3 243
Subscribers
-324 hours
-77 days
-3430 days
Posts Archive
3 243
Вечер. Лежу в блиндаже, смотрю экранизацию романа Достоевского.
Вдруг автоматная стрельба, рев танкового двигателя, треск бревен, на голову сыпется земля.
Секундная мысль - хохлы пошли в атаку. Ноги в кроссовки, автомат в руки, как был - в трусах, выскакиваю из блиндажа.
Возвращался с задачи танк. Сопровождавшая его пехота увидела фпв, открыла огонь. Командир принял решение спрятать танк в посадке. И заехал на наш блиндаж.
Картина маслом: развороченный блиндаж, уезжающий в закат танк и я, смотрящий ему вслед. В трусах и кроссовках, в очках, с автоматом, облепленный комарами и охуевший от произошедшего.
3 243
Repost from ДРОННИЦА
⚡️ДРОННИЦА 2026⚡️
V Всероссийский Слёт операторов боевых беспилотных систем «Дронница 2026» пройдёт в Великом Новгороде 29-30 августа 2026
Мы снова организуем главное мероприятие военного беспилотия!
«Дронница-2022» была посвящена обучению операторов
Темами «Дронницы-2023» стали перспективные организационные формы для боевых беспилотных систем и выставка достижений народного ВПК
На «Дроннице 2024» мы всерьёз задумались об организации взаимодействия между разработчиками и производителями беспилотных систем и заказчиками в лице государственных и негосударственных структур
Основным вектором прошлогодней «Дронницы» была «работа над ошибками» в военном беспилотии
Основными темами Слета 2026 года станут
📌Поиск путей к перелому хода текущей «войны дронов» в нашу пользу
📌Подготовка к Большой войне против НАТО
Новое время бросает нам новые серьезные вызовы, которые нужно принимать с холодной головой. Чтобы не проиграть в противостоянии, с каждым днем становящемся все более жёстким нам нужно четко понимать:
🔹Кто наш истинный враг, какие цели он преследует и на какие шаги пойдет для их достижения
🔹Степень нашей готовности к предупреждению этих шагов или адекватному ответу на них
🔹Что нам нужно для достижения преимущества на поле боя: как в области технологий, так и в организационном контуре и тактике
🔹Что мешает достижению перелома в текущем противостоянии и может стать причиной неудачи в грядущей Большой войне
В программе слёта традиционно будут
🔺Лекции, семинары и мастер-классы
🔺Выставка достижений отечественного дроностроения и средств борьбы с беспилотными системами
🔺Практическая часть на полигоне, где пройдут показательные испытания различной техники
Ход мероприятия в 2026
✔️Мероприятие продлится 2 дня – суббота и воскресенье (29-30 августа)
✔️Посещение полигона будет открыто для ВСЕХ участников «Дронницы»
По итогам Слёта мы сформулируем его результаты и сможем превратить в проекты решений, которые донесем до нужных людей
‼️Все участники «Дронницы 2026» должны пройти регистрацию через сайт. Форма регистрационного сайта будет представлена позже!!!
Для уважаемых производителей оборудования и подразделений, которые захотят поучаствовать в Слёте, будет отдельная форма заявки. Регистрация для них будет открыта в конце июня
Смотреть видео на стабильных площадках
😉 YouTube
🥰 Rutube
😄 VK
Следите за новостями о Слёте в канале Дронницы
3 243
Как предки расписались на стенах Рейхстага, распишется на стенах киевской Рады. Ану, а пока тренируемся.
3 243
А я вчера удачно заправился. Судя по информации в донецких пабликах, сегодня 95ый уже по 135 на заправках.
3 243
Донецк, заправка. Пока стоял в очереди, бенз закончился (за час). На следующей заправке удалось залить 20 литров 95го по 98руб.
3 243
Repost from Радио Фронт
#ВпечатлениеДня
Город мёртвых
Ездил с сослуживцем "за вещами" в блиндажный куст - взводный пункт временной дислокации (ПВД) взвода штурмовой пехоты.
Взвод закончился за 10 дней атакующих действий - по 2-3 200-х каждый день.
Остались двое - зам командира взвода (ЗКВ) и 1 раненый боец.
Имущество пехотинцев осталось в блиндажах. Лагерь выглядел так, будто люди ушли неделю назад, хотя проша пара месяцев. Вещей в индивидуальном комплекте много, и многие даже не успели распаковать пакеты. Каски, броники, ботинки, кофты, футболки - новое, оставленное. Плюс бивачное оборудование - печки, генераторы, пила, баллонв газа. Уже всё ничьё...
Боец с позывным Дикий тоже погиб.
Забили буханку шмурдяком и вывезли. Имущество уже списано. Живым нужнее.
@Radio_Front
3 243
Осенью нашу Мышку нехорошие люди хотели поломать. Но криворукие вороги только наделали дырок в кузове.
Недавно дошли руки, заменил пассажирскую дверь на новую, которая мне досталась от сгоревшего на подвозе Фермера.
3 243
В комментариях зашла речь о различных способах плетения масксетей. Честно, я не знал, что их столько существует). У нас большого выбора нет, обычно берём, что привезли.
Как правильно заметил коллега, необходимо подбирать сеть под цвет окружающей местности и саму сеть дополнительно маскировать местной растительностью.
А как с высоты выглядят те, кто не соблюдают эти правила, можно посмотреть на фото. Обитатели этого укрытия были жестоко наказаны.
3 243
Не каноническая версия, но она поживее. После Бичевской рыдать и застрелиться от безнадеги хочется)
3 243
Загрузили фотки и спросили у искусственного разума, как мы будем выглядеть, когда закончится война.
Я плачу 😫
3 243
Сегодня делал в посадке норку для своей серой Мышки. Не знаю, кто вы, хорошие люди из деревни Николо-Пргорелое, но низкий вам поклон!
3 243
Пропал интернет. Связист уходит искать обрыв. По возвращению рассказал: "Пехота в посадке срезала 20 метров оптоволоконного кабеля, что бы сделать сушилку для мокрых вещей".
3 243
Перечитываю заметки годичной давности. Опять про маскировку.
Приезжаем на берег Днепра к коллегам, осваивать новый комплекс. Третий год войны. Блиндажа нет, работают из шалаша. Прямо на краю посадки стоит высоченная блестящая мачта антенны, которую за километр без зума видно. От антенны в поле натоптана тропа, по которой техник ходит, натягивая резинку катапульты.
За год немного изменилось. Периодически и у нас и у противника вижу тоже самое.
3 243
Repost from Военкор Фреско Z
Ценник на донецких проституток теперь начинается от 100 литров 95-го в час.
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
