О ДА ЕДА
Kanalga Telegram’da o‘tish
Обжоры на еду от Насти и Полины💃🏽 Ходим по заведениям Красноярска и делимся впечатлениями. https://www.instagram.com/_ppoliina_ https://www.instagram.com/theanastasiasheen
Ko'proq ko'rsatish1 074
Obunachilar
+124 soatlar
-17 kunlar
+1030 kunlar
Ma'lumot yuklanmoqda...
O'xshash kanallar
Taglar buluti
Kirish va chiqish esdaliklari
---
---
---
---
---
---
Obunachilarni jalb qilish
Iyun '26
Iyun '26
+18
1 kanalda
May '26
+13
0 kanalda
Get PRO
Aprel '26
+8
0 kanalda
Get PRO
Mart '26
+19
4 kanalda
Get PRO
Fevral '26
+11
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '26
+10
1 kanalda
Get PRO
Dekabr '25
+7
0 kanalda
Get PRO
Noyabr '25
+135
1 kanalda
Get PRO
Oktabr '25
+46
1 kanalda
Get PRO
Sentabr '25
+20
0 kanalda
Get PRO
Avgust '25
+75
7 kanalda
Get PRO
Iyul '25
+160
0 kanalda
Get PRO
Iyun '25
+22
0 kanalda
Get PRO
May '25
+24
0 kanalda
Get PRO
Aprel '25
+28
0 kanalda
Get PRO
Mart '25
+21
0 kanalda
Get PRO
Fevral '25
+26
1 kanalda
Get PRO
Yanvar '25
+25
1 kanalda
Get PRO
Dekabr '24
+36
2 kanalda
Get PRO
Noyabr '24
+77
2 kanalda
Get PRO
Oktabr '24
+84
2 kanalda
Get PRO
Sentabr '24
+107
3 kanalda
Get PRO
Avgust '24
+57
3 kanalda
Get PRO
Iyul '24
+163
1 kanalda
Get PRO
Iyun '24
+64
1 kanalda
Get PRO
May '24
+119
2 kanalda
Get PRO
Aprel '24
+333
1 kanalda
| Sana | Obunachilarni jalb qilish | Esdaliklar | Kanallar | |
| 23 Iyun | +1 | |||
| 22 Iyun | 0 | |||
| 21 Iyun | 0 | |||
| 20 Iyun | 0 | |||
| 19 Iyun | 0 | |||
| 18 Iyun | +1 | |||
| 17 Iyun | 0 | |||
| 16 Iyun | 0 | |||
| 15 Iyun | 0 | |||
| 14 Iyun | +6 | |||
| 13 Iyun | 0 | |||
| 12 Iyun | 0 | |||
| 11 Iyun | +1 | |||
| 10 Iyun | +5 | |||
| 09 Iyun | +1 | |||
| 08 Iyun | +1 | |||
| 07 Iyun | 0 | |||
| 06 Iyun | 0 | |||
| 05 Iyun | 0 | |||
| 04 Iyun | 0 | |||
| 03 Iyun | +1 | |||
| 02 Iyun | +1 | |||
| 01 Iyun | 0 |
Kanal postlari
+2
Must-try на это лето — кафе «Ной».
Вид на Енисей, лёгкий ветерок и стулья класса «комфорт минус» — уже не пластиковые, но все ещё не сильно удобные и не самые чистые. Но кайфа от этого меньше не становится. Потому что настоящий бриллиант скрывается на неидеальной картинкой — шашлык и овощи с мангала.
Мы брали филе цыплёнка, шампиньоны и печёный картофель. Как-то мы слышали слух: курицу там су-видят, а после обдают на мангале. И в этот слух поверить легко: сочная цыпа с лёгким дымком, которую при полной посадке отдали за 15-20 минут. Звучит сказочно.
Как аккомпонемент к любому шашлыку подают маринованный лук. А мы вдобавок взяли и безалкогольное пиво. Принесли холодным, что особенно приятно.
Отдельной деталью, бьющей в сердце, стала ностальгия по тому старому Красноярску, который мы видели в детстве. Уходит эпоха!
#Ной@odaedaa #ода_ужин
| 2 | Video xabar | 317 |
| 3 | Воскресный бранч в Hello wine❤️🔥
Теперь каждое воскресенье здесь особое меню — воскресный бранч от бренд-шефа Романа Чемеренко. Задумка такая: каждую неделю новое уникальное меню, которое можно попробовать только раз.
На этой неделе испанское настроение:
• Хлеб с томатами и анчоусами
• Яйца фламенко с чоризо
• Пирог с томленой говядиной и соусом из разных грибов
• Сальморехо с креветками манго
Впечатления — вау! Запускать такое лишь на один день конечно то ещё преступление.
В следующее воскресенье в меню брискет и много всяческого мясного от мастеров из Nice to meat. Кажется, это может стать приятной воскресной традицией.
P.S. Вчера ваши дали джазу и выпили по семь текил с сангритой. Второй день некое латинское настроение — получается, знаем жизни вкус😁
#ода_завтрак #Hellowine@odaedaa | 1 116 |
| 4 | Мы с Настей дико кайфуем от окрошки в Гранд д’Мари.
Уже 2 года каждое лето стабильно ждём ее появления. И порция большая, как мы любим. Кто там топы собирал, вы вообще пробовали это имбулю? | 430 |
| 5 | У нас есть одна тайна…
Совсем скоро BWFM открывает вторую Варвара + Jerome в центре города.
Мы уже даже знаем где)) есть догадки по местоположению? | 559 |
| 6 | Оперативный обзор по совету из комментариев — тестим хот-дог в доме у озера.
Если фото не говорит само за себя, мы скажем: сосиска вкусная, сыр тянущийся, а горчица идеальная по остроте. Ничего лишнего.
Был нюанс: булочка с одной стороны чуть подсохла. Но даже это не помешало оценить этого бро на пять из пяти.
#домуозера@odaedaa | 490 |
| 7 | Летняя терраса Дзеими ещё не открылась, а мы уже её обожаем.
P.S. поели сейчас как пятеро голодных мужчин. А теперь сидим довольные и пузатые. | 482 |
| 8 | Пишет Полина…
Вот на такую имбульку я подсела. Это смузи из коллабы Академия кофе х KультЛаб (спорт. пит.)
Смузи называется «рубиновый коллаген» из свеклы, черной смородины, банана и кокосового молока. Стоит 410₽ / 430мл. Очень нравится и нету яркого свекольного вкуса.
Другие не пробовала, но там их 3 вида и они типа все супер полезные.
Еще в этом же предложении пробовала фильтр с протеиновый пеной, как по мне — гадость редкостная… еще взяла хот-дог с колбаской за 390₽, ну такие же на набережной продаются за 200₽.
Вот такое немного хейтерское настроение под конец. Всем пока)) | 619 |
| 9 | Апдейт. Дима саботировал нас в комментариях под прошлым постом и мы пришли в Бангкок снова.
В этот раз выбор блюд доверили официанту. И он предложил пройтись по закускам.
Томаты с гуакамоле и чипсами — свежий старт, усиливающий аппетит.
Хрустящие баклажаны с соусом на азиатский манер. Отвал башки, как он есть. Особенно понравились они в сочетании с предыдущим блюдом. Свежее против умамного — битва, в которой хочется быть судьёй.
Что-то типо цезаря. По этому блюду есть вопрос. Первый — почему Цезарь есть в азиатском ресторане. А второй — почему его порекомендовали нам. Вопросы конечно риторические: понимаем, что Цезарь — хит продаж, а мы на вид скорее тарелочницы, чем гастроблогеры.
Но Цезарь вкусный. Гора листьев на тонком (и про этом сочном) шницеле из цыплёнка.
Тропическая Павлова. Оййй, ну тут мы полетели куда-то к пальмам. Небольшой, но яркий десерт. Температурный режим — зачёт. Прохладный крем, тающая меренга и кислотная фруктовая начинка.
#ода_ужин #Бангкок@odaedaa | 486 |
| 10 | Быстрый обзор на уже не такой уж и новый Бангкок.
Последний раз мы здесь были в 2016 году и праздновали Настин день рождения. Интерьер помним слабо, но вот те роллы остались в памяти до сих пор. Ну очень вкусно было 💔
Новое меню понравилось. Порции большие, цены не кусачие (пусть и ресторанные). Падтай пробовали впервые, поэтому сравнить не с чем. Но если верить всем известному чату, он такой каким должен быть: влажный, кисло-сладко-солёный, с лёгкой остротой и сильным ароматом вок-хея.
Порадовал и сервис. Обаятельный официант, который следует скриптам и знает меню. Ну разве не сказка?
Блюда отдают быстро. Но это и не удивительно, кроме нас сидел один стол. Что, честно говоря, немного грустно. Кухня-то неплохая.
#ода_ужин #Бангкок@odaedaa | 502 |
| 11 | Вот и первая сторис про ресторан Maina. Кому лень смотреть, пересказываем.
Пространство будет поделено на 2 части: первая сам ресторан, вторая кофейня, пекарня «Корка». Собственно, как обещают, там будет завтрак, обед и ужин, лаундж зона, открытая кухня. Короче все как мы любим!
Открытие обещают уже совсем скоро — лето 2026. К слову, будет ресторан где-то рядом с Булгаковым. Ждемс | 434 |
| 12 | Ура! Долгожданный обзор на сэндвичницу Салют от команды Kiko и Yoshi. Возможно в данных реалиях будет сложно ее найти, так как в доме в котором он находится начался фасадный ремонт.
Приехали мы на завтрак и взяли на пробу два сэндвича и ещё два блюда. Сэндвичи выглядят конечно бомбезно, на вкус оказались слегка суховаты. Бриоши много и это хорошо, но вот капля соуса как будто сконцентрировалась внутри и по краям осталась сухомятина. Спасло наполнение: сочное мясо и хрустящие овощи.
Сильно понравилась гречка — вот иногда заведениям не хватает простоты, которая есть в этом блюде. Просто и вкусно. И бутер с мортаделлой тоже топ.
Также принесли комплемент, и тут чутка подкачал сервис. Девушка просто поставила на стол и убежала. Спустя две попытки выяснилось, что это оладушки с карамелью, которые, кстати, очень вкусные.
По интерьеру непонятно. Не хватает обжитости и декора. Пока выглядит не очень уютно, зато сильно понравилась посуда.
#Салют@odaedaa #ода_завтрак@odaedaa | 473 |
| 13 | Всем привет! Нам очень стыдно…
Одна часть нашей аудитории конечно знает... Что мы работаем в гастросфере. А вот другая часть не в курсе.
Рассказываем: Настя последнее время не вылазит из Гранд д'Мари, так как она креативный директор и с утра до вечера работает. А Полина руководитель дизайн отдела в BWFM, но жизнь её мало чем отличается — она также с утра до вечера работает. Нам действительно пока сложно совмещать блог с основной работой, но мы, ей богу, стараемся.
Поэтому не теряйте нас и не отписывайтесь. Скоро мы будем пулять в вас обзорами. | 405 |
| 14 | Подборка свежих (и не очень) рестоновостей💃🏻
1. Уже не главная новость к этому часу: красноярские рестораторы решили рубить выручки быстрее обычного и открыли свои летние террасы аж на месяц раньше. Чешуя, Jil, Fresco, Второе дыхание…
В общем, лето в Красноярске пришло очень быстро!
А вот летник 0.75 please работал только в прошлые выходные. Сейчас закрыт на реконструкцию и откроется в июне.
2. А вот это уже, пожалуй, интересно. В Чешуе во всю готовы к лету. На вот-вотах запуск окрошки.
3. Бранчи в ресторане SADKO. Как только откроется их летний балкон — мы сразу туда!
4. Бранчи и тут и там: на этих выходных их запустили в Гранд д’Мари.
5. В Nice to meat майское меню в лучших традициях: шашлыки, шашлыки и ещё раз шашлыки. В это же меню добавили окрошку с мясом. | 587 |
| 15 | В О ДА ЕДА раскол. Полина решила стать тропиканой женщиной и уехать в Египет. А Настя осталась тут на страже вашей гастрономической осведомлённости.
В общем-то, всем привет! На связи Настя. В череде космических запусков разглядела пост в канале небезызвестной премии where2drink о кое-каком красноярском баре. Была удивлена и обескуражена, но поняла, что повод затестить любименькую Соседку.
Блюда, может, и не претендуют на изысканность. Но разве они кому-то что-то должны? Если давать ярлык меню кухни, то он звучал бы так: «снобам здесь не место». Соусы майонезные, сочетания простые, а блюда жирные. Зато после трёх коктейлей и детской порции пива я вышла как едва запотевшее стёклышко.
Ребята чувствуют свой формат и уверенно двигаются в нём. За такое лайк. Отдельный респект выражаю поке с креветкой, нафритюренным креветкам и пельмешкам в соусе том ям. Картошка фри расстроила — хочется порцию побольше🤣
Космические коктейли неплохи. Из всех выделю млечный путь с джином, черникой и тимьяном. Травянистый, свежий, уходящий в кислотность. Единственное до сих пор не уверена, как я отношусь к гарнишу — то ли как к визуализации млечного пути, то ли как к намокшему листу нори.
Спешл действует до 10 мая.
#ода_ужин #Соседка@odaedaa | 0 |
| 16 | Matn yo'q... | 0 |
| 17 | Весеннее обострение в 075 group. Иначе как ещё объяснить фикс прайс в Сибиряках мы не знаем.
Теперь и тут все блюда по фиксированной цене. Но правила чуть подзакрутили: до 16:00 всё по 350₽, а после по 450₽.
Собственно мы сходили за вас и проверили: вкусно или грустно. Общий вердикт — вкусно! Есть блюда, понравившиеся «со скрипом» с учётом цены. А есть и истинные бриллианты, которые не снились леди уислдаун.
Бриллианты рассмотрим поближе. Блины с томлёными говяжьими щёчками — тонна сочной начинки, сметана с лёгкой кислинкой. По-домашнему вкусно. Заценили куриный шашлык и кашу из полбы. Могли бы сказать, что это пп, но тысяча соусов, которые и создают феерию вкусов, не позволят сделать такое заявление.
Черёмуховый пирог и яблочная шарлотка порадовали. Тот пример, когда десерты вроде и простые, но за ними даже хочется вернуться.
Если отбросить все снобские замашки и желание Красноярска в «высокую гастрономию», занять нишу фикс прайс кафе в среднем сегменте звучит вполне в духе нольсемьдесятпятых. А с учётом кризисов и сложностей, возможно, это и есть верный вектор. Что думаете на этот счёт?
#ода_ужин #Sibiryaki@odaedaa | 0 |
| 18 | Matn yo'q... | 0 |
| 19 | Всем привет! На связи Полина. Я сейчас написала длинный текст и случайно его удалила. Боюсь, что такого потока мыслей я больше не поймаю. Поэтому придется быть краткой…
Недавно я ездила в Ярославль на ужин в ресторан «Закрома» и хочу поделиться своими впечатлениями. К слову, они недавно приезжали к нам в Тунгуску на «территории».
«Закрома» — ресторан, в котором сочетается традиционная русская кухня и современные технологии. В меню соленья, грибы, фермерская птица и блюда, которые шеф привнес из своего детства. Интерьер потрясающий — очень много деталей: дерево, печь, отделанная изразцами. Что касается еды, то мне понравилось практически всё: блюда как у бабушки в деревне, очень понятные, но при этом с гастрономической изюминкой.
Поэтому, если будете в Ярославле, обязательно заезжайте, не пожалеете. Еще нам очень понравилось кафе «Свет и Заря» очень стильное, с отличными завтраками, выпечкой и кофе. | 0 |
| 20 | А мы, кстати, BOBO знаем и любим. Очень давно этот ресторан в зале славы нашего сердца❤️
Интересная закономерность: все названия ресторанов из топа — на английском. А мы-то думали, почему премия теперь ✨international✨. Скажем честно: международная премия гораздо интереснее Сибирской. По России есть топы из топов, которые занимают первое место, пока не уйдут в зал славы рок-н-ролла вертуита. Но из года в год чаще места в тройке занимают разные проекты, что оставляет интригу.
Это вам не сибирская премия (которая всё-таки больше красноярская, чем сибирская), где те же на манеже. Что сказать: Тунгуска, Чешуя и 0.75 please конечно огромные молодцы. И мы даже готовы согласиться с тем, что они топы индустрии в нашем регионе. Но интрига, искорка, интерес угасают, потому что всё сильно очевидно.
Хотя одна загадка всё же есть: вернет ли 0.75 please место в тройке?
Снобский бубнёж окончен. Чуть позже вернёмся к простому человеческому — следующему фикс-прайсу от вышеупомянутой ресторанной группы. | 0 |
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
