Crypto revolution 777
Open in Telegram
Криптовалюта. Трейдинг. Нейросети ‼️Ничего не продаю. Никого не обучаю. Первый не пишу. Не даю фин. советов. У меня нету платных/бесплатных VIP каналов с темками, сигналами. Админ @cryptorevolution999 Реклама - @yuliy_in
Show more2 855
Subscribers
+1124 hours
+57 days
-930 days
Posts Archive
🗓 Май 2026: ключевые события в крипте и макро
Сохрани себе. Это карта движений рынка на месяц.
Что важно:
• 1 мая
Разлоки и апдейты проектов. Старт месяца с давления на цену
• 5–7 мая
Сильный блок событий
BNB, OpenAI, макро США (JOLTS)
→ возможная волатильность
• 12–15 мая
Инфляция США (CPI, PPI)
Апдейты Base, DASH
→ главный триггер для рынка
• 20–21 мая
Массовые анлоки (META, PYTH, ZRO)
→ риск проливов
• 22 мая
BTC Pizza Day
Историческая дата, часто сопровождается движением
• 26–27 мая
SEC и опционы на BTC
→ влияние на институциональный спрос
• 29 мая
Запуск CME Perpetual
→ потенциальный приток ликвидности
Вывод:
Май будет не про спокойный рост
Много анлоков + макро
Рынок дерганый, с резкими движениями
Как действовать:
• Следи за датами
• Не держи перегруженные позиции
• Используй волатильность, а не бойся её
📌 Этот календарь — твой план на месяц
Без него торгуешь вслепую
🪀 Tether заработали больше $1 миллиарда за три месяца
Вот кто-то, а Tether на этом рынке зарабатывает в любую погоду, вне зависимости от тренда — $1,04 млрд чистой прибыли за первый квартал 2026. Резервный буфер вырос до рекордных $8,23 млрд.
В резервах компании на 31 марта:
▪️$141 млрд в трежерис — 17-й крупнейший держатель в мире
▪️~$20 млрд в золоте
▪️~$7 млрд в Bitcoin
Самый скучный бизнес в крипте — и при этом самый прибыльный и стабильный.
💰 Хегсет: Bitcoin — вопрос национальной безопасности США
▪️Министр обороны США Пит Хегсет заявил, что BTC выходит за рамки инвестиций и становится инструментом геополитического влияния.
▪️По его словам, Иран, Северная Корея и Китай уже используют или накапливают биткоин в стратегических целях — от киберопераций до обхода санкций.
▪️В Пентагоне работают над тем, как применять или сдерживать этот инструмент, чтобы не потерять преимущество.
💵 Возобновился приток капитала в американские Bitcoin ETF.
Финпотоки крипто-ETF за вчерашний день:
▪️#BTC = +$14,760,000.
▪️#ETH = -$23,640,000 (4 красных дня подряд).
▪️#XRP = -$5,830,000.
▪️#SOL = -$1,240,000.
▪️#LINK, #LTC, #AVAX , #DOGE, #HBAR, #DOT= $0.
😐Президент Дональд Трамп сегодня заявил: «Я не удовлетворён последним предложением Ирана. Не уверен, что мы придём к сделке».
Похоже, Трамп увидел, что рынки растут, и решил снова вбросить очередное заявление, чтобы задампить всё. Своих знакомых, конечно, он предупредил.
✨ Крупные игроки продолжают накапливать Ethereum.
▪️Сервис Arkham сообщил, что основатель Fundstrat Том Ли разместил 217 350 ETH стоимостью около $508,4 млн в протоколах стейкинга.
▪️BitMine увеличила объем собственных заблокированных активов до 4 млн ETH — по текущему курсу это $9,3 млрд.
▪️Под контролем компании находится 10,5% от общего объема предложения Ethereum в стейкинге.
Атака на крипто-разработчиков через Claude AI
▪️Северокорейская хакерская группировка Famous Chollima развернула кампанию PromptMink, которая использует AI-модели (Claude от Anthropic) для внедрения вредоноса в криптовалютные проекты.
▪️Злоумышленники создают поддельные NPM-пакеты, замаскированные под легитимные крипто-инструменты (validate-sdk/v2, solana-launchpad/sdk и др.). Когда разработчики его устанавливают – вредонос попадает в проект и затем может украсть ваши приватные ключи, монеты и получить удаленный доступ к компьютеру.
▪️Затронуты популярные крипто-инструменты и библиотеки для Solana (SOL), Ethereum (ETH) и других блокчейнов.
▪️Атака идет с сентября 2025 года – только один похожий вирус (GhostClaw) в прошлом месяце украл данные у 178 разработчиков.
👀 Machi Big Brother – абсолютный «чемпион» по ликвидациям.
▪️Этого трейдера ликвидировало в общей сложности больше трехсот раз. За последнюю неделю его портфель просел на $4,4 млн.
▪️Минус за семь с половиной месяцев = -$75,6 млн. При этом он все еще держит лонги на Hyperliquid: по BTC с 40х плечом и по ETH с 25х плечом.
💰 Хорошие новости Bitcoin
1) Нисходящий тренд с Октября 2025 пробит! И даже на недельном тайминге.
2) 3 недели цена растет и находится в верхней половине локального канала роста (зеленый)
3) Сильные квартальные отчеты корпораций США по прибыли и максимальные отметки Индексов США.
С такой обстановкой, закреп выше 80к маячит уже в 1-ю неделю МАЯ.
💳 Расходы по криптовалютным картам уже достигли $600 000 000 в месяц — при этом около 90% транзакций проходит через Visa, которая всё активнее делает ставку на криптоинфраструктуру, а не только на традиционные банки.
🔥 ТОП-8 перспективных проектов с капитализацией ниже $100 млн
Список монет, которые сейчас считаются недооценёнными и имеют потенциал роста:
• $MOCA
• $YFI
• $ZRX
• $QTUM
• $BIO
• $FORM
• $ZIL
• $SUPER
📌 Что это значит
Речь о проектах с небольшой капитализацией. Это так называемые low-cap активы.
Почему за ними следят:
• Меньше капитализация → легче расти в цене
• Часто на ранней стадии развития
• Возможны резкие пампы при новостях или интересе рынка
⚠️ Но есть нюансы
• Высокий риск
• Низкая ликвидность
• Возможны сильные просадки
📊 Как использовать
• Добавлять в watchlist
• Искать точки входа на откатах
• Следить за новостями и листингами
💡 Вывод
Это не «готовые иксы», а зона повышенного риска и возможностей.
Такие монеты могут дать сильный рост, но требуют аккуратного подхода и управления рисками.
🔼 Акции и криптовалюта растут
▪️На открытии фондовый рынк США прибавил $400 млрд, S&P500 пробил новый ATH. За 35 дней +$10 трлн. BTC тема временем вернулся выше $78 тыс.
▪️Причина: Падение нефти после того как Иран направил своё последнее предложение США через пакистанских посредников.
▪️Как всегда вопрос один, это возможная сделка или очередная попытка тянуть время?
💎🇷🇺 В России вступил в силу запрет на вывоз золотых слитков свыше 100 грамм – указ президента РФ
Исключения:
▪ Вывоз в страны ЕАЭС разрешен, если он идет через аэропорты Внуково, Домодедово, Шереметьево или Владивосток (Кневичи) и есть заключение/разрешительный документ Федеральной пробирной палаты.
▪ Физлица могут вывозить золото в страны вне ЕАЭС, но тоже только через Внуково, Домодедово, Шереметьево или Владивосток (Кневичи) и при наличии разрешения Федеральной пробирной палаты.
▪ Юрлица и ИП могут вывозить золото в страны вне ЕАЭС. В этом подпункте указа условие о перечисленных аэропортах и разрешении ФПП прямо не указано.
▪ Кредитные организации: на случаи вывоза ими аффинированного золота в слитках положения указа не распространяются.
👀 Mantle запустила ИИ-хакатон «Тест Тьюринга 2026»
Первый этап с призовым фондом $20 000 завершился 30 апреля.
Второй под названием «Пробуждение ИИ» пройдет с 1 мая по 15 июня. Он включает механику «человек против ИИ» и шесть треков. Призовой фонд — $100 000.
Соорганизаторами выступают Bybit, Byreal и Blockchain for Good Alliance, техническую поддержку обеспечивают DoraHacks и HackQuest.
В апреле криптоиндустрия зафиксировала рекордное число взломов — более 20 инцидентов, по данным DeFiLlama.
Общие потери, по оценке CertiK, достигли $651 млн — максимум с марта 2022 года без учета инцидента с Bybit.
Крупнейший взлом — Kelp ($292 млн), спровоцировавший проблемы с «плохими долгами» в Aave. Второй по масштабу — Drift Protocol на Solana ($280 млн): атаку готовили около шести месяцев с применением социальной инженерии.
🤩 Исследование: как ИИ меняет рынок труда
По данным опроса ФРС, использование ИИ на работе сильно зависит от дохода и образования.
Доход:
▪️ От $200k в год – использовали 66,3%
▪️ От $100k до $200k – 51,6%
▪️ От $50k до $100k – 40,2%
▪️ Ниже $50k – только 15,9%
Образование и занятость:
▪️ Выпускники колледжей используют ИИ более чем в 2 раза чаще, чем люди без диплома: 58,7% против 22,9%
▪️ Работники на полной занятости используют ИИ почти в 2 раза чаще, чем занятые неполный день: 42,7% против 24,7%.
68% постоянных пользователей ИИ говорят, что он упрощает работу. При этом 56,7% отмечают рост производительности.
Получается, что ИИ лучше встраивается в работу высокооплачиваемых и квалифицированных специалистов. Технология не просто автоматизирует труд, а усиливает тех, кто и так был ближе к капиталу, образованию и хорошим должностям.
ИИ становится инструментом конкуренции среди богатых: кто не справится, рискует отправиться в касту бедных. Но со временем ИИ доберется и до них.
🔹 В Arbitrum DAO предлагают перевести 30,766 EEthereum ($70 млн) на восстановление после взлома KelpDAO.
▪️Началось голосование за разблокировку 30,766 ETH, которые ранее Arbitrum Security Council заморозили после атаки на KelpDAO. После анлока деньги предлагается перевести инициативе DeFi United.
▪️DeFi United – инициатива, созданная после взлома KelpDAO. Цель: собрать средства и восстановить обеспечение rsETH, участники уже внесли или одолжили более $311 млн в ETH и стейблкоинах.
▪️Голосование продлится до 7 мая. Если предложение одобрят, Arbitrum DAO станет крупнейшим участником DeFi United.
🛢Запасы нефти в США летят в пропасть - и рынки этого ещё не поняли, как считают в HFI Research, потому что уже текущий недельный отчёт EIA показал -13,355 млн баррелей - 6-е крупнейшее падение запасов с 1982 года.
▪️Но это только начало. Предварительная оценка на следующую неделю даёт дефицит в 5,67 млн баррелей (спрос 156,98 млн против предложения 151,30 млн, включая 7,1 млн из стратегического резерва SPR) - что уже тянет на 8-е место в истории.
▪️К середине мая коммерческие запасы могут упасть ещё на 12 млн баррелей: переработка разгоняется до 16,8–17 млн б/д, а импорт падает до 5,5 млн б/д.
▪️Итого суммарное недельное сокращение (коммерческие + SPR) грозит достичь 20–22 млн баррелей - территория абсолютных рекордов. Параллельно продуктовые запасы (бензин, дистилляты) уже у сезонных минимумов и вот-вот уйдут в «новую территорию».
▪️Еще важна механика: сейчас импорт искусственно завышен - ещё разгружаются ранее пришедшие танкеры. Но через 1-2 недели эти же суда уйдут пустыми обратно, что резко обвалит импорт. Эффект самоусиливающийся. Закрытый Ормузский пролив давит сверху. Армада пустых VLCC уже идёт к берегам США.
▪️Спотовые трейдеры реального рынка всё это прекрасно видят (речь про спотовую/физическую цену на нефть, а не фьючерсные контракты), а алго-фонды, торгующие по данным EIA - нет. Сравнения с 2022 годом абсурдны и нерелевантны, а те, кто на них опирается, получат «пощёчину от рынка».
▪️HFI Research стоит в лонге (USO, UCO, BNO). И если нефть продолжит расти на фоне этих данных - это будет давить на все риск-он активы: акции, крипту, кредитные рынки. А главное - расширяет уже существующие трещины во всех системах.
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
