en
Feedback
Одна нога здесь, другая там!

Одна нога здесь, другая там!

Open in Telegram

Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel Одна нога здесь, другая там!

Channel Одна нога здесь, другая там! (@combat_engineer) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 90 830 subscribers, ranking 2 897 in the News & Media category and 6 201 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 90 830 subscribers.

According to the latest data from 24 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by 899 over the last 30 days and by 33 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Not verified
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 34.36%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 12.37% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 31 211 views. Within the first day, a publication typically gains 11 233 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 161.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as противник, сапёр, боеприпас, датчик, инициация.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 25 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the News & Media category.

90 830
Subscribers
+3324 hours
+1377 days
+89930 days
Posts Archive
Коллеги проводящие разминирование освобождённых территорий, поделились фотографиями "добычи" в районе "Павлоградского" моста
+9
Коллеги проводящие разминирование освобождённых территорий, поделились фотографиями "добычи" в районе "Павлоградского" моста через р. Северский Донец между н.п. Лисичанск и Северодонецк. Фото 9-10 природа и война, ф-1 врастующая в дерево и дерево которое росло рядом с ПМН-2 Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #мины #сапёрное

🇺🇦🪖 "Вести с обратной стороны" 🪖🌲 К вопросам маскировки ⚠️ К сведению 🪖🌲 Образцы масксетей, которые плетут для ВСУшник
+3
🇺🇦🪖 "Вести с обратной стороны" 🪖🌲 К вопросам маскировки ⚠️ К сведению 🪖🌲 Образцы масксетей, которые плетут для ВСУшников на Украине. 🧐📝 Хотите поделиться материалом? Вам сюда: @BrigadaIP_bot

М-маскировка всушника под местность в городских условиях. За маскировку ему однозначно 3, не грамотно использовал условия местности... #маскировка

Где-то на територии украины был мост (если есть точные данные где, пишите) Возможно ему совсем чуть-чуть помогла авиация... #мост

Подорвавшийся на минах, переданный украине американский БТР М113. #сво #потери #мины #бтр
+4
Подорвавшийся на минах, переданный украине американский БТР М113. #сво #потери #мины #бтр

Коллеги поделились фото с уничтожения боеприпасов. Красивый бабах получился думаю, эх блашники ядом заплюют, да и нормы расхо
Коллеги поделились фото с уничтожения боеприпасов. Красивый бабах получился думаю, эх блашники ядом заплюют, да и нормы расхода (но если ДКРП-4 тоже на уничтожение, то норм, хоть и можно было экономней).

А главное наконец на танках появились электромагнитные приставки ЭМТ для траления мин с магнитными взрывателями

Коллеги поделились детальными фото случая описанного выше #мины #сапёрное
+5
Коллеги поделились детальными фото случая описанного выше #мины #сапёрное

Продолжая тему 5 элемента/телепорта, коллеги прислали фото одного такого найденного. Приведу цитату нашедшего: Три штуки в ря
+1
Продолжая тему 5 элемента/телепорта, коллеги прислали фото одного такого найденного. Приведу цитату нашедшего:
Три штуки в ряд. Соединены ДШ. Под каждой по 200г шашке, плюс РГН. Но ДШ без КД-8, а просто зигзагом заведен под шашку. Не завелась бы скорее всего
В этом случае ТМ-62П3, с ПВВ-5а в качестве доп заряда в очке взрывателя и ПМН-2 сверху. 200 грамовая шашка как промежуточный заряд РГН, и с ДШ вероятно мало работали, так бы обмотали 3-4 витка или в шашку установили с КД-8а. Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #мины #сапёрное

5 элемент, всуки перенимают опыт.

🇺🇦💣 Подсмотрено на "обратной стороне" 🪖💣 Использование ВСУшными сапёрами ПМН-2 с ТМ-62М. 🧐📝 Это они называют "противоп
🇺🇦💣 Подсмотрено на "обратной стороне" 🪖💣 Использование ВСУшными сапёрами ПМН-2 с ТМ-62М. 🧐📝 Это они называют "противопехотная мина с использованием противотанковой" 🧐📝 Хотите поделиться материалом? Вам сюда: @BrigadaIP_bot

+1
🇺🇦📹 Подсмотрено на "обратной стороне" 📹💣 Ночная съёмка (II) 🇺🇦💣 Подготовка ВСУшниками очередного самодельного боеприприпаса к сбросу с дрона. 🧐📝 Хотите поделиться материалом? Вам сюда: @BrigadaIP_bot

+1
🇺🇦💣 Подсмотрено на "обратной стороне" 📹💣 Подготовка ВСУшниками боеприпасов к сбросам с дронов. 💣📝 Применяемый боеприпас: болгарская противотанковая мина Ба-III. 🧐📝 Хотите поделиться материалом? Вам сюда: @BrigadaIP_bot

Отличное видео боевого применения (не всё видео, но в том числе) ножевых выкапывающих тралов КМТ-6. Мужики молодцы, ракурс отличный, НО - устройство траления противоднищевых мин - УТПМ долго быть в боевом положении! Это спасёт машину от мин с наклонными датчиками цели, например у немецких кассетных мин DM-1399, штыревыми датчиками цели (взрыватели МВШ)

Взорванный всу мост в Волчанске. Надо отметить что это не сильно задержит войска, преодолеть реку Волчья технически не сложно, но к ней нужно подойти и обезопасить район...

+1
Коллеги поделились кадрами дистанционного минирования позиций хохлов:) Работайте братья! Ещё кадры минирования с дронов, видео Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #мины #дроны #сапёрное

А Афганита так и нет...

Экспериментальная УР-15 Метеор 🔥
Экспериментальная УР-15 Метеор 🔥

Я со стыдом смотрю на это, хоть и не ответственен за поставки маскировочных сетей, но мне как военному инженеру стыдно за обеспеченность, и хорошо что люди взвалили это на свои плечи и тянут ...

+1
#Народная_сеть #Алчевск #Немезида В рамках проекта "Народная сеть"  передано: - тактической группе 63 полка 🟩 32 сети 3*6м; - 11 танковому полку🟩 30 сетей 3*6м. 🔴 для подачи заявки на получения масксетей для подразделений - пишите в бот @maskseti_bot 🇷🇺Помочь в реализации проекта "Народная сеть" через фонд Владимира Грубника  ОПБФ "Немезида" в один клик