en
Feedback
Одна нога здесь, другая там!

Одна нога здесь, другая там!

Open in Telegram

Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel Одна нога здесь, другая там!

Channel Одна нога здесь, другая там! (@combat_engineer) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 90 820 subscribers, ranking 2 892 in the News & Media category and 6 199 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 90 820 subscribers.

According to the latest data from 25 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by 898 over the last 30 days and by -4 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Not verified
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 34.54%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 12.37% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 31 370 views. Within the first day, a publication typically gains 11 233 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 161.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as противник, сапёр, боеприпас, датчик, инициация.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 26 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the News & Media category.

90 820
Subscribers
-424 hours
+1067 days
+89830 days
Posts Archive
🇺🇦🪖 "Вести с обратной стороны" 📸🪖 Позиция ВСУшных минометчиков. Дата и дислокация неизвестны. 🧐📝 Хотите поделиться мат
🇺🇦🪖 "Вести с обратной стороны" 📸🪖 Позиция ВСУшных минометчиков. Дата и дислокация неизвестны. 🧐📝 Хотите поделиться материалом? Вам сюда: @BrigadaIP_bot

Такой БЧ при точном попадании достаточно для уничтожения любого полевого укрепления из леса, серьезного повреждения из бетона (если обсыпки в пол метра нет), или выведения из строя любой техники. А главное БЧ таких очень много и не сложно найти, в отличии от дронов подобной грузоподъёмности. #мины #дроны

Австралийская ручная граната F1
+4
Австралийская ручная граната F1

Сапёр противника выкапывает ОЗМ-72, ооочень беспечно выкапывает, видно не знает что бывает когда под ОЗМ-72 МЛ-7 (или 8)... И эта ловушка работает даже после того как сама мина сработает... #сапёрное #мины

+1
Хохлы и фортификация, в обоих видео оборудование одиночных укрытий в грунте. В 1 с применением простейшей механизации (перфоратор АКБ и самопальный скребок) Во 2 оборудование вручную подбрустверной ниши -"лисьей норы". Честно когда нам в 2019-2020 годах усилено их внедряли, я очень сомневался в их эффективности в текущем конфликте, слишком долго оборудовать для быстрых б/д, их нужно много, но неплохой вариант когда нет ничего, ни средств механизации, ни леса. И этот давно подзабытый элемент фортификационного оборудования, спустя почти 80 лет снова в ходу. Больше фортификации по тегу #форты

#подрыв Газ-66 всу

Разминированием это сложно назвать, больше подходит проделывание проходов, или уничтожение мин. Нет никакой гарантии что на том поле нет пары закопанных мин или фугасов которые с дрона не видны. Да и мина на видео не ТМ-82 а вероятно банальная 62.

Найденная коллегами мина ПТМ-3, сброшенная противником с дрона. Мина с элементами маскировки, а главное со штатным взрывателе
+1
Найденная коллегами мина ПТМ-3, сброшенная противником с дрона. Мина с элементами маскировки, а главное со штатным взрывателем ВТ-06. Интересно дорабатывали они взрыватель или нет, возможно просто батарейку установили (625 или LR9), может другую, а возможно просто использовали его корпус для размещения джоника или других плат инициации. Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #мины #сапёрное #дроны

Сетки, нейлоновые, "огуречка" дешевле жизни и здоровья, из них можно многое делать, в том числе и придорожные, наддорожные маски, перекрытия траншей, укрытий для ВВСТ и др. Были бы они ещё в нужном количестве где надо... #форты #маскировка

Не так давно мы тут передавали рыболовные сети для защиты окопов и блиндажей от FPV дронов противника. Вот видео, как это работает. Дрон, направленный в блиндаж запутался и взорвался снаружи. Люди внутри не пострадаали. Не было бы сети - погибли бы или были бы ранены

Найденные и уничтожение коллегами мины ПТМ-3 в различных вариантах сброшенные противником. Спасибо им за работу и фото! Если
+3
Найденные и уничтожение коллегами мины ПТМ-3 в различных вариантах сброшенные противником. Спасибо им за работу и фото! Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #мины #сапёрное

Болгарская ручная граната RGD-5
+4
Болгарская ручная граната RGD-5

Подрыв комбайна на укр, #подрыв на противотанковой минном поле установленном на грунт, и трава выгорела, одна мина сгорела, а комбайн всё равно ухитрился подорваться.

Еще фото (выложены противником как наши) эрзац ПМД-6 с корпусом из металла, взрыватель МУВ-2 с Р-образной чекой (колхоз стран
+1
Еще фото (выложены противником как наши) эрзац ПМД-6 с корпусом из металла, взрыватель МУВ-2 с Р-образной чекой (колхоз странный получился а не ПМД-6). Чья точно не известно, наши тоже подобные не раз (фото, фото, фото) находили. И противник производит их . Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #мины #сапёрное

Чешские противотанковые мины PT-Mi-Ba III у противника. До этого их находили только сброшенные сброшенные с бабы яги. ТТХ: Ти
+1
Чешские противотанковые мины PT-Mi-Ba III у противника. До этого их находили только сброшенные сброшенные с бабы яги. ТТХ: Тип мины- противотанковая противогусеничная, фугасного действия; Корпус- бакелит, вулканит. Масса- 11 кг; Масса взрывчатого вещества (тротил, аммонит)- 8 кг; Диаметр - 33 см; Высота - 11 см; Диаметр датчика цели - 22 см; Чувствительность взрывателя - 200-500 кг.; Температурный диапазон применения - -40 --+40 градусов; Взрывоустойчивость - 12 кг/кв.см. Применяемые взрыватели - RO-7-1, RO-7-2. Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #мины #сапёрное

Эрзац ПМД-6 в корпусе из металла с МУВ-2. Найдена коллегами, предположительно сброс. Если вы хотите предложить тему для обсуж
Эрзац ПМД-6 в корпусе из металла с МУВ-2. Найдена коллегами, предположительно сброс. Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #сапёрное #мины

Подрыв трактора на укр территории. Точно не скажешь на чём, мог быть фугас или ТМ-62 (х2, "бутерброд") а может просто ракурс съемки такой, грунт мягкий и глубоко была установлена #подрыв

Одна из перспективных разработок Петербургского Тракторного Завода - Универсальная землеройная машина К-703МА-УЗМ. Данная маш
+1
Одна из перспективных разработок Петербургского Тракторного Завода - Универсальная землеройная машина К-703МА-УЗМ. Данная машина была спроектирована для выполнения задач специальной военной операции (СВО) Прямо найдите 10 отличий, но ПЗМ-2 совсем не самая плохая машинка для переноса на новую базу, но у Кировца (К703МА) осталась не решённой проблема ПЗМ-2 (по слухам поэтому её и сняли с вооружения когда-то) низкая транспортная скорость (которая у Кировца даже меньше, ~35 против 45 у ПЗМ-2) и Кировец тяжелее старичка. А ПЗМ-3 я смотрю заглохла. Такие машины в количестве, нужны были ещё вчера... #инженерка

Рассказываешь, учишь, учишь, но находятся желающие стать 200. Попытка поднять французскую мину HPD2A2 закончилась печально. Изучайте инженерные боеприпасы противника, пользуйтесь кошками, накладными зарядами и главное ГОЛОВОЙ и ваши шансы выжить солидно повышаются! Видео укр, все равно разойдется к сожалению. #сапёрное

А потом они такие: -Цє окупанти всє знищили! ...