en
Feedback
Одна нога здесь, другая там!

Одна нога здесь, другая там!

Open in Telegram

Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel Одна нога здесь, другая там!

Channel Одна нога здесь, другая там! (@combat_engineer) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 90 825 subscribers, ranking 2 892 in the News & Media category and 6 199 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 90 825 subscribers.

According to the latest data from 26 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by 885 over the last 30 days and by 3 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Not verified
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 28.11%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 12.37% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 25 527 views. Within the first day, a publication typically gains 11 233 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 144.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as противник, сапёр, боеприпас, датчик, инициация.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 27 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the News & Media category.

90 825
Subscribers
+324 hours
+857 days
+88530 days
Posts Archive
Коллеги скинули ещё фото сгоревших ТМ-62м с МВЧ-62 #мины #сапёрное
+3
Коллеги скинули ещё фото сгоревших ТМ-62м с МВЧ-62 #мины #сапёрное

*356_ночная Яга. Разминирование.* 18+ немного матерюсь😎 Монотонно и надоедливо, но: так делать не нужно! Это смертельно опасно! Ну вы и сами знаете, но лишний раз напомним. При поддержке: "Молот ведьм" Призрак Новоросии Баба Яга приземлилась почти неповрежденной, чуть-чуть помяла лапку. На борту был 1 боеприпас (ТБГ7в), видимо, 2 уже куда то сбросила. Из-за травы было проблематично разглядеть, что там с боеприпасом, повреждён или нет... ну и вообще... Пришлось прибегнуть к  помощи  верёвки, ну все в видео... смотрите. Все, эта старушенция отлеталась. Трофей передали нужным людям, которые знают, что с ней делать. 🌍мы в дзене🌍 #бабаяга #вражескийдрон

🇷🇺❤️‍🔥 Наша с Вами "Бригада" без дела не сидит!!! 🇷🇺💣 Акция "Диэлектрический щуп в каждое инженерно-сапёрное подразделе
🇷🇺❤️‍🔥 Наша с Вами "Бригада" без дела не сидит!!! 🇷🇺💣 Акция "Диэлектрический щуп в каждое инженерно-сапёрное подразделение", организованная Сергеем из Бийска, идёт полным ходом! 📸❤️‍🔥 Вот так начинает свой путь самая большая партия диэлектрических щупов для инженерных подразделений ВС РФ. 🇷🇺❤️‍🔥 БЕСКОНЕЧНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ СЕРГЕЮ из Бийска и ВСЕМ СОТРУДНИКАМ ЕГО ПРОИЗВОДСТВА!!!

Сапёр противника жалуется на летающие над головой КАБы (думаю он ими любые бомбы с УМПКа называет) и говорит что без уничтоже
Сапёр противника жалуется на летающие над головой КАБы (думаю он ими любые бомбы с УМПКа называет) и говорит что без уничтожения носителей и производства дел не будет. Конечно не будет, вызывай Волгу на 149.200 и сдавайся, закончится война, вернёшься в Красный Луч... P.S. я помню ночи когда минируя посадки и поля над нами летали хаймарсы, пакетами, а тут ситуация поменялась в противоположную сторону...

Укр машина разминирования на дистанционном управлении. Из интересного сплошной катковый трал, мне кажется такой не даст 100 срабатывания и не переживёт подрыва на противотанковых минах ТМ-62. И они интересно заходят за трал при его проверке (заходят на непротраленный участок).

🇷🇺🪖 "Вести с полей" от наших подписчиков 🧐🤔 А вот и новая загадка: 🧐📝 "Добрый день ,раскидали с коптера. 3 штуки на од
🇷🇺🪖 "Вести с полей" от наших подписчиков 🧐🤔 А вот и новая загадка: 🧐📝 "Добрый день ,раскидали с коптера. 3 штуки на одном ." 🧐📝 На ПТМ или КЗ не похоже ...Что думаете? 🤔 🧐📝 Хотите поделиться материалом? Вам сюда: @BrigadaIP_bot

Найденные противником сгоревшие ТМ-62м, одна сгорела в труху, вторую раздуло при горении, подобное случается при горении полей вокруг установленных на грунт мин, но правильно установленым в грунт минам горение травы не сильно навредит и большинство останется боеготовы. #сапёрное #мины

🇷🇺🪖 "Вести с полей" от наших подписчиков 🧐📝 "Надо отправить салоедам их подарок!" 🧐📝 Хотите поделиться материалом? Вам
🇷🇺🪖 "Вести с полей" от наших подписчиков 🧐📝 "Надо отправить салоедам их подарок!" 🧐📝 Хотите поделиться материалом? Вам сюда: @BrigadaIP_bot

+1
Подрыв укро MRAPa на их же минах во время контрнаступа прошлого года, противники недочистили немного, и попёрлись на ТМ. #подрыв #мины

Найденый противником "бутерброд" из двух ТМ-62м, одна на другой. Подобное изредка применяться для усиления эффекта от ТМ-62, так надёжно выводит танк из строя, точно уничтожает несколько катков, и часто пробивает днище танка нанося повреждения экипажу и внутренним модулям. Также серьезно повреждает инициирующие тралы (катковые, боковые, цепные), с миной ловушкой между минами также повреждает ножевые и любителей коротких верёвок среди сапёров:) #мины #сапёрное

Repost from Ратное Дело
Заведет ли ТМ КД-8а? НИИ "Три пальца" снова в работа. Проводим очередной эксперимент с танковой миной и капсюль-детонатором. 📢АНОНС МАЙ📢 🗓4-5 мая 🌍 Подмосковье, Клин Базовый 2-х дневный курс по инженерной подготовке. Данный курс будет проводить заместитель Ильича - Лесной Описание курса и как записаться https://telegra.ph/Bazovyj-2h-dnevnyj-kurs-po-inzhene.. Стоимость 15 т.руб По вопросам и записи писать Лесному: https://t.me/BPO205 или https://vk.com/lesnoy_16

Укр техника повреждённая при фортификационном оборудовании оборонительных рубежей.

Интересно какие именно противотанковые поставят М6А2, М7А2, M15, M19 (если откопают где-то), M21 или под этим видом поставят
Интересно какие именно противотанковые поставят М6А2, М7А2, M15, M19 (если откопают где-то), M21 или под этим видом поставят SLAM М2/3/4а1 ? Но возможно просто у кого-то найдут очередные глубокие склады с 50-60х годов. Это если что новый пакет поставок украм.

Ловушка с джоником, повезло что не сработало.

Repost from F T D
Сумка для мавика с птм 3 t.me/FTD666
+3
Сумка для мавика с птм 3 t.me/FTD666

Найденное коллегами СВУ, в пластиковой трубе основной заряд ВВ, дополнительные поражающие элементы, а с наружи две половинки
+4
Найденное коллегами СВУ, в пластиковой трубе основной заряд ВВ, дополнительные поражающие элементы, а с наружи две половинки от ШОАБ-0,5м, в центре отверстие с ЭДПр. #сву

Изготовление ловушки из ТМ-62м с помощью УЗРГМ и штык ножа. Фото от противника. Конечно не самый лучший и надёжный вариант, н
+2
Изготовление ловушки из ТМ-62м с помощью УЗРГМ и штык ножа. Фото от противника. Конечно не самый лучший и надёжный вариант, но даёт неплохой шанс на срабатывание, хоть и из-за замедления даёт активировавшему ловушку 3-4 секунды - шанс упасть и откатиться, если будет какое-то препятствие, шансы выжить есть. Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #ловушки #сапёрное #мины

Показуха бывает у всех:) снятие не взведеной DM31 противником (флажок в положении S). Но никогда нельзя точно сказать что под миной, да и корпус мины может быть использован как ловушка. #сапёрное #мины

Хохлы и знание мат части, во первых это не термобар, а основной заряд ПГ-7ВР и он пытается из них сделать химические боеприпасы, с хлорпикрином. Также на видео можно увидеть что ковыряют они в том числе кассеты КПОМ-2. #боеприпасы #бпла

Укр репортаж о советском БАТ-2 и его применении для прокладывания и содержания путей, хоть и проводят на показуху декомунизацию, но большинство инженерной техники в всу до сих пор советские и работают не смотря на то что им по ~30-40 лет (а некоторой и больше). Репортаж конечно показуха, просто валят маленькие деревья в песчаном грунте, но 1000 км путей БАТ-2 вполне без проблем смог бы проделать. #инженерка