубликовано более 60 карточек с подсказками для спикинга и письма, и все они доступны единомоментно за 299 рублей. [тут был текст с нытьем про временные, умственные и финансовые затраты на создание и дизайн каждой карточки, но я его мужественно вырезала] Поэтому я решила оставить текущую стоимость только для уже существующих подписчиков, а для новых - стоимость подписки составит 398 рублей. Сюда входят как все уже опубликованные карточки с подсказками, так и все будущие. Точно так же обстоит дело и с карточками по проблемам и решениям: для существующих подписчиков цена не изменяется, а для новых немного вырастет. Хорошая же новость заключается в том, что эти изменения вступят в силу лишь в субботу, так что если вы ждали знак - вот он. А вот ссылка ИНСТРУКЦИЯ ПО ПОДПИСКЕ НА БУСТИ скоро появится в нашем vk.com/anglo_m

Приятный день: те, кто не успел закончить курс по методике вовремя и остались на второй год, сегодня завершили курс и прислал
Приятный день: те, кто не успел закончить курс по методике вовремя и остались на второй год, сегодня завершили курс и прислали отзывы.

Светлана, добрый день! Прохожу Ваш курс на платформе edvibe и очень нравится формат 🤩 Появились 2 вопроса-почему ответ с by the way не правильный и как попасть в группу курса в ВК или на другой площадке? Или на базовом тарифе этого нет?

Мои ученики говорят, что ходят в спортзал, рисуют и занимаются танцами. Многие играют в компьютерные игры и зависают в Тик То
Мои ученики говорят, что ходят в спортзал, рисуют и занимаются танцами. Многие играют в компьютерные игры и зависают в Тик Токе. Speaking og Tic Toc, я как-то установила и до трех часов ночи и крови из глаз смотрела дебильные видео, после чего удалила это приложение с концами и зареклась. У меня сейчас из хобби - погулять, поесть, поспать, импровизация и вот еще в зал сходить, но это уже не хобби, а вынужденная мера, иначе я не пройду в дверь. Хобби важны, конечно, иначе я совсем сойду с ума (а вы и не заметите). А у вас какие хобби? Чем спасаете кукушечку?

Можно ли использовать слово a lot of в эссе? Проверяем словари и видим, что согласно Longman неформальной является версия lot
+1
Можно ли использовать слово a lot of в эссе? Проверяем словари и видим, что согласно Longman неформальной является версия lots, а a lot не имеет такой пометы. Однако Cambridge делает помету informal на обе версии (второй слайд). Чем же заменить a lot of в эссе? Для исчисляемых существительных (people, houses, situations): · many – самый прямой и нейтральный аналог · a large number of – подчеркивает множество · numerous – «многочисленные» (элегантный вариант) · a great many – несколько усиливает значение · several – если речь о нескольких (но не очень многих) Для неисчисляемых (time, money): · much – формальный эквивалент (употребляется в утверждениях реже, чем many, но допустим) · a great deal of – очень распространено в академическом стиле · a large amount of – корректно, хотя иногда критикуется за излишнюю общность · a substantial / considerable amount of – более точно по смыслу Универсальный вариант (и для тех, и для других): · a significant / considerable quantity of – подходит для нашего эссе. Курс по продуктивной части и оцениванию уже идет, на этой неделе как раз разбираем все тонкости написания эссе. Еще можно успеть присоединиться.

Ух ты, такого я еще не делала! Наша традиционная скидка на один продукт сегодня применилась к курсу по устной части ЕГЭ на Едвайб! Это наш самый популярный продукт. 70 уроков по устной части с тщательной проработкой лексики и контента! Это настоящий активатор лексики и идей, поэтому он так и называется. Скажу по секрету, что когда я уеду на майские, дети будут заниматься в тренажере и ничего не потеряют! Стоимость составит 5500₽ вместо 6500₽, вполне себе приличная скидка! Как вам новость? Заглянуть в курс и потренироваться в деморежиме 👇🏻 здесь

Светлана, добрый день! Хотела бы задать вопрос насчет личного письма. Трем ученикам в школе учителя твердят, что в подводке к ответам на вопросы друга в письме после фразы “In your email you asked me some questions ….” обязательно нужно прописывать “about” и тему из раздела “Subject”. Насколько мне известно, такого критерия нет, к тому же, практически всегда вопросы не совпадают с темой из “subject”. Подскажите, пожалуйста, можно ли просто писать “In your email you asked me some questions" и не заморачиваться?)

«Может, меня Мария Валерьевна не любит за то, что мы книгу с ответами и упражнениями по устной части по ее тестам сделали?» —
+4
«Может, меня Мария Валерьевна не любит за то, что мы книгу с ответами и упражнениями по устной части по ее тестам сделали?» — вот такой вопрос возник у меня на днях, когда я получила ответ на свое письмо МВ. — «Другим-то она нормально отвечает, а мне — то вовсе не отвечает, то отвечает так, что могла бы и вовсе не отвечать». Не знаю, посмотрите сами, разве из-за такой книги можно не любить? Здесь и самих тестов нет, только отдельные элементы… В общем, все воскресенье и понедельник только подписчикам канала в Макс скидка 15% на эту книгу, а если вдруг вы - Мария Валерьевна, то вам скидка 50%!