uk
Feedback
Одна нога здесь, другая там!

Одна нога здесь, другая там!

Відкрити в Telegram

Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

Показати більше

📈 Аналітичний огляд Telegram-каналу Одна нога здесь, другая там!

Канал Одна нога здесь, другая там! (@combat_engineer) у мовному сегменті Російська є активним учасником. На даний момент спільнота об'єднує 90 820 підписників, посідаючи 2 892 місце в категорії Новини і ЗМІ та 6 199 місце у регіоні Росія.

📊 Показники аудиторії та динаміка

З моменту свого створення невідомо, проект продемонстрував стрімке зростання, зібравши аудиторію у 90 820 підписників.

За останніми даними від 25 червня, 2026, канал демонструє стабільну активність. Хоча за останні 30 днів спостерігається зміна кількості учасників на 898, а за останні 24 години на -4, загальне охоплення залишається високим.

  • Статус верифікації: Не верифікований
  • Рівень залученості (ER): Середній показник залученості аудиторії становить 34.54%. Протягом перших 24 годин після публікації контент зазвичай збирає 12.37% реакцій від загальної кількості підписників.
  • Охоплення публікацій: В середньому кожен допис отримує 31 370 переглядів. Протягом першої доби публікація в середньому набирає 11 233 переглядів.
  • Реакції та взаємодія: Аудиторія активно підтримує контент: середня кількість реакцій на один пост – 161.
  • Тематичні інтереси: Контент зосереджений навколо ключових тем, таких як противник, сапёр, боеприпас, датчик, инициация.

📝 Опис та контентна політика

Автор описує ресурс як майданчик для висловлення суб'єктивної думки:
Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

Завдяки високій частоті оновлень (останні дані отримано 26 червня, 2026), канал підтримує актуальність та високий рівень охоплення публікацій. Аналітика показує, що аудиторія активно взаємодіє з контентом, що робить його важливою точкою впливу в категорії Новини і ЗМІ.

90 820
Підписники
-424 години
+1067 днів
+89830 день
Архів дописів
Коллеги поделились найденными боеприпасами для сброса с БПЛА противника. Фото 1-7 ПротивоТанковая Авиационная Бомба ПТАБ-1М п
+9
Коллеги поделились найденными боеприпасами для сброса с БПЛА противника. Фото 1-7 ПротивоТанковая Авиационная Бомба ПТАБ-1М переделанная противником под ударный взрыватель с МД-5. Фото 8-10 основном заряд гранаты ПГ-7-ВР с донным инерционным взрывателем Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #боеприпасы #бпла

С одной стороны новость не очень, но с другой стороны интересно почему не производство гексогена для снаряжения боеприпасов, понятно что тротил проще

Русские танки английскими тралами от Pearson engineering

Коллеги проводящие разминирование освобождённых территорий, поделились фотографиями "добычи" в районе "Павлоградского" моста
+9
Коллеги проводящие разминирование освобождённых территорий, поделились фотографиями "добычи" в районе "Павлоградского" моста через р. Северский Донец между н.п. Лисичанск и Северодонецк. Фото 9-10 природа и война, ф-1 врастующая в дерево и дерево которое росло рядом с ПМН-2 Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #мины #сапёрное

🇺🇦🪖 "Вести с обратной стороны" 🪖🌲 К вопросам маскировки ⚠️ К сведению 🪖🌲 Образцы масксетей, которые плетут для ВСУшник
+3
🇺🇦🪖 "Вести с обратной стороны" 🪖🌲 К вопросам маскировки ⚠️ К сведению 🪖🌲 Образцы масксетей, которые плетут для ВСУшников на Украине. 🧐📝 Хотите поделиться материалом? Вам сюда: @BrigadaIP_bot

М-маскировка всушника под местность в городских условиях. За маскировку ему однозначно 3, не грамотно использовал условия местности... #маскировка

Где-то на територии украины был мост (если есть точные данные где, пишите) Возможно ему совсем чуть-чуть помогла авиация... #мост

Подорвавшийся на минах, переданный украине американский БТР М113. #сво #потери #мины #бтр
+4
Подорвавшийся на минах, переданный украине американский БТР М113. #сво #потери #мины #бтр

Коллеги поделились фото с уничтожения боеприпасов. Красивый бабах получился думаю, эх блашники ядом заплюют, да и нормы расхо
Коллеги поделились фото с уничтожения боеприпасов. Красивый бабах получился думаю, эх блашники ядом заплюют, да и нормы расхода (но если ДКРП-4 тоже на уничтожение, то норм, хоть и можно было экономней).

А главное наконец на танках появились электромагнитные приставки ЭМТ для траления мин с магнитными взрывателями

Коллеги поделились детальными фото случая описанного выше #мины #сапёрное
+5
Коллеги поделились детальными фото случая описанного выше #мины #сапёрное

Продолжая тему 5 элемента/телепорта, коллеги прислали фото одного такого найденного. Приведу цитату нашедшего: Три штуки в ря
+1
Продолжая тему 5 элемента/телепорта, коллеги прислали фото одного такого найденного. Приведу цитату нашедшего:
Три штуки в ряд. Соединены ДШ. Под каждой по 200г шашке, плюс РГН. Но ДШ без КД-8, а просто зигзагом заведен под шашку. Не завелась бы скорее всего
В этом случае ТМ-62П3, с ПВВ-5а в качестве доп заряда в очке взрывателя и ПМН-2 сверху. 200 грамовая шашка как промежуточный заряд РГН, и с ДШ вероятно мало работали, так бы обмотали 3-4 витка или в шашку установили с КД-8а. Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #мины #сапёрное

5 элемент, всуки перенимают опыт.

🇺🇦💣 Подсмотрено на "обратной стороне" 🪖💣 Использование ВСУшными сапёрами ПМН-2 с ТМ-62М. 🧐📝 Это они называют "противоп
🇺🇦💣 Подсмотрено на "обратной стороне" 🪖💣 Использование ВСУшными сапёрами ПМН-2 с ТМ-62М. 🧐📝 Это они называют "противопехотная мина с использованием противотанковой" 🧐📝 Хотите поделиться материалом? Вам сюда: @BrigadaIP_bot

+1
🇺🇦📹 Подсмотрено на "обратной стороне" 📹💣 Ночная съёмка (II) 🇺🇦💣 Подготовка ВСУшниками очередного самодельного боеприприпаса к сбросу с дрона. 🧐📝 Хотите поделиться материалом? Вам сюда: @BrigadaIP_bot

+1
🇺🇦💣 Подсмотрено на "обратной стороне" 📹💣 Подготовка ВСУшниками боеприпасов к сбросам с дронов. 💣📝 Применяемый боеприпас: болгарская противотанковая мина Ба-III. 🧐📝 Хотите поделиться материалом? Вам сюда: @BrigadaIP_bot

Отличное видео боевого применения (не всё видео, но в том числе) ножевых выкапывающих тралов КМТ-6. Мужики молодцы, ракурс отличный, НО - устройство траления противоднищевых мин - УТПМ долго быть в боевом положении! Это спасёт машину от мин с наклонными датчиками цели, например у немецких кассетных мин DM-1399, штыревыми датчиками цели (взрыватели МВШ)

Взорванный всу мост в Волчанске. Надо отметить что это не сильно задержит войска, преодолеть реку Волчья технически не сложно, но к ней нужно подойти и обезопасить район...

+1
Коллеги поделились кадрами дистанционного минирования позиций хохлов:) Работайте братья! Ещё кадры минирования с дронов, видео Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #мины #дроны #сапёрное

А Афганита так и нет...