8 893
Subscribers
-224 hours
-167 days
-3230 days
Posts Archive
8 894
Представляете, 20 лет назад, когда ты в рейсе, написать какой-то простой софт под свою задачу было быстрее и проще чем найти нормальный доступ в сеть.
У кого виндовс, можете посмотреть на мои художества 20 летней давности.
8 894
+1
Что-то на меня эмигрантская тоска напала… надо завязывать…
Только хочу поделиться - гляньте какая милота. Какой добродушный мальчишка. Вот смотришь и понимаешь - это именно тот кому можно доверить государственную безопасность и контрразведку.
Не могу вспомнить…. Кто его назначил…
8 894
В итоге 3 опции:
1) стать героем, потом почувствовать как к тебе плохо относится государство.
2) сидеть дома тихо в надежде что не пострадаешь. И чувствовать как тебя ненавидит категория 1.
3) съебаться подальше. Почуствовать как тебя негавидят категории 1 и 2.
Вывод: количество хейта обратно пропорционально безопасности.
8 894
В итоге 3 опции:
1) стать героем, потом почувствовать как к тебе плохо относится государство.
2) сидеть дома тихо в надежде что не пострадаешь. И чувствовать как тебя ненавидит категория 1.
2) съебаться подальше. Почуствовать как тебя негавидят категория 1 и 2.
Вывод: количество хейта обратно пропорционально безопасности.
8 894
Все что рассказано - это история. А история это чье-то восприятие.
Есть история, вернее легенда о процветающем и развивающемся довоенном Мариуполе. О том как город превращался в новые васюки, и если бы не война, превратился бы.
Наш новый мэр Бойченко, как никто соответствовал новому президенту. Безусловно, выглядел город несравнимо лучше. На фотографиях. Однако это был косметический ремонт, а не развитие инфраструктуры.
Люди так привыкли к разрухе что элементарные вещи вроде замена маршруток на новые автобусы выглядели как фантастика.
Мэр Вадим знал что не так важно что и сколько сделано, как то, что ты можешь показать.
Вот яркий пример: довоенная достопримечательность - водная станция азовсталь. Ее фотографировали с другого ракурса, было красиво.
А тут хорошо видно: сгнившие сваи 60-х годов закрыли листами тонкого металла, которые быстро покрылись ржавчиной и стали местами отваливаться.
Это я к чему господа… мир в экранах устройств сильно искажен. Помните это.
8 894
Вспоминаю 2001 год. Закончил школу. Поступали кто куда. Тогда было время юристов-экономистов. Почему-то в массовом сознании у людей закрепилось что это супер профессии. Денежные и непыльные. Наверно сериалов насмотрелись.
Если отличник - пойдешь на юриста-экономиста.
Если хорошист - на какую нибудь коммерцию.
Троишник - ладно, пиздуй в авиационный или архитектурный.
Ну а если совсем некуда податься, Приазовский Государственный Технический Университет факультет энергетики…
жуткие недоборы были, как тогда говорили, и на энергетику шли те кому лишь бы корочка вуза была.
Это я к чему… мы в каком-то перевернутом мире выросли.
8 894
+1
Дания.
Морские ветряные электростанции выглядят так.
Скандинавы большие молодцы.
Пока агрессивные гибоны в странах поюжней делят территорию, потомки викингов думают о будущем.
Думаю что их опыт альтернативных источников энергии внесет большой вклад в развитие нашей цивилизации.
8 894
+1
Vestas. Один из основных производителей ветряков. Как видите у них в есть свой флот для перевозки продукции.
8 894
+1
Уже где-то неделю с нами едет голубь. На обеих лапах кольца. Подсел где-то ближе у Мадейре.
Сначала был уставший, откормили, теперь выглядит бодро.
Сегодня утром подуло сильно. Я посмотрел как он там. Смотрю - забился в угол, от ветра прячется.
Взял коробку от бумаги и сделал ему дом. Кажется ему нравится там сидеть.
8 894
Украина - 2
Польша -4
Шри Ланка - 15
Боги подарили хороший день для барбекю. Это не так просто спланировать. Утром качало и поддувало, сказал повару мол наверное перенесем. Повар сказал что уже наготовил. Тогда я сказал что покушаем внутри.
В итоге распогодилось. Повар много наделал, куча разного замаринованного мяса. Каждый себе жарил сам что хотел.
Обошлись 3 боксами пива.
Алкогольная политика нулевая, но если это весь экипаж - можно.
В общем хорошо получилось, все довольны. Сегодня воскресенье - на судне тишина.
Всем хорошего вечера и хорошей недели впереди.
8 894
Repost from Морская Коммерция | Рентабельное Судоходство
Исходя из практики underperformance claims стараются не доводить до арбитражного разбирательства. Крупные фрахтователи и судовладельцы предпочитают решать подобные вопросы в ходе переговоров о final hire statement, закрывая их в пользу одной из сторон на основе общего взаимного соглашения. Как правило, обе стороны стремятся найти компромисс, предлагая урегулировать претензии на основе соглашения 50 на 50, что позволяет избежать долгих и затратных юридических процедур. Это нормальная коммерческая практика, поскольку, если можно избежать арбитража, лучше сделать это в рамках переговоров и закрытия финансовых отношений между сторонами.
Конечно, решение о доведении спора до арбитража зависит от предмета и суммы спора. Но обычно underperformance claims не являются настолько значительными, чтобы сразу инициировать юридический процесс. Поэтому коммерческие стороны чаще всего стараются закрыть данные вопросы без арбитражного вмешательства.
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
