es
Feedback
Одна нога здесь, другая там!

Одна нога здесь, другая там!

Ir al canal en Telegram

Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

Mostrar más

📈 Análisis del canal de Telegram Одна нога здесь, другая там!

El canal Одна нога здесь, другая там! (@combat_engineer) en el segmento lingüístico de Ruso es un actor destacado. Actualmente la comunidad reúne a 90 820 suscriptores, ocupando la posición 2 892 en la categoría Noticias y medios y el puesto 6 199 en la región Rusia.

📊 Métricas de audiencia y dinámica

Desde su creación el невідомо, el proyecto ha mostrado un crecimiento acelerado, reuniendo a 90 820 suscriptores.

Según los últimos datos del 25 junio, 2026, el canal mantiene una actividad estable. En los últimos 30 días la variación de miembros fue de 898, y en las últimas 24 horas de -4, conservando un alto alcance.

  • Estado de verificación: No verificado
  • Tasa de interacción (ER): El promedio de interacción de la audiencia es 34.54%. Durante las primeras 24 horas tras publicar, el contenido suele obtener 12.37% de reacciones respecto al total de suscriptores.
  • Alcance de las publicaciones: Cada publicación recibe en promedio 31 370 visualizaciones. En el primer día suele acumular 11 233 visualizaciones.
  • Reacciones e interacción: La audiencia responde de forma activa: el promedio de reacciones por publicación es 161.
  • Intereses temáticos: El contenido se centra en temas clave como противник, сапёр, боеприпас, датчик, инициация.

📝 Descripción y política de contenido

El autor describe el recurso como un espacio para expresar opiniones subjetivas:
Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

Gracias a la alta frecuencia de actualizaciones (últimos datos recibidos el 26 junio, 2026), el canal mantiene la vigencia y un amplio alcance. La analítica demuestra que la audiencia interactúa activamente con el contenido, lo que lo convierte en un punto de referencia dentro de la categoría Noticias y medios.

90 820
Suscriptores
-424 horas
+1067 días
+89830 días
Archivo de publicaciones
🇺🇦🪖 "Вести с обратной стороны" 📸🪖 Позиция ВСУшных минометчиков. Дата и дислокация неизвестны. 🧐📝 Хотите поделиться мат
🇺🇦🪖 "Вести с обратной стороны" 📸🪖 Позиция ВСУшных минометчиков. Дата и дислокация неизвестны. 🧐📝 Хотите поделиться материалом? Вам сюда: @BrigadaIP_bot

Такой БЧ при точном попадании достаточно для уничтожения любого полевого укрепления из леса, серьезного повреждения из бетона (если обсыпки в пол метра нет), или выведения из строя любой техники. А главное БЧ таких очень много и не сложно найти, в отличии от дронов подобной грузоподъёмности. #мины #дроны

Австралийская ручная граната F1
+4
Австралийская ручная граната F1

Сапёр противника выкапывает ОЗМ-72, ооочень беспечно выкапывает, видно не знает что бывает когда под ОЗМ-72 МЛ-7 (или 8)... И эта ловушка работает даже после того как сама мина сработает... #сапёрное #мины

+1
Хохлы и фортификация, в обоих видео оборудование одиночных укрытий в грунте. В 1 с применением простейшей механизации (перфоратор АКБ и самопальный скребок) Во 2 оборудование вручную подбрустверной ниши -"лисьей норы". Честно когда нам в 2019-2020 годах усилено их внедряли, я очень сомневался в их эффективности в текущем конфликте, слишком долго оборудовать для быстрых б/д, их нужно много, но неплохой вариант когда нет ничего, ни средств механизации, ни леса. И этот давно подзабытый элемент фортификационного оборудования, спустя почти 80 лет снова в ходу. Больше фортификации по тегу #форты

#подрыв Газ-66 всу

Разминированием это сложно назвать, больше подходит проделывание проходов, или уничтожение мин. Нет никакой гарантии что на том поле нет пары закопанных мин или фугасов которые с дрона не видны. Да и мина на видео не ТМ-82 а вероятно банальная 62.

Найденная коллегами мина ПТМ-3, сброшенная противником с дрона. Мина с элементами маскировки, а главное со штатным взрывателе
+1
Найденная коллегами мина ПТМ-3, сброшенная противником с дрона. Мина с элементами маскировки, а главное со штатным взрывателем ВТ-06. Интересно дорабатывали они взрыватель или нет, возможно просто батарейку установили (625 или LR9), может другую, а возможно просто использовали его корпус для размещения джоника или других плат инициации. Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #мины #сапёрное #дроны

Сетки, нейлоновые, "огуречка" дешевле жизни и здоровья, из них можно многое делать, в том числе и придорожные, наддорожные маски, перекрытия траншей, укрытий для ВВСТ и др. Были бы они ещё в нужном количестве где надо... #форты #маскировка

Не так давно мы тут передавали рыболовные сети для защиты окопов и блиндажей от FPV дронов противника. Вот видео, как это работает. Дрон, направленный в блиндаж запутался и взорвался снаружи. Люди внутри не пострадаали. Не было бы сети - погибли бы или были бы ранены

Найденные и уничтожение коллегами мины ПТМ-3 в различных вариантах сброшенные противником. Спасибо им за работу и фото! Если
+3
Найденные и уничтожение коллегами мины ПТМ-3 в различных вариантах сброшенные противником. Спасибо им за работу и фото! Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #мины #сапёрное

Болгарская ручная граната RGD-5
+4
Болгарская ручная граната RGD-5

Подрыв комбайна на укр, #подрыв на противотанковой минном поле установленном на грунт, и трава выгорела, одна мина сгорела, а комбайн всё равно ухитрился подорваться.

Еще фото (выложены противником как наши) эрзац ПМД-6 с корпусом из металла, взрыватель МУВ-2 с Р-образной чекой (колхоз стран
+1
Еще фото (выложены противником как наши) эрзац ПМД-6 с корпусом из металла, взрыватель МУВ-2 с Р-образной чекой (колхоз странный получился а не ПМД-6). Чья точно не известно, наши тоже подобные не раз (фото, фото, фото) находили. И противник производит их . Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #мины #сапёрное

Чешские противотанковые мины PT-Mi-Ba III у противника. До этого их находили только сброшенные сброшенные с бабы яги. ТТХ: Ти
+1
Чешские противотанковые мины PT-Mi-Ba III у противника. До этого их находили только сброшенные сброшенные с бабы яги. ТТХ: Тип мины- противотанковая противогусеничная, фугасного действия; Корпус- бакелит, вулканит. Масса- 11 кг; Масса взрывчатого вещества (тротил, аммонит)- 8 кг; Диаметр - 33 см; Высота - 11 см; Диаметр датчика цели - 22 см; Чувствительность взрывателя - 200-500 кг.; Температурный диапазон применения - -40 --+40 градусов; Взрывоустойчивость - 12 кг/кв.см. Применяемые взрыватели - RO-7-1, RO-7-2. Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #мины #сапёрное

Эрзац ПМД-6 в корпусе из металла с МУВ-2. Найдена коллегами, предположительно сброс. Если вы хотите предложить тему для обсуж
Эрзац ПМД-6 в корпусе из металла с МУВ-2. Найдена коллегами, предположительно сброс. Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #сапёрное #мины

Подрыв трактора на укр территории. Точно не скажешь на чём, мог быть фугас или ТМ-62 (х2, "бутерброд") а может просто ракурс съемки такой, грунт мягкий и глубоко была установлена #подрыв

Одна из перспективных разработок Петербургского Тракторного Завода - Универсальная землеройная машина К-703МА-УЗМ. Данная маш
+1
Одна из перспективных разработок Петербургского Тракторного Завода - Универсальная землеройная машина К-703МА-УЗМ. Данная машина была спроектирована для выполнения задач специальной военной операции (СВО) Прямо найдите 10 отличий, но ПЗМ-2 совсем не самая плохая машинка для переноса на новую базу, но у Кировца (К703МА) осталась не решённой проблема ПЗМ-2 (по слухам поэтому её и сняли с вооружения когда-то) низкая транспортная скорость (которая у Кировца даже меньше, ~35 против 45 у ПЗМ-2) и Кировец тяжелее старичка. А ПЗМ-3 я смотрю заглохла. Такие машины в количестве, нужны были ещё вчера... #инженерка

Рассказываешь, учишь, учишь, но находятся желающие стать 200. Попытка поднять французскую мину HPD2A2 закончилась печально. Изучайте инженерные боеприпасы противника, пользуйтесь кошками, накладными зарядами и главное ГОЛОВОЙ и ваши шансы выжить солидно повышаются! Видео укр, все равно разойдется к сожалению. #сапёрное

А потом они такие: -Цє окупанти всє знищили! ...