ar
Feedback
Crypto revolution 777

Crypto revolution 777

الذهاب إلى القناة على Telegram

Криптовалюта. Трейдинг. Нейросети ‼️Ничего не продаю. Никого не обучаю. Первый не пишу. Не даю фин. советов. У меня нету платных/бесплатных VIP каналов с темками, сигналами. Админ @cryptorevolution999 Реклама - @yuliy_in

إظهار المزيد
2 855
المشتركون
+1124 ساعات
+57 أيام
-930 أيام
أرشيف المشاركات
🗓 Май 2026: ключевые события в крипте и макро Сохрани себе. Это карта движений рынка на месяц. Что важно: • 1 мая Разлоки и
🗓 Май 2026: ключевые события в крипте и макро Сохрани себе. Это карта движений рынка на месяц. Что важно: • 1 мая Разлоки и апдейты проектов. Старт месяца с давления на цену • 5–7 мая Сильный блок событий BNB, OpenAI, макро США (JOLTS) → возможная волатильность • 12–15 мая Инфляция США (CPI, PPI) Апдейты Base, DASH → главный триггер для рынка • 20–21 мая Массовые анлоки (META, PYTH, ZRO) → риск проливов • 22 мая BTC Pizza Day Историческая дата, часто сопровождается движением • 26–27 мая SEC и опционы на BTC → влияние на институциональный спрос • 29 мая Запуск CME Perpetual → потенциальный приток ликвидности Вывод: Май будет не про спокойный рост Много анлоков + макро Рынок дерганый, с резкими движениями Как действовать: • Следи за датами • Не держи перегруженные позиции • Используй волатильность, а не бойся её 📌 Этот календарь — твой план на месяц Без него торгуешь вслепую

🪀 Tether заработали больше $1 миллиарда за три месяца Вот кто-то, а Tether на этом рынке зарабатывает в любую погоду, вне за
🪀 Tether заработали больше $1 миллиарда за три месяца Вот кто-то, а Tether на этом рынке зарабатывает в любую погоду, вне зависимости от тренда — $1,04 млрд чистой прибыли за первый квартал 2026. Резервный буфер вырос до рекордных $8,23 млрд. В резервах компании на 31 марта: ▪️$141 млрд в трежерис — 17-й крупнейший держатель в мире ▪️~$20 млрд в золоте ▪️~$7 млрд в Bitcoin Самый скучный бизнес в крипте — и при этом самый прибыльный и стабильный.

💰 Хегсет: Bitcoin — вопрос национальной безопасности США ▪️Министр обороны США Пит Хегсет заявил, что BTC выходит за рамки инвестиций и становится инструментом геополитического влияния. ▪️По его словам, Иран, Северная Корея и Китай уже используют или накапливают биткоин в стратегических целях — от киберопераций до обхода санкций. ▪️В Пентагоне работают над тем, как применять или сдерживать этот инструмент, чтобы не потерять преимущество.

💵 Возобновился приток капитала в американские Bitcoin ETF. Финпотоки крипто-ETF за вчерашний день: ▪️#BTC = +$14,760,000. ▪️
💵 Возобновился приток капитала в американские Bitcoin ETF. Финпотоки крипто-ETF за вчерашний день: ▪️#BTC = +$14,760,000. ▪️#ETH = -$23,640,000 (4 красных дня подряд). ▪️#XRP = -$5,830,000. ▪️#SOL = -$1,240,000. ▪️#LINK, #LTC, #AVAX , #DOGE, #HBAR, #DOT= $0.

😐Президент Дональд Трамп сегодня заявил: «Я не удовлетворён последним предложением Ирана. Не уверен, что мы придём к сделке». Похоже, Трамп увидел, что рынки растут, и решил снова вбросить очередное заявление, чтобы задампить всё. Своих знакомых, конечно, он предупредил.

✨ Крупные игроки продолжают накапливать Ethereum. ▪️Сервис Arkham сообщил, что основатель Fundstrat Том Ли разместил 217 350
✨ Крупные игроки продолжают накапливать Ethereum. ▪️Сервис Arkham сообщил, что основатель Fundstrat Том Ли разместил 217 350 ETH стоимостью около $508,4 млн в протоколах стейкинга. ▪️BitMine увеличила объем собственных заблокированных активов до 4 млн ETH — по текущему курсу это $9,3 млрд. ▪️Под контролем компании находится 10,5% от общего объема предложения Ethereum в стейкинге.

Атака на крипто-разработчиков через Claude AI ▪️Северокорейская хакерская группировка Famous Chollima развернула кампанию Pro
Атака на крипто-разработчиков через Claude AI ▪️Северокорейская хакерская группировка Famous Chollima развернула кампанию PromptMink, которая использует AI-модели (Claude от Anthropic) для внедрения вредоноса в криптовалютные проекты. ▪️Злоумышленники создают поддельные NPM-пакеты, замаскированные под легитимные крипто-инструменты (validate-sdk/v2, solana-launchpad/sdk и др.). Когда разработчики его устанавливают – вредонос попадает в проект и затем может украсть ваши приватные ключи, монеты и получить удаленный доступ к компьютеру. ▪️Затронуты популярные крипто-инструменты и библиотеки для Solana (SOL), Ethereum (ETH) и других блокчейнов. ▪️Атака идет с сентября 2025 года – только один похожий вирус (GhostClaw) в прошлом месяце украл данные у 178 разработчиков.

👀 Machi Big Brother – абсолютный «чемпион» по ликвидациям. ▪️Этого трейдера ликвидировало в общей сложности больше трехсот р
👀 Machi Big Brother – абсолютный «чемпион» по ликвидациям. ▪️Этого трейдера ликвидировало в общей сложности больше трехсот раз. За последнюю неделю его портфель просел на $4,4 млн. ▪️Минус за семь с половиной месяцев = -$75,6 млн. При этом он все еще держит лонги на Hyperliquid: по BTC с 40х плечом и по ETH с 25х плечом.

💰 Хорошие новости Bitcoin 1) Нисходящий тренд с Октября 2025 пробит! И даже на недельном тайминге. 2) 3 недели цена растет и
💰 Хорошие новости Bitcoin 1) Нисходящий тренд с Октября 2025 пробит! И даже на недельном тайминге. 2) 3 недели цена растет и находится в верхней половине локального канала роста (зеленый) 3) Сильные квартальные отчеты корпораций США по прибыли и максимальные отметки Индексов США. С такой обстановкой, закреп выше 80к маячит уже в 1-ю неделю МАЯ.

💳 Расходы по криптовалютным картам уже достигли $600 000 000 в месяц — при этом около 90% транзакций проходит через Visa, ко
💳 Расходы по криптовалютным картам уже достигли $600 000 000 в месяц — при этом около 90% транзакций проходит через Visa, которая всё активнее делает ставку на криптоинфраструктуру, а не только на традиционные банки.

🔥 ТОП-8 перспективных проектов с капитализацией ниже $100 млн Список монет, которые сейчас считаются недооценёнными и имеют
🔥 ТОП-8 перспективных проектов с капитализацией ниже $100 млн Список монет, которые сейчас считаются недооценёнными и имеют потенциал роста: • $MOCA • $YFI • $ZRX • $QTUM • $BIO • $FORM • $ZIL • $SUPER 📌 Что это значит Речь о проектах с небольшой капитализацией. Это так называемые low-cap активы. Почему за ними следят: • Меньше капитализация → легче расти в цене • Часто на ранней стадии развития • Возможны резкие пампы при новостях или интересе рынка ⚠️ Но есть нюансы • Высокий риск • Низкая ликвидность • Возможны сильные просадки 📊 Как использовать • Добавлять в watchlist • Искать точки входа на откатах • Следить за новостями и листингами 💡 Вывод Это не «готовые иксы», а зона повышенного риска и возможностей. Такие монеты могут дать сильный рост, но требуют аккуратного подхода и управления рисками.

🔼 Акции и криптовалюта растут ▪️На открытии фондовый рынк США прибавил $400 млрд, S&P500 пробил новый ATH. За 35 дней +$10 трлн. BTC тема временем вернулся выше $78 тыс. ▪️Причина: Падение нефти после того как Иран направил своё последнее предложение США через пакистанских посредников. ▪️Как всегда вопрос один, это возможная сделка или очередная попытка тянуть время?

💎🇷🇺 В России вступил в силу запрет на вывоз золотых слитков свыше 100 грамм – указ президента РФ Исключения: ▪ Вывоз в стр
💎🇷🇺 В России вступил в силу запрет на вывоз золотых слитков свыше 100 грамм – указ президента РФ Исключения: ▪ Вывоз в страны ЕАЭС разрешен, если он идет через аэропорты Внуково, Домодедово, Шереметьево или Владивосток (Кневичи) и есть заключение/разрешительный документ Федеральной пробирной палаты. ▪ Физлица могут вывозить золото в страны вне ЕАЭС, но тоже только через Внуково, Домодедово, Шереметьево или Владивосток (Кневичи) и при наличии разрешения Федеральной пробирной палаты. ▪ Юрлица и ИП могут вывозить золото в страны вне ЕАЭС. В этом подпункте указа условие о перечисленных аэропортах и разрешении ФПП прямо не указано. ▪ Кредитные организации: на случаи вывоза ими аффинированного золота в слитках положения указа не распространяются.

👀 Mantle запустила ИИ-хакатон «Тест Тьюринга 2026»‎ Первый этап с призовым фондом $20 000 завершился 30 апреля. Второй под н
👀 Mantle запустила ИИ-хакатон «Тест Тьюринга 2026»‎ Первый этап с призовым фондом $20 000 завершился 30 апреля. Второй под названием «Пробуждение ИИ»‎ пройдет с 1 мая по 15 июня. Он включает механику «человек против ИИ» и шесть треков. Призовой фонд — $100 000. Соорганизаторами выступают Bybit, Byreal и Blockchain for Good Alliance, техническую поддержку обеспечивают DoraHacks и HackQuest.

В апреле криптоиндустрия зафиксировала рекордное число взломов — более 20 инцидентов, по данным DeFiLlama. Общие потери, по о
В апреле криптоиндустрия зафиксировала рекордное число взломов — более 20 инцидентов, по данным DeFiLlama. Общие потери, по оценке CertiK, достигли $651 млн — максимум с марта 2022 года без учета инцидента с Bybit. Крупнейший взлом — Kelp ($292 млн), спровоцировавший проблемы с «плохими долгами» в Aave. Второй по масштабу — Drift Protocol на Solana ($280 млн): атаку готовили около шести месяцев с применением социальной инженерии.

🤩 Исследование: как ИИ меняет рынок труда По данным опроса ФРС, использование ИИ на работе сильно зависит от дохода и образо
🤩 Исследование: как ИИ меняет рынок труда По данным опроса ФРС, использование ИИ на работе сильно зависит от дохода и образования. Доход: ▪️ От $200k в год – использовали 66,3% ▪️ От $100k до $200k – 51,6% ▪️ От $50k до $100k – 40,2% ▪️ Ниже $50k – только 15,9% Образование и занятость: ▪️ Выпускники колледжей используют ИИ более чем в 2 раза чаще, чем люди без диплома: 58,7% против 22,9% ▪️ Работники на полной занятости используют ИИ почти в 2 раза чаще, чем занятые неполный день: 42,7% против 24,7%. 68% постоянных пользователей ИИ говорят, что он упрощает работу. При этом 56,7% отмечают рост производительности. Получается, что ИИ лучше встраивается в работу высокооплачиваемых и квалифицированных специалистов. Технология не просто автоматизирует труд, а усиливает тех, кто и так был ближе к капиталу, образованию и хорошим должностям. ИИ становится инструментом конкуренции среди богатых: кто не справится, рискует отправиться в касту бедных. Но со временем ИИ доберется и до них.

⚠️ DeFi-протокол Carrot на базе Solana закрывается из-за эксплойта Drift Protocol – анонс У пользователей есть время до 14 ма
⚠️ DeFi-протокол Carrot на базе Solana закрывается из-за эксплойта Drift Protocol анонс У пользователей есть время до 14 мая, чтобы вывести деньги из Boost, Turbo и CRT.

🔹 В Arbitrum DAO предлагают перевести 30,766 EEthereum ($70 млн) на восстановление после взлома KelpDAO. ▪️Началось голосова
🔹 В Arbitrum DAO предлагают перевести 30,766 EEthereum ($70 млн) на восстановление после взлома KelpDAO. ▪️Началось голосование за разблокировку 30,766 ETH, которые ранее Arbitrum Security Council заморозили после атаки на KelpDAO. После анлока деньги предлагается перевести инициативе DeFi United. ▪️DeFi United – инициатива, созданная после взлома KelpDAO. Цель: собрать средства и восстановить обеспечение rsETH, участники уже внесли или одолжили более $311 млн в ETH и стейблкоинах. ▪️Голосование продлится до 7 мая. Если предложение одобрят, Arbitrum DAO станет крупнейшим участником DeFi United.

🛢Запасы нефти в США летят в пропасть - и рынки этого ещё не поняли, как считают в HFI Research, потому что уже текущий недел
🛢Запасы нефти в США летят в пропасть - и рынки этого ещё не поняли, как считают в HFI Research, потому что  уже текущий недельный отчёт EIA показал -13,355 млн баррелей - 6-е крупнейшее падение запасов с 1982 года. ▪️Но это только начало. Предварительная оценка на следующую неделю даёт дефицит в 5,67 млн баррелей (спрос 156,98 млн против предложения 151,30 млн, включая 7,1 млн из стратегического резерва SPR) - что уже тянет на 8-е место в истории. ▪️К середине мая коммерческие запасы могут упасть ещё на 12 млн баррелей: переработка разгоняется до 16,8–17 млн б/д, а импорт падает до 5,5 млн б/д. ▪️Итого суммарное недельное сокращение (коммерческие + SPR) грозит достичь 20–22 млн баррелей - территория абсолютных рекордов. Параллельно продуктовые запасы (бензин, дистилляты) уже у сезонных минимумов и вот-вот уйдут в «новую территорию». ▪️Еще важна механика: сейчас импорт искусственно завышен - ещё разгружаются ранее пришедшие танкеры. Но через 1-2 недели эти же суда уйдут пустыми обратно, что резко обвалит импорт. Эффект самоусиливающийся. Закрытый Ормузский пролив давит сверху. Армада пустых VLCC уже идёт к берегам США. ▪️Спотовые трейдеры реального рынка всё это прекрасно видят (речь про спотовую/физическую цену на нефть, а не фьючерсные контракты), а алго-фонды, торгующие по данным EIA - нет. Сравнения с 2022 годом абсурдны и нерелевантны, а те, кто на них опирается, получат «пощёчину от рынка». ▪️HFI Research стоит в лонге (USO, UCO, BNO). И если нефть продолжит расти на фоне этих данных - это будет давить на все риск-он активы: акции, крипту, кредитные рынки. А главное - расширяет уже существующие трещины во всех системах.

🔒 В мае разблокируют альткоины почти на $3,000,000,000 – Tokenomist
🔒 В мае разблокируют альткоины почти на $3,000,000,000 – Tokenomist