en
Feedback
О ДА ЕДА

О ДА ЕДА

Open in Telegram

Обжоры на еду от Насти и Полины💃🏽 Ходим по заведениям Красноярска и делимся впечатлениями. https://www.instagram.com/_ppoliina_ https://www.instagram.com/theanastasiasheen

Show more
1 074
Subscribers
+124 hours
-17 days
+1030 days
Attracting Subscribers
June '26
June '26
+18
in 1 channels
May '26
+13
in 0 channels
Get PRO
April '26
+8
in 0 channels
Get PRO
March '26
+19
in 4 channels
Get PRO
February '26
+11
in 0 channels
Get PRO
January '26
+10
in 1 channels
Get PRO
December '25
+7
in 0 channels
Get PRO
November '25
+135
in 1 channels
Get PRO
October '25
+46
in 1 channels
Get PRO
September '25
+20
in 0 channels
Get PRO
August '25
+75
in 7 channels
Get PRO
July '25
+160
in 0 channels
Get PRO
June '25
+22
in 0 channels
Get PRO
May '25
+24
in 0 channels
Get PRO
April '25
+28
in 0 channels
Get PRO
March '25
+21
in 0 channels
Get PRO
February '25
+26
in 1 channels
Get PRO
January '25
+25
in 1 channels
Get PRO
December '24
+36
in 2 channels
Get PRO
November '24
+77
in 2 channels
Get PRO
October '24
+84
in 2 channels
Get PRO
September '24
+107
in 3 channels
Get PRO
August '24
+57
in 3 channels
Get PRO
July '24
+163
in 1 channels
Get PRO
June '24
+64
in 1 channels
Get PRO
May '24
+119
in 2 channels
Get PRO
April '24
+333
in 1 channels
Date
Subscriber Growth
Mentions
Channels
23 June+1
22 June0
21 June0
20 June0
19 June0
18 June+1
17 June0
16 June0
15 June0
14 June+6
13 June0
12 June0
11 June+1
10 June+5
09 June+1
08 June+1
07 June0
06 June0
05 June0
04 June0
03 June+1
02 June+1
01 June0
Channel Posts
Must-try на это лето — кафе «Ной». Вид на Енисей, лёгкий ветерок и стулья класса «комфорт минус» — уже не пластиковые, но все
+2
Must-try на это лето — кафе «Ной». Вид на Енисей, лёгкий ветерок и стулья класса «комфорт минус» — уже не пластиковые, но все ещё не сильно удобные и не самые чистые. Но кайфа от этого меньше не становится. Потому что настоящий бриллиант скрывается на неидеальной картинкой — шашлык и овощи с мангала. Мы брали филе цыплёнка, шампиньоны и печёный картофель. Как-то мы слышали слух: курицу там су-видят, а после обдают на мангале. И в этот слух поверить легко: сочная цыпа с лёгким дымком, которую при полной посадке отдали за 15-20 минут. Звучит сказочно. Как аккомпонемент к любому шашлыку подают маринованный лук. А мы вдобавок взяли и безалкогольное пиво. Принесли холодным, что особенно приятно. Отдельной деталью, бьющей в сердце, стала ностальгия по тому старому Красноярску, который мы видели в детстве. Уходит эпоха! #Ной@odaedaa #ода_ужин

2
Video message
317
3
Воскресный бранч в Hello wine❤️‍🔥 Теперь каждое воскресенье здесь особое меню — воскресный бранч от бренд-шефа Романа Чемере+4
Воскресный бранч в Hello wine❤️‍🔥 Теперь каждое воскресенье здесь особое меню — воскресный бранч от бренд-шефа Романа Чемеренко. Задумка такая: каждую неделю новое уникальное меню, которое можно попробовать только раз. На этой неделе испанское настроение: • Хлеб с томатами и анчоусами • Яйца фламенко с чоризо • Пирог с томленой говядиной и соусом из разных грибов • Сальморехо с креветками манго Впечатления — вау! Запускать такое лишь на один день конечно то ещё преступление. В следующее воскресенье в меню брискет и много всяческого мясного от мастеров из Nice to meat. Кажется, это может стать приятной воскресной традицией. P.S. Вчера ваши дали джазу и выпили по семь текил с сангритой. Второй день некое латинское настроение — получается, знаем жизни вкус😁 #ода_завтрак #Hellowine@odaedaa
1 116
4
Мы с Настей дико кайфуем от окрошки в Гранд д’Мари. Уже 2 года каждое лето стабильно ждём ее появления. И порция большая, как
Мы с Настей дико кайфуем от окрошки в Гранд д’Мари. Уже 2 года каждое лето стабильно ждём ее появления. И порция большая, как мы любим. Кто там топы собирал, вы вообще пробовали это имбулю?
430
5
У нас есть одна тайна… Совсем скоро BWFM открывает вторую Варвара + Jerome в центре города. Мы уже даже знаем где)) есть догадки по местоположению?
559
6
Оперативный обзор по совету из комментариев — тестим хот-дог в доме у озера. Если фото не говорит само за себя, мы скажем: со+1
Оперативный обзор по совету из комментариев — тестим хот-дог в доме у озера. Если фото не говорит само за себя, мы скажем: сосиска вкусная, сыр тянущийся, а горчица идеальная по остроте. Ничего лишнего. Был нюанс: булочка с одной стороны чуть подсохла. Но даже это не помешало оценить этого бро на пять из пяти. #домуозера@odaedaa
490
7
Летняя терраса Дзеими ещё не открылась, а мы уже её обожаем. P.S. поели сейчас как пятеро голодных мужчин. А теперь сидим дов
Летняя терраса Дзеими ещё не открылась, а мы уже её обожаем. P.S. поели сейчас как пятеро голодных мужчин. А теперь сидим довольные и пузатые.
482
8
Пишет Полина… Вот на такую имбульку я подсела. Это смузи из коллабы Академия кофе х KультЛаб (спорт. пит.) Смузи называется «+1
Пишет Полина… Вот на такую имбульку я подсела. Это смузи из коллабы Академия кофе х KультЛаб (спорт. пит.) Смузи называется «рубиновый коллаген» из свеклы, черной смородины, банана и кокосового молока. Стоит 410₽ / 430мл. Очень нравится и нету яркого свекольного вкуса. Другие не пробовала, но там их 3 вида и они типа все супер полезные. Еще в этом же предложении пробовала фильтр с протеиновый пеной, как по мне — гадость редкостная… еще взяла хот-дог с колбаской за 390₽, ну такие же на набережной продаются за 200₽. Вот такое немного хейтерское настроение под конец. Всем пока))
619
9
Апдейт. Дима саботировал нас в комментариях под прошлым постом и мы пришли в Бангкок снова. В этот раз выбор блюд доверили оф+3
Апдейт. Дима саботировал нас в комментариях под прошлым постом и мы пришли в Бангкок снова. В этот раз выбор блюд доверили официанту. И он предложил пройтись по закускам. Томаты с гуакамоле и чипсами — свежий старт, усиливающий аппетит. Хрустящие баклажаны с соусом на азиатский манер. Отвал башки, как он есть. Особенно понравились они в сочетании с предыдущим блюдом. Свежее против умамного — битва, в которой хочется быть судьёй. Что-то типо цезаря. По этому блюду есть вопрос. Первый — почему Цезарь есть в азиатском ресторане. А второй — почему его порекомендовали нам. Вопросы конечно риторические: понимаем, что Цезарь — хит продаж, а мы на вид скорее тарелочницы, чем гастроблогеры. Но Цезарь вкусный. Гора листьев на тонком (и про этом сочном) шницеле из цыплёнка. Тропическая Павлова. Оййй, ну тут мы полетели куда-то к пальмам. Небольшой, но яркий десерт. Температурный режим — зачёт. Прохладный крем, тающая меренга и кислотная фруктовая начинка. #ода_ужин #Бангкок@odaedaa
486
10
Быстрый обзор на уже не такой уж и новый Бангкок. Последний раз мы здесь были в 2016 году и праздновали Настин день рождения.+3
Быстрый обзор на уже не такой уж и новый Бангкок. Последний раз мы здесь были в 2016 году и праздновали Настин день рождения. Интерьер помним слабо, но вот те роллы остались в памяти до сих пор. Ну очень вкусно было 💔 Новое меню понравилось. Порции большие, цены не кусачие (пусть и ресторанные). Падтай пробовали впервые, поэтому сравнить не с чем. Но если верить всем известному чату, он такой каким должен быть: влажный, кисло-сладко-солёный, с лёгкой остротой и сильным ароматом вок-хея. Порадовал и сервис. Обаятельный официант, который следует скриптам и знает меню. Ну разве не сказка? Блюда отдают быстро. Но это и не удивительно, кроме нас сидел один стол. Что, честно говоря, немного грустно. Кухня-то неплохая. #ода_ужин #Бангкок@odaedaa
502
11
Вот и первая сторис про ресторан Maina. Кому лень смотреть, пересказываем. Пространство будет поделено на 2 части: первая сам+1
Вот и первая сторис про ресторан Maina. Кому лень смотреть, пересказываем. Пространство будет поделено на 2 части: первая сам ресторан, вторая кофейня, пекарня «Корка». Собственно, как обещают, там будет завтрак, обед и ужин, лаундж зона, открытая кухня. Короче все как мы любим! Открытие обещают уже совсем скоро — лето 2026. К слову, будет ресторан где-то рядом с Булгаковым. Ждемс
434
12
Ура! Долгожданный обзор на сэндвичницу Салют от команды Kiko и Yoshi. Возможно в данных реалиях будет сложно ее найти, так ка+4
Ура! Долгожданный обзор на сэндвичницу Салют от команды Kiko и Yoshi. Возможно в данных реалиях будет сложно ее найти, так как в доме в котором он находится начался фасадный ремонт. Приехали мы на завтрак и взяли на пробу два сэндвича и ещё два блюда. Сэндвичи выглядят конечно бомбезно, на вкус оказались слегка суховаты. Бриоши много и это хорошо, но вот капля соуса как будто сконцентрировалась внутри и по краям осталась сухомятина. Спасло наполнение: сочное мясо и хрустящие овощи. Сильно понравилась гречка — вот иногда заведениям не хватает простоты, которая есть в этом блюде. Просто и вкусно. И бутер с мортаделлой тоже топ. Также принесли комплемент, и тут чутка подкачал сервис. Девушка просто поставила на стол и убежала. Спустя две попытки выяснилось, что это оладушки с карамелью, которые, кстати, очень вкусные. По интерьеру непонятно. Не хватает обжитости и декора. Пока выглядит не очень уютно, зато сильно понравилась посуда. #Салют@odaedaa #ода_завтрак@odaedaa
473
13
Всем привет! Нам очень стыдно… Одна часть нашей аудитории конечно знает... Что мы работаем в гастросфере. А вот другая часть не в курсе. Рассказываем: Настя последнее время не вылазит из Гранд д'Мари, так как она креативный директор и с утра до вечера работает. А Полина руководитель дизайн отдела в BWFM, но жизнь её мало чем отличается — она также с утра до вечера работает. Нам действительно пока сложно совмещать блог с основной работой, но мы, ей богу, стараемся. Поэтому не теряйте нас и не отписывайтесь. Скоро мы будем пулять в вас обзорами.
405
14
Подборка свежих (и не очень) рестоновостей💃🏻 1. Уже не главная новость к этому часу: красноярские рестораторы решили рубить+4
Подборка свежих (и не очень) рестоновостей💃🏻 1. Уже не главная новость к этому часу: красноярские рестораторы решили рубить выручки быстрее обычного и открыли свои летние террасы аж на месяц раньше. Чешуя, Jil, Fresco, Второе дыхание… В общем, лето в Красноярске пришло очень быстро! А вот летник 0.75 please работал только в прошлые выходные. Сейчас закрыт на реконструкцию и откроется в июне. 2. А вот это уже, пожалуй, интересно. В Чешуе во всю готовы к лету. На вот-вотах запуск окрошки. 3. Бранчи в ресторане SADKO. Как только откроется их летний балкон — мы сразу туда! 4. Бранчи и тут и там: на этих выходных их запустили в Гранд д’Мари. 5. В Nice to meat майское меню в лучших традициях: шашлыки, шашлыки и ещё раз шашлыки. В это же меню добавили окрошку с мясом.
587
15
В О ДА ЕДА раскол. Полина решила стать тропиканой женщиной и уехать в Египет. А Настя осталась тут на страже вашей гастрономической осведомлённости. В общем-то, всем привет! На связи Настя. В череде космических запусков разглядела пост в канале небезызвестной премии where2drink о кое-каком красноярском баре. Была удивлена и обескуражена, но поняла, что повод затестить любименькую Соседку. Блюда, может, и не претендуют на изысканность. Но разве они кому-то что-то должны? Если давать ярлык меню кухни, то он звучал бы так: «снобам здесь не место». Соусы майонезные, сочетания простые, а блюда жирные. Зато после трёх коктейлей и детской порции пива я вышла как едва запотевшее стёклышко. Ребята чувствуют свой формат и уверенно двигаются в нём. За такое лайк. Отдельный респект выражаю поке с креветкой, нафритюренным креветкам и пельмешкам в соусе том ям. Картошка фри расстроила — хочется порцию побольше🤣 Космические коктейли неплохи. Из всех выделю млечный путь с джином, черникой и тимьяном. Травянистый, свежий, уходящий в кислотность. Единственное до сих пор не уверена, как я отношусь к гарнишу — то ли как к визуализации млечного пути, то ли как к намокшему листу нори. Спешл действует до 10 мая. #ода_ужин #Соседка@odaedaa
0
16
+7
No text...
0
17
Весеннее обострение в 075 group. Иначе как ещё объяснить фикс прайс в Сибиряках мы не знаем. Теперь и тут все блюда по фиксированной цене. Но правила чуть подзакрутили: до 16:00 всё по 350₽, а после по 450₽. Собственно мы сходили за вас и проверили: вкусно или грустно. Общий вердикт — вкусно! Есть блюда, понравившиеся «со скрипом» с учётом цены. А есть и истинные бриллианты, которые не снились леди уислдаун. Бриллианты рассмотрим поближе. Блины с томлёными говяжьими щёчками — тонна сочной начинки, сметана с лёгкой кислинкой. По-домашнему вкусно. Заценили куриный шашлык и кашу из полбы. Могли бы сказать, что это пп, но тысяча соусов, которые и создают феерию вкусов, не позволят сделать такое заявление. Черёмуховый пирог и яблочная шарлотка порадовали. Тот пример, когда десерты вроде и простые, но за ними даже хочется вернуться. Если отбросить все снобские замашки и желание Красноярска в «высокую гастрономию», занять нишу фикс прайс кафе в среднем сегменте звучит вполне в духе нольсемьдесятпятых. А с учётом кризисов и сложностей, возможно, это и есть верный вектор. Что думаете на этот счёт? #ода_ужин #Sibiryaki@odaedaa
0
18
+9
No text...
0
19
Всем привет! На связи Полина. Я сейчас написала длинный текст и случайно его удалила. Боюсь, что такого потока мыслей я больш+9
Всем привет! На связи Полина. Я сейчас написала длинный текст и случайно его удалила. Боюсь, что такого потока мыслей я больше не поймаю. Поэтому придется быть краткой… Недавно я ездила в Ярославль на ужин в ресторан «Закрома» и хочу поделиться своими впечатлениями. К слову, они недавно приезжали к нам в Тунгуску на «территории». «Закрома» — ресторан, в котором сочетается традиционная русская кухня и современные технологии. В меню соленья, грибы, фермерская птица и блюда, которые шеф привнес из своего детства. Интерьер потрясающий — очень много деталей: дерево, печь, отделанная изразцами. Что касается еды, то мне понравилось практически всё: блюда как у бабушки в деревне, очень понятные, но при этом с гастрономической изюминкой. Поэтому, если будете в Ярославле, обязательно заезжайте, не пожалеете. Еще нам очень понравилось кафе «Свет и Заря» очень стильное, с отличными завтраками, выпечкой и кофе.
0
20
А мы, кстати, BOBO знаем и любим. Очень давно этот ресторан в зале славы нашего сердца❤️ Интересная закономерность: все названия ресторанов из топа — на английском. А мы-то думали, почему премия теперь ✨international✨. Скажем честно: международная премия гораздо интереснее Сибирской. По России есть топы из топов, которые занимают первое место, пока не уйдут в зал славы рок-н-ролла вертуита. Но из года в год чаще места в тройке занимают разные проекты, что оставляет интригу. Это вам не сибирская премия (которая всё-таки больше красноярская, чем сибирская), где те же на манеже. Что сказать: Тунгуска, Чешуя и 0.75 please конечно огромные молодцы. И мы даже готовы согласиться с тем, что они топы индустрии в нашем регионе. Но интрига, искорка, интерес угасают, потому что всё сильно очевидно. Хотя одна загадка всё же есть: вернет ли 0.75 please место в тройке? Снобский бубнёж окончен. Чуть позже вернёмся к простому человеческому — следующему фикс-прайсу от вышеупомянутой ресторанной группы.
0