ar
Feedback
не Каркуша

не Каркуша

الذهاب إلى القناة على Telegram
3 243
المشتركون
-324 ساعات
-77 أيام
-3430 أيام
أرشيف المشاركات
Вечер. Лежу в блиндаже, смотрю экранизацию романа Достоевского. Вдруг автоматная стрельба, рев танкового двигателя, треск бре
Вечер. Лежу в блиндаже, смотрю экранизацию романа Достоевского. Вдруг автоматная стрельба, рев танкового двигателя, треск бревен, на голову сыпется земля. Секундная мысль - хохлы пошли в атаку. Ноги в кроссовки, автомат в руки, как был - в трусах, выскакиваю из блиндажа. Возвращался с задачи танк. Сопровождавшая его пехота увидела фпв, открыла огонь. Командир принял решение спрятать танк в посадке. И заехал на наш блиндаж. Картина маслом: развороченный блиндаж, уезжающий в закат танк и я, смотрящий ему вслед. В трусах и кроссовках, в очках, с автоматом, облепленный комарами и охуевший от произошедшего.

Repost from ДРОННИЦА
⚡️ДРОННИЦА 2026⚡️ V Всероссийский Слёт операторов боевых беспилотных систем «Дронница 2026» пройдёт в Великом Новгороде 29-30 августа 2026 Мы снова организуем главное мероприятие военного беспилотия! «Дронница-2022» была посвящена обучению операторов Темами «Дронницы-2023» стали перспективные организационные формы для боевых беспилотных систем и выставка достижений народного ВПК На «Дроннице 2024» мы всерьёз задумались об организации взаимодействия между разработчиками и производителями беспилотных систем и заказчиками в лице государственных и негосударственных структур Основным вектором прошлогодней «Дронницы» была «работа над ошибками» в военном беспилотии Основными темами Слета 2026 года станут 📌Поиск путей к перелому хода текущей «войны дронов» в нашу пользу 📌Подготовка к Большой войне против НАТО Новое время бросает нам новые серьезные вызовы, которые нужно принимать с холодной головой. Чтобы не проиграть в противостоянии, с каждым днем становящемся все более жёстким нам нужно четко понимать: 🔹Кто наш истинный враг, какие цели он преследует и на какие шаги пойдет для их достижения 🔹Степень нашей готовности к предупреждению этих шагов или адекватному ответу на них 🔹Что нам нужно для достижения преимущества на поле боя: как в области технологий, так и в организационном контуре и тактике 🔹Что мешает достижению перелома в текущем противостоянии и может стать причиной неудачи в грядущей Большой войне В программе слёта традиционно будут 🔺Лекции, семинары и мастер-классы 🔺Выставка достижений отечественного дроностроения и средств борьбы с беспилотными системами 🔺Практическая часть на полигоне, где пройдут показательные испытания различной техники Ход мероприятия в 2026 ✔️Мероприятие продлится 2 дня – суббота и воскресенье (29-30 августа) ✔️Посещение полигона будет открыто для ВСЕХ участников «Дронницы» По итогам Слёта мы сформулируем его результаты и сможем превратить в проекты решений, которые донесем до нужных людей ‼️Все участники «Дронницы 2026» должны пройти регистрацию через сайт. Форма регистрационного сайта будет представлена позже!!! Для уважаемых производителей оборудования и подразделений, которые захотят поучаствовать в Слёте, будет отдельная форма заявки. Регистрация для них будет открыта в конце июня Смотреть видео на стабильных площадках 😉 YouTube 🥰 Rutube 😄 VK Следите за новостями о Слёте в канале Дронницы

Немного спалились 😁
Немного спалились 😁

Как предки расписались на стенах Рейхстага, распишется на стенах киевской Рады. Ану, а пока тренируемся.
Как предки расписались на стенах Рейхстага, распишется на стенах киевской Рады. Ану, а пока тренируемся.

photo content

Какая-то мышка в нашей Мышке решила сделать норку)
Какая-то мышка в нашей Мышке решила сделать норку)

А я вчера удачно заправился. Судя по информации в донецких пабликах, сегодня 95ый уже по 135 на заправках.

Не буду комментировать 😁
Не буду комментировать 😁

Донецк, заправка. Пока стоял в очереди, бенз закончился (за час). На следующей заправке удалось залить 20 литров 95го по 98руб.

#ВпечатлениеДня Город мёртвых Ездил с сослуживцем "за вещами" в блиндажный куст - взводный пункт временной дислокации (ПВД) в
#ВпечатлениеДня Город мёртвых Ездил с сослуживцем "за вещами" в блиндажный куст - взводный пункт временной дислокации (ПВД) взвода штурмовой пехоты. Взвод закончился за 10 дней атакующих действий - по 2-3 200-х каждый день. Остались двое - зам командира взвода (ЗКВ) и 1 раненый боец. Имущество пехотинцев осталось в блиндажах. Лагерь выглядел так, будто люди ушли неделю назад, хотя проша пара месяцев. Вещей в индивидуальном комплекте много, и многие даже не успели распаковать пакеты. Каски, броники, ботинки, кофты, футболки - новое, оставленное. Плюс бивачное оборудование - печки, генераторы, пила, баллонв газа. Уже всё ничьё... Боец с позывным Дикий тоже погиб. Забили буханку шмурдяком и вывезли. Имущество уже списано. Живым нужнее. @Radio_Front

Осенью нашу Мышку нехорошие люди хотели поломать. Но криворукие вороги только наделали дырок в кузове. Недавно дошли руки, за
Осенью нашу Мышку нехорошие люди хотели поломать. Но криворукие вороги только наделали дырок в кузове. Недавно дошли руки, заменил пассажирскую дверь на новую, которая мне досталась от сгоревшего на подвозе Фермера.

Сыну прочитали папины посты про маскировку 😁
Сыну прочитали папины посты про маскировку 😁

В комментариях зашла речь о различных способах плетения масксетей. Честно, я не знал, что их столько существует). У нас больш
В комментариях зашла речь о различных способах плетения масксетей. Честно, я не знал, что их столько существует). У нас большого выбора нет, обычно берём, что привезли. Как правильно заметил коллега, необходимо подбирать сеть под цвет окружающей местности и саму сеть дополнительно маскировать местной растительностью. А как с высоты выглядят те, кто не соблюдают эти правила, можно посмотреть на фото. Обитатели этого укрытия были жестоко наказаны.

Не каноническая версия, но она поживее. После Бичевской рыдать и застрелиться от безнадеги хочется)

Загрузили фотки и спросили у искусственного разума, как мы будем выглядеть, когда закончится война. Я плачу 😫
Загрузили фотки и спросили у искусственного разума, как мы будем выглядеть, когда закончится война. Я плачу 😫

Сегодня делал в посадке норку для своей серой Мышки. Не знаю, кто вы, хорошие люди из деревни Николо-Пргорелое, но низкий вам
Сегодня делал в посадке норку для своей серой Мышки. Не знаю, кто вы, хорошие люди из деревни Николо-Пргорелое, но низкий вам поклон!

Пропал интернет. Связист уходит искать обрыв. По возвращению рассказал: "Пехота в посадке срезала 20 метров оптоволоконного кабеля, что бы сделать сушилку для мокрых вещей".

Изделие_104_feat_KULIOKI_Над_гнездом_кукушки.mp34.97 MB

Перечитываю заметки годичной давности. Опять про маскировку. Приезжаем на берег Днепра к коллегам, осваивать новый комплекс.
Перечитываю заметки годичной давности. Опять про маскировку. Приезжаем на берег Днепра к коллегам, осваивать новый комплекс. Третий год войны. Блиндажа нет, работают из шалаша. Прямо на краю посадки стоит высоченная блестящая мачта антенны, которую за километр без зума видно. От антенны в поле натоптана тропа, по которой техник ходит, натягивая резинку катапульты. За год немного изменилось. Периодически и у нас и у противника вижу тоже самое.

Ценник на донецких проституток теперь начинается от 100 литров 95-го в час.